Запомнить
Забыл пароль?

Как Укрепить Истонченные Больные Волосы (Часть 1)



У одной моей знакомой от природы были хорошие густые волосы и она совершенно ничего для их красоты ни делала. Нет, вру, она их мыла иногда шампунем, рекламу которого видела по телевизору. То есть что имела - не хранила. Думая что так будет всегда, она не понимала на кой черт мы пьём витамины и делаем маски и ополаскивания.

Потом на год уехала работать в Мурманск и там её волосы бесследно исчезли. Выпали. Сказались авитаминоз, отсутствие солнца и ухода. Сейчас ей 28 и о той лохматой шевелюре ничто не напоминает - волосы так и не восстановились. Бог ей дал такое украшение, но за ненадобностью забрал. Значит кому - то нужнее.

Если вы хотите что бы ваши волосики остались при вас, а быть может и выросли в количестве, пора за ними ухаживать.

Сегодня я расскажу, как по-быстрее восстановить истонченные, больные волосы.

1. Масло розмарина - первейшее средство для восстановления структкры волос. Смешайте 8 капель эфирного масла и несколько столовых ложек репейного масла. Нанесите, втирая в корни волос, и оставьте на час. Эфирное масло розмарина так же полезно добавлять в шампунь, но только непосредственно перед применением, иначе всё полезное успеет улетучиться. И не покупайте дешевое масло - толку от него не будет.

2. Плоды можжевельника измельчить, 3 столовых ложки плодов залить стаканом воды и прокипятить. Как только немного остынет втирать в корни волос. Делайте каждый день хотя бы неделю. Кстати узнала я об этом рецепте побывав в Прибалтике в санатории, хотя они называют его spa – курортом. Там прямо культ можжевельника и он входит во многие их рецептуры. Об этом я еще напишу.

3. Имбирная маска для волос (рецепт из Аюрведы)

Перемешать 1 ст.л. мелкопротертого имбиря и 2 ст.л. масла жожоба или кунжутного масла. Массируя кожу головы, вотрите данный состав в корни волос, утеплите целлофаном и оставьте на 1 час. Затем тщательно промыть водой. Делать 2 раза в неделю.

4. Питательное обертывание

Возьмите граммов 200 черного хлеба, измельчите его и залейте горячим молоком. Тщательно размешайте и добавьте 2 желтка (без белков). Нанесите на сухие волосы и утеплите на 2 часа. Желательно чтобы шампунь вы после этого не использовали, волосы и так будут мягкими и блестящими. Но лично меня запах яиц как-то смущает.

5. В течение 10 дней наносите йогурт на волосы, вместо бальзама после мытья. Йогурт нужен самый простой, без добавок.

6. Касторовое масло смешайте в равной пропорции с оливковым, немного подогрейте и нанесите на корни и волосы. Утеплите на 1 час. Тщательно промойте - касторовое масло трудно смыть.

7. Нагрейте несколько ложек миндального масла, и нанесите на волосы, не втирая в корни. Оберните голову целлофаном, через 1 час смойте. Волосы будут очень блестеть.

8. Для редких и жирных волос хорошо подходит обертывание из оливкового масла и сока лимона. Втирают его на ночь, а утром моют голову. Сделайте курс их 10 процедур и волосы заметно преобразятся.

9. Хорошо укрепляет и утолщает волосы мумиё. Хорошо растолките несколько таблеток и добавьте в свой шампунь.

10. Возьмите голубую или белую глину, 1 ст. ложку меда и 3 ст. ложки репейного масла. Все перемешайте, немного подогрейте и нанесите на влажные волосы на 1 час. Масло в этом рецепте можно заменить на кефир или сметану. И, естественно, не подогревать.

Глина хорошо утолщает волосы, но немного их сушит, так что после такой маски обязательно нанесите бальзам.

Если вы серьезно возьметесь за свои волосы, прислушаетесь к моим рекомендациям и воспользуетесь советами из этой статьи  – здоровые и блестящие волосы я вам гарантирую уже через месяц.

Узнать ещё больше о здоровье волос вы можете в моём Блоге Агиделии www.agideliya.com/

Я автор Блога Агиделии. В нем вы найдете много полезной информации о том как быстро привести свою внешность в порядок, оздоровиться, очистить организм, научиться готовить вкусную и полезную еду, достичь гармонии, да и просто улучшить свою жизнь.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Агиделия

А Без Воды И Не Туда И Не Сюда

От:: Klavdiy Nikolayshuk | 29/12/2009
Вода имеет большое эпидемиологическое значение. Эпидемиологическое значение воды определяется тем, что через нее могут передаваться возбудители кишечных инфекций, туляремии и других инфекционных заболеваний, а также яйца глистов.

Диеты Для Похудения. Всякий В Состоянии Быть Привлекательным

От:: 234sha | 28/12/2009
Сегодняшнее сообщество немыслимо без различных типов диет. Потому как корректный образ жизнедеятельности и молодость оказываются наиболее популярными параметрами нынешней культуры, то достижение стопроцентного отвечания таким критериям оказывается для разных личностей своеобразной смыслом существования.

Революционный Метод Лечения Геморроя В Израиле

От:: IVMED Medical Services | 24/12/2009
Лечение геморроя. Новейшие технологии в области лечения геморроя. Последние достижения израильских медиков.

Выпускной Бал: Пили, Пьем И Будем Пить?

От:: Марина | 24/12/2009
Россия занимает первое место в мире по детскому алкоголизму. И когда начинаешь задумываться, в чем же корни этого зла, понимаешь, что нередко их надо искать в наших традициях и нашем собственном отношении к "питию".

Гомеопатия. Отличный Путь К Здоровью

От:: 234sha | 24/12/2009
Теперешние врачебные центры предлагают их посетителям наиболее широкий ассортимент услуг, связанных с сохранением и коррекцией состояния здоровья. При этом, кроме традиционной медицины, которая ставит во главу угла химические вещества и операционное вмешательство, сегодня всё большее распространение получают врачебные учреждения, которые практикуют заодно и лечебные процедуры, не имеющие связи с таким грубым действием на организм человека.

Гены Ожирения

От:: Посольство Медицины | 24/12/2009
Вовсе не грипп, а ожирение за последние 30 лет стало настоящей пандемией. Причин тому много, однако, как ни парадоксально, не только неправильное питание и малоподвижный образ жизни приводят к тому, что толстяков становится все больше. Оказывается, медицина пришла к выводу, что в ожирении во многом повинны генетическая предрасположенность, а также поломки определенных генов.

Удаление Папиллом

От:: Евгения | 24/12/2009
Что такое папиллома? Как определить и в каком месте обычно появляются новообразования папиллом? Чем опасна папиллома? Обо всем этом вы можете узнать в данной статье.

Диспорт - Качественная Подтяжка Лица И Избавление От Морщин

От:: Евгения | 24/12/2009
«Диспорт» - это зарегистрированный препарат для профессиональной коррекции мимических морщин. «Диспорт» действует на мелкие мышцы под кожей, вызывает расслабление напряженных мышц, что приводит к разглаживанию мимических морщин и складок лица.

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

Решили Вести Здоровый Образ Жизни?

От:: Health-Hunter | 29/06/2009 | Медицина и Здоровье
Эффективная стратегия здорового образа жизни подразумевает комплексный подход и занятия на регулярной основе.

Смесь Медовая Жива. Задумайтесь О Состоянии Здоровья

От:: 234sha | 13/08/2009 | Народная медицина
Симпатичность и нормальное состояние здоровья – две наиболее существенные ценности для всякого человека. И это понятно, так как каждый человек старается подойти к максимально оптимальному стандарту существования, достигнуть которого вы можете только лишь с помощью нормального состояния здоровья.

ВПЕрЕД на новые волны здоровья!!!!

От:: DizeL | 27/09/2007 | Медицина и Здоровье
Ученые познакомят врачей-педиатров с новейшими технологиями в области профилактики и лечения респираторных заболеваний, вакциной профилактики, практической пульмонологии. В рамках акции на борту теплохода запланированы круглые столы, семинары, дискуссии, где будут представлены для ознакомления проекты в сферах образования, науки, культуры, спорта, здравоохранения, связанные с формированием здорового образа жизни. Конференция "Роль некоммерческих организаций в формировании духовно-нравственного здоровья" соединит в реальном времени единым телемостом столицу и регион. На ней будут представители Общественной палаты РФ, некоммерческих организаций они обсудят вопросы развития

Кто Позаботится О Женском Здоровье?

От:: Елена Смыслова | 27/07/2009 | Заболевания
Здоровье женщин и детей является показателем здоровья общества в целом. Каждая женщина в США или европейской стране знает, для чего необходим ежегодный Пап-тест и маммография после 40 лет, и почти у каждой гинеколог – это личный доктор. Проведенный на сайте "ВебГинеколог" опрос мнения российских женщин выявил совершенно другую картину.

Современные Тенденции Моды – Красота И Здоровье Тела. Помощь Специалистов

От:: zdorov64 | 19/11/2008 | Разное
Путь к здоровью и спорту, правильный образ жизнедеятельности – требования или необходимость? Здоровый образ жизнедеятельности – советы медиков. Основа здоровья и красоты.

Основы здорового и правильного питания

От:: Igor | 18/01/2007 | Медицина и Здоровье
Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

Болезни. Подумайте О Состоянии Здоровья

От:: 234sha | 02/06/2009 | Заболевания
Для теперешнего человека одной из числа самых значимых задач на данном этапе развития общества может оставаться сохранность своего здоровья. Значительное количество аспектов, которые как раз это непосредственно здоровье с успехом могут повредить, усложняют работу.

Убтан - Средство 3 В 1 Для Кожи

От:: Агиделия | 24/09/2009 | Косметика
Убтан - это паста для лица и тела, состоящая из орехов, муки, перемолотых трав и масел. Процедура ухода с его применением, глубоко очищает кожу, делая её гладкой, и свежей. В этом посте я расскажу вам как правильно самостоятельно приготовить и использовать убтан.

Готовим Гранолу

От:: Агиделия | 24/09/2009 | Kулинария
Гранола – хорошая замена мюсли, полезное блюдо для завтрака и рабочего перекуса. К тому же настолько вкусное, что даже мужчины с удовольствием её уплетают.

Что Попить Для Здоровья Волос

От:: Агиделия | 24/09/2009 | Косметика
При любых проблемах с волосами советую подпитать их изнутри витаминками и различными добавками. В аптеке их много, я расскажу о самых известных и опробованных мной лично.

Как Бороться С Потливостью. Советы И Рекомендации

От:: Агиделия | 17/09/2009 | Медицина и Здоровье
Советы, которые вы найдете в этой статье, помогут вам в борьбе с потливостью и значительно облегчат вашу жизнь.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.13, 9, w3)