Как Можно Бороться С Ранним Старением Кожи Лица И Первыми Морщинами

Опубликованно: 03/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 111 |

Генетическое старение - что это, как оно влияет на наш организм, стоит ли ему придавать значение?

Влияние ген на наши процессы старения не так уж велико - они виновны в проявлениях старения всего на 20 процентов. Остальные же проценты - климатические особенности, окружающая среда, стресс, диеты и т.д. Оказывается, что морщины должны появляться не раньше, чем в 60 лет, но только, если человек постоянно находится в идеальных условиях, правильно питается. В реальности же предпосылки старости появляются куда раньше из-за солнца и стрессов.

Стоит опасаться ультрафиолетовых лучей, они самый главный враг нашей кожи. С его помощью образуются свободные радикалы, а уж они хорошо знают свою работу - безжалостно воздействуют на клетки и вредят эластичным волокнам. В итоге, удар наносится роговому слою кожи - он утолщается, далее можно наблюдать появление пигментации и повреждаются клетки.

Морщины и складки, которые мы так ненавидим, появляются от растяжения мышц, они провисают, тоньше становится слой жира под кожей. И это нельзя так просто оставлять - нужно бороться за свою молодость!

Одним из инструментов в данной борьбе является косметика. Маски и крема с омолаживающим эффектом дают отличные результаты, которые можно увидеть через определенное время. Как утверждают специалисты, действовать нужно уже с 20-25 лет. Важно подобрать такой крем, который бы хорошо впитывался, а не оставался бездейственно на поверхности. Косметика должна увлажнять и укреплять кожу, сохраняя молодость. Современные косметические средства не вызывают привыкания, потому что воздействуют на верхний слой кожи, а он после этого начнет подавать сигналы глубоким слоям, так запускается механизм омоложения.

Не оставайтесь равнодушным, даже если Вы еще не заметили никаких проявлений старости, нужно действовать немедленно. Ведь не зря говорят: лечение хуже, чем профилактика. Увядающая кожа тяжелее поддается восстановлению, чем молодая, которую просто нужно поддерживать. Если же Вы спохватились, когда на лице стали заметны изменения, то выбирайте более эффективную косметику, именно для Вашего возраста. Морщины становятся причиной неоднородного цвета кожи. Клетки уже не настолько сильны, чтобы удерживать влагу и поддерживать упругость кожи. Важно помочь ей в эти трудные моменты.

Сисли - одна из косметических фирм, которая производит продукцию, помогающая коже стать более упругой, увлажненной, она выравнивает ее и тонизирует.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-mozhno-borotsya-s-rannim-stareniem-kozhi-lica-i-pervymi-morshhinami-2950803.html

Обсудить статью

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Что может быть лучше чем деревянный пол! Но нужно учитывать, что дерево – материал живой и уход за ним должен быть особым. И, несмотря на это, все же многие предпочтут дерево другому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/12/2011 lПоказы: 32

Киотом является украшенный шкафчик, защищающий икону от неблагоприятных внешних воздействий, Бывает бесстворчатый либо со створками, различаются киоты по используемому материалу.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 22/03/2011 lПоказы: 101

На сегодняшний день напольные покрытия крайне разнообразны: ламинат, паркетная доска, пробковые покрытия и другие, каждый из вариантов имеет свои плюсы и специфику укладки.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 07/03/2011 lПоказы: 37

В настоящее время многие решают поставить ГБО по самым следующим причинам: газ медленнее сгорает, в нем нет свинца и серы, которые разрушают детали, не загрязняет экологию.

От: Maximalistl Авто и Мотоl 18/02/2011 lПоказы: 62

Кафе и рестораны используются для проведения детских праздников просто-напросто для перекусов, а в последнее время стала доступна дополнительная услуга – кейтеринг.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 05/02/2011 lПоказы: 29

Создание веб-сайта – это не только лишь разработка хорошего дизайна, а тщательно продуманная организационная структура, облегчающая поиск информации, дает возможность без труда её изменить и т.д.

От: Maximalistl Интернетl 08/01/2011 lПоказы: 67

Шкаф-купе - идеально вписывающийся в любой интерьер, занимающий сравнительно немного места элемент мебели. Шкафы-купе могут быть просто шкафом с дверьми-купе, угловые, встроенные, радиусные.

От: Maximalistl Дом и Семьяl 29/12/2010 lПоказы: 65

Готика 2 GOLD/Gothic 2 – хорошая возможность перенестись в сказочный мир, Need For Speed Hot Pursuit – игра для желающих погонять, словно на яву, а внеземная жизнь ждет вас в игре Секция 8: Прилюдия.

От: Maximalistl Интернетl 28/12/2010 lПоказы: 66
Блок автора
Категории статей
Quantcast