Медицина Германии Без Услиг Посредников

Опубликованно: 13/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Вы решили ехать на лечение за границу. Первое куда Вы обратились – это интернет. И здесь Вы тут же находите тысячи сайтов, где Вам предлагают организацию лечения за границей, как правило, «по ценам немецких клиник». Не имеет значения, как преподносятся услуги, но суть одна – Вам предлагаются посреднические услуги. Здесь есть три основных вида посреднических услуг: 

1. Прямое посредничество. Вам прямо говорят, какова стоимость услуг по организации лечение в клинике Германии.

2. Лечение «без посредников». На сайте будет долго описываться предложение лечения за границей без посреднических сборов, но в конце Вам напишут, что за оформление документов взимается сбор от 500 до1000 евро.

3. Посредничество под видом международного отдела либо интернационального офиса клиники. Такие отделы созданы при многих крупных клиниках, стремящихся к привлечению иностранных пациентов. Их услуги, естественно, не бесплатны, но многих пациентов успокаивает, если они видят счёт от международного отдела клиники, а не от посредника.

Но можно ли пройти лечение в Германии действительно без посреднических наценок, по «немецкой» цене? И если да, то как? Это мы поможем раскрыть в этой статье.

Во многие клиники Германии получить лечение без посредников можно. Вот последовательность действий для этого:

1. Вы самостоятельно выбираете клинику и лечащего врача по профилю своего заболевания.

2. Вы пишите письмо главврачу этой клиники с описанием Вашего случая на немецком или английском языке. В этом же письме Вы спрашиваете о возможности лечения в клинике и о приблизительной стоимости этого лечения.

3. Если согласие клиники получено и Вас устраивает названная цена за лечение, то Вы переводите депозит на указанный номер счёта клиники и пишите письмо секретарю главврача с просьбой выслать приглашение на визу. Но ответ из клиники должен прийти от самого профессора клиники, а не из международного отдела!

4. Вы самостоятельно получаете визу на лечение в Германии

5. Вы согласовываете с секретарём главврача дату первичного осмотра/госпитализации.

6. Вы переводите эпикризы российских врачей на немецкий язык

7. Вы бронируете отель в Германии, подготавливаете трансфер из аэропорта.

8. Вы находите себе переводчика для общения с медперсоналом.

Ну, вот и всё: Вы самостоятельно организовали своё лечение в Германии, минуя всех посредников! И здесь большая ложка дёгтя в цистерну вышеописанного мёда: большой процент клиник вводит повышающий коэффициент за лечение иностранных пациентов. Он связан с большим объёмом административной работы при организации лечения и самим лечением иностранных пациентов. И даже если вы избежали всех посредников, Вы всё-таки заплатите повышающий коэффициент. А ведь вышеназванные 8 пунктов только на бумаге выглядят так просто.

Как Вам самому правильно найти клинику в чужой стране? Как связаться с профессором, не зная языка? Как искать медицинского переводчика в чужой стране? Немного информации к размышлению: Часть денег с повышающего коэффициента выплачивается тем же посредникам за то, что они выполняют работу, описанную выше. Так что, организовывая лечение без посредников, Вы часто работаете не против посредника, но и против себя.

Цена же при этом не меняется – она фиксирована. Хотя есть и клиники (как правило, небольшие государственные городские клиники), которые оказывают лечение иностранцем без наценок. Вам просто надо искать их. Если Вы зададите прямой вопрос компетентному в этом вопросе сотруднику клиники: «стоит ли моё лечение столько же, сколько стоило бы оно немецкому пациенту/страховой компании?», то Вы получите честный ответ. Здесь я могу уверить Вас в немецкой порядочности.

Более важный вопрос, по моему мнению, как Вам оградиться от нечестных и особо жадных посредников. Здесь несколько советов: Сравнивайте различные предложения! Если у Вас просят деньги уже за оформление заявки, то это - несерьёзное предложение. Вам должны представить предложение от самой клиники! Как я уже сказал, многие клиники выплачивают комиссионные посредникам за бесконечную бумажную и телефонную работу, связанную с оформлением документов и организацией лечения. Так что, если с Вас берут за эту работу ещё и посреднические сборы, то это уже является завышением стоимости лечения. Здесь нужно оговориться, что это зависит от варианта договора с каждой конкретной клиникой. Некоторые клиники не выплачивают комиссионные, что заставляет посреднические фирмы выставлять счёт за проделанную работу. Старайтесь по возможности избегать международных отделов университетских клиник. Некоторые из них практикуют действительно огромные наценки. Тут выгоднее воспользоваться услугами посредника

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/medicina-germanii-bez-uslig-posrednikov-1576100.html

Метки:

лечение в германии

,

лечение в клиниках германии

,

клиники германии

,

лечение за границей

,

лечение в германии без посредников

3G Media

Полный комплекс услуг по организации лечения за рубежом в Израиле : подбор клиники, составление индивидуальной медицинской программы, согласование дат поступления в клинику, визовую поддержку, медицинский менеджмент (координация медицинской программы)

От: 3G Medial Медицина> Заболеванияl 12/07/2010 lПоказы: 20

Человечество не раз обращалось к природе возникновения онкологии и, несмотря на современные достижения медицины, до сих пор люди продолжают уходить из жизни из-за онкологических заболеваний. «Сие тайна великая есть».

От: tihoplavl Медицинаl 18/01/2012

В октябре 1999 года в журнале «Спектр» города Вашингтон и округа Колумбия (США) появилась заметка под названием «Памяти Йегуды Новосельского», выходца из России, который в 1991 году эмигрировал в Израиль. В заметке говорилось, что Йегуда до конца своих дней активно интересовался контактами с детьми- аутистами, имеющими поражение головного мозга.

От: tihoplavl Медицинаl 11/01/2012

Мочекаменная болезнь (МКБ) – одно из распространенных урологических заболеваний, встречается не менее чем у 3% населения. В развитых странах мира из 10 млн. человек 400 тыс. страдают мочекаменной болезнью, при этом больные уролитиазом составляют 30-40 % всего контингента урологических стационаров. (Лопаткин Н.А., 2009) При МКБ частота уретеролитиаза составляет не менее 50% случаев, причем до 98-99% камней мочеточника являются миграционными из почек.

От: anvarl Медицинаl 29/12/2011 lПоказы: 13

Премьер-министр считает необходимым обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ. Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить качественно новый уровень развития здравоохранения за счет региональных программ.

От: Павел Ореховl Медицинаl 24/12/2011

Стареть человек начинает с 25 лет – и хотя результаты станут заметны намного позже, но уже в этом возрасте стоит начинать мероприятия, которые могли бы как можно дольше продлить период здоровья и красоты.

От: Dieterl Медицинаl 12/12/2011

Многообразие способов лечения зубов в сегодняшних кликах стоматологии позволяет решить все проблемы ротовой полости. Спектр услуг стоматклиник включает устранение даже самых трудных проблем, а также исполнение классических процедур внешних изменений.

От: Евгенийl Медицинаl 01/12/2011

Занятия спортом, как известно, сопряжены с большими физическими нагрузками. Несоответствия между индивидуальными способностями тканей двигательного аппарата к нагрузкам и фактической нагрузкой при тренировке или соревнованиях создают условия для возникновения различных травматических повреждений.

От: avangardl Медицинаl 21/11/2011 lПоказы: 40

Все выпуски программы "Жить Здорово" с Еленой Малышевой. Все видео разделено на 4 части по категориям: про жизнь, про еду, про медицину, про дом.

От: Allal Медицинаl 07/11/2011 lПоказы: 13

Главным подраздилением продвижениея современной медицины можно назвать профилактику заболеваний, однако если патология уже развилась, требуется помощь лучших профессоров, владеющих наиболее лучшими методиками.

От: med-navigator.coml Медицина> Пластическая хирургияl 08/02/2011

В наше время болезни сердечной ситемы представляют собой сильнейшую угрозу современному населению индустриальных государств. Недомогания сердца делят с онкологическими патологиями главенствуещее место среди причин смертности. Значение пациентов кардиологическими заболеваниями неуклонно увеличевается, одновременно проявляется явная тенденция ускорения этих болезней.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 22/01/2011

На основе кропотливой деятельности в лучших университетских центрах Швейцарии и Германии, мы разработали каталог клиник Германии, где можно выбрать клинику и специалиста именно по профилю Вашего заболевания, будь то клиника в Гамбурге, Мюнхене, Франкфурте или Фрайбурге

От: med-navigator.coml Медицина> Физиотерапияl 17/09/2010 lПоказы: 11

В статье описываются современные достижения в пластической, сердечнососудистой и ортопедической хирургии заподноевропейских стран.

От: med-navigator.coml Медицина> Пластическая хирургияl 18/02/2010 lПоказы: 12

Профилактика болезней сердца является одним из самых главных факторов для предотвращения сердечных осложнений.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 16/02/2010 lПоказы: 23

В настоящее время заболевания кардиосистемы являют сильнейшуюопасность нынешнем народу развитых стран. Недомогания сердца разделяют с раковыми патологиями первое место среди причин смертности. Значение пациентов кардиологическими заболеваниями постоянно растет, при том проявляется чёткая тенденция «омоложения» этих болезней

От: med-navigator.coml Медицина> Народная медицинаl 08/02/2010 lПоказы: 46

В эти годы болезни сердечной ситемы представляют собой значительную угрозу современному популяции индустриальных государств. Заболевания сердечной системы делят с онкологическими заболеваниями главенствуещее место среди этиологии летальности. Число больных сердечно-сосудистыми патологией постоянно растет, одновременно проявляется ясная тенденция ускорения этих болезней

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 07/02/2010 lПоказы: 58

Информация о клиниках в Германии, оказывающих психологическое лечение населению.

От: med-navigator.coml Медицина> Психологияl 06/02/2010 lПоказы: 20

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast