Ответы На Десять Самых Частых Вопросов О Массажных Салонах

Опубликованно: 02/10/2010 |Комментарии: 0 |

Как правило, сама идея отдать свое драгоценное почти обнаженное тело в незнакомые руки выглядит не очень привлекательно. Но если вы спросите миллионы людей, которые получают процедуру массажа хотя бы раз в год, то они не только развеют все ваши сомнения, но и опишут сам процесс массажа как приятнейшую из процедур.

Как показывают многочисленные клинические исследования, массаж не только приносит расслабление и облегчение, но оказывает благотворное влияние и лечебное воздействие при болях в спине и суставах, понижает уровень тревожности и вылечивает депрессию, поддерживает иммунитет и помогает при целом ряде других заболеваний и расстройств. Среди этого множества пользующихся массажем людей около 30% тех, кто ходит на массаж регулярно. Все остальные это те, кто приходит на массаж впервые. И именно для них мы составили список наиболее часто встречающихся среди «новичков» вопросов о посещении массажных салонов и постарались ответить на них

1. Обязательно ли нужно раздеваться догола?

Конечно же, нет. Любой массажист знает, что нужно сказать пациенту «Снимите столько одежды, чтобы чувствовать себя комфортно». На практике многие клиенты самостоятельно раздеваются полностью, многие остаются в нижнем белье. В любом случае массажист знает, как нужно накрывать тело пациента во время массажа. И это связано не только с чувством смущения клиента, но и с тем, что открытые участки тела, на которых не производится массаж, способны вызвать чувство физического дискомфорта, что помешает достижению максимального эффекта от процедуры. Некоторые техники массажа вообще не предполагают контакта массажиста с обнаженным телом, например, тайский массаж, массаж шиацу и другие. С другой стороны, если вы пришли на мыльный или масляный массаж всего тела, то не раздеться будет странно.

2. Сколько стоит массаж?

Однозначный ответ на этот вопрос дать сложно, поскольку все зависит от того, какой массаж вам делают, где и какова его продолжительность. Например, в районной поликлинике или больнице по назначению врача вам его сделают бесплатно. В элитном СПА салоне час может стоить 3-5 тысяч рублей и больше. В среднем, час тайского массажа в салоне в Петербурге или Москве стоит 2-4 тысячи рублей. Если у вас есть желание, то вы можете сделать массаж совсем бесплатно (см. «Бесплатный массаж»).

3. Сколько давать чаевых мастеру?

Вообще давать или не давать чаевые личное дело каждого. Если вы дать массажисту «на чай», то можно ограничиться суммой 5-10%. Имейте ввиду, что в некоторых салонах массажистам запрещено брать чаевые. Поэтому будет правильно выяснить этот вопрос у администратора.

4. Можно ли делать массаж по страховке?

Да, массаж по страховке делать можно, но только в тех случаях, которые оговорены договором страхования и только в тех учреждениях, с которыми сотрудничает ваша страховая компания. Ожидать, что по страховке вам удастся получить курс массажа в массажном салоне, не приходится.

5. Можно ли есть и пить перед массажем?

Поскольку массаж может понизить уровень сахара в крови. То съесть небольшой бутерброд или выпить стаканчик сока за полчаса до сеанса вполне допустимо. При этом лучше выбирать легкоусвояемые продукты, такие, например, как йогурт. Если же вы слишком обильно пообедали или наелись жареного мяса, то неприятные ощущения вам гарантированы. Да и вряд ли мысль о газах в вашем кишечнике доставит вам удовольствие во время массажа. Также не стоит употреблять перед сеансом алкоголь.

6. Соблюдаются ли при массаже и в массажных кабинетах массажные нормы?

Совершенно определенно, что массажный кабинет или массажная комната в салоне, как и массажный стол должны быть чистыми, там не должно быть пыли и неприятных запахов. В общем же случае вы всегда сможете сами определить степень чистоты в том или ином заведении, едва зайдя туда. Если вас что-то не устраивает, то лучше обратиться в другое место.

7. Как узнать, что массажный салон не является «сомнительным заведением»?

В том случае, когда вы идете на лечебный массаж, ошибиться вряд ли возможно, поскольку никаких лечебных массажей «сомнительные заведения» не предлагают. Путаница может выйти, если вы хотите сделать тайский массаж, пенный массаж или расслабляющий массаж. Именно под этими названиями чаще всего и прячутся сексуальные услуги. Чтобы не попасть в неудобное положение, лучше всего прямо поинтересоваться у администратора какие услуги оказывает данный салон.

8. Как часто нужно ходить на массаж?

Периодичность массажей зависит от цели, которые вы преследуете и от той причины, которая побудила вас обратиться к массажисту. Если вы просто устали и пришли сделать антистрессовый расслабляющий массаж, то такую процедуру можно повторять по мере необходимости в зависимости от вашего самочувствия. Если же вы лечите боли в спине или проходите реабилитационный курс после травмы, то тут периодичность и количество сеансов определяет ваш лечащий врач, поскольку именно он видит всю картину вашего выздоровления.

9. Каковы основные виды массажа?

Массаж очень разнообразен. Существует немало массажных техник, традиций и школ массажа, которые в свою очередь могут подразделяться на виды массажа либо по направленности воздействия, либо по его типу. Наиболее известными и традиционно популярными в Европе являются классический (шведский) лечебный массаж, массаж головы, ароматерапевтический массаж, спортивный, косметический, китайский и японский массажи. Подробнее о видах массажа можно почитать в статье «Виды массажа»

10. Что нужно делать после массажа?

Никаких строгих запретов на ту или иную деятельность после массажа нет. Единственное, что практически после любого сеанса необходимо отдохнуть в течение 20-30 минут. Не следует сразу же с массажного стола прыгать за руль или развивать какую-либо другую бурную деятельность. Организм должен плавно вернутся в привычное для себя русло, но уже более здоровым и выносливым.

(RusArticles SC #3389642)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/otvety-na-desyat-samyx-chastyx-voprosov-o-massazhnyx-salonax-3389642.html

    Тэги статьи:

    массажный салон

    ,

    салон массажа

    Посольство Медицины

    Многие отмечают, что тайский массаж оставляет после себя для русского человека ощущение «вот еще бы посильнее, еще бы чуть-чуть и совсем хорошо». Именно балийский массаж является тем самым «еще чуть-чуть», «еще посильнее», которого так не хватает русской душе.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 11/05/2010

    Сегодня многие люди предпочитают не устраиваться на работу на какие-то предприятия, а открывать собственное дело, которое будет приносить пусть небольшой, но доход. В последнее время всё больший интерес среди начинающих предпринимателей стал вызывать салонный бизнес. Массажные услуги сейчас чрезвычайно востребованы. Поэтому простаивать подобный салон наверняка не будет. Главное - выбрать наиболее подходящее для работы оборудование.

    От: Массажные Столы.Руl Товары / услуги> Мебельl 12/09/2010 lПоказы: 13

    Современная косметология имеет широкие возможности для того, чтобы преодалеть целлюлит. Нужно только ваше желание, чтобы справится с ним. В данной статье мы рассмотрим методики борьбы с целлюлитом, которые на данном этапе предлагают нам салоны красоты. Также, как противостоять целлюлиту в домашних условиях. Правила, которые необходимо выполнять на тропе войны с целлюлитом.

    От: Kosmetologial Медицина/Здоровье> Заболеванияl 26/03/2009 lПоказы: 285

    С давних времен массаж являлся средством, способным избавить человека от различных заболеваний без применения лекарственных препаратов и оперативного вмешательства. Конечно же, качество массажа определяется тем, насколько высокую квалификацию и какой опыт имеет человек, осуществляющий массаж. Но дело в том, что даже опытный специалист не сможет сделать стопроцентно качественный массаж если в его кабинете не будет специального массажного стола

    От: Saleeml Медицина/Здоровьеl 15/05/2008 lПоказы: 101
    Посольство Медицины

    Одно слово «массаж» способно вызвать приятнейшие эмоции само по себе. Человеческое тело настолько восприимчиво к прикосновениям, так жаждет их, что мало кто из нас отказался бы от этой процедуры. С применением же массажных масел, предлагаемых корпорацией ВИП-Клиник, любая разновидность массажа может быть не только приятным действом, но и полезным. Все-таки опыт длиною в треть века головной компании «VIP Clinik» (V.I.P. Srl, Италия; http://www.vipclinik.ru/) говорит сам за себя. Массаж с а

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 30/07/2007 lПоказы: 166
    Посольство Медицины

    С древнейших времен, у всех племен и народов массаж считался искусством, зачастую даже священнодействием. И не удивительно. Массаж способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, укрепляет ткани и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 14/06/2010 lПоказы: 18
    Посольство Медицины

    Если так подумать, то вся жизнь это промежутки между праздниками и важными событиями, когда всем нам хочется привести себя в идеальный порядок, поэтому я решила поделиться своими впечатлениями, полученными от увлекательного и приятного путешествия по салонам красоты в Люберцах.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 12/01/2009 lПоказы: 242

    Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 07/11/2010

    Когда Вы покупаете в аптеке какой-либо препарат. который Вам прописали, или когда Вы решаете заняться самолечением и купить чудо-пилюли, рекламой которых кишат сегодня телеэкраны, задумайтесь и внимательно прочтите вкладыш, чтобы понять, какому риску Вы подвергаете свой организм, и что еще опаснее, организм своих детей. Это не шутки, это очень серьезно. На нашей покорности и слепом доверии фарм компании зарабатывают миллиарды долларов.

    От: Наталия Анненковаl Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Подделки лекарств в аптеках - как купить препарат так, чтобы он помог здоровью, а не угробил его окончательно?

    От: Каринаl Медицина/Здоровьеl 03/11/2010

    Шестая часть населения Земли имеет нетравматический дефект глаз, близорукость.Лечение разнообразно.От комплексов физических упражнений для мышц глаза, до лазерная коррекция близорукости ,она возвращает 100%зрение человеку за одну процедуру.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 02/11/2010

    Продукты нормализующие в организме баланс жидкостей в организме: морские продукты в организме, красные фрукты и овощи, болгарский перец и яблоки, мед, дыня, арбуз, капуста, огурцы, редька

    От: seramchikl Медицина/Здоровьеl 02/11/2010

    Сон – это здоровье. Именно поэтому особое внимание стоит уделять положению во время ночного отдыха, а также постельным принадлежностям. Неправильное положение во время сна может способствовать развитию остеохондроза, который, кстати сказать, является одним из самых болезненных и в то же время распространённых заболеваний.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Когда дело касается здоровья, то каждый из нас готов сделать все возможное для того, чтобы чувствовать себя вновь хорошо и счастливо. Платная скорая помощь становится все более привычной она имеет более современное оборудование и санитарные машины.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Статья о косметическом массаже. Описание, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на косметический массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 07/11/2010

    Статья о китайском массаже. История, основные правила, особенности, виды. Как проходит сеанс, какой достигается эффект. Несколько полезных советов для тех, кто собрался на китайский массаж.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 04/11/2010

    Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 31/10/2010

    Удивительное воздействие массажа на самочувствие и здоровье человека было замечено еще тысячи лет назад. Впервые об этом не медикаментозном способе лечения писали в своих трактатах древние китайцы

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 27/10/2010

    Массаж, как средство исцеления пришел к нам из Индии, Японии, Китая, Египта, Рима и Греции. Основное воздействие при массаже – это надавливание, осуществляемое либо при помощи рук, либо при помощи ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 17/10/2010

    О пользе массажа сказано немало. Массаж это наиболее простой и действенный способ снятия стресса, поскольку наряду с глубокой релаксацией он удовлетворяет естественную человеческую потребность в заботе.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 10/10/2010

    Как правило, сама идея отдать свое драгоценное почти обнаженное тело в незнакомые руки выглядит не очень привлекательно. Но если вы ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 02/10/2010

    Индийский массаж головы это древнее искусство, в основе которого лежит аюрведическая система исцеления, которая существует в Индии на протяжении уже более тысячи лет.

    От: pitermassagel Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 25/09/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории