Наиболее Распространные В Салонах Красоты Типы Массажа

Опубликованно: 13/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Уже много тысячелетий люди знают о такой отличной практике как массаж. Сначала его использовали исключительно для лечения, данная практика пришла к нам из восточных стран, которые стали родиной для множества видов массажа. Сейчас массаж применяется и как средство отлично расслабиться, снять стресс, отдохнуть. Более того массаж, может быть полезен и для абсолютно здорового человека, так как служит неплохой профилактикой от множества разных заболеваний, к примеру, скалиоз. Большинство по ошибке предпочитают услугам квалифицированного массажиста своих друзей и родственников. Частенько их знаний бывает достаточно, но в ряде случаев, особенно при ряде заболеваний, про которые вы можете и не подозревать, массаж аматора может создать больше неприятностей, чем пользы. Тело человека имеет немало точек, нажим на них так или иначе может оказать клияние на самочувствие вцелом и рабоспособность органов. Простой расслабляющий массаж без значительного давления может быть и не причинит вреда, но использовать особые техники без сомнения можно только дипломированному массажисту. Даже помочь отдохнуть значительно успешнее сумеет мастер своего дела. К примеру, вы решили все-таки наведаться в салон красоты и желаете записаться на сеанс массажа. Число возможных видов техник, в большинстве случаев вызывает некоторое удивление. Предпримем попытку рассмотреть наиболее известные из них, и в общих чертах объяснить для чего используется каждая.

У деловых людей, которые ведут сидячую работу, часты различные болезни спины. Сидячий стиль жизни и отсутствие возможности регулярно посещать спортзал приводят к мышечным спазмам, разным степеням искривления позвоночника и массе иных проблем. Для данной группы посетителей центры красоты предоставляют массаж спины. Все заболевания этой категории значительно легче предупредить, чем, кроме того данная техника весьма приятна. Массаж спины снимает мышечные спазмы, способствует нормализации работы органов, улучшает кровообращение. Людям, которые ведут сидячий образ жизни, рекомендуется навещать массажиста не меньше трех раз за год для курса массажа. Для того чтобы не навредить своему здоровью следует обращаться в соответствующие салоны.

Совершенно новой технологией, которую могут предложить немногие салоны красоты, является ультразвуковой массаж. Основное применение – это забота о молодости кожи и борьба с избыточным весом. Омоложение достигается в резльтате устранения связи между здоровыми и отмирающими клетками, поэтому кожа быстро очищается. Кроме этого ультразвуковой массаж дает возможность косметологическим средствам проникать в кожу и уменьшает число морщин. Волна ультразвука могут проникать приблизительно на 5 см, массируя мышцы и разрушая жировые отложения. Благодаря применяемым в студиях красоты разнообразным маслам данный вид массажа способствует улучшению здоровья кожи и удалению шлаков. Следует отметить, что процедура абсолютно безопасна и не создает неудобств.

У посетительниц пользуется спросом антицеллюлитный массаж, его предоставляет почти каждый центр красоты. Он дает возможность значительно улучшить обмен веществ и, как следствие, способствует успешной борьбе с лишним весом. Гораздо приятнее отправиться в массажный кабинет или даже пригласить массажиста на дом, чем изнурять себя различными диетами. Длительность курса данного типа массажа может серьезно изменяться в зависимости от степени проблемы, но регулярность проведения сеансов – основа успеха. Во время сеанса для улучшения эффекта применяются масла, кремы. Доверять эту процедуру однозначно можно только серитифицированным специалистам, иначе - эффекта можно ждать очень долго.

