Косметический Массаж

Опубликованно: 07/11/2010 |Комментарии: 0 |

Массажем называется механическое воздействие на тело человека. Массаж применяется как профилактическое средство для предупреждения разного рода заболеваний, а также как эффективный метод лечения некоторых из них. Различают спортивный, гигиенический, лечебный и косметический виды массажа. Применение спортивного массажа помогает спортсменам оставаться в хорошей спортивной форме и повышать работоспособность. Лечебный массаж является эффективным средством борьбы с некоторыми заболеваниями и травмами. А вот при помощи косметического массажа корректируются недостатки кожи.
Наша кожа начинает стареть очень рано. Начиная с 25 лет, она начинает терять эластичность. Для того чтобы предотвратить преждевременное увядание кожи и надолго сохранить ее естественную форму и эластичность, в числе прочих косметических процедур используется специальный массаж. При помощи массажа оказывается воздействие на мышцы лица, которые с течением времени становятся дряблыми. Массаж приводит мышцы в тонус, и как следствие, морщинки разглаживаются, а отечность уходит.
Действие косметического массажа, как правило, направлено на улучшение состояния лица, шеи и волосистой части головы. Но в процессе массажа происходит улучшение состояния не только этих частей тела, но и всего организма в целом за счет поступаемых в кору головного мозга импульсов. Человек начинает чувствовать себя бодрым и энергичным, у него улучшается кровообращение, мышцы приходят в тонус.
Если косметический массаж проводится регулярно (1 раз в неделю), то в результате замедляется процесс старения кожи, восстановится форма лица, уменьшается количество имеющихся морщин и в значительной степени замедляется процесс появления новых. Постепенно благодаря массажу улучшится тонус и общее состояние кожи лица и шеи, уменьшится второй подбородок, и уберутся жировые складки.
Техника массажа предполагает использование таких приемов как поглаживание, растирание, разминание, ударная вибрация, при этом движения массажиста должны быть мягкими и щадящими. Поглаживание действует на нервную систему успокаивающе. При таком воздействии повышается эластичность и упругость кожи. Прием растягивания применяется для того, чтобы снять отеки, убрать жировые отложения, а также уменьшить размеры рубцов. Разминание способствует повышению тонуса мышц.
Начинать и заканчивать массаж необходимо с легких поглаживающих движений. Для повышения эффективности массажа необходимо сочетать его с разного рода косметическими процедурами, как то паровые ванночки, маски и пилинги. Кроме того, к каждому типу лица необходимо подбирать подходящие средства для массажа. Если кожа сухая, то массаж проводится только после того, как на лицо нанесен питательный увлажняющий крем. А вот жирную кожу массажисты часто посыпают тальком перед процедурой.
Различают профилактический (гигиенический), пластический и лечебный виды косметического массажа. Цель профилактического – поддерживать кожу в хорошем состоянии и предотвращать появление морщин. После проведения процедуры пластического массажа улучшается кровообращение и обмен веществ, улучшается состояние мимических мышц. Ну а при помощи лечебного массажа лечится невралгию тройничного нерва, акне и другие заболевания.
Если у вас нет возможности посещать косметический салон каждую неделю, то можно заняться массажем и в домашних условиях. Предварительно вымойте лицо и руки, и перед зеркалом нанесите на кожу питательный крем. Потом мягкими движениями рук, поглаживая, следует распределить крем по массажным линиям. Будьте осторожны с областью вокруг глаз, здесь допускаются лишь очень деликатные касания пальцев рук.
Впрочем, лучше все-таки не рисковать, так как массаж, как и любой другой терапевтический или косметологический метод, требует профессионального подхода и знания техники.

(RusArticles SC #3622557)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kosmeticheskij-massazh-3622557.html

Метки:

косметический массаж

Что такое косметический массаж? Каким он бывает? Нужен ли он именно вам?

От: pitermassagel Медицинаl 13/05/2010 lПоказы: 47

Массаж – это процедура воздействия на участки тела человека методом сдавливания, трения, поглаживания, вибрации в воздушной или водной среде. Проведение массажа может осуществляться разнообразными методами: как руками, так и с помощью аппаратной техники.

От: Gordonl Медицинаl 09/09/2009 lПоказы: 33

Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

От: Степан Андреевичl Медицина> Физиотерапияl 28/08/2008 lПоказы: 47

Массаж рук – это не только приятная для пациента процедура. Мышцы рук в течение дня испытывают очень большие нагрузки, в них накапливается напряжение, которое в виде мышечных болей отдает в шею или плечо. Массаж рук способен восстановить работоспособность человека после усиленных физических нагрузок, снимает все неприятные ощущения. Массаж рук ускоряет процесс заживления костей и мягких тканей рук после травм, уменьшает отеки и боли, укрепляет суставы и связки рук

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 13/02/2010 lПоказы: 44
Посольство Медицины

Вакуумный массаж в настоящее время по праву признан универсальной лечебно-косметической процедурой, что находит отражение в широком спектре его применения. Воздействие на организм с помощью вакуума позволяет достигнуть эффектов, которые являются существенно важными при терапии различных заболеваний и при проведении косметических программ

От: Посольство Медициныl Медицина> Пластическая хирургияl 19/02/2010 lПоказы: 140

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 17
Посольство Медицины

Сейчас в любом салоне вам предложат с десяток различных видов оздоровительного и косметического воздействия на разные части тела. Нужно только разобраться, чем каждый из них будет полезен именно вам.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 06/05/2008 lПоказы: 76

Тайский массаж - нечто необычное и восточное. Многие из нас связывают это понятие с эротикой и чем-то подобным, но так ли это? Что же на самом деле представляет собой тайский массаж?

От: Nepl Медицинаl 25/02/2011

Направления работы правительства РФ по здоровому образу жизни граждан РФ, основные принципы реализации этих мероприятий, задачи.

От: Нинаl Медицинаl 24/02/2011

В статье дана информация по общим характеристикам электронных лечебных приборов, предназначенных для домашнего применения, а также некоторые рекомендации по оценке их относительной эффективности.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011

В статье дан анализ российского рынка лекарств, электронных лечебных аппаратов домашнего применения и медицинских услуг с точки зрения потребителя.

От: KlochkovASl Медицинаl 22/02/2011

Краткие сведения о видах медицинской страховки.

От: Polдkovnikl Медицинаl 21/02/2011

Маркировать или не маркировать трансгенные продукты? Очередной виток противостояния Кабмина и общественности. Окружной административный суд Киева фактически обязал правительство вводить отметки на продуктах, отменив 11 февраля постановление Кабинета министров, которое, в свою очередь, ранее отменил решение о введении маркировки.

От: refreshl Медицинаl 18/02/2011

Самое главное, что делает пластырь на стопы - очищает нашу лимфатическую систему и кровь и на данный момент является лучшим для этого средством.

От: Elenagrissl Медицинаl 18/02/2011

Эта статья расскажет вам о популярных диетах. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно худеть и не наносить вред своему организму. Правильная диета, не только не истощит и не измучает организм, но и сделает его гораздо здоровее.

От: medicm19l Медицинаl 17/02/2011

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011

Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.

От: pitermassagel Медицинаl 06/02/2011

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Уход за собой> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 17

В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010

Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010

Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 04/11/2010 lПоказы: 13

Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

От: pitermassagel Медицинаl 31/10/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast