Запомнить
Забыл пароль?

Контрацепция С Помощью Вмс (Спирали Внутриматочные)



Внутриматочные спирали - это довольно древний метод предохранения, он использовался ещё арабами-кочевниками в Египте, правда не для женщин, а для верблюдиц , во время долгих переходов, чтобы верблюдице не забеременела, ей во влагалище вкладывали камешки. А в Японии, ещё 3 тыс лет назад использовали серебряные шарики, но уже для женщин. Сегодня внутриматочные спирали являются самым распространенным методом предохранения от нежелательной беременности, их эффективность достигает 92-98%.

Как действуют ВМС?
Внутриматочные спирали (ВМС) бывают "Т" или "Ф" образной формы, они находятся в сложенном состоянии в тонюсеньком чехольчике-трубочке. ВМС изготовляют из специального медицинского пластика, или серебра, или меди, или позолоты. Во время менструального цикла, внутриматочную спираль, сложенную в чехольчике, гинеколог вводит через шейку матки в полость матки и потом выводит чехол так, чтобы из шейки матки оставались видны тоненькие ниточки (усики), которые прикреплены к концу спирали. С помощью этих "усиков" будет происходить последующее удаление спирали. После вывода чехольчика, спираль во влагалище расправляется и приобретает требуемую форму. Рожки ВМС начинают раздражать стенки матки, вызывая небольшое воспаление, тем самым провоцируя организм к выделению и "отправке" к месту воспаления, то есть в полость матки, клетки иммунной системы, так называемые фагоциты, которые уничтожают в области воспаления абсолютно всё инородное, в том числе и сперматозоиды и даже оплодотворённую яйцеклетку, если всё таки произошло её оплодотворение.

Какие плюсы ВМС?
1 - Внутриматочные спирали ставятся на три-пять лет, то есть, весь этот период женщина защищена и ей не надо постоянно вспоминать о ней.
2 - Высокая эффективность.
3 - Не сказывается на лактации, то есть можно применять во время кормления.
4 - Действует сразу после установления, не требует периода воздержания от секса.
5 - Возможность установки после родов по истечении шести недель.
6 - Возможность удаления в любой момент, а восстановительный период очень маленький.
7 - Абсолютно не ощущается обеими партнёрами.
8 - Не снижается чувство либидо, как при гормональных таблетках.

Какие минусы внутриматочной спирали?
1 - Устанавливается только исключительно врач-гинекологом.
2 - ВМС не защищают от инфекций, и даже наоборот, могут быть причиной инфекций, так как "усики" могут стать проводником для микробов и бактерий из влагалища в полость матки.
3 - Часто после введения спирали, менструация становится болезненной, а менструальные выделения становятся обильные и долговременные.
4 - Иногда, после введения ВМС, появляются боли внизу живота или кровянистые выделения, которые, спустя неделю, проходят
5 - Риск внематочной беременности возрастает в четыре раза!
6 - Есть опасность возникновения эндометриоза (разрастание эндометрия) или эндометрита(воспаление эндометрия)
7 - Есть опасность врастания ВМС в стенки матки.
8 - Учитывая 6-й и 7-й пункт, обязательно необходимо посещение врача два раза в год.

Противопоказания:
Внутриматочные спирали противопоказаны женщинам с любыми воспалительными заболеваниями половых органов (только после полного выздоровления), после осложнённых родов (необходим более долгий период восстановления), при наличии эрозии шейки матки(только после благополучного лечения), наличии доброкачественной опухоли матки (фибромиама). Так же не рекомендуется женщинам нерожавшим, так как постоянное лёгкое воспаление стенок матки, может послужить причиной дальнейшего бесплодия.
Как мы видим, внутриматочная спираль достаточно эффективный, удобный метод контрацепции, но также имеет и неприятные осложнения.

Поэтому хотим обратить Ваше внимание, милые дамы, только Ваш личный гинеколог сможет оценить целесообразность и безопасность применения того или иного метода контрацепции.


* Информационный материал предоставлен клиникой "Счастливая семья"


Адрес клиники:
г. Москва, ул. Минская, д. 1Г.
Станция метро "Университет".
Жилой комплекс "Золотые Ключи 2", корп. 3
клиника «Счастливая семья»
Многоканальный телефон:
+7 (495) 788-97-99
info@happyfamily.ru
http://www.happyfamily.ru

Медицинский информационный портал. Посольства Медицины

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Посольство Медицины

Клиника "персона Мед" Возобновила Свою Работу

От:: Ramelow | 03/10/2009
Клиника "Персона Мед" возобновила свою работу.

Лечение В Санатории

От:: Татьяна | 02/10/2009
Сегодня только ленивый не заботится о своем здоровье. Йога, фитнес, восточные практики, диеты, физкультура…

Вначале Было Слово.

От:: atiya09 | 01/10/2009
О чудо-клинике доктора Даутова в Адыгеи и о здоровье россиян.

Лечение В Германии. Клиники Мюнхена

От:: Bavaria Med Service GmbH | 01/10/2009
Современные отечественная и зарубежная медицинская наука всё время продолжает максимально улучшать свой арсенал приборов и оборудования, привнося в современную практическую медицину все последние успехи, включая и связанные с nano-технологиями.

Термины По Патоанатомии В Сети Интернет

От:: ivasrega | 30/09/2009
Найти важную информацию по медицине а также и ее составляющим, доступно в сети интернет. На соответствующем портале есть огромное численное количество бесплатной вспомогательной литературы.

Болячка: Help!!! Или Спокойно Анализируем Причины

От:: Podoynikov Oleg | 29/09/2009
Мы или делаем себя слабыми, или делаем себя сильными. количество работы одно и то же. Карлос Кастанеда «Путешествие в Икстлан»

Блог Врача. Будьте Идеально Здоровы

От:: 234sha | 29/09/2009
Говорят, что наиболее важное, что присутствует у каждого из нас – это его состояние здоровья. И это на самом деле так и обстоит. При этом, как и в варианте с каким угодно другим настоящим сокровищем, которое имеется у нас как бы по определению, ценность состояния здоровья чувствуется только лишь в таком случае, когда оно начинает предоставлять неприятности.

Санитарная Книжка, Справка 086 И Другие Медицинские Документы

От:: Иеремия | 29/09/2009
Медицинский центр «Лен-Мед» проводит медицинские водительские комиссии, а также осмотры для получения различных справок

Контрацепция С Помощью Вмс (Спирали Внутриматочные)

От:: Посольство Медицины | 29/09/2009 | Медицина и Здоровье
Сегодня внутриматочные спирали являются самым распространенным методом предохранения от нежелательной беременности, их эффективность достигает 92-98%. Как действуют ВМС?

ВМС США пополнились новой атомной субмариной

От:: Americaru | 06/05/2008 | Прогресс
В рядах представителей ВМС США произошло радостное событие, в боевой состав ВМС официально вошла атомная подводная лодка (АПЛ) "Северная Каролина" (North Carolina).

ВМС США обзаведутся боевыми беспилотниками

От:: Americaru | 10/03/2008 | Прогресс
Согласно официальному заявлению командования ВМС США, к 2025 году они намерены создать первую эскадрилью боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) авианосного базирования NUCAS (Naval Unmanned Combat Air Strike).

Внутриматочная контрацепция

От:: Посольство Медицины | 30/01/2008 | Медицина и Здоровье
Если в настоящее время в экономически развитых странах предпочтение отдается гормональным контрацептивам, то в нашей стране внутриматочная контрацепция является наиболее популярной. Внутриматочные средства (ВМС) отвечают всем предъявляемым к контрацептивам требованиям.

МИРЕНА: два в одном или надежная контрацепция, достойная XXI века*

От:: Посольство Медицины | 07/05/2008 | Медицина и Здоровье
Внимательному читателю хорошо известно, что встретить эпитеты "уникальный" или "оптимальный" (применительно к препарату) практически невозможно: во-первых, превосходные степени не вполне свойственны нашему изданию, во-вторых, выбор того или иного рецептурного средства в конечном итоге определяет лечащий врач индивидуально в каждом конкретном случае, и выбор этот надобно уважать.

Диагностика методом гистероcкопии

От:: Центр репродукции Сана-мед | 12/12/2007 | Беременность и роды
Гистероскопия - довольно новый метод исследования, позволяющий без боли и в короткий срок провести обследование полости матки при помощи миниатюрных оптических инструментов.

