Запомнить
Забыл пароль?

Идеальный вес с точки зрения здоровья и как его определить




ХУДЕТЬ ИЛИ ТОЛСТЕТЬ – САМЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ ВОПРОС. Толстые и тонкие одинаково плачут.

Как все-таки несправедлива судьба. Кто-то лишний вес согнать не может, а кто-то прямо на подиуме моды умирает от истощения…

Но сегодня речь не о крайностях. Поговорим о весовой норме. Умеете ли вы ее определять. Ведь не исключено, что ваша весовая категория в абсолютном порядке. А все переживания о фигуре – всего лишь отголоски общественного мнения. Существует несколько способов определения, соответствует ли вес тела норме. Самые распространенные из них – три формулы.

Первая. Очень известная, но все-таки еще раз напомню. Берем рост в сантиметрах. И отнимаем от него 100. Самые привередливые, мечтающие стать грациозными ланями, могут вычесть 110. Больше вычитать не рекомендую. Либо почка опустится, либо можно скатиться до анорексии – катастрофического истощения организма, либо еще какая напасть приключится. Поверьте – слишком маленький вес так же опасен, как и слишком большой. Эта формула веса в большей степени подойдет молодым и совсем юным.

Вторая. Это уже на самом деле математический примерчик. Выглядит он так.

50 + 0,75(Т-150) + (А-20) : 4 = ?

Теперь нужно подставить значения. Т – это ваш рост в сантиметрах, А – возраст в годах.

То значение, которое получится у вас после решения примера, и есть ваш нормальный вес. Именно для вашего возраста и для вашего роста. Сравните ваш сегодняшний вес с полученным результатом, и вы поймете, есть ли у вас лишние килограммы или их не хватает. Такой формуле веса лучше соответствовать в зрелом возрасте.

Третья. Эту формулу вывели кардиологи. Они заметили, что масса тела напрямую связана с количеством холестерина в крови. Увеличивается вес у человека – повышается холестерин. Вес приближается к норме – и предвестник гипертонии снижается в количестве. То есть зависимость самая что ни на есть прямая. Значит, есть резон следить за своим весом и по этой формуле, особенно если проблемы с сердечно-сосудистой системой уже начались. Она такова.

Сначала нужно найти так называемый усредненный индекс. Для этого свой рост в метрах возведите в квадрат. Потом массу своего тела разделите на этот самый «квадрат». В результате получится усредненный индекс. В идеале он должен составлять от 22 до 24. Для примера представим себе человека с ростом 1,70 м и весом 70 кг - его индекс будет составлять 24.

Нетрудно догадаться, что если у вас получится цифра больше 24, значит, есть лишний вес. И с ним надо начинать бороться. Ради себя и своего сердца. Не хватает веса, лучше его наесть. Опять-таки ради здоровья.

Татьяна Рессина, специально для DrugMe.ru
Источник: DrugMe.ru

hexe
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от hexe

Предисловие К Книге Один Ответ Раку Д-Ра Келли

От:: Алексей | 28/12/2008
В книге Вы найдете причины причины рака от человека, который сам его поборол и по его системе вылечились за 20 лет несколько десятков тысяч человек. Оказывается питание играен важную роль на сколько организм будет подвержен раку.

О Фармацевтических Дистрибьюторов И Аптек Продукты

От:: Deb Dulal | 27/12/2008
Фармация продукции поставляется фармацевтическими дистрибьюторами. Если человек хочет купить аптека продукт, он должен показать рецепт для розничной заранее. Вы можете получить достоверную информацию о различных видах фармацевтических препаратов с помощью функции поиска в Интернете.

Основные Подходы К Лечению В Современной Медицине

От:: Светлана | 25/12/2008
В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

Нечистые На Руку

От:: healthnews | 25/12/2008
Интернет портал HealthNews.ru совместно с «Тест Пущино» провел независимую экспертизу блюд, предлагаемых в суши-барах столицы.

Возможности Современной Стоматологии В 21 Веке

От:: dimarticles | 25/12/2008
Нам, повезло, что в наше время наука так далеко ушла вперёд, что такое выражение как "беззубая старость" в скором времени, вероятно, будет упоминаться в словаре фразеологизмов с пометкой "устаревшее".

Осторожно! Эпиляция!

От:: avmaisak | 23/12/2008
Сравнивая «Жигули» и «Мерседес», ни у кого не возникает вопросов, почему их стоимость отличается в десятки раз. То же самое можно сказать и о медицинском оборудовании.

Пресс-Конференция «Внезапная Остановка Сердца. Выбирая Жизнь!»

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялась пресс-конференция посвященная сложной проблеме в медицинской практике - внезапной остановке сердца. Были обозначены группы риска и рассмотрены методы оказания первой помощи.

Научные Конференции По Проблемам Здоровья

От:: alexan80 | 23/12/2008
В декабре состоялось два общественно важных мероприятия, целью которых являлось, обсуждение проблемы здоровья. В результате проведения мероприятий были намечены конкретные цели и выбраны способы улучшения ситуации.

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

ВПЕрЕД на новые волны здоровья!!!!

От:: DizeL | 27/09/2007 | Медицина и Здоровье
Ученые познакомят врачей-педиатров с новейшими технологиями в области профилактики и лечения респираторных заболеваний, вакциной профилактики, практической пульмонологии. В рамках акции на борту теплохода запланированы круглые столы, семинары, дискуссии, где будут представлены для ознакомления проекты в сферах образования, науки, культуры, спорта, здравоохранения, связанные с формированием здорового образа жизни. Конференция "Роль некоммерческих организаций в формировании духовно-нравственного здоровья" соединит в реальном времени единым телемостом столицу и регион. На ней будут представители Общественной палаты РФ, некоммерческих организаций они обсудят вопросы развития

Современные Тенденции Моды – Красота И Здоровье Тела. Помощь Специалистов

От:: zdorov64 | 19/11/2008 | Разное
Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

Основы здорового и правильного питания

От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Точка Цзу-сан-ли - здоровье и долголетие Вашего организма

От:: Юрий Иванович | 04/08/2007 | Физиотерапия
Хорошо бы восстанавливать здоровье каждые 7 дней. На уровень недельной давности. Интересно, сколько можно прожить, если поступать так регулярно? Ученые занимаются этим вопросом. Прочитайте об эксперименте.

Здоровье и работа на компьютере

От:: Андрей Коцюбинский | 26/10/2007 | Медицина и Здоровье
Забота о сохранении здоровья при работе на компьютере - вполне естественная потребность любого здравомыслящего человека, но иногда компьютер совершенно напрасно обвиняется во вреде, нанесенном здоровью.

Залог здоровья — правильно питание

От:: Иван Поляков | 05/02/2008 | Разное
В последнее время мы слышим очень часто от наших друзей и знакомых о том, что им хотелось бы похудеть. Но ведь необязательно прибегать к дорогостоящим диетам, походам к врачам и отказа от многих продуктов.

Код Здоровья

От:: Наталия Дьяконова | 04/05/2008 | Заболевания
В майском номере журнала «ЭГОИСТ generation» опубликован материал "Код здоровья".

Изменив мировоззрение можно излечиться от большинства болезней

От:: hexe | 20/12/2007 | Заболевания
Если мы самостоятельно или с помощью специалиста-психолога изменяем свое мировоззрение, а значит образ мышления, то включается механизм самовосстановления физического тела и болезнь исчезает и более не возвращается.

Последствия внезапной страсти, или что делать после бурно проведенной ночи

От:: hexe | 20/12/2007 | Медицина и Здоровье
Что может быть приятнее секса без последствий – переспали и разошлись. Но есть последствия другие. Ведь вроде все знают, что без презерватива нельзя, однако же не сидят профильные специалисты без работы. Но раз уж случилось без презерватива, или порвался – не надо паниковать.

Нужно ли бояться лечения гормонами?

От:: hexe | 17/12/2007 | Лечебные препараты
Итак, чего же мы боимся. Как правило, страхи приема «гормонов» возникают от легенд про гормональные контрацептивы. Широко устоялось мнение, что принимать гормоны – плохо. Кто-то слышал, что от них усы растут, кто-то видел, что от них толстеют. Но многие не знают, что гормональные лекарства все разные, от различных заболеваний и действуют не одинаково. А в организме человека вырабатывается еще большее разнообразие гормонов.

Сел на капусту – не слезешь с унитаза

От:: hexe | 09/12/2007 | Народная медицина
Капуста прочно обосновалась на нашем столе. На самом деле ее нахваливают зря. И совершенно напрасно народ ест ее в таких огромных количествах… Например, говорят, сок сырой капусты лечит язву желудка. Грамотные гастроэнтерологи от этого утверждения просто на глазах звереют.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.65, 12)