Простатит - воспаление предстательной железы

Опубликованно: 04/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 648 |

Простатит - воспаление предстательной железы. Это наиболее часто встречающееся заболевание у мужчин.

Факторы, которые способствуют развитию простатита:

Инфекции передающиеся половым путем
Переохлаждение организма
Стрессы
Иммунодефицит
Вредные привычки (злоупотребление алкоголем)
Малоподвижный образ жизни (сидячая работа)
Длительное половое воздержание
Варикозная болезнь, частые запоры.
Симптомы простатита: болевые ощущения в промежности, пояснице, в паху, в области яичек, боли при мочеиспускании, в более чем в 12% случаях, встречаются боли при половом акте. Если вы наблюдаете такие симптомы, то вам необходима консультация врача уролога-андролога.

Наиболее часто в настоящее время встречается хронический бактериальный простатит. Как правило это результат повторяющихся или недолеченных острых уретритов, которые могут быть вызваны более 20 видами известных ныне бактерий, среди которых самые распространенные — хламидии, микоплазмы, уреаплазмы. Эти инфекции объединяет скудность и кратковременность клинических проявлений. Чаще всего это кратковременный зуд в канале при мочеиспускании. Очень быстро восходящим путем эти бактерии попадают в простату, где находят идеальные условия для своей жизнедеятельности.

При отсутствии квалифицированного лечения простатита, в последствии происходит нарушение половой функции — Эректильная дисфункция (импотенция), нарушения эякуляции (в частности — ускоренного семяизвержения). Хронический воспалительный процесс в органах малого таза также может привести к нарушению спермотогенеза, и соответственно, к бесплодию.

Представление о том, что простатит можно вылечить одним или двумя препаратами, глубоко ошибочно! Это сложный, многофункциональный процесс. После необходимого обследования врач уролог-андролог подбирает индивидуальную программу, включающую в себя антибактериальную терапию (по-показаниям), фитотерапию, иммунокорректоры, физиотерапию, лечебную гимнастику, профилактические мероприятия.

Во свем мире мужчины уделяют своему здоровью не меньше внимания, чем женщины. Каждый уважающий себя мужчина, после 25 лет, хотя бы раз в год, в профилактических целях, должен посетить врача-специалиста и пройти необходимое обследование, а если нужно, то и лечение. Дорогие мужчины, при появлении каких-либо проблем со здоровьем, не откладывайте свой визит к врачу-специалисту «на потом».

Врачи не зря называют простату сердцем мужчины. В этом, похожем на каштан органе, сконцентрированы исконные мужские функции. Простата расположена на перекрестке мочевой и половой системы, поэтому при любом заболевании этого органа сразу же нарушается сексуальная жизнь, а хождение в туалет становиться крайне нелегкой и болезненной процедурой.

Но самое неприятное в том, что все болезни предстательной железы возникают исподволь, незаметно. Мужчина может много лет испытывать дискомфорт в промежности и в низу живота, жаловаться на снижение эрекции и, при этом, даже не догадываться, что вся проблема может оказаться в заболевании предстательной железы.

Какие же болезни могут возникать в "мужском сердце"? Прежде всего, это печально известный простатит. Он возникает у 50 % мужчин старше тридцати лет, но может появиться гораздо раньше и в 18, и в 20 лет. Причем для этого даже не нужно как-то сильно простужаться, сидеть на холодных камнях (хотя и эти факторы влияют); достаточно вести сидячий образ жизни, передвигаться в основном на машине и не иметь постоянной половой партнерши.

Если все эти факторы налицо - будьте уверены, простатит возникнет обязательно. Другое дело, как он проявится: это может быть хроническое, практически не заметное, заболевание, а может быть приступ нестерпимой боли. Однако в конечном счете, у всех пациентов наблюдается выраженное нарушение желания и слабость эрекции - самые неприятные последствия простатита.

Это должен знать каждый!
Основные симптомы простатита:
• боль в промежности или низу живота;
• учащенное, болезненное мочеиспускание;
• проблемы с потенцией и сексуальным желанием;
• неприятные ощущения в промежности после полового акта, и другие..

Лечение этой неприятной болезни требует большого внимания со стороны врача. Это сказки, что простатит можно вылечить каким-нибудь волшебным лекарством или чудодейственным методом. Лечение всегда должно быть комплексным.

Обязательно нужно использовать физиотерапию: прогревание, магнитно-лазерную терапию, массаж простаты, ЛОД-терапию, электрофорез, а также противовоспалительные препараты и вещества, повышающие иммунитет человека. Хорошо помогает в лечении простатита иглорефлексотерапия и гирудотерапия.

В нашем центре мы в состоянии предложить вам комплексный подход к лечению, и помочь выбрать для Вас наиболее оптимальные по срокам время для лечения.

Только при таком подходе можно быть уверенным, что простатит вылечат, а не, всего лишь, "подлечат". Ведь как чаще всего бывает: приходишь к урологу, он прописывает какие-то таблетки и вроде бы все проходит. А через два-три месяца опять приходится идти к нему на прием. А всё это не так уж и дёшево. Поэтому лечится нужно как следует, но также и не забывать, что, в последнее время, многие специалисты считают, что простатит это не просто болезнь, а результат нашего неправильного образа жизни. Поэтому вылечиться это только половина дела, нужно еще и ограничить неблагоприятные воздействия нашего образа жизни, для того чтобы болезнь не рецидивировала.

В связи с этим, мы настоятельно рекомендуем пациентам, прошедшим курс лечения, исключить употребление алкоголя и табака на период 2-6 месяцев после лечения, вести подвижный образ жизни (достаточно пройти 2-3 км в день пешком, чтобы снять негативное воздействие гиподинамии), заниматься спортом, чаще находиться на свежем воздухе, стараться оградить себя от стрессовых ситуаций и, главное, вести регулярную половую жизнь.

Пациенты, перенесшие простатит, должны находиться под наблюдением уролога еще в течении двух лет. Раз в полгода, весной и осенью, необходимо проходить УЗИ-диагностику, чтобы избежать рецидивов и обострения заболевания рекоммендуется проходить профилактические курсы лечения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/prostatit-vospalenie-predstatelnoj-zhelezy-323907.html

Обсудить статью

Для Вашего удобства, квалифицированные врачи урологи могут проконсультировать Вас онлайн

От: Диамедl Медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 5,191 lКомментарии: 41

Эректильная дисфункция – это неспособность достижения и поддержание эрекции для совершения нормального полового акта.

От: Диамедl Дом и Семья> Семейная жизньl 25/12/2007 lПоказы: 131

Интервью с главный врачом отделении урологии Университетской клиники г. Фрайбурга: профессором. д-ром мед. наук Ульрихом Веттерауэром и его первым заместителем д-ром Кристианом Ляйбером

От: Uniklinikl Медицинаl 15/09/2010 lПоказы: 337

«Андроцентр» подвёл итоги первого года работы своего филиала в городе Обухов Киевской области. Первая частная клиника в Обухове оправдала ожидания пациентов - это единственное медицинское учреждение в городе с новейшим диагностическим оборудованием.

От: vecherl Медицина> Здоровье мужчиныl 07/07/2014

Разберемся. Что такое простата? Ну, вот где она находится? Кто ее видел воочию? Не видели?

От: alisal Медицинаl 09/01/2008 lПоказы: 189

Шутка? Отнюдь! При определенных условиях с сексом можно так переборщить что мало не покажется, будет по настоящему плохо. Любовью можно заниматься так часто, как вам это позволяет ваше физическое и психологическое здоровье. Кроме того, учеными уже давно доказано, что негативно на нашем организме сказывается как раз таки воздержание!

От: slaval Дом и Семья> Семейная жизньl 23/03/2010 lПоказы: 136

Народные методы лечения аденомы предстательной железы могут служить хорошим дополнением к тем средствам и методам лечения этого заболевания, которые предлагает официальная медицина.

От: ABC Медицинаl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2013 lПоказы: 76

Оказывается, мужчины страдают бесплодием чаще, чем женщины. Каковы же причины этой проблемы?

От: alisal Медицинаl 26/12/2007 lПоказы: 71

Есть ли секс на…. пенсии? Пока мы молоды, этот вопрос звучит для нас почти как «есть ли жизнь на Марсе». Достоверной статистики нет, да и быть не может: проверить-то не возможно. Как в старом анекдоте, когда дедушка жалуется врачу: «Петрович говорит, что каждый день может, а я только раз в месяц», на что врач советует: "Так и вы – говорите….» занятых собственной личной жизнью ,нас не интересует, а занимается ли ЭТИМ дедушки и бабушки?

От: Slaval Дом и Семья> Сексуальностьl 20/04/2013 lПоказы: 190

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 218

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 91

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 122

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 121
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 364

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 99

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Мобильные выставочные стенды - это Ваш универсальный помощник при проведении различного рода рекламных мероприятий. Ваш личный менеджер профессионально проконсультирует Вас на всех этапах подготовки к мероприятию

От: Диамедl Разноеl 19/02/2008 lПоказы: 144

Мы предлагаем полный комплекс услуг по стандартной застройке выставочных площадей, а также оформление и изготовление нестандартных выставочных стендов и их установку на любых выставочных площадках города Москвы.

От: Диамедl Разноеl 18/02/2008 lПоказы: 127

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 65

Наружная реклама, особенно в крупных городах - один из наиболее эффективных способов привлечь внимание покупателей, потребителей, потенциальных клиентов, а также донести новую информацию до уже существующих.

От: Диамедl Маркетингl 08/02/2008 lПоказы: 6,544

Стойки для рекламной печатной продукции и буклетницы - это отличный элемент оформления выставочного стенда, ведь на выставках важно не только привлечь к себе внимание на стенде, но и выгодно разместить раздаточный рекламный материал.

От: Диамедl Разноеl 06/02/2008 lПоказы: 249

У Вас упрощенная система налогообложения. Встает вопрос: в какие органы, в какие сроки и какие отчетные формы сдавать в органы. В ближайшее время будет сдача годового отчета за 2007 год.

От: Диамедl Бизнесl 05/02/2008 lПоказы: 372

Привычным невынашиванием считается 2 и более выкидыша в анамнезе. Эта ситуация требует более внимательного изучения состояния здоровья не только женщины, но и второй половины.

От: Диамедl Медицинаl 31/01/2008 lПоказы: 100

Беременность — естественный процесс, но требующий пристального медицинского контроля с целью поддержания здоровья женщины и рождения здорового ребенка.

От: Диамедl Дом и Семья> Беременность и родыl 17/01/2008 lПоказы: 208
Блок автора
Категории статей
Quantcast