Запомнить
Забыл пароль?

Как Моющие Средства Медленно Нас Убивают



Реклама всяких там средств для мытья посуды, которых хватает для мытья гор тарелок "даже в холодной воде" достала всех, но все пользуются этими флаконами.
А что в них? Это не знает никто!
"Средства" отлично расщепляют жиры - но и белки, хотя и медленнее, тоже. Причем, что пугает, они расщепляют всё подряд!! Смыть мылом "это" нереально, ни парафин, ни тем более оксиды хрома мылом не растворимы. Его слабо берет даже стиральный порошок - т.е, щёлочь. "Средства" , однако, мгновенно смывают этот состав!

Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

Известно, что чисто отмыть посуду, будь то химическая лабораторная или бытовая, невозможно - можно лишь, фактически, разбавить концентрацию изначального загрязнения. В то же время, извесны вещества (яды), для действия на организм человека которых достаточно всего несколько молекул.
Даже на бутылке канцелярского клея - всегда есть надпись, что делать если клей попадёт в глаза. Но на бутылках этих чудо-средств ничего нет!!
С третьей стороны, на фоне полного отсутствия информации о действии этих чудо-средств на человека, ещё более тёмным и безнадёжным делом является вопрос получения информации о действии на организм СЛЕДОВ непрореагировавших исходных компонетов синтеза, а также, что особенно опасно - всегда имеющихся при любой хим. реакции побочных продуктов, ведь крайне редко, а в органической химии - никогда - не бывает, чтобы реакция шла со 100% выходом только "нужных" молекул.
С четвертой стороны, ведь вообще возможен производственный брак, когда вообще всё идёт наперекосяк - и ведь всё это идёт в знакомую бутылку, никто не выльет своё "добро" на помойку.


Мытье посуды — медленное самоубийство?

ДОСТАТОЧНО одной капли, и все мои проблемы будут решены. Мало того что посуду отмою, так еще и замуж возьмут. Так, по крайней мере, обещает реклама. Я смотрю телевизор и думаю: если эта штука так ловко расщепляет всякую бяку на тарелках, что же она делает с руками, а главное — с внутренностями?! Ведь это же сплошная и очень едкая химия! 

Очень важным показателем безопасности является то, насколько хорошо средства для мытья посуды смываются с посуды.

Исследовательский центр протестировал некоторые известные средства для мытья посуды на смывы. Делается это так: посуда ополаскивается в трех водах и смотрят, сколько средства остается в последнем смыве. Некоторые даже очень именитые жидкости показали предельные значения. Если посуду, помытую таким средством, плохо прополоскать, его остатки попадут в пищу и в организм человека.

По классификации средства для мытья посуды числятся как «жидкие чистящие средства». И не подлежат обязательной сертификации. К шампуням, гелям, прочей косметической продукции и даже к синтетическим моющим средствам (стиральным порошкам) — одни требования безопасности: они подлежат обязательной сертификации. А средства для мытья посуды, как, скажем, средства для чистки унитаза, — только добровольной. Что же получается? Пожелал производитель или импортер проверить свою жидкость на безопасность — большое ему за это спасибо, не пожелал — никто не неволит? 

Если вы решили производить средство для мытья посуды или ввозить его из-за границы, закон требует, чтобы вы получили санитарно-эпидемиологическое заключение СЭС. Но только один раз. Если же товар подлежит обязательной сертификации, проверять его будут каждый год. Но в любом случае этот сертификат гарантирует только то, что вы не отравитесь, не испортите кожу рук. А вот на биоразлагаемость (что остается после них в канализации) ни один товар бытовой химии в СЭС не проверяют. Мы проводили исследования — там иногда попадаются очень нехорошие вещества. А вот что с течением времени происходит в организме, в который постоянно попадают остатки моющего средства, — таких исследований не проводили. 

ПАВы действительно грязь вытесняют очень хорошо: вытесняют, а сами садятся на чистую поверхность. И содрать их оттуда очень сложно. «После того как мы проводим очередной эксперимент, требуется очистить прибор от ПАВов. Так вот водой их удалить невозможно: либо хромовой смесью, либо прокаливанием в пламени горелки».

Экологи знают: моющие средства небезопасны для человека, они могут вызвать аллергию, стать причиной злокачественной опухоли, депрессии, гипертонии и т. д. ПАВы, попадая в организм человека (и в водоемы), разрушаются и образуют перекиси, которые сжигают мембраны клеток.

