Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Привычное невынашивание беременности

От: Диамед | Опубликована: 31-01-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 21 | Оценка:  (58) (?)


Привычным невынашиванием считается 2 и более выкидыша в анамнезе. Эта ситуация требует более внимательного изучения состояния здоровья не только женщины, но и второй половины. При данной патологии, общепринятое клиническое обследование недостаточно, и необходимо прибегнуть к дополнительным исследованиям.

Необходимо заметить, что если у вас произошел выкидыш или неразвивающаяся беременность необходимо максимально получить информацию от данной беременности, т.е. обязательно поинтересоваться будет ли произведено гистологическое заключение и попросить направить материал на хромосомную патологию. И это позволит сделать определенные выводы и акцентировать внимание на обследовании.

В данное время выкидышам могут способствовать ряд причин: половые инфекции – занимает одно из первых мест, так как: хламидиоз, токсоплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, Эпштейн-Барр. Зачастую женщина не подозревает о наличии инфекций, так как до беременности заболевания могут протекать бессимптомно. С наступлением беременности идет снижение иммунитета и инфекции активизируются и могут пагубно влиять на плод. По данной причине обязательно обследуются и проходят лечение половых инфекций обои супруги.

Помимо инфекции к прерыванию беременности приводят многочисленные гормональные нарушения, связанные с недостаточностью работы яичников, надпочечников, щитовидной железы. Проведение гормонального обследования поможет выявить данную патологию.

Изучение иммунного статуса позволит судить о состоянии вашего организма и возможности благоприятного вынашивания.

Необходимо пройти обследование у генетика на совместимость, исключить хромосомную патологию супругов.

К сожалению на этом не заканчивается список обследований, который может вам понадобиться. Для этого вам необходимо обратиться к врачу-гинекологу, который занимается проблемами первичного невынашивания, скоординирует план обследования конкретной пары, после которого будет назначено лечение с обязательным последующим контролем имеющихся нарушений. Только после тщательной подготовки, вместе с врачом планируется последующая беременность.

Забеременев, желательно наблюдаться у врача гинеколога, который вас готовил к данной беременности.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

медицинский центр Диамед

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Медицина и Здоровье статьи

Операции Без Разреза (Миниинвазивные Вмешательства) При Злокачественных Опухолях Органов Брюшной Полости И Живота
От:: oncomed | 19/11/2008
Эндоскопические (видеохирургические) вмешательства за последние несколько лет стали очень распространены. Ни один другой хирургический метод не получил такого развития за это время, как эндоскопия. На сегодняшний день, большинство операций на грудной клетки и органах живота возможно выполнить эндохирургической методикой.

Обертывание
От:: maria | 19/11/2008
В настоящее время все большую популярность приобретает такая процедура как обертывание. В косметологии она существует давно, и с недавних пор применяется все шире, что связано с ее высокой эффективностью. Когда мы слышим о необходимости ухода за кожей, большинство имеют в виду лицо, шею, открытые участки тела, но забывают о том, что обменные процессы, дыхание осуществляются через поры на любом участке. В связи с этим становится понятно, почему в результате обертывания улучшается общее состояние, и человек испытывает чувство легкости.

Лечение Болевого Синдрома Спины
От:: Александр Кузнецов | 18/11/2008
Боль - это симптом, резко ухудшающий качество жизни. Поэтому стремиться избавиться от неё нужно, но не устраняя это ощущение, а влияя на исходные причины, которые и вызывали появление боли.

Растяжки (Стрии)
От:: Посольство Медицины | 18/11/2008
Растяжки (стрии) вовсе не являются уделом худеющих и рожавших женщин, с такой же вероятностью они могут появиться у подростков, молодых девушек и даже мужчин. Гормоны, а точнее гормональный всплеск являются наиболее частой причиной появления растяжек.

Надежное Лечение Кариеса На Современном Этапе
От:: Александр | 13/11/2008
Надежное лечение кариеса имеет все условия для существования на современный момент. Предпосылками к тому являются высокая квалификация врачей, инновационные методики и оборудование.

10 Правил Сохранения Молодости
От:: Долгожитель | 11/11/2008
Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как уменьшить процесс преждевременного старение организма и сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять правил" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Течение психопатий
От:: Посольство Медицины | 16/10/2008
Психопатии, в отличие от психозов, не относятся к прогредиентным (прогрессирующим) заболеваниям. Однако, такая статика психопатий условна. Она справедлива в отношении сохранения единства личности. Личность же в зависимости от внешних условий и воздействия других факторов может быть адаптированной (компенсированной) или дезадаптированной (декомпенсированной).

Пути заражения вирусом папилломы
От:: Посольство Медицины | 20/10/2008
Основной путь передачи вируса от человека к человеку осуществляется контактным и преимущественно половым путем. Вирус поражает преимущественно базальные (глубокие) клетки эпидермиса (кожи), куда проникает через микротравмы (например, потертости, трещины и другие повреждения кожи или слизистых половых органов, возникшие при половом акте).

Еще от Диамед

Нестандартные выставочные стенды
От:: Диамед | 19/02/2008 | Разное
Мобильные выставочные стенды - это Ваш универсальный помощник при проведении различного рода рекламных мероприятий. Ваш личный менеджер профессионально проконсультирует Вас на всех этапах подготовки к мероприятию

Застройка выставочных площадей
От:: Диамед | 18/02/2008 | Разное
Мы предлагаем полный комплекс услуг по стандартной застройке выставочных площадей, а также оформление и изготовление нестандартных выставочных стендов и их установку на любых выставочных площадках города Москвы.

Реклама в Интернете. Создание веб-сайтов. Оптимизация, раскрутка сайта
От:: Диамед | 15/02/2008 | Интернет
Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

Наружная релама. Виды рекламы на улице
От:: Диамед | 08/02/2008 | О Рекламе
Наружная реклама, особенно в крупных городах - один из наиболее эффективных способов привлечь внимание покупателей, потребителей, потенциальных клиентов, а также донести новую информацию до уже существующих.

Стойки для рекламной печатной продукции и буклетницы
От:: Диамед | 06/02/2008 | Разное
Стойки для рекламной печатной продукции и буклетницы - это отличный элемент оформления выставочного стенда, ведь на выставках важно не только привлечь к себе внимание на стенде, но и выгодно разместить раздаточный рекламный материал.

Годовой отчет 2007 по упрощенной системе налогообложения
От:: Диамед | 05/02/2008 | Бизнес и финансы
У Вас упрощенная система налогообложения. Встает вопрос: в какие органы, в какие сроки и какие отчетные формы сдавать в органы. В ближайшее время будет сдача годового отчета за 2007 год.

Простатит - воспаление предстательной железы
От:: Диамед | 04/02/2008 | Медицина и Здоровье
Простатит - воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин. Факторы, которые способствуют развитию простатита: Инфекции передающиеся половым путем.....

Ведение беременности
От:: Диамед | 17/01/2008 | Беременность и роды
Беременность — естественный процесс, но требующий пристального медицинского контроля с целью поддержания здоровья женщины и рождения здорового ребенка.


По темам




Компания

Реклама