Запомнить
Забыл пароль?

Предисловие К Книге Один Ответ Раку Д-Ра Келли



Предисловие 

То, что Вы скоро прочтете, может изменить Вашу жизнь навсегда.
Когда мне было 11 лет, моему брату Скотту поставили диагноз «рак в последней стадии», ему было тогда 20 лет. Его история уникальна потому, что он был одним из тех 150 000 счастливчиков, которым повезло найти книгу доктора Келли «Один ответ раку», и одним из всего лишь 33 000 человек, кто начал проходить эту программу. Сегодня, в 1997 году, он здоров, избавился от рака и живет в Калифорнии со своей женой и тремя детьми. Опыт Скотта изменил жизни всех членов нашей семьи.

На меня это оказало влияние позже, когда я стал старше. Приблизительно в девятнадцатилетнем возрасте я начал экспериментировать с различными видами пищи. Я сопоставлял такие данные, как тонус организма и мою способность пробегать дистанцию в 10 км с используемой диетой, всегда делая промежутки между переходом на другое питание не менее 90 дней.

То, что я обнаружил, не должно ни для кого стать сюрпризом. Когда я потреблял, в основном, термически не обработанную вегетарианскую пищу, исключил алкоголь и пил много свежевыжатых соков, время, затрачиваемое на пробежку и период восстановления после дистанции в 10 км, было меньше, чем когда я потреблял пищу, состоящую из большого количества мяса и термически обработанной пищи. Другими словами, мое тело работало лучше на простом топливе от природы.
Большинство из нас рождено с превосходным здоровьем. Наше здоровье и скорость старения организма сильно зависят от генетики, культуры, географии и, конечно же, от пищи и жидкостей, которые мы потребляем. Все эти факторы влияют на то, кто будет расти сильным, а кто слабым. 

Почему некоторые люди курят и, плохо питаясь, могут прожить до 90 лет, а другие – имеют слабое здоровье и склонны к болезням, ведя относительно здоровый образ жизни? Известно, что, несмотря на физическое состояние, некоторые люди становятся жертвами рака, а другие, являясь вроде бы потенциальными претендентами, не становятся. Объясняется это строением организма: у некоторых людей тело изначально более сильное и стойкое, чем у остальных. Будучи взрослыми индивидами, мы имеем только одну переменную, находящуюся под нашим полным контролем – наше питание.

Разница в образе жизни, который ведем мы и который вели наши предки три поколения назад, разительна. Мы живем в мире, где загрязнение воздуха происходит ежедневно; мы работаем, затрачивая много времени, терпения, приспособляемости и способности изменяться. Мы сражаемся за гармоничное сочетание карьеры и интересов семьи, духовной, эмоциональной и социальной жизни.

При этом, как общество в целом, мы упускаем из виду необходимость внимательного исследования «топлива», на котором работает замечательное человеческое тело, именно тех видов «топлива», которые обеспечивают максимальную отдачу и сохраняют нашу внутреннюю «операционную систему» в хорошем рабочем состоянии.

Когда мы молоды, мы чувствуем себя неуязвимыми, бессмертными. Поэтому в ранней стадии взрослой жизни некоторые из нас вырабатывают привычки и образ жизни, позже становящиеся пагубными. Мы едим слишком много мертвой пищи, употребляем слишком много алкоголя, курим сигареты и принимаем прописанные лекарства при любом малейшем намеке на заболевание – все это время ошибочно веря в то, что контролирующие органы общества будут на страже нашего здоровья.

Что ж, позвольте мне ответить на это словами из песни одного великого композитора: "В газете прочитал сегодня новость я – вот это да! " ("I read the news today — oh boy.")

(Продолжение фразы: "I read the news today oh boy! About a lucky man who made the grade... Ничего себе! Я сегодня прочитал в газете об одном счастливчике, которому несказанно повезло..." - поет Джон Леннон в известной песне "A Day In The Life/Один День из Жизни". Далее он поет про то, как "прославился" этот "счастливчик"; разбился на машине и тем самым угодил в вечерние новости".)

Вопреки мнению ведущих ученых и врачей всей страны, представитель ФДА* доктор Кесслер одобрил заменитель жира ‘Olestra’ для неограниченного применения. Медики по всей стране, от Джона Хопкинса до «Гарвард Медикл», неоднократно выступали в средствах массовой информации** с предупреждениями о возможных побочных воздействиях этого синтетического жира при его внедрении в пищевой рацион американцев. Что интересно, большинство предупреждений исходит, как правило, от академической (научно-теоретической, прим.переводчика) части медицинского сообщества.

Почему, как Вы думаете? Постараюсь объяснить…
На протяжении длительного времени я убеждаюсь, что американский Медицинский комплекс и Потребительский пищевой и питьевой промышленные комплексы имеют слабый интерес к профилактике болезней. Гораздо более разумный бизнес-подход в том, чтобы позволить населению есть, пить и курить вдоволь, а затем предложить высокотехнологичные и дорогие методы устранения негативных последствий. В США одна только пищевая индустрия ежегодно генерирует продажи ветчины, яиц, молока, продуктов быстрого питания, синтезированных и алкогольных напитков, жареной и мертвой пищи, пищи, подвергавшейся слишком долгому приготовлению, сладостей, консервированных товаров и т.п. более, чем на 500 миллиардов долларов. При этом шестьдесят процентов людей в США страдают избыточным весом.

Мы далеко ушли от простой пищи и становимся очеловеченными мусоросборниками. Совершенно ясно, что крупные пищевые концерны успешно реализуют подобную политику: после того, как мы кормим свое тело мертвой и жестко обработанной пищей на протяжении 20, 30, 40 или более лет, появляются проблемы. Мы не обращаем внимания на ту энергию, которая необходима нашему организму для переработки ветчины и яиц каждое утро, стэйка вечером и коктейля в промежутке, получая, в результате, сегодняшний кризис, когда в течение жизни один из троих «заработает» рак, не говоря уже о сердечных болезнях. Но вместо того, чтобы просвещать людей в сфере того, как заставить наше тело функционировать наилучшим образом, медицинский синдикат выбирает очищение артерий при помощи лекарственных средств и катетеров, выполнение операций шунтирования или вырезания (или отрезания) всей проблемы в целом.

Честно говоря, за последние 45 лет американское медицинское сообщество сделало ряд замечательных вещей и достигло выдающегося прогресса. Но просто предотвращение болезней не входит в его интересы, его участники заняты лечением болезней. Это сфера, где есть деньги: хирургия, томография, магнитно-резонансная терапия, химеотерапия, лучевая терапия, исследования и обследования. Желание докторов иметь общество, не платящее за лечение, не на много больше, чем желание юриста иметь совершенно честное общество.

Эта книга представляет взгляд, альтернативный принятому медициной в отношении болезней ХХ века, - проповедовать профилактику болезней здоровым людям и обучить тех, кто уже болен. Человеческое тело наиболее удивительно среди всех открытий. Возможно, на него так мало обращают внимание потому, что каждый из нас получает его при вхождении в эту жизнь. Мы принимаем наше тело как обыденность до тех пор, пока оно не начнет громко взывать к нам.
Прочитайте эту книгу и постарайтесь привнести все, что почерпнете в свой стиль жизни. Слушайте свое сердце и внутренний голос и ищите совета у доктора, которому доверяете. Здесь хотелось бы предупредить, что ряд специалистов высоко ценит доктора Келли, а есть такие, кто видит в нем угрозу. Будьте готовы встретиться и с теми, и с другими. К первым, как правило, относятся люди с непредвзятым образом мышления.

И в завершение. Мой брат и мой хиропрактор ходили к нему и оба были избавлены от своих заболеваний. Однако доктора Келли агрессивно притесняли и подвергали гонениям в течение всех тех лет, пока он лечил раковых больных. При этом общепринятая медицина не превзошла его успехи в этой области.

Доктору Келли запретили консультировать жертв рака. Вследствие этого данная книга обязана нести в себе предупреждение для всех, что она не является лечебной методикой, а просто программа, которая может быть использована совместно с указаниями Вашего лечащего врача относительно лечения дегенеративных болезней.

Как автор этого предисловия, я могу сказать, что действенность теории доктора Келли заключается в том, что она является как профилактической, так и лечебной. Я желаю вам успешного путешествия и надеюсь, что правда сделает вас свободным.
Грег Стирлинг,
Ванкувер, Британская Колумбия,
март 1997 г.

Оценить: 1.5 / 5 stars - 2 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/predislovie-k-knige-odin-otvet-raku-d-ra-kelli-699680.html

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Алексей

Диета. Красота Без Труда

От:: 234sha | 15/06/2009
Нормы привлекательности в каждый век различаются. Давным-давно, если вы весили не более 90 килограммов, вас смогли бы представить худющей уродиной. Многочисленные творцы эпохи Ренессанса думали, что женщина без запасов жировой ткани не способна считаться привлекательной.

Как Нужно Верить Методикам, Которые Уже Нашли Своё Применение На Практике

От:: seo2z | 13/06/2009
Сам академик Норбеков в юности обладал опасной немощью - но он нашёл в себе силы побороть её на изумление медиков. Это в очередной раз доказывает действенность его методики - ведь важно верить работам, что уже нашли свою эффективность в жизни.

Гигиена Детей И Подростков: История И Современность

От:: Голубкова Светлата | 11/06/2009
26–27 мая 2009 года в Москве в Центральном доме ученых Российской академии наук прошла конференция, посвященная проблемам гигиены детей и подростков.

Аборт Безопасно И Быстро

От:: Людмила Павлова | 11/06/2009
В Челябинске стало возможным бережное прерывание нежелательной беременности уже с момента установления факта беременности, как это принято за рубежом.

Беременность И Естественные Роды

От:: Bavaria Med Service GmbH | 10/06/2009
Стать мамами и папами, как правило, мечтают все люди. Ведь какая это ответственность и счастье, если рядом с тобой появился ребенок.

