Миома матки

Опубликованно: 11/01/2008 |Комментарии: 1 | Показы: 43,066 |

Миома матки – это доброкачественная опухоль.
Панацеи для лечения миомы матки пока нет. Каждый случай этого заболевания требует индивидуального подхода. Каков возраст женщины, планирует ли она беременность? Насколько велик узел? Где он располагается? Беспокоят ли обильные менструации?

Бывает и так, что большие миоматозные узлы некоторое время никак себя не проявляют и требует лишь регулярного наблюдения у врача гинеколога-эндокринолога, каждые 4-5 месяцев.
В зависимости от вида миомы матки, лечение миомы матки может быть консервативным или оперативным. После проведенного обследования врач гинеколог-эндокринолог может предложить методику консервативного (неоперативного) лечения миомы матки у пациентки. Такое средство контрацепции как внутриматочная гормональная спираль также способно замедлить рост миомы матки. Чем меньше размер узла, то есть чем раньше вы обратитесь к врачу, тем эффективнее работает этот метод лечения, тем больше шансов избежать операции удаления миомы матки.

Объем оперативного вмешательства также может быть различным: удаление только миомы, удаление миомы вместе с маткой. Нужно иметь в виду, что в матке могут существовать несколько зон роста миомы, при удалении узла другие очаги активизируются и опухоль появляется вновь. Метод лечения миомы матки Вы должны выбрать вместе с врачом гинекологом-эндокринологом. Не занимайтесь самолечением, не откладывайте посещение врача гинеколога-эндокринолога, в этом случае время не на вашей стороне.

Часто женщин беспокоит вопрос: не приведет ли удаление миомы матки к раннему старению?
При удалении матки питание яичников, вырабатывающих гормоны, не нарушается, яичники продолжают функционировать. Многолетний опыт наблюдения за прооперированными женщинами показывает, что самочувствие их улучшается. Встречаются лишь единичные случаи раннего климакса после операции удаления матки.

Однако учтите, миома матки накладывает определенные ограничения на образ жизни женщины. Нельзя загорать, отдыхать в жарких странах, посещать сауну и солярий, поскольку перегрев стимулирует рост миомы матки. Отсюда вывод: собираетесь в отпуск, путешествие, в сауну, солярий, фитнес клуб, сходите на осмотр к гинекологу.

Еще раз хочу подчеркнуть, если у Вас обнаружили миому матки, не принимайте решение о лечении самостоятельно, по рекомендации подруг или заочным консультациям – идите на прием к гинекологу-эндокринологу, выполняйте его назначения, и Ваше здоровье, а может быть и жизнь, будет в безопасности.

Консультировал врач акушер-гинеколог-эндокринолог, кандидат медицинских наук Писаревская М.А

На сайте работает консультация гинеколога онлайн.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/mioma-matki-302038.html

Обсудить статью

Основными признаками миомы матки являются маточные кровотечения циклического или ациклического (при подслизистой миоме или межмышечных узлах опухоли с центрипетальным ростом) характера боли в низу живота и пояснице; запоры.

От: Диамедl Медицинаl 24/12/2007 lПоказы: 2,920

Является ли эмболизация маточных артерий (ЭМА) при миоме матки новым методом лечения? Кто в России провел первую операцию эмболизации маточных артерий? Какую операцию перенесла госсекретарь США Кондолиза Райс?

От: Популярный докторl Медицина> Здоровье женщиныl 04/04/2011 lПоказы: 97

Миома матки может развиться неожиданно и быстро. Для женщины важно знать симптоматику этого заболевания и вовремя приступить к лечению, чтобы не допустить развитие этой болезни до тяжелого запущенного состояния, сохранить своё здоровье и стать счастливой матерью.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 07/03/2009 lПоказы: 343

Всевозможные опухоли — это словно бы грозный призрак, маячащий за плечом каждого из нас и потрясающий кандалами. Сами знаете, какая в наши дни плохая экология. А тут еще и неумолимая статистика подсказывает, что кривая заболеваемости раком круто пошла вверх. Впрочем, есть одна болезнь, которая, наверное, может испугать женщин даже больше любой другой. Это - миома матки.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 13/05/2013 lПоказы: 57

Надеюсь, эта исповедь поможет принять вам правильное решение и избежать много ошибок. Может, вы найдете ответы на часто встречающие вопросы по теме миома матки. Наверно, это типичный случай. Как правило, болезнь подкрадывается к нам незаметно. Часто долгое время мы не знаем о ее существовании, так как заставить пойти себя к врачу, если нет внешних симптомов болезни, очень трудно и страшно.

