Массаж Головы

Опубликованно: 07/02/2011 |Комментарии: 0 |

Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.
Корни массажа головы уходят вглубь веков. Его появление связывают с двумя великими медицинскими школами – индийской Аюрведой и древней тибетской медициной. Даже несмотря на то, что в Тибет массаж головы был привезен древними индийскими врачами, две школы массажа головы продолжали развиваться самостоятельно и на данный момент мы можем говорить о двух видах массажной терапии головы – индийском и тибетском.
Индийская школа массажа головы более энергичный и ориентирован на стимулирование кровообращения головы, шеи и плеч. Тибетский же массаж головы скорее более расслабляющий с использованием приемов акупунктуры и направлен на достижение баланса энергий. На практике же мастера часто используют приемы обоих этих школ, что позволяет более гибко реагировать на проблемы пациента и добиваться лучших результатов.
Во многих случаях массаж головы исключительно полезен и рекомендован при бессоннице, стрессах, повышенной тревожности, головокружениях, депрессиях, повышенной эмоциональности, мышечных судорогах, болях в спине и мигренях. Также массаж головы благотворно влияет на состояние пациента при различных болезнях печени, желудка и других заболеваниях. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что использование различных массажных масел оказывает благотворное влияние на кожу головы и волосяной покров. Массаж головы также является отличным инструментом для профилактики избыточного веса и борьбы с ним, поскольку он справляется с эмоциональными расстройствами, которые в свою очередь являются причинами избыточного веса. Курс массажа головы может стать весьма эффективным средством профилактики самых различных заболеваний, поскольку именно он стимулирует деятельность головного мозга и его связь совсем организмом. Приходите на массаж головы, и вы сможете значительно лучше противостоять всем напастям современной жизни.
Уникальной особенностью массажа головы является его доступность в плане освоения методики, как массажа, так и самомассажа, что делает его просто незаменимым в абсолютно разных ситуациях. Освоив приемы самомассажа, человек более не нуждается в массажисте и может принести себе значительное облегчение самостоятельно.
Изучить приемы массажа и самомассажа сейчас не представляет особого труда, поскольку есть как множество специальной литературы для самостоятельного изучения, так и немалое количество курсов, где можно обучиться этому искусству. Как правильно выбрать курсы массажа – это тема нашей следующей статьи.

(RusArticles SC #4183833)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/massazh-golovy-4183833.html

Метки:

массаж головы

,

индийский массаж

Индийский массаж головы это древнее искусство, в основе которого лежит аюрведическая система исцеления, которая существует в Индии на протяжении уже более тысячи лет.

От: pitermassagel Медицина> Народная медицинаl 25/09/2010 lПоказы: 11

Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

От: pitermassagel Медицинаl 27/10/2010 lПоказы: 12
Посольство Медицины

У любого мужчины случаются ответственные моменты - важный доклад, аттестация, собеседование при приеме на работу. Наконец, свидание с избранницей. Требуется выглядеть свежо и безупречно, а для этого нужно что-то быстро сделать, чтобы внешний вид соответствовал моменту.

От: Посольство Медициныl Медицина> Пластическая хирургияl 03/09/2007 lПоказы: 67
Посольство Медицины

Принято считать, что после грехопадения Адама и Евы человечеству навсегда закрыт вход в рай. Чтобы в этом усомниться, стоит хотя бы раз в жизни побывать на Мальдивах. Ожерелье из 26 белоснежных песчаных атоллов на блестящей лазури вод Индийского океана навсегда останется в вашей памяти эталоном природной красоты, а первоклассный сервис местных отелей станет эталоном элитного отдыха.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 19/02/2008 lПоказы: 34
Посольство Медицины

Природное великолепие, уникальные национальные традиции оздоровления и богатая витаминами кухня - это остров Бали, который называют жемчужиной Индонезии и земным раем и считают азиатской SPA-столицей.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 10/04/2008 lПоказы: 49
Посольство Медицины

По статистике, среди азиатов куда больше долгожителей, чем среди нас, да и здоровье у них куда крепче нашего. Куда же едут "за здоровьем" жители Юго-Восточной Азии? Ответ однозначный: в Малайзию! Последуем их примеру и мы.

От: Посольство Медициныl Медицинаl 04/08/2008 lПоказы: 137

Как раскрыть себя, как добиться успеха? Без воли и характера - это почти невозможно...

От: tarologl Медицина> Психологияl 01/06/2008 lПоказы: 2,506

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Сексуальная красотка Кейт Бекинсейл сейчас, без сомнения, купается в лучах славы и восторгах многомиллионной армии поклонников. Но 36-летняя мама и супермодель признается, что она не всегда чувствовала себя королевой бала. Бекинсейл говорит, что она прошла через множество диет и буквально сражалась за свое красивое тело, прекратив есть все подряд.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Юниоры атлетических школ часто обращаются к специальной диете для бодибилдеров, чтобы вкупе с тренировками получить

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.

От: pitermassagel Медицинаl 06/02/2011

Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011

Что такое массаж лица? Прежде всего, это абсолютно необходимая часть косметического ухода за кожей. Польза от такого массажа весьма и весьма значительна – нормализация обмена веществ и ликвидация застоя крови, сто приводит к выводу продуктов обмена и помогает коже дольше сохранять свою молодость.

От: pitermassagel Медицина> Косметикаl 18/01/2011 lПоказы: 17

В далекие 30-е годы прошлого века в Берлине был изобретен гидромассаж. Эта процедура появилась на свет благодаря долгим наблюдениям многих врачей за тем, как водные процедуры влияют на лечение самых разных больных. Именно в те времена все положительное, что давала вода, было систематизировано и представлено миру в виде научно обоснованной и подтвержденной клинической практикой методики.

От: pitermassagel Медицинаl 26/12/2010

Классический тайский массаж не имеет ничего общего с эротическим, с которым, к сожалению, он чаще всего ассоциируется у наших граждан. Как сложный комплекс духовного и физического оздоровления он формировался на протяжении нескольких тысячелетий под серьезным влиянием древних знаний индийской и китайской цивилизаций.

От: pitermassagel Медицинаl 13/12/2010

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010

Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 04/11/2010 lПоказы: 11

Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

От: pitermassagel Медицинаl 31/10/2010

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast