Как Проснуться В Отличном Настроении

Опубликованно: 01/11/2010 |Комментарии: 0 |

Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям.

Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний. По статистике, от этого недуга страдает каждый восьмой житель планеты независимо от возраста и пола.

Чтобы предотвратить развитие шейного остеохондроза, необходимо научиться спать в правильном положении и на правильном постельном. Многие говорят, что раньше, вплоть до образования Советского Союза, люди спали на сене и были здоровыми, не знали никакого остеохондроза и не слышали ничего об ортопедических матрасах и подушках. Да, люди в сёлах и деревнях, возможно, спали на сене, однако остеохондрозом всё равно болели, может, и не так настолько часто, как сейчас.

Пуховые подушки очень мягкие и поначалу кажется, что на них очень удобно спать, однако чрезмерная мягкость этой постельной принадлежности – причина «затёкшей» шеи, болей в области предплечья, головной боли, а также утренней усталости. Важно, чтобы во время сна шею поддерживала подушка. Таким образом, необходимо позаботиться о том, чтобы между шеей и спиной во время сна был валик из подушки, который не позволял «висеть» шее в воздухе. Ортопедические матрасы и подушки хороши тем, что повторяют контур тела человека, а это в свою очередь способствует удобному положению во время сна.

Сегодня в магазинах огромный выбор постельных принадлежностей, которые называются ортопедическими. Наполнителями для подушек и матрасов данного вида являются синтетические материалы. Как правило, к таким материалам относятся: вязкоэластичная пена и полиэстер, исключением является натуральный латекс. Стоит отметить, что от материала, которым наполняют подушку, зависят не только её эксплуатационные свойства, но и стоимость.

Виды ортопедических подушек:

1. Самым бюджетным вариантом ортопедической подушки является та, что наполнена полиэстером. Её относительно невысокая стоимость отнюдь не говорит о невысоком качестве, напротив – подушки с таким наполнителем весьма полезны и способствуют расслаблению шейных мышц во время сна. Просто полиэстер – это наиболее дешёвый вариант наполнителя. Подушку наполняют шариками из полиэстера. К её преимуществам относятся антимикробные и антиаллергенные свойства. Кроме того, подушки, наполненные полиэстером, служат на протяжении долгого времени (около 10 лет), они не нуждаются в особом уходе, их стоит только по мере необходимости стирать. Кстати, они выдерживают интенсивную стирку в обычной бытовой стиральной машине.

2. Подушки из латекса обладают таким качеством как натуральность материала. А это значит, что и стоимость её несколько выше, чем у подушки, наполненной шариками из полиэстера. Благодаря натуральному происхождению материала подобные подушки не несут вреда здоровью человека. Ей придают особую форму: создаётся специальное углубление для головы, а валики. которые находятся на уровне шейного позвонка, позволяют человеку находиться в правильном положении во время сна. Кроме всех перечисленных достоинств, подушка, наполненная латексным материалом, может прослужить очень долго, даже дольше, чем её полиэстеровый собрат. Также латексная подушка обладает таким полезным свойством, как «самовентиляция», которая происходит за счёт специальных отверстий.

3. Вязкоэластичная пена в качестве материала для наполнения ортопедической подушки может рассматриваться как один из самых дорогостоящих. Дороговизну этого материала сполна оправдывает его качество. Дело в том, что полиуретановая пена обладает таким свойством как «запоминание» положения головы и шеи, однако это не мешает такой подушки держать опору. Такие подушки практически не нуждаются в специальном уходе. Они могут прослужить достаточно долгое время, не теряя своих эксплуатационных характеристик. С точки зрения удобства положения и ортопедических свойств такие подушки занимают лидирующее положение среди остальных подобных подушек.

Широкий ассортимент ортопедических принадлежностей для ночного отдыха позволяют выбрать наиболее подходящий вариант. Приобретение ортопедической подушки позволит вдвойне наслаждаться отдыхом, просыпаться в хорошем настроении и в хорошем самочувствии!

 

(RusArticles SC #3587333)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kak-prosnutsya-v-otlichnom-nastroenii-3587333.html

    Тэги статьи:

    ортопедическая подушка

    ,

    ортопедический матрас

    ,

    здоровый сон

    Как правильно выбрать ортопедическую подушку? Описание основных характеристик. Советы.

    От: Виталийl Медицина/Здоровьеl 18/09/2010

    Если Вам плохо спиться по ночам и болит спина, Вам необходима ортопедическая продукиця Орматек. Матрацы и подушки Орматек подарят Вам возможность крепко засыпать, а главное высыпаться. Каждый позвонок отдыхает на лечебных матрацах Орматек.

    От: matrasitml Медицина/Здоровьеl 26/07/2010

    Не важно, что вы решили купить матрас для ребенка или поменять свой матрас. Всем известно, что большую часть своей жизни человек проводит во сне. Сон для нас является неотъемлемой составляющий, также как еда и вода.

    От: Matrasoff.netl Дом / Семья> Обустройство домаl 14/11/2009 lПоказы: 15

    Сейчас мы даже не можем представить жизнь без подушки. Чтобы сон был здоровым, необходимо правильно её выбрать.

    От: Анна Пинигинаl Дом / Семья> Обустройство домаl 10/06/2010 lПоказы: 24

    Каждому человеку ежедневно необходим сон. Чтобы чувствовать себя бодро, необходимо уделять сну достаточно времени. Его оптимальная длительность индивидуальна для каждого человека, но все же обычная норма – 8 часов, хотя чаще человек спит по 7-7,5 часов.

    От: Сергей Климовl Товары / услуги> Советыl 21/08/2008 lПоказы: 94

    Ортопедические матрасы Орматек обеспечивают здоровый сон.

    От: Natalial Товары / услугиl 22/06/2010

    Ритм жизни современного общества требует от человека все больше энергии. Люди всячески стараются повысить свой жизненный тонус. В моде здоровый образ жизни. Мы трепетно относимся к собственному организму, прислушиваясь к его потребностям.

    От: Сергей Климовl Товары / услуги> Советыl 21/08/2008 lПоказы: 208

    Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 07/11/2010

    Когда Вы покупаете в аптеке какой-либо препарат. который Вам прописали, или когда Вы решаете заняться самолечением и купить чудо-пилюли, рекламой которых кишат сегодня телеэкраны, задумайтесь и внимательно прочтите вкладыш, чтобы понять, какому риску Вы подвергаете свой организм, и что еще опаснее, организм своих детей. Это не шутки, это очень серьезно. На нашей покорности и слепом доверии фарм компании зарабатывают миллиарды долларов.

    От: Наталия Анненковаl Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Подделки лекарств в аптеках - как купить препарат так, чтобы он помог здоровью, а не угробил его окончательно?

    От: Каринаl Медицина/Здоровьеl 03/11/2010

    Шестая часть населения Земли имеет нетравматический дефект глаз, близорукость.Лечение разнообразно.От комплексов физических упражнений для мышц глаза, до лазерная коррекция близорукости ,она возвращает 100%зрение человеку за одну процедуру.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 02/11/2010

    Продукты нормализующие в организме баланс жидкостей в организме: морские продукты в организме, красные фрукты и овощи, болгарский перец и яблоки, мед, дыня, арбуз, капуста, огурцы, редька

    От: seramchikl Медицина/Здоровьеl 02/11/2010

    Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям. Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Когда дело касается здоровья, то каждый из нас готов сделать все возможное для того, чтобы чувствовать себя вновь хорошо и счастливо. Платная скорая помощь становится все более привычной она имеет более современное оборудование и санитарные машины.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    В той или иной степени все зарегистрированные пользователи социальных сетей подвержены этому недугу современного мобильного общества.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 02/11/2010

    Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям. Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Добавить блог в каталог блогов или другими словами завести свой онлайн-дневник хотят многие, но как это сделать подозревают далеко не все. Итак, что же нужно сделать, чтобы завести свой блог?

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 01/11/2010

    Так получилось, что культура и музыка Советского Союза во многом зависели от политики. Натянутые отношения с Западом отразились и в музыке. Музыкальная культура по большей части развивалась изолированно от других стран, а поэтому сформировалось особое настроение. Отчасти из-за этого российским музыкантам сегодня так трудно прорваться на западную сцену.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура/Искусство> Музыкаl 25/10/2010

    Сейчас, в век информационных технологий, люди ведут дневники в режиме онлайн. Форму онлайн-дневников качественно исполняют блоги. Наверное, всем известно слово «блог». Однако до сих пор далеко не многие понимают его значение и то, какие привилегии даёт обладание собственным Интернет-ресурсом подобного формата.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> Общение в сетиl 25/10/2010

    В последнее время стала заметна тенденция увеличения интереса пользователей Рунета к интернет-магазинам. Такая заинтересованность обусловлена появлением надёжных платёжных систем.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Бизнес / финансыl 23/10/2010

    Завести свой блог или сайт в Интернете совсем не сложно, но для того чтобы он стал популярным, необходимо потрудиться. Для поискового продвижения нужно постоянно обновлять контент.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Интернет> SEOl 23/10/2010 lПоказы: 15

    Без музыки вообще трудно представить себе жизнь, поэтому многие и приобретают домой и в автомобили хорошие акустические системы. Итак, что же нужно знать для того, чтобы выбрать хорошую акустику?

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура/Искусство> Музыкаl 22/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории