Немного о диетах

Опубликованно: 09/01/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 18,176 |

Немного о диетах
Сейчас многие используют диеты для борьбы с лишним весом. Существует множество диет, и год от года появляются все новые. Возникает вопрос, какую из них выбрать и насколько эта диета окажется эффективна в борьбе с лишним весом.?

В начале следует разобраться с приоритетами.

Вы хотите в короткий срок похудеть и опять вернуться к своему привычному рациону, снова набирая лишние килограммы. Или хотите чтобы эффект похудения был долговременным.

Следует предостеречь людей которые хотят за короткий промежуток времени "сбросить" по максимуму килограммов. Быстрая потеря веса может нанести вред вашему организму. Выбирая "жесткую" диету будьте осторожны!
Гораздо правильней, в своем стремлении похудеть, было бы не ограничиваться диетой, а использовать весь комплекс мер по борьбе с лишним весом.
Это, главным образом, спортивные упражнения, которые и сожгут лишние калории, а заодно будут поддерживать ваше тело в тонусе.
Направлений фитнеса сейчас известно довольно много и каждый может выбрать подходящую для себя методику, поэтому мы не будем подробно останавливаться в этой статье на этом.
(Более подробно про фитнес.)

Вернемся к диетам. Ведь диетой, по сути, является ограничение себя в потреблении определенных видов пищи.
Цель диеты- путем уменьшения калорийности пищи и изменения соотношения белков, жиров и углеводов заставить организм использовать подкожный жир в качестве источника энергии которой нахватает организму.
Поэтому диету, в классическом понимании, желательно использовать только на период снижения веса. Но по достижении желаемого, рекомендуется не возвращаться к привычному рациону и снова набирать килограммы, а позаботиться в сохранении полученного результата.
Я не имею в виду продолжать "сидеть" на диете, а подменить диету правильным питанием. Т.е. таким, в котором расходуемые вами калории были бы восполняемы, но не более. Кроме того, следует уделить особое внимание не только тому сколько мы едим но и, что мы едим.

Выбирая диету прислушайтесь к нашим советам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/nemnogo-o-dietax-90204.html

Обсудить статью

Школа правильного питания от Ларисы Горобчук. Вы познакомитесь с темами, которые изменят Вашу жизнь. 1. Поговорим о питании. 2. Можно ли пропустить завтрак? 3. Я не могу пить много воды… Значение воды. 4.Какого цвета Ваша тарелка? Роль углеводов. 5.Белок и его значение в организме. 6.Почему не работают диеты? 7. Значение психологического настроя. 8.Предрассудки в питании. 9.10 причин набора веса. 10.Какими должны быть физические нагрузки? 11.Как ускорить обмен веществ? 12.Как удержать результат

От: lgorobchukl Медицина> Питание и диетыl 24/12/2013 lПоказы: 21

Здоровье человека напрямую зависит от питания. Издревле, традиции кухни людей складывались в зависимости от принадлежности к той или иной местности. Сейчас, на улицах нашей страны, можно увидеть разнообразные вывески с рекламой ресторанов всех стран. О том, что полезно, что нет, трудно спорить. Но, если задуматься, чем питались наши предки, и насколько реже у них были, разного рода, заболевания, то напрашивается вывод, что питаться нужно исходя из традиций нашего народа.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 15/03/2015

Чтобы похудеть, не достаточно заниматься спортом изо дня в день, изнуряя себя тренировками. Нужно также соблюдать принципы правильного питания для похудения, чтобы добиться желаемого результата.

От: Сергейl Спорт> Фитнесl 21/07/2014 lПоказы: 16

Каждый человек рано или поздно задумывается о собственном здоровье, о здоровом питании, о здоровом образе жизни…

От: Igorl Медицинаl 18/01/2007 lПоказы: 37,620 lКомментарии: 1

Наблюдение за посетителями тренажерного зала – занятия утомительные. Кажется, пришло время написать кое-что и о правильном питании для тех, кто занимается спортом! В конце концов, сейчас в спортивных клубах разгар сезона и, скорее всего, многие из вас активно занимаются фитнесом.

От: Анжелика А.Маркуассl Медицинаl 29/04/2009 lПоказы: 4,273

Эта статья расскажет вам о популярных диетах. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно худеть и не наносить вред своему организму. Правильная диета, не только не истощит и не измучает организм, но и сделает его гораздо здоровее.

От: medicm19l Медицинаl 17/02/2011 lПоказы: 128

Статья посвящена китайскому чаю как одной из оставляющей здорового питания, позволяющей сбросить лишний вес без вреда своему здоровью. В статье описаны три сорта чай, которые больше других подходят для борьбы с килограммами.

От: Иванl Медицина> Питание и диетыl 22/09/2012 lПоказы: 191

В настоящее время на рынке здоровья появился большой спрос на такие темы, как диета, правильное, здоровое питание, снижение веса, ожирение.

От: Вадимl Медицина> Физиотерапияl 10/11/2008 lПоказы: 164

Челябинск, столица южного урала и большой промышленный центр. Челябинск является очень загрязнённым городом из-за большого количества заводов, поэтому нам необходима специальная диета.

От: Михаилl Медицинаl 20/08/2007 lПоказы: 84

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Думаю, никто не станет спорить, что мужчины и женщины – это не только разнополые существа, но и абсолютно разные по мировосприятию люди. Именно поэтому и происходят разногласия в отношениях пар, в частности «недопонимания» друг друга в постели.

От: janl Медицина> Психологияl 26/03/2010 lПоказы: 145

Мясо, в частности баранина, - один из важнейших продуктов питания, обладающий прекрасными кулинарными качествами. Наряду с полноценными белками, оно содержит жир и так называемые экстрактивные вещества, которые почти не имеют питательной ценности, но служат сильными возбудителями отделения пищеварительных соков и благодаря этому способствуют лучшему усвоению пищи.

От: janl Kулинарияl 15/06/2009 lПоказы: 613

Как все живое на Земле, орхидеи растут и развиваются в тесной связи с окружающей средой. Складываясь из целого ряда факторов, орхидея в значительной степени определяет все жизненные процессы, протекающие в растительном организме. Это в равной степени относится к жизни орхидей как в природе, так и в домашних условиях.

От: janl Обустройство быта> Садоводствоl 15/06/2009 lПоказы: 338

Первая персональная выставка работ в технике оригами состоялась в Токио в 1931 г. На ней были представлены изделия из бумаги известного японского мастера Мичио Учиямы. Инициатором устроения регулярных международных выставок изделий из бумаги была Японская Ассоциация Оригами.

От: janl Хобби и Увлеченияl 11/06/2009 lПоказы: 376

Иногда, чтобы определить соответствие выкроек своему размеру, на них закалывают вытачки, скрепляют срезы булавками и примеряют на себя. Но, поскольку бумага драпируется очень жестко, результаты могут оказаться неточными.

От: janl Хобби и Увлеченияl 11/06/2009 lПоказы: 334

Помимо пропорций лица и фигуры, одним из важнейших критериев при выборе стрижки является тип волос. По своему строению волосы всех типов отличаются друг от друга. На протяжении всей жизни волосы развиваются и растут, но живыми являются только их корни.

От: janl Шоппинг> Модаl 22/01/2009 lПоказы: 841

Неискушенный читатель может спросить: «Зачем мне учиться видеть ауру, какой в этом толк?» Толк в этом есть.

От: janl Духовностьl 18/12/2008 lПоказы: 447

Наверное, основной двигатель прогресса– это человеческая лень… Однажды человеку стало жутко лень ходить пешком и наматывать бесконечные километры. Человек поднапряг извилины и придумал колесо...

От: janl Авто и Мото> Легковые автоl 17/12/2008 lПоказы: 145
Блок автора
Категории статей
Quantcast