Бактериальный Вагиноз

От:: Посольство Медицины | 29/09/2009 | Заболевания
Что такое бактериальный вагиноз? Бактериальный вагиноз – это нарушение нормального баланса между различными группами микроорганизмов, которые обычно присутствуют во влагалище. В норме во влагалище находится достаточно много разных микроорганизмов.

Мифегин

От:: Диамед | 19/12/2007 | Медицина и Здоровье
Мифегин - это синтетическое стеройдное средство, обладающее антипрогестероновой активностью. Используется при фармакологическом прерывании беременности на раннем сроке (до 5 недель).

Рейтинг Полимеризационных Ламп. Равнение На Восток

От:: Посольство Медицины | 06/10/2009 | Cтоматология
Сегодня L.E.D. полимеризаторы – явление обычное для стоматологов. В каждом современном стоматологическом кабинете есть этот аппарат, облегчающий работу врача и увеличивающий эффект реставрации. При оснащении стоматологической клиники о его покупке говорят, как о чем-то само собой разумеющемся и не подлежащем сомнению.

Стоматологические Алмазные Боры. Маленькая Необходимость

От:: Посольство Медицины | 06/10/2009 | Cтоматология
Огромное разнообразие клинических случаев, с которыми ежедневно сталкивается врач-стоматолог, требует наличие под рукой не меньшего разнообразия специфического инструмента. Особое место среди них занимают стоматологические боры. На первый взгляд, данные инструменты по сравнению с другими стоматологическими материалами клиники, кажутся незначительным как по размеру, так и по стоимости, тем ...

Без Стерилизационного Оборудования Стоматологической Клиники Не Обойтись

От:: Посольство Медицины | 06/10/2009 | Cтоматология
Сегодня каждый пациент знает, что все, чем стоматолог прикасается к нему, должно быть максимально чистым, обработанным по всем правилам от микроорганизмов, знает даже лучше самого врача и о самых надежных способах стерилизации. Не важно, с какой проблемой пришел пациент, должен покинуть кабинет, решив ее, и не получив в дополнение новую в виде инфекционного заболевания.

Невыносимая «Легкость» Диет

От:: Посольство Медицины | 05/10/2009 | Лечебные препараты
В умах большинства современных людей слово «диета» прочно ассоциируется с беспощадными ограничениями своих пищевых пристрастий. Этот процесс сопровождается непрекращающимся «нытьем под ложечкой» на фоне мрачных мыслей о несправедливости природы, по вине которой нужно терпеть разлуку со столь любимой едой и лишь мечтать о том, что когда-нибудь удастся насладиться ею вволю, а не отмерять...

Испанская Профессиональная Косметика Du

От:: Посольство Медицины | 05/10/2009 | Косметика
Учили, учили косметологов и поняли, чего не хватает существующим брендам профессиональной косметики для удовлетворения самых изысканных запросов потребителей, и создали свою косметическую коллекцию - так можно одной фразой рассказать историю одной из испанских линий профессиональной косметики. Дело в нюансах – такой научной базы, как в компании Vincent Davianny еще поискать… Даже на Западе.

В Поисках Лучшей Профессиональной Косметики

От:: Посольство Медицины | 02/10/2009 | Косметика
Что же это – салонная косметика, сделанная профессионалами? Косметика для профессионалов? Или косметика для тех, кто пытается с ее помощью решить серьезные кожные проблемы? И то, и другое, и третье, а кроме того – у производителя профессиональной косметики должен быть еще и центр технической специализации, школа эстетики и учебный центр. Все это есть у испанской марки профессиональной косметики DU…

Бактериальный Вагиноз

От:: Посольство Медицины | 29/09/2009 | Заболевания
Что такое бактериальный вагиноз? Бактериальный вагиноз – это нарушение нормального баланса между различными группами микроорганизмов, которые обычно присутствуют во влагалище. В норме во влагалище находится достаточно много разных микроорганизмов.

Контрацепция С Помощью Вмс (Спирали Внутриматочные)

От:: Посольство Медицины | 29/09/2009 | Медицина и Здоровье
Сегодня внутриматочные спирали являются самым распространенным методом предохранения от нежелательной беременности, их эффективность достигает 92-98%. Как действуют ВМС?

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w1)