Прием Эндокринолога

Опубликованно: 28/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Эндокринная система человека отвечает за течение многих жизненноважных процессов: выработку гормонов в лимфатические и кровеносные капилляры, рост человека, обмен веществ и работу органов.

Если какой-либо компонент гормональной регуляции выпадает из общей настроенной системы, то нарушается единая цепь регуляции функций человеческого организма и развиваются различные патологические состояния. Любые нарушения в работе эндокринной системы могу иметь самые опасные последствия, избежать которые поможет своевременный прием эндокринолога.

Эндокринолог это врач занимающийся диагностированием, профилактикой и лечением заболеваний эндокринной системы. Прием эндокринолога необходим при лечении заболеваний связанных с нарушением уровня гормонов, проблемами увеличения или уменьшения веса, сбоях функционирования различных систем организма.

Каковы же симптомы, говорящие о сбоях работы эндокринной системы и необходимости посещения эндокринолога? В каких случаях без вмешательства этого специалиста обойтись невозможно?

Проявления эндокринных болезней отличаются большим разнообразием. Консультация и прием эндокринолога понадобиться, если беспокоят частые изменения настроения чрезмерная утомляемость, плаксивость и депрессии. Это состояния говорящие о том, что в эндокринной системе произошел сбой.

Поводом посетить врача могут быть и изменения во внешнем виде: излишний вес или его сильная худоба, выпадение волос или наоборот излишнее оволосение, выпадение зубов, мягкость ногтей, чрезмерно сухая кожа.

Головные боли, повышенный уровень сахара в крови, снижение слуха и понижение уровня памяти еще один повод прислушаться к своему организму и проконсультироваться со специалистом-эндокринологом. Сухость во рту, постоянная жажда, жжение в глазах, судороги в икроножных мышцах должны побудить человека заняться своим здоровьем.

Прийти на прием эндокринолога просто необходимо женщинам, страдающим первичным и вторичным бесплодием, а также женщинам в период менопаузы. Помощь эндокринолога необходима и при коррекции нарушений полового созревания. В общем, следите за своим здоровьем!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/priem-endokrinologa-2739574.html

Обсудить статью

Сегодня особенно важно развитие современной медицинской науки для разработки и внедрения в практическое здравоохранение инновационных технологий. Так, внедрение современных разработок в области высокоэффективных методов лечения и обследования больных с эндокринопатиями, внедрение скрининговых обследований здоровых лиц различного возраста для раннего выявления эндокринопатий, применение оптимальных моделей работы врача общей практики.

От: Ремедиумl Образование> Физикаl 13/11/2008 lПоказы: 146

Врачи-эндокринологи занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний эндокринной системы человека. Эндокринологи изучают развитие, строение и функции желез внутренней секреции, обмен гормонов в организме, нарушения секреции этих гормонов и заболевания, вызываемые нарушением секреции.

От: maril Медицина> Заболеванияl 28/01/2013 lПоказы: 55

По каким поводам обращаются пациентки к гинекологу-эндокринологу? В каждом возрастном периоде женщины могут быть свои проблемы. У девочек – позднее начало менструаций, возникновение угревой сыпи на коже. В репродуктивном возрасте есть свои вопросы. Наиболее актуально наблюдение гинекологом-эндокринологом в климактерический или переходный период. Не занимайтесь самолечением - необходимое для Вас лечение должен назначить опытный врач гинеколог-эндокринолог.

От: Медицинский центр Эвенальl Медицина> Заболеванияl 12/09/2010 lПоказы: 144

комплексное обследование эндокринной системы, прием врача-эндокринолога «Эндокринная система – одна из важнейших областей нашего организма. За счет гормонов, вырабатываемых ее железами, в нем регулируется и координируется деятельность всех органов и других систем. Эндокринная система позволяет организму приспосабливаться к постоянно меняющимся условиям внешней и внутренней среды и поддерживает нормальную жизнедеятельность человека».

От: maril Медицина> Медицинский туризмl 26/09/2013

Эндокринология – это отдельная отрасль медицины, которая занимается развитием и заболеваниями эндокринной системы человека. Эндокринолог – это специалист в область работы которого входит профилактика, диагностика и лечение эндокринных заболеваний.

От: infodoctl Медицинаl 06/08/2013

Детская эндокринология занимается изучением и лечением различных заболеваний и нарушений работы эндокринной системы у детей с учетом возрастных особенностей. Контроль за работой эндокринной системы тем более важен, что гормоны регулируют все процессы, происходящие в органах и системах, в том числе и все процессы роста, полового созревания, обмена веществ.

От: medicinal Медицинаl 11/07/2011 lПоказы: 67

Целебные свойства трав и пиявок дают возможность людям, которые страдают тем или иным заболеванием щитовидной железы, избежать токсического воздействия синтетических гормонов на организм и не познать скальпель хирурга.

От: Fitocentrl Медицинаl 03/02/2012 lПоказы: 278

При каких симптомах следует срочно обращаться к врачу? • Ощущение тошноты, слабости, ярко выраженной жажды, боли в животе, частое мочеиспускание, более быстрое и глубокое дыхание, в сравнении с обычным, у выдыхаемого воздуха присутствует запах ацетона (возможны опасные осложнения); • Ощущается слабость либо случаются потери сознания, ощущение учащенного сердцебиения, дрожи, чрезмерного потения, излишняя раздражительность, голод либо внезапная сонливость.

От: Ayzhanl Медицинаl 02/02/2015

Ученые утверждают, что главное правильно рассчитать свой дневной рацион так, что бы количество сахара в организме не повышалось…

От: alisal Медицина> Заболеванияl 16/01/2008 lПоказы: 451

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 365

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

В статье перечислены некоторые основные вехи истории алмазов

От: Екатеринаl Разноеl 23/10/2010 lПоказы: 88

момента проведения легендарного аукциона "Драгоценности герцогини Виндзорской" прошло 23 года. На тех торгах была продана самая ценная за всю историю аукционов коллекция ювелирных украшений, принадлежащая одному владельцу.

От: Екатеринаl Бизнесl 30/07/2010 lПоказы: 137

Сектор драгоценных камней и ювелирных изделий получит преимущества в результате введения в действие новых правил внешней торговли, которые озвучил министр коммерции Ананд Шарма (Anand Sharma).

От: Екатеринаl Бизнесl 27/06/2010 lПоказы: 49

Зимний сад конечно же, может считаться "изюминкой" каждого дома. Изготовление алюминиевого зимнего сада и поддержание его в отличном виде будет стоить серьезного труда.

От: Екатеринаl Обустройство бытаl 24/06/2010 lПоказы: 71

Итак, вы решили открыть свой салон красоты. Что нужно для того, чтобы ваш бизнес процветал? Что важно учесть?

От: Екатеринаl Разноеl 23/06/2010 lПоказы: 100

Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной.

От: Екатеринаl Промышленностьl 22/06/2010 lПоказы: 59

Южноафриканский ювелир Яир Шиманский (Yair Shimansky) сделал самую дорогую татуировку в мире. Неудивительно, ведь она на 100% состоит избриллиантов

От: Екатеринаl Разноеl 18/06/2010 lПоказы: 175

В интернет-поисковиках диагноз "глаукома" выпадает сразу после новомодного "гламур". Болезнь, которая не выбирает жертв: работаете ли вы день-деньской за компьютером, или трудитесь на свежем воздухе, шанс заболеть ею есть всегда.

От: Екатеринаl Медицинаl 16/06/2010 lПоказы: 104
Блок автора
Категории статей
Quantcast