Мой же совет — по возможности не пользуйтесь «химией». А если уж приходится — отмывайте посуду тщательнее, особенно от средства для мытья посуды.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Александр Конельский

Методы Лечения Пигментных Пятен

От:: Посольство Медицины | 25/08/2009
В то время как многие дамы проводят время в соляриях и на пляжах, стремясь приобрести восхитительный загар, некоторые уже столкнулись с последствиями длительного пребывания под открытыми лучами солнца, а именно, с пигментными пятнами. С точки зрения медицины пигментные пятна не представляют опасности для организма. Это косметический дефект, проявляющийся благодаря некоторым специфическим особенностям

Индустрия «Wellness» Для Чайников

От:: Денис | 21/08/2009
Понятие «веллнесс».. Обычно подразумевается как баланс ума, духа и тела и в результате чего, мы получаем здоровье и благополучие. Понятие «веллнесс» использовалось в альтернативной медицине с 1950 г, когда Альберт Л. Данн, доктор медицинских наук ввёл в обиход фразу «высококачественный веллнесс». Современная концепция веллнесс развилась к 1970 г.

Рейтинг Популярных Медико - Фармацевтических Сайтов

От:: remedium | 21/08/2009
Учитывая сегодняшние потребности на рынке информационных интернет-услуг в области медицины и фармотрасли, маркетинговый отдел ГК «Ремедиум» предлагает вниманию участников данного сектора рынка (информационного пространства) ежемесячный рейтинг популярности медико - фармацевтических сайтов.

Информация Про Эффективные Слуховые Аппараты

От:: ivasrega | 20/08/2009
Ощущать самого себя адекватным миру, должен иметь право абсолютно каждый человек. Помочь в таковом, при проблемах со слухом, может нынешняя аппаратура.

Жидкий Витаминно-Минеральный Комплекс Vemma. Впервые Полезное Стало Вкусным!

От:: julikka | 20/08/2009
Программа ПИТАНИЯ VEMMA- это новое мировоззрение современного человека, это инновационный продукт концентрированного, жидкого питания, содержащий ПОЛНЫЙ СПЕКТР всех, жизненно необходимых человеческому организму НАТУРАЛЬНЫХ ионизированных МИНЕРАЛОВ и ВИТАМИНОВ на основе КОРОЛЯ ФРУКТОВ - МАНГОСТИНА и АЛОЕ ВЕРА. Это СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ, позволяющая достичь эмоционального и физического равновесия в стрессовых условиях современного города.

Берегите Зрение

От:: Евгения | 20/08/2009
В Донецке ажиотаж из-за … морковки! Уже мало реагирующие на различного рода проявления BTL-активности дончане были приятно удивлены, зайдя в минувшую субботу в супермаркет «БУМ» в торговом центре «Континент». Все желающие могли принять участие в нестандартной акции от офтальмологической клиники «Лазер плюс» и рекламного агентства «ART-проспект» - проверить остроту зрения и получить предварительную консультацию от специалистов клиники.

Медицина,здоровье,лечение,человек,общество

От:: ivasrega | 19/08/2009
Любое заболевание, лучше предотвратить, и острый отит не исключение. Вот почему крайне важны правильное питание, своевременная профилактика а также и своевременные медосмотры.

Упражнения Для Молодых Мам

От:: Gena84 | 19/08/2009
Каждый знает, что соответствующая физическая нагрузка улучшает состояние сердечно-сосудистой системы, хорошо влияет на обмен веществ, закаляет мышцы, позволяет избавиться от избыточного веса и предотвратить варикоз.

Моющие Средства На Производстве

От:: alenka | 20/02/2009 | Промышленность
Технология пищевой промышленности такова, что любой процесс работы связан с жизнедеятельностью микроорганизмов. При нарушении технологического процесса микроорганизмы могут стать возбудителями желудочно-кишечных заболеваний и пищевых отравлений.

Как Моющие Средства Медленно Нас Убивают

От:: Александр Конельский | 01/06/2009 | Медицина и Здоровье
Предлагаю задуматься, а что будет , точнее - ЧТО ПРОИСХОДИТ, когда эти моющие средства попадают в организм, скажем, с не до конца ополоснутых тарелок? И что они делают с водоёмом, в который будут сброшены из канализации?

Моющие Средства Для Очистки Оборудования В Молокоперерабатывающей Промышленности

От:: Gulnazka | 19/12/2008 | Оборудование
Молокоперерабатывающая промышленность – одна из важнейших отраслей народного хозяйства. А молочная продукция, которая выдерживала бы конкуренцию, должна быть высокого качества, и переработана с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Дезинфицирующие Моющие Средства На Основе Органических Растворителей

От:: Татьяна | 16/06/2009 | Промышленность
В различных отраслях промышленности нашли широкое применение моющие дезинфицирующие средства на основе органических растворителей. Органические растворители - индивидуальные химические соединения или смеси, способные растворять образовавшееся на очищаемых поверхностях загрязнения и образовывать с ними однородные (однофазные) растворы переменного состава, включающие два или большее число компонентов.

Дезинфицирующие Средства: Методы Испытаний

От:: Татьяна | 27/04/2009 | Промышленность
Испытания моющих дезинфицирующих средств проводят в процессе их разработки, промышленного производства и использования. Различные методы испытаний обусловлены их назначением и оснащенностью исследовательских и заводских лабораторий. Эти методы не стандартизированы. Поэтому часто одно и то же моющее дезинфицирующее средство по отношению к загрязнениям проявляет себя в разных лабораториях по-разному.

Дезинфицирующие Средства: Физико-Химические Свойства

От:: Татьяна | 24/04/2009 | Промышленность
Моющие свойства дезинфицирующих средств заключаются в удалении жидких и твердых загрязнений с поверхности и переводе их в моющую жидкость в виде растворов. Моющее действие проявляется в сложных процессах взаимодействия загрязнений, моющих сред и поверхностей. Основными явлениями, определяющими моющее действие, являются процессы физико-химической адсорбции, смачивание, эмульгирование, пенообразование и стабилизация.

Дезинфицирующие Средства

От:: Татьяна | 10/08/2009 | Промышленность
Неотъемлемые технологические этапы любого, а в особенности пищевого, производства – дезинфекция и мойка. Эти два процесса тесно связаны. Дезинфицирующие средства применяют для обеззараживания различных поверхностей и предупреждения инфицирования микробами продуктов питания.

Дезинфицирующие Средства Для Пищевых Производств

От:: Татьяна | 17/07/2009 | Промышленность
Для пищевых производств непременным условием работы является четкое соблюдение установленных санитарных норм. Для этого используются дезинфицирующие средства при обработке оборудования и помещений на всех этапах производства.

Вся Правда О Лимонадах

От:: Александр Конельский | 31/05/2009 | Медицина и Здоровье
Много говорят о вреде лимонадов. Много баек и сплетен. А если о реальном вреде поговорить? Так сказать, разобраться по мелочам, химически. Без эмоций. Итак! Будьте бдительны! Провёл небольшое расследование. Начал с темы про Coca Cola Light+Mentos

Чем отличается настоящий предприниматель от наёмного рабочего

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Человек, который становится на тропу создания своего любимого дела, будет тренировать свою интуицию, уверенность, храбрость, целеустремлённость не по книжкам, а на деле. Да, это сложнее, да, не у всех сразу получается, но это настоящая жизнь, а не прятанье за широкой полой своего шефа, на которого вы перекладываете ответственность за свою жизнь.

Родители и дети

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Воспитание
Сколько написано, сколько сказано об отношениях между родителями и детьми. А воз и ныне там. Очень многие родители недовольны своими детьми, критикуют их поступки и хотят прожить за них жизнь. В свою очередь дети тихо ненавидят своих родителей за вмешательство в их жизнь, за контроль и манипуляции, за скандалы и упрёки.

Почему стоит создать своё дело

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Бизнес и финансы
Люди, которые работают на работе, живут в такой квартире, которую они могут себе позволить (если могут), кушают то, что они могут себе позволить купить, ездят на такой машине, на которую с трудом хватило денег. И это ещё не самый худший вариант!

Почему важно иметь ближние и дальние жизненные цели

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
Так что же такое ближняя и дальняя цель. Ближняя цель – это ваши цели и желания на ближайший год. Лучше всего заниматься их формулировкой и составлением накануне Нового Года. Средние и дальние цели – это ваши цели на период от года до пяти лет.

Как найти свою работу

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Работа
Каждый человек, независимо от его уровня дохода или специальности, периодически задумывается о смене места работы. Для многих людей эта ситуация бывает очень стрессовой. Мы привыкаем к коллективу, уверенно себя чувствуем на старом месте работы, нас ценят и уважают. Чего еще можно желать?

Как помочь вашей цели воплотиться в жизнь

От:: Александр Конельский | 12/09/2007 | Психология
И если вам удалось по настоящему вдохновить своё внутренне Я на реализацию вашей цели, то вы можете получить то, что задумали даже бесплатно или за чисто символическую стоимость. Тогда как, если ваша душа сопротивляется достижению вашей цели и не понимает какую выгоду вы из этого получите, вам придётся заплатить за достижение вашей цели такую цену, которая может в несколько раз превышать среднерыночную.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)