Как Похудеть Сбалансировав Гормоны? Здоровье Тела = Здоровье Духа

Опубликованно: 25/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 744 |

"Натурально сбалансируй гормоны" или "Как похудеть сбалансировав гормоны"( причины лишнего веса о которых ты даже не думал)

по материалам Программы Натурального Сжигания Жира

Самые сильные химические соединения нашего тела - это гормоны. Гормоны вырабатываются в специальных гландах и попадая в кровь дают определенные инструкции клеткам нашего тела. Наше здоровье и работоспособность полностью зависят от отлаженной работы гормонов, и твоя задача постараться понять их влияние на организм и освоить за счет чего ты сможешь сбалансировать гормоны естественным путем, то есть без лекарств. Подробно на сайте www.pohudey-navsegda.ru ( или как похудеть сбалансировав гормоны)

Возьмем к примеру гормон инсулин, который ответственен за вывод глюкозы из клеток.Или гормон тироксин, гормон щитовидной железы, который ускоряет метаболизм клеток, тем самым вырабатывая энергию и сжигая жиры. Эстроген и прогестерон контролируют менструацию и процессы оплодотворения. Работа этих гормонов настолько важна, что как только присутствует дисбаланс, то организм начинает давать сбои.

Некоторые гормоны состоят из жиров и называются стероидные гормоны (почему необходимо принимать в пищу жиры) Другие состоят из белка, например инсулин. Все гормоны состоят из компонентов пищи, которую ты употребляешь и диета играет критическую роль в нормальной работе гормонов. Закономерность такая: отлаженная работа гормонов = здоровая психика = здоровое тело = нормальный вес.

Здесь отвлечемся чуть-чуть от темы и вспомним голодные диеты, диеты кефирная, молочная и другие подобные, ограничивающие диеты. Почему до сих пор эти диеты популярны, не смотря на страшный вред который они приносят? Наш организм эволюционировал на протяжении тысячелетий и обмануть его пока не удалось никому без серьезных последствий. При ограничивающих диетах, ты не потребляешь достаточное количество минералов, витаминов и жиров, тем самым нарушая работу гормонов и усугубляя ситуацию со здоровьем, нарушая метаболизм. С гормонами шутить нельзя! Это слишком опасно для организма и часто заканчивается плачевно.

Большинство гормонов работают на ответную реакцию гипофиза, где гипофиз, как 'дирижер оркестра' управляет всем процессом. Например гипофиз 'приказывает' щитовидной железе выбрасывать гормон тироксин, который помогает ускорять метаболизм клеток, тем самым стимулируя сжигание жиров. Как только выбрасывается достаточно тироксина в кровь, гипофиз прекращает стимуляцию.

Какие гормоны ответственны за сжигание жиров ( без диет ,без таблеток и других опасных для здоровья способов похудения)?

Один из них это гормон щитовидной железы - тироксин. Тироксин состоит из аминокислоты тирозина. Энзимы, которые превращают один элемент в другой, полностью зависят от присутствия в рационе йода, цинка и селена. Нехватка или тирозина или йода, цинка, селена понизит выработку тироксина, а это значит повлечет за собой набор лишнего веса, усталость и потерю мотивации. Если есть проблемы с щитовидной железой, очень распространены симптомы, такие как набор лишнего веса, ментальная и физическая летаргия, запоры, утолщение кожи.

Многие люди, у которых стоит диагноз гипоактивная щитовидная железа, испытывают необыкновенные улучшения здоровья после приема маленькой дозы тироксина.

У некоторых вырабатывается гипоактивная щитовидная железа, так как их собственное тело начинает разрушать тироксин из-за аллергических реакций на пшеницу. Такая реакция происходит из-за аллергии на пшеницу (непереносимость продуктов) или точнее на белок пшеницы - глютен. Иммунная система становится гиперчувствительной к пище, и атакует щитовидные ткани по ошибке.

Если у вас проблемы c щитовидной железой лучше всего отказаться от продуктов, где содержится пшеница, проверить кровь на пищевые аллергии (скрытые аллергии или тест на непереносимость продуктов) и сделать тест на анти-тела щитовидной железы.

Более подробноая информация и практические рекомендации как похудеть и восстановить гормоны натуральным образом в "Программе Натурального Сжигания Жира" на сайте www.pohudey-navsegda.ru.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-poxudet-sbalansirovav-gormony-zdorove-tela-zdorove-duxa-368542.html

Обсудить статью

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Доктор Томас Леви — один из самых известных в мире экспертов по влиянию витамина С на вирусы. Вот, что он говорит по этому поводу: «Я не нашел ни единого вируса гриппа, на который достаточное количество витамина С не оказало бы вироцидного эффекта, то же самое касается и всех остальных острых инфекций. При приеме Витамин С у вас не будет абсолютно никаких побочных эффектов и вы сможете защитить себя от смертоносных вирусов, то есть сможете предотвратить заражение.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 23/07/2009 lПоказы: 371

Риск для здоровья, наносимый заместительной гормональной терапией во время менопаузы и после перевешивает полезные качества. Да, они снижают вероятность возникновения остеопороза, но только на то время, пока вы их принимаете....

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 26/05/2009 lПоказы: 439

Многие женщины убеждены, что менопауза – это болезнь, которая лечится лекарствами. На самом деле, это не так. Менопауза – часть нормального гормонального цикла женщины, наступающая тогда, когда прекращается менструация. К тому же, этот момент несет в себе огромный потенциал. К этому времени ваши дети уже выросли, вы стали мудрее и повзрослели, так что вполне можете открыть новую захватывающую главу своей жизни.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 26/05/2009 lПоказы: 455

За время своей работы в качестве специалиста по правильному питанию мне не раз приходилось сталкиваться с проблемой, которая чаще других приводит к неврозам, депрессиям и заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Речь идет о лишнем весе и способах борьбы с ним.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 29/04/2009 lПоказы: 153

Наблюдение за посетителями тренажерного зала – занятия утомительные. Кажется, пришло время написать кое-что и о правильном питании для тех, кто занимается спортом! В конце концов, сейчас в спортивных клубах разгар сезона и, скорее всего, многие из вас активно занимаются фитнесом.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 29/04/2009 lПоказы: 4,273

Реализуйте свои мечты о стройной фигуре с помощью нескольких простых и проверенных принципов: Вы, вероятно, знаете, что сотни различных модных диет, программ для похудения и явные мошенники обещают быструю и легкую потерю веса. Для того, чтобы в значительной степени потерять вес и не набрать его снова, вы должны постоянно вносить полезные изменения в свой образ жизни и тщательно ухаживать за своим здоровьем. Это Ваша первая задача!

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 21/04/2009 lПоказы: 339

Некоторым из нас трудно отказаться от шоколада даже когда есть все возможности для этого. Если шоколад попадается на каждом шагу, во время блужданий по супермаркету, или если ваши буфеты ломятся от шоколадных яиц для детей, устоять перед искушением почти невозможно. Некоторые так пристрастились к шоколаду, что начинают не на шутку беспокоиться, если их «успокоительного» не оказывается под рукой, и даже просыпаются среди ночи, чтобы полакомиться. Возможно вам знакомо такое состояние?

От: Анжелика А.Маркуассl Дом и Семьяl 11/04/2009 lПоказы: 102

Избыточный вес, хроническая усталость, диабет, сердечные заболевания, депрессия, агрессивность, потеря памяти и болезнь Альцгеймера достигли масштабов глобальной эпидемии. По данным Всемирной организации здравоохранения,избыточный вес превратился в самую серьезную проблему для здоровья. Ожирение и лишний вес, наряду с курением, стали основными причинами преждевременной смертности. Все это свидетельствует о так называемом «метаболическом синдроме», который аналогичен глобальному потеплению...

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 06/04/2009 lПоказы: 1,416
Блок автора
Категории статей
Quantcast