Таблетка Бессмертия - Миф Или Реальность? (Вторая Часть)

Опубликованно: 25/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 114 |

Старость – не радость, ее лучше избегать

Чтобы дожить до появления таблетки бессмертия, нужно постараться  если и не избежать старости, то, по крайней мере, отсрочить ее. Да и то время, которое выпало жить, хочется прожить нормально, а не скитаться по поликлиникам и больницам.

И пока счетчик времени жизни отсчитывает наши дни, пока нет таблетки бессмертия (специального антиоксиданта), о которой говорит академик Скулачев,  можно использовать уже известные методы борьбы против свободных радикалов.

Процесс образования свободных радикалов в организме можно контролировать за счет приема антиоксидантных добавок, которые поддерживают правильный кислородный баланс. За последние годы роль природных антиоксидантов хорошо изучена. Признано, что они являются действенным средством продления жизни. Например, крысы, в диете которых много антиоксидантов, живут в среднем на 30% дольше. Так что прием антиоксидантных добавок дает возможность отодвинуть старость и избежать многих болезней. Сегодня антиоксидантная терапия очень широко применяется в медицине.

Оказалось, что именно витамины и некоторые микроэлемнты защищают наши клетки от агрессивных свободных радикалов, тормозят выработку в организме вредных веществ, в частности, «плохого» холестерина.

Например, множество смертей, связанных с сердечными заболеваниями, имеют своей причиной коронарную недостаточность. Что это такое?

Представьте себе артерию в виде пожарного шланга; кровь по шлангу поступает в сердце. Коронарная недостаточность начинается тогда, когда снабжающие сердце артерии закупориваются бляшкой – густым, желтоватым, воскообразным веществом, мешающим  току крови по артериям. Это состояние называется атеросклерозом. Рост бляшки продолжается до тех пор, пока она не перекроет полностью ток крови. Когда кровь перестанет поступать к сердечной мышце, клетки станут испытывать острый недостаток кислорода. При этом могут поражаться обширные участки сердца.

Главным виновником формирования бляшек считается холестерин. Следует различать два типа холестерина: ЛВП (липопротеины высокой плотности) и ЛНП (липопротеины низкой плотности).  В настоящее время ЛВП считают «хорошим» холестерином, потому что он необходим для образования желчи в печени, а ЛНП известен как «плохой» холестерин, потому что он разносится с током крови по телу.

Исследователи считают, что бляшка, перекрывающая поток крови, начинает расти в результате повреждения внутренней поверхности артерии. Откуда же берется это повреждение? Полагают, что такое «ранение» вызвано окислением ЛНП свободными радикалами. Окисленные ЛНП привлекают внимание клеток-уборщиков, которые пожирают «плохой» холестерин и образуют при этом что-то вроде пены из клеток, дающей начало образования бляшки.

Ученые установили, что каждая клеточка тела около 10 тысяч раз в сутки подвергается воздействию маленьких убийц- свободных радикалов. Правда , возникающие при этом повреждения могут частично восстанавливаться. Это касается, в основном, молодых людей. Однако у пожилых людей полное разрушение клеток ввиду отсутствия антиокислителей встречается в два раза чаще, чем у молодых.

Источник – Научная эзотерика

Из книги В.Ю. Тихоплав, Т.С. Тихоплав «Как выключить счетчик возраста?»

                               «Живые» витамины

Активность  процесса обмена веществ, происходящего в клетках, в значительной степени зависит от антиоксидантов - витаминов и микроэлементов.

В человеческом теле около 70 триллионов клеток. Благодаря электронному микроскопу ученые сумели пронаблюдать за ними.  Рассматривая молекулы в пределах пиктограммов (триллионной доли грамма), они сумели буквально сосчитать их количество в крови или тканях и пронаблюдать воздействие на них антиоксидантов.

Например, в крови «плавает» атом железа – абсолютно «мертвый», как и положено металлу. Но как только этот атом соединяется с молекулой витамина, он в течение одной миллиардной доли секунды «оживает». Моментально активизируется процесс обмена веществ, ибо витамин, как «поцелуй», «оживляет» множество «мертвых» атомов металлов и других элементов, находящихся в нашей крови. Образно говоря, без витаминов наши клеточки «засыхают» как цветы, лишенные влаги. А поскольку  в нашей пище наблюдается дефицит всего самого необходимого, и в частности, витаминов, то обмен веществ в организме «замирает», а мы заболеваем и стареем.

