Грецкие Орехи

Опубликованно: 11/07/2012 | Показы: 61 |

Орехи являются богатым источником энергии и содержат много питательных веществ, оказывая пользу здоровью, они богаты минералами, антиоксидантами и витаминами, которые необходимы организму.

Грецкие орехи также богаты мононенасыщенными жирными кислотами (около 72%), такими как олеиновая кислота и отличным источником всех важных омега-3 жирных кислот, как линолевая кислота, альфа-линоленовая кислота (ALA) и арахидоновая кислота. Регулярное употребление грецких орехов поможет снизить общий уровень холестерина в крови. Исследования показывают, что средиземноморская диета, которая богата в моно-ненасыщенными жирными кислотами и омега-3 жирными кислотами помогает предотвратить болезнь коронарной артерии.

Купить орехи и сухофрукты можно в Москве и Санкт-Петербурге https://sites.google.com/a/tropicmix.com/www/home/katalog-produkcii

Питание так же, как 25 г каждый день обеспечивает около 90% RDI (рекомендуется суточная доза) омега-3 жирных кислот. Исследования показали, что N-3 жирные кислоты оказывают противовоспалительное действие, помогают снизить риск повышенного артериального давления, ишемической болезни сердца, инсульта.

Орехи богаты источником многих фито-химических веществ, которые могут способствовать их общей антиоксидантной активности, в том числе мелатонин, эллаговая кислота, витамин Е, каротиноиды, а также поли-фенольные соединения. Эти соединения имеют потенциальную пользу от воспалительных и неврологических заболеваний.

Ученые из Университета Скрэнтона, штат Пенсильвания, недавно обнаружили, что грецкие орехи имеют высокий уровень антиоксидантов. Всего шесть-семь орехов средних размеров в день может помочь вывести из организма болезнетворные свободные радикалы.

Орехи и здоровье https://sites.google.com/a/tropicmix.com/www/medicina

Кроме того, они также являются отличным источником витамина Е, особенно богаты гамма-токоферолом, содержат около 21 г на 100 г (около 140% ежедневно необходимого уровня). Витамин Е является мощным жирорастворимым антиоксидантом, необходимым для сохранения целостности клеточных мембран слизистых оболочек и кожи, защищая ее от вредного действия свободных радикалов.

Помните, орехи в Москве полезны для здоровья!

Они также являются очень богатым источником минералов, таких как марганец, медь, калий, кальций, железо, магний, цинк и селен. Медь является кофактором для многих жизненно важных ферментов, включая цитохром с-оксидазы. Селен является важным микроэлементом, который функционирует в качестве одного из факторов антиоксидантных ферментов, таких как глутатион пероксидазы. Все, что нужно – это включить орехи в свой рацион.

Масло грецких орехов имеет ореховый аромат и обладает вяжущими свойствами, помогает сохранить кожу и защитить ее от сухости. Он также используется в приготовлении пищи, а в традиционной медицине в массаже, ароматерапии, в фармацевтической и косметической промышленности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/greckie-orexi-6045685.html

Обсудить статью

Наступил октябрь – созрели грецкие орехи, которые являются ценнейшим источником здоровья как для мужчин и для женщин.

От: Дмитрий Протасовl Медицина> Народная медицинаl 06/10/2007 lПоказы: 715

Врачи из Берлинского университета недавно доказали, что домашний завтрак совершенно необходим детям. Школьники, получающие каждый день полноценный, сытный завтрак, лучше учатся и реже страдают от избыточного веса, чем те, что пренебрегают утренней трапезой.

От: Igant Topokovl Дети и родителиl 19/02/2009 lПоказы: 418

Современный человек привык приспосабливаться к смене разнообразной умственной деятельности. Но бывают ситуации, когда приходится трудиться без отдыха, в авральном режиме. Адаптация к таким условиям требует мобилизации всех нервных и психических сил. Постепенно накапливается перенапряжение, возникает снижение памяти, быстрая утомляемость. Во время интенсивной умственной деятельности, во время сессии, когда организм необходимо поддержать полезными продуктами улучшающими работу мозга.

От: panmarkl Медицина> Народная медицинаl 22/12/2010 lПоказы: 315

Гранола – хорошая замена мюсли, полезное блюдо для завтрака и рабочего перекуса. К тому же настолько вкусное, что даже мужчины с удовольствием её уплетают.

От: Агиделияl Kулинарияl 24/09/2009 lПоказы: 237

Грилья́ж (фр. grillage «жарение») — сладкий французский десерт из жареных орехов, с сахарным сиропом.

От: павелl Промышленность> Оборудованиеl 08/11/2013

Ребенок-вундеркинд – это с самого раннего детства неординарная личность, намного превосходящая в развитии своих сверстников. Он проявляет свои уникальные необычные способности в раннем возрасте и блещет не по годам высоким уровнем интеллекта. Уже в дошкольном возрасте маленький вундеркинд имеет склонности к изобретательству, к созидательной деятельности. Несомненно, умный ребенок в семье – это радость для родителей. Однако высокие умственные способности это не только врожденные качества, их нужн

От: panmarkl Kулинарияl 21/12/2010 lПоказы: 64

Некоторые будущие родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они лелеяли в своих мечтах. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" пол будущего ребенка? Представляю Вам способы планирования пола ребенка.

От: vbrakel Дом и Семья> Семейная психологияl 02/11/2008 lПоказы: 1,080

Часто родители расстраиваются, когда при первом же УЗИ узнают, что ребенок не того пола, какого они мечтали иметь. Можно ли обмануть природу и заранее "выбрать" мальчика или девочку? Многие ученые рекомендуют молодым мама, желающим зачать ребенка определенного пола, придерживаться определенной диеты. Ученые мира разработали специальные диеты, в которых рекомендуется придерживаться будущей маме уже за 3 месяца, до примерной даты зачатия необходимо придерживаться данных рекомендаций.

От: topatunl Дом и Семья> Беременность и родыl 31/07/2008 lПоказы: 504

Продолжительность диеты 13 дней. К концу 13 дня вы худеете на 7- 8 кг . На 14 день можете есть, что хотите, но умеренно. Эта диета изменит Ваш обмен веществ.

От: Викторияl Образование> Саморазвитиеl 23/01/2011 lПоказы: 76

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68
Блок автора
Категории статей
Quantcast