От: Татьянаl Медицинаl 06/01/2009 lПоказы: 692

Универсальным и наиболее эффективным методом лечения бесплодия в настоящее время считается экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), или оплодотворение в "пробирке".

От: medlive.rul Медицина> Заболеванияl 15/07/2008 lПоказы: 218

Всё что Вы хотели знать о медикаментозном ( безболезненном ) прерывании беременности ( нехирургическом аборте ) в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Витаминыl 03/09/2010 lПоказы: 187

Совсем недавно лапароскопия дала начало настоящей революции в гинекологии. Это неудивительно, ведь кроме таких плюсов как минимальная травматичность и короткий реабилитационный период, у лапароскопии есть такие достоинства, как возможность точной и наглядной диагностики, и главное – при проведении лапароскопии сохраняются органы, которые при полостных операциях спасти невозможно.

От: Веломагазин Ridel Дом и Семья> Беременность и родыl 12/12/2007 lПоказы: 214

На протяжении всей жизни, под влиянием негативных факторов внешней среды, в организме образуется множество клеток с измененной структурой. Эти клетки не способны правильно работать, в связи с этим качество жизни человека ухудшается: снижается работоспособность, возникают трофические нарушения в органах и тканях, что ведет к развитию хронических заболеваний и даже опухолей.

От: Евгений Викторовl Медицина> Заболеванияl 30/04/2009 lПоказы: 2,188

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Мобильные выставочные стенды - это Ваш универсальный помощник при проведении различного рода рекламных мероприятий. Ваш личный менеджер профессионально проконсультирует Вас на всех этапах подготовки к мероприятию

От: Диамедl Разноеl 19/02/2008 lПоказы: 144

Мы предлагаем полный комплекс услуг по стандартной застройке выставочных площадей, а также оформление и изготовление нестандартных выставочных стендов и их установку на любых выставочных площадках города Москвы.

От: Диамедl Разноеl 18/02/2008 lПоказы: 127

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 65

Наружная реклама, особенно в крупных городах - один из наиболее эффективных способов привлечь внимание покупателей, потребителей, потенциальных клиентов, а также донести новую информацию до уже существующих.

От: Диамедl Маркетингl 08/02/2008 lПоказы: 6,544

Стойки для рекламной печатной продукции и буклетницы - это отличный элемент оформления выставочного стенда, ведь на выставках важно не только привлечь к себе внимание на стенде, но и выгодно разместить раздаточный рекламный материал.

От: Диамедl Разноеl 06/02/2008 lПоказы: 249

У Вас упрощенная система налогообложения. Встает вопрос: в какие органы, в какие сроки и какие отчетные формы сдавать в органы. В ближайшее время будет сдача годового отчета за 2007 год.

От: Диамедl Бизнесl 05/02/2008 lПоказы: 372

Простатит - воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин. Факторы, которые способствуют развитию простатита: Инфекции передающиеся половым путем.....

От: Диамедl Медицинаl 04/02/2008 lПоказы: 648

Привычным невынашиванием считается 2 и более выкидыша в анамнезе. Эта ситуация требует более внимательного изучения состояния здоровья не только женщины, но и второй половины.

От: Диамедl Медицинаl 31/01/2008 lПоказы: 100

Комментарии к этой статье

0
Инна 22/07/2009
Добрый день!Скажите пожалуйста что бы это значило переодическая боль в правом яичнике.И ещё что меня беспокоит я набрала вес за 2 года 20 кг. Раньше вес был стабильный впределах 70 кг. Ем я понемногу 5 раз в день.Веду активный образ.Не курю и не употребляю алкаголь.Проверяла щитовидку - в норме. Вот результаты исследования ТТГ 1.13 ulU/ml htathtynysq bynthdfk 0,27-4,2 мМЕ/л. АТПО 11,9 LU/mL до 35 МЕ/мл. Я обеспокоина столь быстрым набором веса.Я ещё не рожала.Посоветуйте мне пожалуйста что мне делать. Какие анализы сдать, на какие гормоны ещё провериться.Заранее благодарна.
Блок автора
Категории статей
Quantcast