Ученые утверждают: «Новейшие исследования  в области молекулярной биологии позволили сделать ошеломляющий вывод: причины большинства человеческих недугов кроются в обычной нехватке витаминов».

Именно с дефицитом таких природных антиоксидантов, как витамины С, А, Е, бета-каротин и т.д., связано снижение показателей здоровья людей. Продолжительности жизни падает.

В России в настоящее время для мужчин она составляет всего 58 лет, а для женщин- 72 года. Стрессов более чем достаточно, а простейших витаминов нет. Мы зачастую не знаем, почему   так плохо себя чувствуем.  Что мы делаем при плохом самочувствии? Естественно, идем к врачу, тратим  большие деньги на лекарство, которое  регулярно пьем.  В наши «засыхающие» клеточки, которым нужна живительная влага в виде витаминов, мы «подсыпаем неорганические удобрения» в виде химических лекарственных препаратов и ждем. Чего ждем? Когда они, клетки, совсем «засохнут»?

А что же тогда делать?  Вспомнить про «поцелуй», который хорош в любом возрасте! Нужно использовать витамины и  необходимые микроэлементы.

Доктор Лайнус Полинг  утверждает: «Причину любой болезни, любого недомогания можно проследить по недостатку того или иного минерального вещества». Он считает, что для продления жизни необходимы особый режим  питания и использование определенных витаминов и микроэлементов. Но принимать их лучше не в виде шариков из аптеки, а в натуральном виде. Уж чего-чего, а витаминов вокруг нас великое множество, нужно только распорядиться ими со знанием дела . Ведь не зря говорится, что природа для народа бесплатный магазин.

Источниками витамина С являются: овощи, фрукты, ягоды, капуста, картофель (кожура), зеленый лук, зеленый и красный перец, томаты, смородина, хрен, щавель, клевер, зверобой, шиповник, лимоны, апельсины, хвоя деревьев, люцерна, листья березы и липы, хвощь, сурепка, ромашка, колокольчик, морошка, толокнянка, крапива, подорожник, одуванчик, тыква, топинамбур, сельдерей, салат, петрушка, укроп, облепиха, грецкие орехи, можжевельник.

Источники витамина А: морковь, капуста, салат, печень, почки, рыба, яичный желток, сливочное масло, картофель, слива, сладкий перец, рябина, шиповник, крапива, черника, клюква, брусника, клевер, лук (перо), облепиха, абрикосы, кисломолочные продукты, все зеленые части растений в  свежем виде (срок хранения не более суток).

Источники витамина Е: проростки  и зерна злаков, растительные масла, яйца, салат , печень, красная смородина, облепиха, элеутерококк, зверобой, клевер , абрикосы, зеленый горошек, шпинат.

Вся природа вокруг нас – это плантации  свежих витаминов и микроэлементов. Конечно, куда проще залить кипятком макароны «доширак» или наскоро отварить сосиски и «набить утробу», а еще проще купить готовую пиццу и перекусить на ходу, чем собирать молодую крапиву, щавель, петрушку и т.д.,  готовить салаты, варить борщи. То ли мы, россияне, ленимся, то ли просто не знаем, как правильно и совсем недорого питаться, но в массе своей, к сожалению, с упорством танка стремимся к «бездне, разверзшейся вдали».

Статистические исследования показали, что важнейшие нарушения пищевого статуса населения России за 1995-2000 годы следующие: избыточное потребление животных жиров; дефицит полиненасыщенных жирных кислот, полноценных (животных) белков, всех витаминов и пищевых волокон. Словом , все наоборот: то, что ускоряет наш путь к смерти, мы поглощаем в огромных количествах, а то, что нам необходимо для жизни, в нашем питании зачастую отсутствует.

Судите сами. По результатам изучения фактического питания более 63 тысяч человек установлен следующий витаминный статус нашего населения: от 70 до 100 %- дефицит витамина С;  40-80% дефицит витаминов В1,В2,В6 и фолиевой кислоты; 40-60%- дефицит бета-каротина.

Доктор Полинг рекомендует  ежедневно съедать не менее 600 грамм свеклы, капусты, лука, чеснока, картофеля, свежей зелени, не менее 300 грамм свежих фруктов или ягод. И еще около 400 грамм разнообразных кисломолочных продуктов. Перечень продуктов неимоверно прост и вполне доступен даже по финансовым соображениям. Безусловно, перечисленные продукты должны быть экологически чистыми. И в этом отношении больше выигрывают жители сельских районов и владельцы садов и огородов. Просто необходимо, по мере возможности, перенести центр тяжести в питании с картошки, макарон и животных жиров на фрукты, овощи и ягоды, пусть даже лесного происхождения. И хотя  нет никакой гарантии, что в собранных в лесу грибах и ягодах отсутствуют тяжелые металлы или радионуклеиды, зато есть некоторая надежда обойтись без болезней,  отсрочить старость и постараться дожить до того момента, когда новый антиоксидант, над которым работают ученые, позволит получить таблетку бессмертия, доступную для всех.

Продолжение статьи .....

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/tabletka-bessmertiya-mif-ili-realnost-vtoraya-chast-5692761.html

Обсудить статью

Начало третьего тысячелетия характеризуется поразительным сближением научных и эзотерических позиций. Наука признала правомерность эзотерических знаний, уравняла в правах на поиски истины рациональные и иррациональные методы познания. В свою очередь, информация, идущая от Высоких духовных Сущностей, изобилует научной информацией, научными терминами и понятиями. Настало время возродить научную эзотерику, созданную Пифагором еще 2600 лет назад. Именно об этом идет речь в предлагаемой статье.

От: tihoplavl Духовность> Философияl 02/05/2011 lПоказы: 59

Так что же представляет собой духовный мир в видении Сведенборга? 1.Прежде всего, Божественное начало, из которого состоит все Мироздание, есть Любовь. Любовью живет ангел, любовью живет и человек. «Человек от присутствия в нем любви воспламеняется, при отсутствии ее он стынет, а лишаясь ее вовсе, умирает…

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 16/02/2012 lПоказы: 44

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

«Таблетка бессмертия будет создана очень скоро. В лучшем случае на ее производство уйдет 5-10 лет, в худшем – не более 50. Для этого нужно выключить счетчик возраста в клетках головного мозга». Так считают наши ведущие специалисты – академик РАН, директор Института физико-химической биологии МГУ им. А.Н. Белозерского Владимир Петрович Скулачев и биолог-теоретик, кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник Института биохимической физики РАН Алексей Матвеевич Оловников.

От: tihoplavl Медицинаl 23/02/2012 lПоказы: 69

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282

Трудно указать точную дату первого физического или психического проявления духовных сущностей высшего или низшего типа, оказавших ощутимо сильное влияние на мирские дела. У спиритов принято связывать начало проявления психических сил с 1848 годом. Но недаром говорят, что спиритизм столь же стар, как и человеческий род. Во все времена мы находим следы общения с духами и запоздалые признания истинности подобных явлений в истории человечества. Однако отцом нового учения о взаимодействии с потусторо

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 14/02/2012 lПоказы: 71

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 166

Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 59

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Четыре простых шага для восстановления и укрепления здоровья, сохранения и поддержания молодости и красоты.

От: argo2youl Медицинаl 21/06/2013 lПоказы: 217

Стоит ли человеку задумываться о том, стоит ли и дальше доверять свое здоровье врачам

От: Evgeny Kirillovl Медицинаl 08/06/2013 lПоказы: 82

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72

Электрокардиограмма – это широко распространенный метод диагностики различных патологий сердца человека. Данный метод диагностики представляет собой запись электрической активности сердца, которая отображается в виде кривой линии на специальной пленке.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 120

Развитию новых методов радиохирургии и радиоонкологии в Германии всегда уделяется самое пристальное внимание. Один из новейших методов в этой области медицины - Кибер-нож – управляемая роботом радиохирургическая система для лечения онкологических опухолей, которая является альтернативой операционному вмешательству.

От: medicine-service.del Медицинаl 06/06/2013 lПоказы: 118
Секреты красоты

Пожалуй, всем, кому известен на личном примере малоподвижный образ жизни, знакомы последствия долгого отсутствия физической нагрузки. Здесь можно увидеть развитие различных негативных процессов в организме, среди которых можно отметить: избыточную массу тела, проблемы с опорно-двигательным аппаратом, заболевания сердечнососудистой системы, а также от малоподвижного образа жизни страдает здоровье позвоночника.

От: Секреты красотыl Медицинаl 04/06/2013 lПоказы: 358

Болезнь горла - это не только зимнее заболевание. Данный диагноз сплошь и рядом ставят и летом, когда, кажется, люди не забывают про полезность продуктов, используя в пищу продукты с максимальным количеством витаминов

От: Сергейl Медицинаl 01/06/2013 lПоказы: 96

Такая услуга, как планирование беременности, становится в последнее время все более и более востребованной. Впрочем, нет в этом совершенно ничего удивительного. Сами посудите, раз люди начинают все серьезнее относиться к собственному здоровью, не говоря уже о здоровье их будущего ребенка, то почему бы и нет? Тем более что и современная медицина обладает всеми необходимыми средствами, чтобы помочь людям в этом плане.

От: Евгенияl Медицинаl 13/05/2013 lПоказы: 68

Лекарь от Бога. «Царевин источник» Один из самых мощных антиоксидантов был сравнительно недавно обнаружен в шунгите - черном «аспидном камне», месторождение которого расположено вблизи поселка Шуньга на берегу Онежского озера.

От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 15/04/2012 lПоказы: 58

Контакт с умершими. Я их вижу сразу. Часто они почему-то показывают процесс умирания и похорон, когда лежат в гробу. Когда умер Сережа Комаров мы с Идой, перепутав место погребения, приехали в крематорий. И я увидел Сережу . Он стоял там очень молодой, но отрешенный....

От: tihoplavl Духовность> Мистикаl 13/04/2012 lПоказы: 61

В последнее время интерес людей к происходящим на нашей планете переменам проявляется всё шире. Всё чаще эти темы звучат в СМИ и на просторах Интернета. К сожалению, сведения часто поступают из некомпетентных источников, поэтому противоречивы и не вызывают доверия. Насколько серьёзно и глубоко отражена данная тема в общих программах научных исследований? На этот и многие другие вопросы мы попросили ответить профессора Алексея Николаевича Дмитриева.

От: tihoplavl Окружающая средаl 07/04/2012 lПоказы: 1,863

Я гарантирую, что 30% людей, которые будут заниматься использованием спиралей (не только для позвоночника и суставов), воспримут результат как ЧУДО! Потому что они способны освоить эти методы элементарно. Оставшиеся 70% должны будут проявить настойчивость, затратить труд и время, чтобы разобраться в методах лечения и найти тот вариант, который годится только для них. Некоторым сможет помочь только встреча со мной. Ю.В.Кретов

От: tihoplavl Медицинаl 02/04/2012 lПоказы: 133

Чакры, расположенные в эфирном теле, непосредственно связаны с системой эндокринных желез. Эндокринные железы принимают участие в контроле и управлении всеми физиологическими процессами в организме, начиная с процессов, протекающих на клеточном уровне, и кончая функционированием центральной нервной системы.....

От: tihoplavl Медицинаl 01/04/2012 lПоказы: 33

Официальная медицина оказалась бессильной перед многими серьезными болезнями. Более того, человечество, не успев избавиться от проблем рака, получило СПИД не успев избавиться ни от того, ни от другого, получило SARS. Вирусы, один страшнее другого, буквально преследуют человека по пятам, что ему, бедному, и передохнуть некогда.....

От: tihoplavl Медицинаl 28/03/2012 lПоказы: 172

С тем, что человек кроме физического тела имеет еще некую тонкую структуру, сегодня согласны многие. Еще в1999 году в Москве на международной конференции «Сознание и физическая реальность. Наука о сознании и мозге на рубеже 2000 года» доктор биологических наук, профессор С.И. Репьев сделал доклад на тему «Биология- смена научной парадигмы».

От: tihoplavl Медицинаl 13/03/2012 lПоказы: 166

Что касается борьбы с износом механизмов, то в технике человечество нашло выход из положения, меняя старые детали и узлы на новые. Подобным образом , в биологическом «механизме» медицина все больше и больше использует донорские органы для замены изношенных.

От: tihoplavl Медицинаl 07/03/2012 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast