Запомнить
Забыл пароль?

Формула Здоровья



 

  Каждый человек уникален и неповторим. И каждый хочет быть счастливым и успешным, хочет быть красивым, привлекательным и как можно дольше оставаться молодым. Это законное право каждого человека. Его оборотная сторона – обязательства по отношению к самому себе. Приходится совершать определённые и целенаправленные действия для достижения желаемого эффекта. Что необходимо организму, чтобы человек был здоров на физическом уровне:

- правильное дыхание;

- движение;

- чистая вода;

- умственная деятельность;

- здоровое питание.

   Именно питание поставляет в наш организм вещества и элементы, из которых строятся новые клетки. Чтобы эти новые клетки были здоровы и жизнеспособны, они должны строиться из качественных материалов.

  Обратите внимание, что структура нашего питания несбалансированна, пищевой рацион обеднён содержанием микро- и макроэлементов (селена, цинка, кальция, магния), витаминов группы В, С, РР, Е, А и перенасыщена белками, жирами и холестерином при низких энергозатратах, что отрицательно сказывается на здоровье. Поэтому, в сложившейся ситуации наиболее быстрым и эффективным путём улучшения структуры питания и предупреждения различных болезней, ликвидации существующего дефицита природных микро- и макроэлементов и витаминов, является широкое применение натуральных масел различных семян произведенных по высоким технологиям холодным отжимом.

  Люди много знают о применении в народной медицине расторопши, тыквы, льна, грецкого ореха, зародышей пшеницы. Растения эти, сами по себе являются верными помощниками человека в борьбе с различными заболеваниями, а применение масел из этих растений даст нам здоровье, хорошее самочувствие и цветущий внешний вид.

  Пришло время поговорить о каждом масле подробнее.

  Масло зародышей пшеницы –  прежде всего один из лучших поставщиков натурального витамина Е, который не напрасно называют витамином молодости. Ежедневное употребление этого масла удовлетворяет суточную потребность организма в этом витамине, а это предупреждение и замедление преждевременного старения, это улучшение репродуктивной функции у женщин, это повышение защитных сил организма. Принимать его можно как до еды по 1 ч.л., так и применяя как заправку к салатам и кашам.

  Масло семян расторопши можно со всей смелостью назвать защитником печени. Хорошие результаты показывает его применение для восстановления организма при алкогольном отравлении, болезнях кишечника и язве желудка. Ещё в Древнем Риме оно использовалось от различных отравлений, как мочегонное и печёночно-защитное средство.

  Масло семян льна – это настоящий «трубочист» нашего организма. Применение его полезно для профилактики и лечения онкозаболеваний, атеросклероза, заболеваний желудка и кишечника. Масло льна насыщает организм незаменимыми жирными кислотами (Омега-6 и Омега-3), что исключительно важно для  нормального течения обменных процессов и является равноценной заменой рыбьего жира. Оно необходимо в рационе беременной женщины для нормального формирования нервной системы у плода.

  Масло семян тыквы представляет интерес для мужчин своей способностью к лечению простатита и аденомы простаты, а ещё оно интересно антигельминтной активностью.  Тыквенное масло приятно на вкус, поэтому его можно использовать, как заправку в салаты и каши.

     Масло ядер грецкого ореха, продукт который характеризуется высоким содержанием витамина F (комплекс ПНЖК), содержит другие витамины, незаменимые аминокислоты и богатейший спектр минеральных веществ. Хорошо известно, что в древней Спарте будущих сильных мужчин взращивали на грецких орехах. И уже потом было доказано, что орехи благотворно влияют на сперматогенез и благодаря их употреблению происходит гармоничное созревание и рост мужских половых органов.

    Масло семян расторопши. Расторопша известна и почитаема с  древних времён. Главной точкой приложения масла расторопши в организме является, конечно же печень. Этот продукт стоит в одном ряду с эффективными лекарственными препаратами для оздоровления печени. Однако при этом натуральные продукты лишены всех без исключения побочных эффектов, присущих синтезированным средствам.

      Масло семян амаранта – целебные свойства этого продукта известны с глубокой древности – 40 веков назад жрецы древнейшей цивилизации инков владели тайной лечебного действия амаранта и хранили эту тайну за семью замками. Они считали это могучее по своей целебной силе растение даром богов. Потом на многие века растение было забыто, как и отошедшая в небытие цивилизация древних индейцев. Однако в наш век измученное негативными последствиями широкого применения синтетических лекарственных препаратов человечество вспомнило об этом великолепном средстве сохранения здоровья и достижения долголетия. Учёные доказали, что растение это делает почти невозможное, во всяком случае абсолютно невозможное для любого, даже самого сильного химического препарата – включает в человеческом организме механизм саморегуляции и самовосстановления.

   Масло семян арбуза. Арбуз обыкновенный – распространённое растение, известное в Средней Азии ещё до нашей эры. В Европу был завезен в ХІ – ХІІ веках. И сразу нашёл применение в народной медицине в качестве диетического средства, обладающего мочегонным, антитоксическим, и общеукрепляющим действием. А вытяжка из семян арбуза зарекомендовала себя как эффективное средство в лечении мочекаменной и желчекаменной болезни, а также при гельминтозах  (аскаридоз и энтеробиоз).

   Масло виноградных косточек имеет выраженное антиоксидантное действие, благотворно влияет на кровеносные сосуды, укрепляя капилляры и улучшая периферическое кровообращение, выводит излишки жидкости из тканей, а также проявляет выраженное детоксикационное действие, выводя шлаки и избыток солей, нормализует обмен веществ, поддерживая функциональное состояние нервной системы.

   Масло семян томата полезно при практически всех сердечно-сосудистых заболеваниях – от гипертонической болезни до варикозного расширения вен. Как профилактическое средство показано при сосудистых изменениях на глазном дне, особенно у людей, имеющих постоянную и интенсивную зрительную нагрузку.

   Итак, мы рассмотрели с вами действие натуральных растительных масел на здоровье человека в целом и на отдельные органы и системы организма. Мы убедились, что принимать масла необходимо для сохранения здоровья и продления жизни. При этом наиболее надёжным путём пополнения организма всеми ценными компонентами масел служит приём их в виде специальных продуктов питания. Делать это надо постоянно, чередуя различные масла – схемы приёма строить в зависимости от возраста, уровня умственной и физической активности, состояния здоровья. Это служит пополнению рациона питания и является составной частью здорового образа жизни.

 

И помните, что ни один врач на Земле не может дать вам того,

что вы способны дать себе сами!

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Татьяна

700 Хирургов В Отдельно Взятом Городе

От:: atiya09 | 29/10/2009
На днях медицинская общественность России стала свидетелем весьма значимого события: в Пятигорске состоялся II съезд хирургов Южного федерального округа.

Что Такое Кокаин?

От:: вася | 29/10/2009
Программа "Нарконон", как альтернатива лечению наркомании - единственная в мире немедикаментозная, нерелигиозная программа, направленная на социальную адаптацию наркозависимых людей. Программа состоит из ряда этапов, пройдя через которые, человек возвращается к свободной и независимой жизни. Это программа для людей, осознающих свою проблему, и участие в ней абсолютно добровольное.

Как Спланировать Здорового Ребенка

От:: Елена Смыслова | 26/10/2009
Если Вы решили пополнить свою семью, то очень важно подготовиться к беременности заранее. Здоровье будущего ребенка во многом определяется здоровьем организма матери, в котором малыш пребывает 9 месяцев до рождения. Считается оптимальным начать подготовку к беременности за 3 месяца до ее наступления. В статье изложены основные составляющие этого процесса.

Увеличение Размера Пениса Без Хирургической Операции - Возможно Ли Это?

От:: Den Hudson | 26/10/2009
В данной статье мы затронем очень популярную мужскую тему - увеличение размеров полового члена. Представители сильного пола во всем мире обсуждают свой размер и его значение для успеха в сексе. Следует обратить внимание, что развитием своих половых органов мужчины занимаются уже не одну тысячу лет. Первобытная живопись наглядно отражает мечту древних художников о большом члене.

Комплекс Мероприятий По Первой Помощи

От:: adreana | 26/10/2009
Первая доврачебная помощь, т. е. комплекс срочных мероприятий, при внезапных заболеваниях и повреждениях преследует, в основном, следующие задачи или цели:

Лечение Онкологии В Германии. Применение Установки "кибер Нож"

От:: Bavaria Med Service GmbH | 25/10/2009
Вам поставили диагноз онкологического заболевания? У вас шок и паника? Многие доброкачественные и злокачественные опухоли головы, позвоночника, спинного мозга, печени, легких, поджелудочной железы, а также единичные метастазы, можно удалить в Центре «Кибер-нож» при помощи этой чудо – установки с таким же названием.

Популярные Сегодня Виды Массажа

От:: Krasota | 24/10/2009
Прогресс ни на миг не останавливается. И касается это не только технического прогресса, но и различных оздоровительных процедур. В частности, сегодня прогресс можно проследить на массаже. Еще несколько лет назад, многие салоны красоты не могли себе позволить такую услугу, как массаж. На сегодняшний день массаж не только получил широкое распространение, но и развился, обретя множество видов. Например, появились: вакуумный массаж, медовый массаж, лимфодренажный массаж.

Массаж В Салоне Красоты

От:: Krasota | 24/10/2009
Во все времена люди использовали массаж не только как расслабляющую процедуру, но и в лечебных целях. Давно всем известно, что во время массажа разрабатываются нужные точки, нервные окончания. Вследствие этого, организм оздоравливается и начинает лучше функционировать. Наравне с оздоровительным массажем широко использовался (известен еще со времен древнего Рима) эротический массаж. Такой вид массажа входил в прелюдию сексуальных игр и его использовали для ублажения самих императоров.

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

Рациональное питание. Между едой и лекарством

От:: Наталья Розина | 22/07/2007 | Медицина и Здоровье
Стремление к здоровому образу жизни набирает силу. Население высокоразвитых индустриальных стран особенно открыто ко всему, что делает людей здоровыми. На этой волне пищевая индустрия начинает переориентироваться на производство продуктов питания с новыми качествами, улучшающими здоровье. Название нового пути: функциональное питание.

Как Выбрать Блок Бесперебойного Или Резервного Питания

От:: alenka | 27/02/2009 | Безопасность
При построении любой системы безопасности, будь то ОПС, ССТV или резервный источник питания, всегда необходимо тщательно подходить к немаловажному вопросу обеспечения гарантированного электропитания системы. К сожалению, очень часто проектные и монтажные организации относятся к этому достаточно формально, что связано, в первую очередь, с кажущейся незначительностью вопроса и с отсутствием достаточно объективной информации по техническим характеристикам используемых приборов и, как следствие, объ

Обзор Новинок Рынка Систем Бесперебойного Питания

От:: alenka | 20/03/2009 | Разное
Ольга Кузнецова В нынешнем веке энергетическая проблема встанет перед нами во весь рост, и политическими средствами решить ее не удастся. Реальное решение может дать только технология. Энергетическая проблема актуальна сейчас, как никогда ранее.

Спортивное Питание

От:: kredit24 | 14/02/2009 | Спортивное питание
Для достижения наилучшего результата вы должны придерживаться разумной тактики при планировании питания и по возможности совершенствовать его, приспосабливая к условиям своей жизни. При этом планирование питания, которому вы следуете, должно отвечать двум основным требованиям: во-первых, оно должно быть достаточно простым, чтобы было возможно следовать ему, где бы вы ни находились; а во-вторых, оно должно быть достаточно легким, чтобы его можно было реально придерживаться.

Сок Нони – Это Ваше Клеточное Питание!

От:: Игорь | 21/03/2009 | Народная медицина
В нашей жизни не хватает питания , которое бы кормило все клетки , это питание на клеточном уровне , но вот оно пришло к нам , это сок нони.

Особенности питания при физических упражнениях

От:: Посольство Медицины | 20/05/2008 | Медицина и Здоровье
Ни для кого ни секрет, что процесс снижения веса непременно должен сопровождаться постепенным увеличением физической активности. Степень интенсивности упражнений зависит от исходного веса, состояния органов и систем, тренированности организма.

Блоки питания для светодиодных изделий

От:: Александр | 12/11/2007 | Разное
Мы занимаемся разработкой и серийным выпуском электронных устройств. Среди них: светодиодные изделия (особенно популярны гибкие линейки), блоки питания и контроллеры для наружной рекламы, декоративной подсветки и POS-продукции, а также аппаратура для аудиорекламы на общественном транспорте и другие полезные приборы. Смотрите подробнее на http://www.proxitec.ru/products.htm Данная статья содержит рекомендации по выбору блоков питания для изделий на основе светодиодов.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w1)