Лекарство От Непрухи

Опубликованно: 31/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 42 |

Мысль пробежала, хвостиком непонятки махнула, тело напрягла.

Гнев вас посетил, разряд по телу пропустил, застрял местами, опять напряжение выросло.

Радость, гордость распирает, опять наше любимое тело напрягает.

Что за напасть такая – жизнь человека наполнена приключениями и эмоциями с чувствами, и все они больше напрягают, чем расслабляют.

Напряжение, если не вдаваться в тонкости биохимии и психологии, всегда блокировка свободного потока энергии. С одной стороны – перебор энергии образуется, с другой –энергетическое истощение. Вот вам и нездоровье. Дисбаланс ему название.

А хочется свободы, здоровья, полета, не только мысли, но и тела, и души.

Для достижения чего-то подобного, человечество придумало зарядку и гимнастику с водными процедурами. Для привлекаловки изобрело тренажеры и клубы с мудреными названиями.

Когда подобных много, то «издеваться» над телом легче и веселее. Человек попадает в зависимость от накачки «здоровьем». Тело, путем «здорового напряжения» вроде поработало, энергию разогнало, стимул получило и вперед. Так как подобная нагрузка быстро превращается в свою противоположность – статическую, вредную напряженность, то и появляется необходимость в очередной порции фитнес удовольствия. Круг замкнулся. У мужчин еще одна напасть проявляется – накаченные мышцы необходимо постоянно держать в тонусе – иначе станут киселеобразными натеками. По-моему, снятие напряжение напряжением, не самый лучший способ выживания в стрессовой среде обитания. Хотя и распространнёный.

Что нас заставляет напрягаться во многих жизненных ситуациях? Память предков и свой собственный негативный опыт. То есть аналитическое, разумное мышление, оно же левое полушарие двухполушарного мозга. Например. Когда мы ищем выход из «тупиковой» ситуации, начинает сканировать все возможные подобные ситуации, находящиеся в нашей памяти и подбирать подходящий выход. То есть, поступаем стереотипно, по привычке. Только жизнь разнообразнее нашего опыта и не всегда чужой или привычный опыт решения бывает правильным. Мы это чувствуем (правым полушарием), но заглушаем это чувство и подсказки интуиции логическими доводами.

Что же делать?

Помнить, что самые оригинальные и часто верные , хотя и не самые сознательные выходы из трудной, страшной, тупиковой ситуации, человек находит, когда сознание уже в «обмороке» от страха и тупика. Это состояние называется озарением.

Не путайте это состояние со ступорным страхом, когда сознание сжимает Вас и лишает свободы: тогда-то и выскакивают на свободу стереотипы и суета. В страхе человек сначала сильно суетится и ТОРОПИТСЯ, а потом затихает ( если доживает до этого момента).

Разница принципиальная.

Интуиция проявляет себя во всей красе и мудрости только в свободном теле!

Давайте понудим дальше, так что же делать? Как получить эту целительную свободу и спокойный разум?

Свободу надо добывать путем снятия зажимов, мышечных блокад, напряжений. Свобода любит размах и широту движений, как тела, так и мысли.

Рискну предложить вам несколько простых упражнений, выполняющихся легко, весело и где-угодно.

Помашите руками, как плетками да так, чтобы они, руки, шлепали по спине. Руки могут двигаться с разной скоростью, силой и размахом. Шлепайте с удовольствием.

Покачайтесь , найдите удобный темп и удобные направления движений. Руки свободно двигаются по – необходимости.

Вытяните руки, напрягите их и кулаки, потом расслабьте и получите удовольствие от их самостоятельного движения в стороны. Захотелось им в обратный путь отправиться –пожалуйста, не останавливайте.

Встаньте расслабленно, с ощущением центра тяжести чуть ниже пупка, и дайте голове волю поболтать в разные стороны, можно добавить наклоны тела-легко, без напряжения.

Можно помахать не только руками, но и ногами: руки вправо, нога правая – влево, потом наоборот.

Самое ценное начинается потом. Сядьте и ничего не делайте минут пять – улыбка раскрасит ваше лицо, мысли будут легкие и те самые, что потом можно будет назвать озарением. Первый ваш импульс – поспать, что-то написать, сделать, пришедшее на ум решение, будут наиболее правильными вашими делами.

Поставили перед собой задачу, позанимались, сняли напряжение, и решение само к вам пришло.

Не знаете от чего недомогание, сделали упражнения, расслабились, и ответ будет получен, обязательно.

Есть нерешаемая задача, то есть, проблема – протанцуйте свободными движениями ее, дайте телу свободу самовыразиться через движение, сонастройтесь мысленно – решение будет найдено.

DrugMe.ru
http://www.drugme.ru/blog/post/azafea/kak-stat-zdorovyim-i-vezuchim-ne-napryagayas.html

Есипова Людмила, специально для DrugMe.ru

(RusArticles SC #374384)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/lekarstvo-ot-nepruxi-374384.html

Метки:

лечение

,

болезни

,

здоровье

,

дневники

,

врач

,

здоровый образ жизни

,

питание

,

диеты

,

лекарства

,

заболевания

,

доктор

,

симптомы

,

похудение

,

похудеть

,

блоги

,

инфекции

,

реабилитация

,

головная боль

,

мигрень

,

аллергия

,

аборт

,

простуда

,

насморк

,

тошнота

,

отравление

,

алкоголизм

,

гепатит

ОРВИ можно спутать с другими инфекционными заболеваниями. Нужно научиться отличать простудные заболевания от других...

От: Сергей Кузнецовl Медицинаl 07/03/2008 lПоказы: 274

И тогда специалисты говорят о развитии астенического синдрома. Опасно ли это? Как помочь себе в этом случае?

От: Сергейl Медицинаl 01/04/2008 lПоказы: 171

Все прекрасно знают что любой механизм через определённое время нуждается в тщательной диагностике и в техническом обслуживание, и не смотря на то что в данный момент он прекрасно функционирует. По сути, человеческое тело тот же самый механизм, и...

От: Сергейl Медицинаl 03/03/2008 lПоказы: 29

Что же касается абсолютной безвредности активированного угля, то слухи об этом несколько преувеличены. И у этого на первый взгляд безобидного вещества есть недостатки.

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 551

Из всех выделений, которые исторгает из себя человечество, самый неприятный запах имеют газы из кишечника. Ежедневно человек должен освобождаться приблизительно от 0,5 л кишечных газов. В этом нехитром деле репутацию нам основательно подпортили бактерии.

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 210

Каждый такой случай обязательно разбирается коллегиально с изучением всех деталей буквально под микроскопом.

От: Сергейl Медицинаl 06/03/2008 lПоказы: 11

Перестали наши мамы кормить сами детей. Грудь берегут. Оно, конечно, кому же хочется лишаться дара природы, который так любим сильной половиной человечества. Да только детская жертва оказывается слишком велика…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 31

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Сексуальная красотка Кейт Бекинсейл сейчас, без сомнения, купается в лучах славы и восторгах многомиллионной армии поклонников. Но 36-летняя мама и супермодель признается, что она не всегда чувствовала себя королевой бала. Бекинсейл говорит, что она прошла через множество диет и буквально сражалась за свое красивое тело, прекратив есть все подряд.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Юниоры атлетических школ часто обращаются к специальной диете для бодибилдеров, чтобы вкупе с тренировками получить

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Что же касается абсолютной безвредности активированного угля, то слухи об этом несколько преувеличены. И у этого на первый взгляд безобидного вещества есть недостатки.

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 551

…первой же встречной москвичке сунули в руки грабли и попросили взять их "как обычно". И как обычно хватка оказалась опасной для здоровья.

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 27

Отсюда вытекает тема САМООЦЕНКИ. Самому себя оценивать считается как-то неприличным… Отсюда вытекает умение самооцениваться по-умному…

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 15

Из всех выделений, которые исторгает из себя человечество, самый неприятный запах имеют газы из кишечника. Ежедневно человек должен освобождаться приблизительно от 0,5 л кишечных газов. В этом нехитром деле репутацию нам основательно подпортили бактерии.

От: Сергейl Медицинаl 23/04/2008 lПоказы: 210

…эти инсулины делают тогда, когда необходимо быстрое действие инсулина, то есть перед едой с целью предупреждения повышения уровня сахара крови после еды...

От: Сергейl Медицинаl 15/04/2008 lПоказы: 86

Ходит такой миф, что в день нужно пить не меньше восьми стаканов воды… Некоторые верят, что если жизнь очень стрессовая, то быстро седеешь… Есть также убеждение, что, если читать при плохом свете, зрение непременно испортится…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 208

Перестали наши мамы кормить сами детей. Грудь берегут. Оно, конечно, кому же хочется лишаться дара природы, который так любим сильной половиной человечества. Да только детская жертва оказывается слишком велика…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 31

В России оксибутират применяется в основном как средство для родовспомогательного наркоза. Но уже лет 6-7 назад его источником стали не роддома и клиники…

От: Сергейl Медицинаl 14/04/2008 lПоказы: 101

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast