Запомнить
Забыл пароль?

Ионизация Воздуха



В современном мире мы часто испытываем вялость, сонливость, апатию, снижение работоспособности, да и просто какое-то очень трудное дыхание. Такова действительная реальность современных жизненных условий в мегаполисах, там, где два наиболее важных компонента жизнедеятельности, вода и воздух очень так сказать, далеки от совершенства и идеала. Это является действительно очень негативным моментом, так как эти элементы, по сути, основные составляющие образа жизни, который оказывает непосредственное влияние на наше с Вами здоровье.

В естественных природных условиях ионизация воздуха осуществляется путем реакций фотосинтеза, ультрафиолетовых излучений, радиоактивных излучений земных пород, во время грозы. Особо ярко процесс фотосинтеза совершается у хвойных пород деревьев, вот почему так прекрасен отдых в лесу, в горах, там, где атмосферный слой тоньше, в сравнении с равнинной местностью.
В условиях мегаполисов натуральная ионизация не справляется с результатами влияния цивилизации на природу, по причине огромнейшего скопление людей, механизмов и прочего приводит к затруднению естественных процессов очистки воздуха.
Таким образом, очень актуальной темой является необходимость в дополнительной ионизации воздуха.
Для решения данной проблемы, люди прибегают непосредственно к помощи бытового ионизатора. Ионизатор представляется совершенным климатическим прибором непосредственно приспособленный для жилых помещений, который проводит генерацию как положительных, так и отрицательных аэроионов.

Бытовые ионизаторы, как правило, имеют совмещение с очистителями либо же с увлажнителями воздуха.
Несомненным и неоспоримым достоинством бытовых ионизаторов является тот факт, что благодаря их воздействию, воздух в помещении становиться намного чище и намного свежее, нежели до их использования. Благодаря непосредственной работе бытовых ионизаторов, из воздуха осаждаются частицы пыли, происходит полное уничтожение болезнетворных бактерий, аллергенов и микробов, которые приводят ко всяческим заболеваниям.
В большинстве своем ионизаторы воздуха обладают при достаточно хорошей продуктивности совсем маленькую потребляемую мощность, которая по максимуму доходит всего лишь до десяти Вольт, ионизаторы воздухоочистители совершенно неприхотливы в обслуживании и неприхотливы. Уровень шума, который создает ионизатор воздуха, можно сравнить со значениями такового у среднего статистического увлажнителя и очистителя, если в конструкции наличествует вентилятор. В случае же использования ионного ветра, который происходит путем ускорения заряженных частиц электродами, прибор совершает свою деятельность намного тише, что практически неощутимо для уха человека.
Однако, невзирая на все лечебные преимущества ионизаторов воздуха, данный прибор формирует электромагнитное поле вокруг себя, которое имеет достаточно негативное влияние на организм человека. По этой причине, если Вы решили стать непосредственным обладателем ионизатора воздуха следует в непременном порядке уточнить в паспорте прибора то безопасное расстояние, на котором его необходимо установить.

Александр Кузнецов
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/ionizaciya-vozduxa-667645.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Александр Кузнецов

Витамины И Мы

От:: Людмила | 07/06/2009
Популярная характеристика основных витаминов и минералов, необходимых человеческому организму:поливитамин Дейли,А, В,С, Е, Кальций-магний,йод, медь,цинк, мультиклетчатка(мульти-фазер)

Пополняй Свой Ресурс Минералами Жизни!

От:: Людмила | 07/06/2009
Значение витаминов и минералов для организма. Основные витамины, минералы, углеводы, жиры. Новое в исследовании витаминов.

Как Похудеть?

От:: Альбина | 07/06/2009
йогическое решение похудания

Аллергия И Непереносимость Пищи

От:: frozen_eye | 05/06/2009
Пищевые продукты, домашняя пыль и цветочная пыльца могут вызвать насморк, мигрень и даже внезапную смерть. Аллергией страдает множество людей во всех странах, но природа ее еще не раскрыта до конца.

Изжога: Как Правильно Выбрать Безопасное И Эффективное Лекарство

От:: Ольга | 04/06/2009
Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с чувством жжения, боли и дискомфорта за грудиной, идущим снизу вверх. Это основные признаки малоприятного ощущения под названием изжога, которое возникает не только у взрослых и беременных женщин, но и у детей.

Метод Естественного Восстановления Зрения

От:: Андрей М. | 04/06/2009
Наверное, каждый из Вас хотел бы избавиться от очков и контактных линз, взглянуть на мир здоровыми глазами?! Я предлагаю Вам методику, благодаря которой любой сможет вернуть себе отличное зрение без хирургического вмешательства и каких-либо препаратов. Как? Вам помогут обычные упражнения, которым Вы уже в скором времени сможете обучиться...

Одноразовые Материалы - Решение Многих Проблем Руководителя Салона Красоты

От:: Посольство Медицины | 03/06/2009
Чтобы соблюдались общие санитарные правила и не было претензий со стороны представителей Роспотребнадзора, помощь приходит со стороны компаний, которые разрабатывают и производят продукцию для индустрии красоты, с учетом ежедневной практической деятельности салонов красоты и СПА-центров. К таким компаниям относится российский производитель одноразовых расходных материалов One touch. Компания дает своим партнерам возможность решать вопросы санитарной безопасности в рабочем режиме.

Одноразовые Маски – Защитят Ваших Клиентов От Свиного Гриппа

От:: Посольство Медицины | 03/06/2009
Традиционно в общественных медицинских учреждениях при распространении инфекций такого типа, как грипп, первой мерой становилось использование масок. Во многих странах мира ношение медицинских масок во время пандемий становится «правилом хорошего тона». О том, какие маски следует носить и зачем, Посольство Медицины рекомендует прочесть данную статью.

Ионизация Воздуха

От:: Александр Кузнецов | 02/12/2008 | Медицина и Здоровье
В современном мире мы часто испытываем вялость, сонливость, апатию, снижение работоспособности, да и просто какое-то очень трудное дыхание.

Увлажнители воздуха — комфорт и здоровье на работе и дома

От:: Ракшин Всеволод | 18/01/2007 | Обустройство дома
Увлажнитель воздуха — прибор, полезный в каждом современном доме и офисе. В статье представлен обзор типов современных увлажнителей воздуха, их особенности, преимущества и недостатки.

PCHome продает здоровье. Новоый фотокаталитический очиститель воздуха

От:: Виталий | 18/04/2007 | Медицина и Здоровье
Интернет-магазин PC Home.ru объявляет о новой акции – «Чистый воздух – залог здоровья наших клиентов». Мы рады сообщить, что компания стала официальным представителем по продаже продукции «Барьер», и представляет на территории России новый продукт – фотокаталитический очиститель воздуха AERO BARRIER АР-2703FC.

Ионизатор Воздуха

От:: alenka | 27/02/2009 | Дом и Семья
Сегодня создано большое количество ионизаторов самых различных моделей. Чтобы выбрать для себя подходящий прибор, следует придерживаться нескольких несложных правил.

Очистители Воздуха Sharp: Оптимальный Способ Очистки Воздуха

От:: alenka | 06/03/2009 | Оборудование
Чтобы узнать, загрязнен ли воздух вокруг нас, достаточно посмотреть на него через боковые солнечные лучи из окна или под светом галогеновой лампы — при наличии загрязнения большая часть пыли будет хорошо видна. Но это лишь самая незначительная часть загрязнения воздуха в помещении.

Очистители Воздуха Sharp: Оптимальный Способ Очистки Воздуха

От:: alenka | 11/03/2009 | Товары и услуги
Чтобы узнать, загрязнен ли воздух вокруг нас, достаточно посмотреть на него через боковые солнечные лучи из окна или под светом галогеновой лампы — при наличии загрязнения большая часть пыли будет хорошо видна. Но это лишь самая незначительная часть загрязнения воздуха в помещении. Не стоит забывать, что в воздухе содержится множество вредных микроорганизмов и аллергенов: пылевые клещи, табачный дым, перхоть животных, пыльца, споры грибов и плесени, бактерии и микробы, в том числе болезнетворные

Очистители Воздуха Sharp: Оптимальный Способ Очистки Воздуха

От:: alenka | 11/03/2009 | Разное
Чтобы узнать, загрязнен ли воздух вокруг нас, достаточно посмотреть на него через боковые солнечные лучи из окна или под светом галогеновой лампы — при наличии загрязнения большая часть пыли будет хорошо видна.

Я Выбираю Ионизатор Воздуха

От:: alenka | 09/04/2009 | Разное
При исползовании ионизаторов воздухоочистителей повышается умственная и физическая работоспособность, снимаеться стресс, повышается сопротивляемость человеческого организма к инфекционным заболеваниям. Воздух всегда содержит ионы: положительно заряженные(катионы) и отрицательно заряженные (анионы), которые по разному воздействуют на организм человека.

Использование Профилактических Устройств И Приспособлений При Работе За Компьютером

От:: Александр Кузнецов | 08/03/2009 | Медицина и Здоровье
Практически в каждом доме и офисе имеется персональный компьютер, который прочно вошел в нашу жизнь, стал верным помощником в труде и отличным средством для отдыха. Продолжительность работы на ПК влияет на самочувствие человека. Если пользователь сидит перед монитором не более часа в день, то на здоровье это существенно не влияет.

Украшение С Помощью Искуственного Камня - Эффективность, Гарантия Качества, Экономичность

От:: Александр Кузнецов | 13/02/2009 | Строительство
Искусственный камень в наши дни станет опасным соперником настоящего. Каждый практически постоянно сталкивается с имитациями природного камня. Отличить конечно их между собой на первый взгляд трудно.

Ремонт В Подъездах

От:: Александр Кузнецов | 10/01/2009 | Строительство
Ремонт на лестничной, лифтовой площадке и других помещениях общего пользования является одной из не решаемых проблем в многоквартирном доме.

Лучший Метод Рекламы Товаров В Глобальной Сети Интернет

От:: Александр Кузнецов | 03/12/2008 | Бизнес в интернете
Любому известна обычная мудрость – без предложения нет спроса на это предложение. И это и в правду так, ведь эта аксиома функционирует с незапамятных времен.

Ионизация Воздуха

От:: Александр Кузнецов | 02/12/2008 | Медицина и Здоровье
В современном мире мы часто испытываем вялость, сонливость, апатию, снижение работоспособности, да и просто какое-то очень трудное дыхание.

Лечение Болевого Синдрома Спины

От:: Александр Кузнецов | 18/11/2008 | Медицина и Здоровье
Боль - это симптом, резко ухудшающий качество жизни. Поэтому стремиться избавиться от неё нужно, но не устраняя это ощущение, а влияя на исходные причины, которые и вызывали появление боли.

Реклама В Сети Интернет – Простой И Эффективный Способ

От:: Александр Кузнецов | 17/11/2008 | Бизнес в интернете
Сегодня все озабочены рекламой своих товаров и услуг. Реклама в сети Интернет – простой и эффективный способ продвижения вашей продукции, который выгодно отличается от традиционного продвижения товаров и услуг.

Кровельный Профнастил

От:: Александр Кузнецов | 13/11/2008 | Технологии ремонта
Кровельный профнастил – группа профилированных листовых стальных материалов, которые могут выдерживать гораздо более существенные нагрузки, чем листы стенового профнастила.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 6)