Противопаразитарные Приборы Уже Лечат Свиной Грипп

От:: Лина Мовчан | 10/06/2009
Российские ученые создали средство, которое защищает от вируса свиного гриппа А/H1N1. Это специальная программа, которая заставляет маленький прибор излучать электромагнитное поле с частотой колебаний вируса. В результате развивается резонанс, разрушающий вирус. Прибор называется Life Energy DETA-AP-20. Он успешно применяется в течение несколько лет для лечения и защиты от разных бактерий, вирусов и простейших в домашних условиях.

Как Нарисовать Свой Биоритм И Зачем Это Нужно

От:: Лина Мовчан | 09/06/2009
Определить свой биоритм просто. Для этого вполне достаточно изучить изменение температуры тела в течение дня, другие показатели можно не изучать. Вам понадобится обыкновенный градусник и аксессуары: тетрадка в клетку, ручка и линейка. Аксессуары можно изменить по вашему вкусу. Тесты для определения типа биоритма займут три дня. Когда вы уже знаете ваш биоритмологический тип, наблюдение за ритмом проводите по необходимости в течение одного выбранного вами дня.

Биоритмы Управляемы

От:: Лина Мовчан | 09/06/2009
Биоритмы изменяются за 2 дня до любого острого заболевания и в явной стадии всех болезней. А восстанавливаются они через 2-4 дня после исчезновения признаков заболевания. Если плохой сон, субфебрильная температура тела, плохое самочувствие, повышенная утомляемость, сниженная работоспособность, катаральные явления, тахикардия беспокоят вас очень часто, проверьте свои биоритмы и примите меры, чтобы их восстановить.

Здоровое Питание - Залог Здоровья

От:: Станислав Гетман | 16/12/2008 | Медицина и Здоровье
С момента своего появления на свет человек требует пищи. С едой организм получает все необходимое для построения клеток органов и систем. От того, как и в каком объеме поступают в него составные части пищи, будет зависеть его состояние. А если вы заболели, значение правильного питания увеличивается еще больше.

Рациональное питание. Между едой и лекарством

От:: Наталья Розина | 22/07/2007 | Медицина и Здоровье
Стремление к здоровому образу жизни набирает силу. Население высокоразвитых индустриальных стран особенно открыто ко всему, что делает людей здоровыми. На этой волне пищевая индустрия начинает переориентироваться на производство продуктов питания с новыми качествами, улучшающими здоровье. Название нового пути: функциональное питание.

Как Выбрать Блок Бесперебойного Или Резервного Питания

От:: alenka | 27/02/2009 | Безопасность
При построении любой системы безопасности, будь то ОПС, ССТV или резервный источник питания, всегда необходимо тщательно подходить к немаловажному вопросу обеспечения гарантированного электропитания системы. К сожалению, очень часто проектные и монтажные организации относятся к этому достаточно формально, что связано, в первую очередь, с кажущейся незначительностью вопроса и с отсутствием достаточно объективной информации по техническим характеристикам используемых приборов и, как следствие, объ

Обзор Новинок Рынка Систем Бесперебойного Питания

От:: alenka | 20/03/2009 | Разное
Ольга Кузнецова В нынешнем веке энергетическая проблема встанет перед нами во весь рост, и политическими средствами решить ее не удастся. Реальное решение может дать только технология. Энергетическая проблема актуальна сейчас, как никогда ранее.

Сок Нони – Это Ваше Клеточное Питание!

От:: Игорь | 21/03/2009 | Народная медицина
В нашей жизни не хватает питания , которое бы кормило все клетки , это питание на клеточном уровне , но вот оно пришло к нам , это сок нони.

Спортивное Питание

От:: kredit24 | 14/02/2009 | Спортивное питание
Для достижения наилучшего результата вы должны придерживаться разумной тактики при планировании питания и по возможности совершенствовать его, приспосабливая к условиям своей жизни. При этом планирование питания, которому вы следуете, должно отвечать двум основным требованиям: во-первых, оно должно быть достаточно простым, чтобы было возможно следовать ему, где бы вы ни находились; а во-вторых, оно должно быть достаточно легким, чтобы его можно было реально придерживаться.

Блоки питания для светодиодных изделий

От:: Александр | 12/11/2007 | Разное
Мы занимаемся разработкой и серийным выпуском электронных устройств. Среди них: светодиодные изделия (особенно популярны гибкие линейки), блоки питания и контроллеры для наружной рекламы, декоративной подсветки и POS-продукции, а также аппаратура для аудиорекламы на общественном транспорте и другие полезные приборы. Смотрите подробнее на http://www.proxitec.ru/products.htm Данная статья содержит рекомендации по выбору блоков питания для изделий на основе светодиодов.

Все Дело В Спортивном Питании

От:: Иван Поляков | 04/03/2008 | Спорт
Спортивное питание является обязательным условием успешного наращивания мышечной массы. Тренировки в совокупности со спортивным питанием гарантируют красивые, мощные мышцы и прирост силы. Спортивное питание - это питание чемпионов!

Учиться Трудно? Учиться Легко!

От:: Алексей | 28/12/2008 | Наука и Образование
Почему люди непонимают того, что изучают, и даже бросают учиться? В моей статье затронут только ОДИН, но самый важный момент - слова, которые человек не понимает.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.43, 6)