Многие студии красоты предлагают клиентам классический массаж – одна из наиболее распространных процедур. Спектр показаний очень большой: проблемы с суставами, увеличенная утомляемость, мышечное перенапряжение, боли, отеки. Данный тип массажа еще хорош для профилактики заболеваний спины, отдыха и расслабления. В зависимости от состояния клиента и возраста число сеансов может солидно колебаться, среднее число 10-15 каждодневно. Массажист приступает к работе с шеи и постепенно, по ходу лимфатических узлов, опускается ниже. Кремы, масла и иные увлажняющие препараты применяются локально по необходимости, а давление зависит от области. Данная техника частенько допускает вызов массажиста на дом, ввиду того что значительную роль в успехе составляет спокойствие и расслабленность человека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/naibolee-rasprostrannye-v-salonax-krasoty-tipy-massazha-3837570.html

Обсудить статью

Как правило, сама идея отдать свое драгоценное почти обнаженное тело в незнакомые руки выглядит не очень привлекательно. Но если вы ...

От: pitermassagel Медицинаl 02/10/2010 lПоказы: 144

Эротический массаж – это настоящее искусство, которое требует не только специфических навыков, но и душевной предрасположенности. В этом виде массажа нет запрещенных движений – разрешено всё, что доставляет вам обоим удовольствие.

От: Аннаl Разноеl 19/02/2008 lПоказы: 1,311

Парикмахерская на дому, салон красоты на дому в г. Уфе - это максимальное удобство и экономия времени - c особым вниманием и профессиональным подходом.

От: nonever13l Уход за собойl 11/12/2013

Статья дает общее представление о том, что такое настоящий тайский массаж. Знание нескольких ключевых моментов о тайском массаже и несложные рекомендации помогут вам найти хорошего мастера и получить максимальный эффект от массажа.

От: space.cadetl Медицинаl 09/01/2013 lПоказы: 145

Массаж – это процедура воздействия на участки тела человека методом сдавливания, трения, поглаживания, вибрации в воздушной или водной среде. Проведение массажа может осуществляться разнообразными методами: как руками, так и с помощью аппаратной техники.

От: Gordonl Медицинаl 09/09/2009 lПоказы: 103

Ещё с древних времён, массаж считали одним из самых лучших способом оздоровить организм. Искусство прикосновений, через которые человек не только ощущает, как пропадает боль, а и берёт энергию от того, кто делает массаж. Для того чтобы максимально вылечить и привести в отличное состояние человека, а также дать ему заряд положительной энергии, при массаже использовали различные масла.

От: Саша Дсильl Товары и Услуги> Советыl 25/12/2014

Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

От: pitermassagel Медицинаl 07/11/2010 lПоказы: 50

Сидячий образ жизни, работа за компьютером или рулем, либо же ваша работа предполагает постоянное стояние на ногах, так или иначе ваша спина подвергается постоянной нагрузке, чем по истечению определенного времени скажется на общем состоянии и вашем самочувствии.

От: diakievl Медицина> Здоровье женщиныl 01/09/2014

Начал своё существование Салон-парикмахерская «ЛОКОНОВ». Современный подход к обслуживанию клиентов, высокий уровень оказываемых услуг.

От: zulll Уход за собой> Уход за волосамиl 11/07/2014

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Рассказ о четырех природных достопримечательностях Карпат, которые обязательно стоит посетить. Их примерное меторасположение и самые привлекательные стороны.

От: Dexterl Путешествия> Интересные местаl 24/11/2010 lПоказы: 128

Обзор наиболее популярных среди туристов пещерных городов, рассказ об особенностях, предпосылки к появлению, классификация и текущее состояние.

От: Dexterl Путешествия> Интересные местаl 05/11/2010 lПоказы: 41

Краткий обзор внешних и внутренних способов улучшения конкурентоспособности салонов красоты. Рассматриваются методы рекламы, которые могут привлечь значительный поток посетителей и будут способствовать наращиванию объема постоянных клиентов. Материал ориентирован на владельцев салон, которые желают укрепить свои позиции на рынке.

От: Dexterl Маркетингl 04/11/2010 lПоказы: 116

Обзор основных поджанров fantasy с описанием ключевых особенностей и примерами классиков жанра.

От: Dexterl Культура> Литератураl 02/03/2008 lПоказы: 27,926
Блок автора
Категории статей
Quantcast