Спираль - Основа Жизни

Опубликованно: 13/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 166 |

С тем, что  человек  кроме физического тела имеет  еще некую тонкую структуру, сегодня  согласны многие. 

Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге  на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев  сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

Результаты исследований показали, - заявил ученый, - что каждый организм, каждый объект природы имеет физическую и энергополевую структуры. Энергополевая структура содержит информационную программу развития организма, которая по принципу голографии содержится в хромосомном аппарате на полевом уровне.

В  2003 году  на Всероссийской конференции «Демографический кризис как комплексная проблема», проходившей в Магнитогорске, доктор медицинских наук Н. Гундаров поставил в этом вопросе точку: он с официальной трибуны во всеуслышание заявил, что наука признает наличие в человеке некой субстанции под названием «душа».

Признавать то, признает, но вот использовать новые знания для лечения человека в полной мере пока еще не умеет.

Источник – Научная эзотерика

Отдельные направления энергоинформационной медицины  уже осваиваются некоторыми представителями западной медицинской науки (вибрационная медицина, гомеопатия, акупунктурное и биоэнергетическое воздействие, диагностика по радужке), но о грандиозных успехах в лечении  «неизлечимых» болезней пока не слышно. Да и в диагностике тоже нет особых успехов.

У одного из авторов статьи есть собственный печальный опыт. Не поимая, что у меня болит  в грудной клетке, я прошла диагностику по радужке в центре на Невском (угол Садовой).   Ничего страшного обнаружено не было; так, кое что по мелочам. А  через 23 дня во время очередного приступа с температурой под сорок меня на скорой помощи увезли в больницу и прооперировали. Оказалось: гангрена желчного пузыря! Как сказал хирург: «В рубашке родилась. Я боялся, что он лопнет, пока вытаскиваю из живота».

Я не потеряла доверия к диагностике по радужке, но потеряла доверие к русским врачам, занявшимся китайской медициной, не понимая ее сути так, как понимают ее китайцы.

Дело в том, что энергоифнормационная структура человека  очень сложна: это тысячи энергетических каналов и многочисленных энергетических центров. Именно на работе с этими каналами и центрами строит свою практику и китайская и тибетская медицина.

Но восточные целители десятилетиями познают  тонкости этих сложных знаний. Буквально живут   ими, а многие   «видят» эти энергетические каналы и центры.

Так в Китае считается, что у человека есть три  энергетических центра или даньтяня,  соответствующих трем уровням энергии, отличающимся друг от друга плотностью или уровнем вибрации. На Тибете существует представление, что в человеке присутствуют семь энергетических центров, называемых чакрами. Чакры связаны энергетическим каналом проходящим внутри позвоночника, который называется сушумной.

Энергетические каналы называются «нади». И хотя в человеческом теле их огромное множество, в йогической практике используется главным образом четырнадцать основных нади, важнейшими из которых считаются три- ида, пингала и сушумна. Главным каналом из трех является сушумна; ей подчинены все остальные.

Мы не будем описывать энергетические каналы и чакры. О них много информации в Интернете.

Но для человека, который никогда раньше не занимался йогой или восточной медициной  вся эта информация представляется сложной и запутанной. Особенно затрудняют знакомство с этими знаниями многочисленные непонятные термины. Мы, как и многие, когда-то просто почитали о них, посмотрели картинки и приняли к сведению. И столкнувшись  вплотную с феноменами исцеления, связанными с энергетической структурой человека, мы оказались в достаточно трудном положении именно потому, что нам очень трудно понять и представить себе то, что мы не видим.

Нам просто повезло, что в нашем окружении появился человек,  который видят все эти каналы и центры не хуже древних посвященных.  И не только видит, но и использует их для исцеления людей, в том числе и от «неизлечимых» с точки зрения науки болезней. Причем исцеляет не заговоренной водой, травами или таблетками, а совершенно необычными методами, связанными с мысленной «подкруткой» (увеличением частоты вращения) спиралей и вихрей, находящихся в нашем тонком теле.

Мы знаем, что  все Мироздание состоит из спиралей и вихрей, и чисто отвлеченно можем  говорить о спиралях в человеке. Но когда вам говорят о ваших личных спиралях, которые «вот тут», и  рассказывают, что нужно мысленно сделать с той или иной спиралькой или огромной спиралью, чтобы  быстро избавиться от  боли,  и когда это реально вам помогает, скажем прямо, впечатляет!

И это уже нечто новое, о чем не говорят китайские и тибетские знания. Да простит нам Господь, но возможно восточные целители  просто чуть-чуть умалчивают, оставляя немножко секретов при себе. Или считают, что эти тонкости знают все как само собой разумеющееся. А  европейские врачи, которые изучают восточные методики врачевания по книгам,  и даже на практике в Китае или Тибете, не могут постигнуть эти тонкости самостоятельно. Необходим учитель,  европеец, который, обладая видением не хуже чем тибетские ламы и понимая западный менталитет, мог бы открыть им все секреты, ничего не оставляя «про запас».

Такой человек  есть! И он готов поделиться с людьми уникальными знаниями, которыми владеет. Не случайно он по собственной инициативе прошел обследование у Наталии Петровны Бехтеревой, которая признала наличие у него необыкновенных способностей, но… на этом, к сожалению, все кончилось

Речь идет о Юрии Васильевиче Кретове…

Вот что он рассказывает об одном из обследований в Институте мозга.

 -Наталия Петровна попросила деперсонифицироваться. Я спросил: «Потерять сознание?»,-  Она: «Пусть будет так».

И я начал проваливаться куда-то в пространство внутри тела. Оно расползлось, но сказать, что я вышел из тела, такого не было. Я ушел туда, вглубь, и куда-то улетел. Было ощущение невесомости.  Я висел там, и мне было хорошо. Но потом вдруг стало страшно. Это меня напугало, и я сказал: «Я возвращаюсь». Причем сказал вслух, и даже сам слышал, что сказал. И когда я вернулся, то долгое время был сильно заторможенный. Я говорил так, как будто плыл, в растяжку, и мне хотелось оставаться в таком состоянии. А они мне говорят: «Вы не вернулись, Вы не вернулись…». Как же не вернулся, если я  с ними разговариваю. Оказывается, у них чего-то приборы не показывали. Надо сказать, что на процедуре исследований всегда присутствовала журналистка Францева, которая собирает материл обо мне.  Она рассказала мне, что долгое время после моего возвращения у меня взгляд был «какой-то рассеянный».

А потом пришла еще одна  женщина- врач, у которой был тик, она вот так дергалась, я ей сказал: «Я знаю, отчего у вас тик», - «Отчего?». - «Я могу показать на макете мозга». Принесли резиновый макет мозга. Я говорю: «У вас сигнал идет отсюда вот сюда» (показываю область мозга и  зону чуть ниже губы).  Она говорит: «Странно, у меня тут все время вскакивает герпес, он обычно бывает на губе , а у меня ниже». 

А потом  Бехтерева  пригласила меня в кабинет к себе один на один, и первое, что она сказала: «В Москве есть комиссия по псевдонауке. Я туда частенько езжу. Я всегда там смогу объяснить, что, зачем и почему. А если вас спросят, что вы скажете?».

- Ничего

-  Но здесь же присутствовала свидетель.

- А что я могу сказать. Спасибо вам большое за эксперимент, потому что я кое-что понял про себя. Я хоть знаю, с чем я имею дело.

- А мне вы можете сказать что-нибудь интересное?

- Я знаю, зачем приходил вам мертвый муж.

Она сразу вся изменилась, но узнать об этом не захотела.

Итак, речь идет о Кретове Юрии Васильевиче, о  человека, обладающем способностью видения и исцеления, который, кстати говоря, целенаправленно, чтобы не поддаться зомбированию, не знакомится с китайскими и тибетскими знаниями об энергетической структуре человека. И не признает таких терминов, как душа, аура, чакры, нади  и т.д.  Хотя в процессе бесед с нами вынужден был пару раз использовать понятие чакр и души.

Мы из нескольких бесед с ним получили интересные сведения о его видении энергоинформационной структуры человека и о его методах исцеления людей от самых разных болезней. Он дал несколько  очень полезных советов по поддержанию  здоровья  человека.

Кретов.

Я с самого детства вижу не только  органы в теле человеке, но и многочисленные спирали самых разных диаметров и конфигурации. Что это за спирали, я не знаю. Некоторые  из них как воронки, другие с постоянным диаметром, причем большие и совсем мелкие. И направлены они в самые разные стороны. Сами по себе эти спирали неподвижны, но создается впечатление, что по ним что-то движется, и они как бы переливаются светом.

Долгое время они мне сильно мешали. Создавалось впечатление, что смотришь на человека как сквозь некую сетку или решетку. Я долгое время старался уходить от этого, но они же сбивают с толку, пока, наконец, я не принял это. Когда я это принял, внешний мир стал исчезать  и внутренний мир стал  мне более интересен, чем реальный.

Об энергетических каналах и центрах. Спирали и вихри.

Вдоль позвоночника, прямо по центру, идет узкий, очень плотный и очень напряженный канал, как мелко, мелко скрученная, буквально виток к витку, и сильно натянутая веревка. Идет от копчика практически до затылка, где разделяется на две части. Там у них перехлест: они сначала расходятся, а потом  снова сходятся у темечка. В темечке воронка и вокруг нее как облачко.

Продолжение статьи «Ю.В.Кретов. Спираль- основа жизни»

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/spiral-osnova-zhizni-5737757.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 59

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга? 1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает…

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 16/02/2012 lПоказы: 44

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

От: tihoplavl Медицинаl 23/02/2012 lПоказы: 69

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 114

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 71

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 59

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 58

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 172

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

От: tihoplavl Медицинаl 25/02/2012 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast