Курение И Молодость

Комментарии: 0 | Просмотры: 1
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Никотиновая зависимость ежегодно убивает приблизительно 6 миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь 1 человека! В России табакокурение распространяется с большей скоростью, чем в других странах. Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек.

Каждый год число курящих женщин в России повышается на 1,5 процента. Об этом рассказал зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко. Он заявил, что в 1993 году в нашей стране курили лишь примерно 5 процентов женщин, к середине 2008 года их число увеличилось аж до 27 процентов, и примерно 40 процентов из них - школьницы-старшеклассницы.

Фёдор Григорьевич Углов, всемирно известный и самый старший по возрасту практикующий хирург, прооперировавший сотни людей с раком легких, в письме курящей девушке писал:
"Не сердись, но я попробую нарисовать твоё будущее, каким оно представляется мне. А если ты в этом усомнишься, оглянись, посмотри на курящих женщин старше тебя.
От курения станет хриплым твой голос, постепенно почернеют, испортятся зубы. Кожа лица приобретёт землистый оттенок. Резко пострадает твоё обоняние и ухудшатся вкусовые ощущения. Наверно, ты уже обратила внимание, как часто сплёвывают курильщики. Не знаю, успела ли ты заметить, что изо рта курильщика постоянно идёт запах… Этот запах настолько неприятен, что не удивляйся, если кто-то из твоих знакомых парней будет тебя избегать. Ты будешь просыпаться с горечью во рту и с головной болью от того, что всю ночь кашляла. Очень рано кожа твоего лица станет морщинистой и сухой. Женщины-курильщицы в 25 лет выглядят намного старше своих некурящих ровесниц. Вот какова настоящая цена твоего курения! Ты не привлечёшь к себе, а, наоборот, оттолкнёшь любого серьёзного парня.
Попробуй представить себя рядом с некурящей ровесницей. И если тебя это сравнение не испугает или ты не увидишь разницы между вами, позволь заметить тебе, что твой внешний вид - это ещё не главный показатель".

Курение ужасно сказывается на состоянии кожи, особенно на лице. Специалисты Итальянского союза по борьбе с курением выяснили, что когда женщина бросает курить, кожа ее лица молодеет на 13 лет в течение 9 месяцев. Помимо этого, представительницы прекрасного пола не полнеют, как принято считать, а напротив, в 75% случаев худеют или сохраняют тот же вес.

Диетолог Лидия Левандовски и директор дерматологической клиники "Дерминг" Аделе Спаравинья с февраля по ноябрь 2007 года провели два научных исследования. В основу их работ лег метод исследования возраста кожи, в котором анализируются объективные параметры, такие как эластичность, микрорельеф и визуальные характеристики кожи лица. В первом исследовании участвовали 200 здоровых некурящих женщин. Опираясь на полученные результаты, ученые создали сложную схему определения возраста кожи лица.

Во втором эксперименте, длившемся 9 месяцев, принимали участие 64 женщины разного возраста. От них потребовали бросить курить и проходить анализы каждые три месяца. Результат оказался удивительным: кожа участниц этого эксперимента в среднем помолодела на 13 лет, а весили они на несколько килограммов меньше.

Если вы хотите сохранить молодость и красоту, задумайтесь о том, как бросить курить. Есть множество методов, как это сделать. Один из них - метод В. Захарова с использованием специальных сигарет. Просто введите это в поиск и сможете найти все, что нужно.

(RusArticles SC #2598416)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/kurenie-i-molodost-2598416.html

    Тэги статьи:

    здоровье

    ,

    курение

    ,

    бросить

    ,

    курить

    Бросить курить не просто, но можно! • 70 процентов курящих людей хотят бросить курить. • Только 19 процентов курильщиков никогда не пробовали бросить курить. • Курильщикам с высокой степенью никотиновой зависимости часто требуется несколько попыток, чтобы бросить курить окончательно. 5 шагов к успеху Получение информации Внимательно изучите научные данные о влиянии курения табака (сигарет, папирос, сигар, трубок, кальяна, самокруток и т. д. ) на здоровье. Не пренебрегайте доказанными фактами

    От: corp-olgal Медицина/Здоровье> Заболеванияl 08/01/2010 lПросмотры: 34

    Рано или поздно любой курильщик задается вопросом: "Как бросить курить?". Важно понимать, что отказаться от курения человек может только в том случае, если этого хочет именно он, а не его родственники, друзья или знакомые… Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека.

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 17/03/2010 lПросмотры: 81

    Рано или поздно любой курильщик спрашивает себя: "Как бросить курить?". Важно осознавать, что отказаться от курения человек может только в том случае, если этого хочет именно он, а не его родственники и знакомые… Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 24/05/2010 lПросмотры: 12

    О том, как курение вредит здоровью, знают все. Почти любой курильщик со временем приходит к мысли что пора бросать. Вот только избавится от этой нездоровой привычки удаётся не всем. Курильщику – выкуривание сигарет помогает расслабиться, отстраниться от проблем или же, наоборот, сосредоточиться на какой-нибудь умственной работе, и отказатся от этого под силу не каждому. Чтобы бросить курить должно быть желание, иначе все труды будут напрасны.

    От: Николайl Медицина/Здоровьеl 26/12/2009 lПросмотры: 19 lКомментарии: 1

    Проверенный на многих способ о том как бросить курить.

