Ода Зеленому Коктейлю. Виктория Бутенко

Опубликованно: 06/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 750 |
Ода зеленому коктейлю. Виктория Бутенко

Что я подразумеваю, когда говорю "Зеленый коктейль"? Вот один из моих любимых рецептов: 4 спелых груши, один пучок петрушки и две чашки воды. Хорошо перемешать все в блендере. Этот коктейль выглядит очень зеленым, но на вкус он как фруктовый. Зеленые коктейли мне настолько нравятся, что я купила дополнительный блендер и поставила его в своем офисе, так что я могу теперь делать зеленые коктейли в течение всего дня. За последние несколько месяцев большую часть всей моей еды составляли зеленые коктейли. У меня появилось столько энергии и такое состояние ясности, что я даже убрала из своей диеты зеленые соки. (В течение многих лет я регулярно употребляла соки). Зеленые коктейли содержат целый список преимуществ для человеческого здоровья:

  1. Зеленые коктейли очень питательны. Они оптимально сбалансированы для употребления человеком; пропорция такова - 60 % органических фруктов и  40 % органической зелени.
  2. Зеленые коктейли легко усваиваются пищеварительной системой. Когда они хорошо перемешаны в блендере, большинство клеток зелени и фруктов раздробляются, облегчая организму усвоение ценных питательных веществ. Зеленые коктейли буквально начинают всасываться у вас во рту.
  3. Зеленые коктейли, в противоположность сокам, являются самодостаточной  едой, потому что они содержат клетчатку. Потребление клетчатки важно для нашей выделительной системы.
  4. Зеленые коктейли принадлежат к разряду самых приятных на вкус блюд для любого человека в любом возрасте. В пропорции фруктов к зелени как 60:40, фруктовый вкус доминирует, а зелень, в тоже время, уравновешивает сладость фруктов, добавляя напитку пикантности. Людям, которые питаются по стандартной американской диете, обычно нравится вкус зеленых коктейлей. Зачастую они удивлены, как нечто такое зеленое может быть таким приятным на вкус.
  5. Молекула хлорофилла во многом подобна гемоглобину человеческой крови. В соответствии с учением доктора Энн Вигмор, потребление хлорофилла похоже на переливание крови для оздоровления. Множество людей не употребляют достаточно зелени, даже среди тех, кто находится на сыроедении. Выпивая два или три стакана зеленых коктелей каждый день, вы будете употреблять достаточно зелени, чтобы напитать ваш организм, и все питательные вещества будут полностью усвоены.
  6. Зеленые коктейли легко приготовить и после этого не приходится пермывать много посуды. В противоположность им, выжимание соков требует больших затрат времени и денег, и более основательной уборки. В силу этих причин, многие люди перестают пить зеленые соки систематически. Приготовление одного кувшина зеленых коктейлей занимает меньше пяти минут, включая уборку.
  7. Зеленые коктейли любимы детьми всех возрастов, в том числе, детей шести месяцев и старше. Конечно, вы должны быть заботливы и увеличивать количество коктейлей постепенно, чтобы избежать пищевых аллергий.
  8. Когда вы употребляете зелень в форме коктейлей, вы намного сокращаете потребление растительных масел и соли в своем пишевом рационе.
  9. Регулярное употребление зеленых коктелей формирует хорошую привычку есть зелень. Многие люди, после нескольких недель употребления зеленых коктейлей начинают с большим желанием и радостью есть зелень. Употребление достаточного количества зелени, зачастую представляет проблему для многих людей, особенно детей.
  10. В то время, как лучше всего употреблять зеленые коктейли свежими, вы все же можете хранить их при низкой температуре до трех дней, что может быть очень удобно, если вы находитесь на работе или путешествуете.

Начните экспериментировать с зелеными коктейлями, и откройте море удовольствия и преимуществ этой прекрасной, вкусной и питательной добавки к вашему меню. Вы можете найти намного больше удивительных фактов о зеленых коктейлях в книге Виктории Бутенко «Зелень для жизни».

Ниже приведены пять рецептов зеленых коктейлей. Это просто лишь основные идеи для ваших зеленых творений. Будьте изобретательны, заменяя эти ингридиенты вашим собственным  выбором зелени и фруктов. Наслаждайтесь!

Яблоко-листовая капуста (кэйл)-лимон:

            4 яблока

            ½ лимонного сока

            5 листьев кейла

            2 чашки воды

Персик-шпинат:

            6 персиков

            2 горсти листьев шпината

            2 чашки воды

 Манго-сорняки:

            2 манго

            1 горсть съедобных сорняков, таких, как крапива, лебеда, подорожник

            2 чашки воды

 Клубника-банан-салат ромэйн:

            1 чашка клубники

            2 банана

            ½ пучка салата ромэйна

            2 чашки воды

 Груша-листовая капуста (кэйл)-мята:

                4 спелых груши

            5 листьев листовой капусты (кэйла)

            ½ пучка мяты

            2 чашки воды

 Виктория Бутенко, 2008
Перевод статьи выполнен компанией "RawFamily"

(RusArticles SC #1427352)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/oda-zelenomu-koktejlyu-viktoriya-butenko-1427352.html

Метки:

виктория бутенко

,

зеленые коктейли

,

рецепты

,

ода

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Сексуальная красотка Кейт Бекинсейл сейчас, без сомнения, купается в лучах славы и восторгах многомиллионной армии поклонников. Но 36-летняя мама и супермодель признается, что она не всегда чувствовала себя королевой бала. Бекинсейл говорит, что она прошла через множество диет и буквально сражалась за свое красивое тело, прекратив есть все подряд.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Юниоры атлетических школ часто обращаются к специальной диете для бодибилдеров, чтобы вкупе с тренировками получить

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011
gladworld

В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 561
gladworld

В данной статье говорится о процессе очистки организма-детоксикации, основных симптомах детоксикации, даются рекомендации как преодолеть кризис очищения организма. Рассказывается о важных составляющих творческого здоровья человека.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 46
gladworld

Данная статья поясняет, почему при переходе на растительное питание сырой пищей человек приобретает здоровье. Расскзывается о живых продуктах - реджувелаке, соке ростков пшеницы, пророщенных зернах, фруктах и овощах. Как очистить организм и избавиться от заболеваний.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 130
gladworld

Данная статья рассказывает о преимуществах употребления сырой растительной пищи, в которой содержится большое количество энзимов, и о действии этих энзимов на оргаизм человека.

От: gladworldl Медицинаl 06/11/2009 lПоказы: 55
gladworld

В данной статье освещены вопросы основных компонентов здоровго питания человека - ростки, злаки, зелень, энергетический суп, реджувелак, фрукты и овощи, позитивные устновки

От: gladworldl Медицинаl 03/11/2009 lПоказы: 35
gladworld

Данная статья научно обосновывает полезные свойства хлорофилла, содержащегося в соке ростков пшеницы. Поясняются способы применения сока ростков пшеницы, особенности его употребления и состав сока ростков пшеницы.

От: gladworldl Образование> Научные исследованияl 03/11/2009 lПоказы: 672

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast