Половые инфекции

Опубликованно: 29/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

Половые инфекции (ЗППП, ИППП, венерические болезни, венерические заболевания) – группа инфекционных болезней, возбудители которых передаются преимущественно половым путем. К половым инфекциям традиционно относят сифилис, гонорею, хламидиоз, кандидоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и др. В эту группу входит более 20 инфекционных заболеваний, возбудители которых могут передаваться от человека к человеку.

Половые инфекции представляют опасность для организма больного, его окружения, имеют неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья населения. В последнее время часто встречаются сочетание нескольких половых инфекций, т.е. две, три или более инфекции, что соответственно осложняет лечение больного, а также объясняет неудачи самолечения.

Половые инфекции играют не последнюю, а иногда ведущую роль в возникновении и течении урологических, гинекологических воспалительных заболеваний. Нелеченная или недолеченная половая инфекция опасна своими осложнениями и последствиями как для мужчин (простатит, аденома простаты, уретрит, снижение потенции, мужское бесплодие и т.д.), так и для женщин (злокачественные новообразования, проблемы с зачатием и вынашиванием беременности, женское бесплодие).

Профилактика заражения половыми инфекциями:

Ограничение беспорядочной половой жизни;
Использование презерватива при каждом сексуальном контакте;
Применение индивидуальных средств защиты венерических заболеваний;
Необходимо своевременно сдавать анализы после каждой случайной половой связи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/polovye-infekcii-292745.html

Обсудить статью

Диагностика заболеваний, передающихся половым путем ЗППП, методом полимеразной цепной реакции ПЦР. О достоинстве ПЦР - диагностики ЗППП, и актуальности данного медода в настоящее время.

От: debryansk777l Медицина> Заболеванияl 17/02/2013 lПоказы: 112

Беспорядочные половые связи, беременность, заболевания урологического и гинекологического характера, слабый иммунитет часто становятся причиной возникновения микоплазмоза. Болезнью чаще страдают женщины. Передается половым путем, но возможен и воздушно-капельный. Течение бессимптомное.

От: Margarito4kal Медицина> Заболеванияl 07/08/2008 lПоказы: 825

Если у Вас боль, зуд, резь, жжение, любой другой дискомфорт в области головки полового члена, который доставляет неудобства. Если иногда возникает повышенная чувствительность головки полового члена, появляется преждевременная эякуляция или снижается продолжительность полового акта, покраснение головки и крайней плоти, сухость, раздражение, красные пятнышки, точки, бугорки, трещинки и язвы на головке или крайней плоти, то эта статья для Вас. Лечение в Санкт-Петербурге.

От: fildiml Медицина> Заболеванияl 03/08/2010 lПоказы: 988

В чем состоит актуальная работа гинеколога? Что подразумевается под сокращением ЗППП?

От: muspilil Медицина> Заболеванияl 14/08/2009 lПоказы: 121

Комплексный подход в лечении венерического заболевания и параллельное использование различных терапевтических схем и методов позволяют быстро снять симптомы венерических заболеваний и добиться выздоровления.

От: Александрl Медицина> Заболеванияl 03/11/2011 lПоказы: 834

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП) или венерические заболевания (половые инфекции) включают в себя сифилис, гонорею, мягкий шанкр и ряд других болезней, заболеваемость которыми очень высока в большинстве стран мира. Некоторые заболевания, передающиеся половым путем, известны со времен Гиппократа. Многие инфекции научились диагностировать лишь недавно. При данной патологии могут беспокоить следующие симптомы:

От: drfl Медицина> Заболеванияl 04/05/2011 lПоказы: 90

Уровень заболеваемости венерическими болезнями не снижается, а катастрофически растет! Причина тому – частая смена половых партнеров…

От: alisal Медицина> Заболеванияl 17/01/2008 lПоказы: 847 lКомментарии: 1

Психологи считают, что в семьях, в которых к беременности готовятся, дети лучше развиваются и эмоционально, и физически. Организм женщины долгих 9 месяцев служит малышу первой колыбелью, и он нуждается в комфортных условий для своего созревания. Следовательно, будущая мама должна следить за состоянием своего здоровья и еще до наступления беременности определить, готова ли она физиологически к вынашиванию малыша. А именно, нужно пройти полное медицинское обследование.

От: Иринаl Дом и Семья> Беременность и родыl 12/06/2013 lПоказы: 76

Что представляет собой вагинальное кольцо для контрацепции (Нова-Ринг)? Это гибкое латексное кольцо для влагалищного использования, из внутренней части которого непрерывно высвобождаются 2 гормона — прогестин и эстроген, являющиеся искусственными аналогами естественных гормонов прогестерона и эстрогена. Высвобождаемые гормоны всасываются через стенки влагалища и попадают в кровоток. В Украине зарегистрировано под названием «Nоva Ring».

От: Павел Панютаl Дом и Семья> Сексуальностьl 25/04/2013 lПоказы: 358

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 363

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Проблема повышения потенции в последнее время волнует многих представителей сильной половины человечества. Этот вывод можно сделать, даже не проводя специальных социологических опросов.

От: Диамедl Медицинаl 28/12/2007 lПоказы: 1,767 lКомментарии: 2

Роль предстательной железы (простаты) одна из основных в мужском организме. Она участвует в выработке, созревании и транспортировке сперматозоидов, разжижении спермы и семяизвержении.

От: Диамедl Медицинаl 27/12/2007 lПоказы: 3,404

Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

От: Диамедl Медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 5,191 lКомментарии: 41

Эректильная дисфункция – это неспособность достижения и поддержание эрекции для совершения нормального полового акта.

От: Диамедl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2007 lПоказы: 131

Основными признаками миомы матки являются маточные кровотечения циклического или ациклического (при подслизистой миоме или межмышечных узлах опухоли с центрипетальным ростом) характера боли в низу живота и пояснице; запоры.

От: Диамедl Медицинаl 24/12/2007 lПоказы: 2,920

Многие женщины, у которых менструация не началась в время, задают себе вопрос: "беременность это или просто задержка?". Самым разумным выходом является визит к специалисту или провести тест на беременность в домашних условиях, однако это не всегда возможно.

От: Диамедl Медицинаl 21/12/2007 lПоказы: 371

Молочница, или, по-научному, кандидами-коз — инфекционное заболевание, вызываемое грибком, похожим на дрожжи, с редким и прекрасным названием Белая Кандида.

От: Диамедl Медицинаl 20/12/2007 lПоказы: 21,881

Применение Мифепристона в акушерско-гинекологической практике (медикаментозное прерывание беременности) Проблема планирования семьи в современных условиях, на фоне снижающейся рождаемости и отрицательного прироста населения, приобретает особое значение

От: Диамедl Медицинаl 19/12/2007 lПоказы: 220
Блок автора
Категории статей
Quantcast