    От: Michael Kulll Медицина/Здоровьеl 28/12/2007 lПросмотры: 206

    Наблюдения показывают, что за последние 30 лет число курящих людей.

    От: Lental Разноеl 23/05/2008 lПросмотры: 16

    В статье нестандартно показывается значение идеи для успешного освобождения от табачной зависимости.

    От: kostyam31l Медицина/Здоровье> Психологияl 18/09/2009 lПросмотры: 14

    Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека. При этом почти каждый курильщик желает не просто бросить курить, а сделать это по возможности легко и быстро.

    От: Raianel Медицина/Здоровьеl 04/03/2010 lПросмотры: 7

    Никотиновая зависимость каждый год убивает около шесть миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь одного человека! Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 10/06/2010 lПросмотры: 1

    На протяжении многих веков как женщины, так и мужчины уделяли особое внимание красоте своего тела. Одним из важнейших атрибутов ухоженного человека является ухоженная растительность – сделав прическу, стоит позаботиться и о тех волосах, которые чаще всего называют «нежелательными». И одним из наиболее современных и популярных способов их устранения является фотоэпиляция.

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 09/06/2010 lПросмотры: 5

    Последнее время мы часто слышим термин «Живая вода», но что он означает, кто его придумал и в чем его смысл? Впервые название «wasserbelebung», что в переводе означает «оживление воды», употребил Иоганн Грандер, после того, как обнаружил изменения в поведении микроорганизмов под микроскопом после обработки воды своим методом.

    От: Сергейl Медицина/Здоровьеl 09/06/2010 lПросмотры: 2

    Бактерии, живущие в полости рта женщин, могут вызвать преждевременные роды или мертворождение

    От: vympell Медицина/Здоровьеl 09/06/2010 lПросмотры: 1

    На сегодняшний день сок нони ( noni ) стал объектом постижения ученных целого земли. Обстоятельно исследуются его функции содействующие оздоровлению и поднятию энергетического уровня.

    От: Вячеславl Медицина/Здоровьеl 08/06/2010 lПросмотры: 2

    Никогда не думала, что такое халатное отшошение государства к вакцинации детей. Дошло до того, что родители должны сами приобретать вакцину для ребёнка. А потом удивляемся откуда детская смертность...

    От: Оксана Виватl Медицина/Здоровьеl 05/06/2010 lПросмотры: 6

    Речь тут пойдет не о каше из топора, а о бравых американских вояках. Разнообразные министры обороны заказывают правительству и институтам разнообразнейшие исследования с целью рассчитать оптимальный и правильный рацион.

    От: Dieterl Медицина/Здоровьеl 02/06/2010 lПросмотры: 8

    Наверное в мире нет ни одного более или менее образованного человека, который не слышал бы о йоге. Однако, предложите дать определение того, что же такое йога и вы получите огромный диапазон разнообразных и как правило противоречивых мнений: от "индийской гимнастики" до "религиозно-философского учения", от "факиризма" до "системы духовного самосовершенствования", от "реликта древних цивилизаций" до "подарка внеземного разума".

    От: yogl Медицина/Здоровьеl 01/06/2010 lПросмотры: 5

    Никотиновая зависимость каждый год убивает около шесть миллионов человек. Каждые 6 секунд табак уносит жизнь одного человека! Каждый год в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340 тысяч человек.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 10/06/2010 lПросмотры: 1

    Поливинилхлорид - один из самых востребованных синтетических материалов. ПВХ является старейшим искусственным материалом и представляет собой пластик белого цвета.

    От: Laianel Строительствоl 08/06/2010 lПросмотры: 3

    При ламинировании фанера покрывается синтетической пленкой или меламиновой). В результате фанера хорошо защищена от химических и прочих воздействий.

    От: Laianel Строительствоl 04/06/2010 lПросмотры: 2

    Уже довольно давно простые окна вытесняются пластиковыми. И в этом нет ничего странного. Сегодня, материал, из которого они изготавливаются, поливинилхлорид, - один из самых популярных искусственных материалов.

    От: Laianel Строительствоl 01/06/2010 lПросмотры: 4

    Фанера славится значительным многообразием видов, используется в различных отраслях производства, а так же для отделочных работ.

    От: Laianel Строительствоl 30/05/2010 lПросмотры: 5

    При желании придать современный стиль своему дому и использовать площадь с наибольшей пользой, Вам необходим шкаф-купе. Они могут быть стандартными или разрабатываться по персональному проекту с учетом Ваших пожеланий, особенностей квартиры и иных нюансов.

    От: Laianel Дом / Семья> Обустройство домаl 27/05/2010 lПросмотры: 13

    Заболевания позвоночника широко распространены в настоящее время. Для понимания массива проблемы довольно сказать, что не менее 80 % людей старше 35 лет хотя бы раз в жизни ощущали боль внизу спины, в области поясницы.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 25/05/2010 lПросмотры: 14

    Рано или поздно любой курильщик спрашивает себя: "Как бросить курить?". Важно осознавать, что отказаться от курения человек может только в том случае, если этого хочет именно он, а не его родственники и знакомые… Отказ от курения считается одной из труднейших задач для человека.

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 24/05/2010 lПросмотры: 12

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Laiane
    Laiane Лучшие 23 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории