Здравоохранение В Федеративной Республике Германия

Опубликованно: 06/05/2009 | Показы: 22 |

Федеративная Республика Германия содержит одну из наиболее разветвлённых сетей врачебного наблюдения и больничных учреждений в мире, располагает высоким уровнем медицинского оборудования, выдающимися научно – исследовательскими институтами и университетскими клиниками, а также мощной медицинской промышленностью, занимающейся разработкой новых медикаментов и методов лечения. Такие показатели привлекают граждан разных стран провести медицинскую диагностику или лечение в Германии.

По данным государственной статистики ежегодно Германия расходует на здравоохранение 11,1% от ВВП, что составляет 234 млрд. евро или 2840 евро на душу населения. Это самый высокий уровень соответствующих расходов в странах ЕС.

Германия не испытывает недостатка врачей: их насчитывается 294 тысячи, т.е. на 279 жителей приходится один врач. Это один из наиболее высоких показателей в мире: если в Германии на каждую тысячу жителей приходится в среднем 3,6 врача, то в Великобритании этот показатель составляет 1,7, а в Швейцарии – 1,9, во Франции одну тысячу жителей обслуживают 3 врача.

47% всех врачей трудится в университетских клиниках, 40% имеют собственную практику, приблизительно 13% работают в частных клиниках. Предельным возрастом выхода на пенсию считается 68 лет. Пенсионерам вести частную практику не разрешается.

Сегодня в Германии работают 2252 клиники, из них 34 университетских, с общей вместимостью 565 тысяч мест. Но не только больницы стационарно заботятся о здоровье населения. К лечебным учреждениям также следует добавить 1398 профилактических и реабилитационных учреждений с 189 тысячами мест. Как видно, для тех, кто желает пройти лечение за рубежом, в Германии существует достаточный выбор клиник.

Средняя продолжительность пребывания в клинике составляет в Германии 10,4 дня. Стоимость стационарного лечения в клинике составляет в среднем 300 евро в день. Особенно дорогостоящей является интенсивная терапия. День пребывания в отделении реанимации и интенсивной терапии стоит около 800 евро. Это лечение за границей – одно из недорогих.

Для каждого заболевания по австралийской модели во всех университетских клиниках установлена единая фиксированная цена. Таким образом, определено, на какую сумму клиника может выставить счёт, например, за рождение ребёнка или операцию по удалению аппендицита, включая определенный срок пребывания в стационаре. Это делает невыгодным удерживание пациентов в клинике дольше необходимого или проведение дополнительных малоинформативных исследований. Наоборот, есть стимул лечить пациентов как можно скорее и лучше.

Кроме этого, в Германии введена система гарантированного контроля качества медицинских услуг. Так, например, медицинским службам больничных касс предоставлены очень широкие права надзора, а клиники ежегодно составляют отчёты о качестве услуг, с которыми могут ознакомиться пациенты.

В Германии в аптеках можно купить лекарство, только выписанное врачом.

В настоящее время в Германии внедрена система хранения историй болезни в электронном виде – так называемая единая компьютерная сеть для электронного обмена информацией о пациентах. Если один из врачей – специалистов направляет своего пациента в другую клинику, врачи получают доступ к его больничной карте, и поэтому им уже не нужно проводить обследование повторно.

В Германии каждый волен выбирать лечащего врача и клинику по своему усмотрению.

Приглашаем на отдых и лечение в Германию!

(RusArticles SC #904015)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/zdravooxranenie-v-federativnoj-respublike-germaniya-904015.html

Метки:

лечение за границей

,

лечение за рубежом

,

лечение в германии

,

лечение в мюнхене

,

лечение в европе

,

лечение зарубежом

,

лечение за рубежем

,

лечение и отдых в германии

,

роды в германии

,

лечение рака в германии

,

клиники германии

,

клиники мюнхена

,

лечение

С недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 26/10/2009 lПоказы: 41

Связь между сердечными болезнями, ожирением, диабетом и диетой не дает покоя и вовсе не способствует здоровому сну диетологов всего мира. Некоторые исследования показывают, что эта связь сильна, другие – что не очень.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Лимонадная диета – один из кирпичиков, из которого сложен комплексный подход к избавлению организма от токсинов

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

И Оскар, и Грэмми – много поводов вспомнить очаровательную актрису Дженнифер Хадсон… Но журналистов всё больше привлекает её фигура. Как актрисе удается успевать делать блестящую карьеру и оставаться такой стройной

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Одним из самых продуктивных на откровения звезд по праву может быть названо шоу Опры Уинфри.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Нужно исправить последствия вчерашнего вероломного поглощения четырех шоколадок?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Сексуальная красотка Кейт Бекинсейл сейчас, без сомнения, купается в лучах славы и восторгах многомиллионной армии поклонников. Но 36-летняя мама и супермодель признается, что она не всегда чувствовала себя королевой бала. Бекинсейл говорит, что она прошла через множество диет и буквально сражалась за свое красивое тело, прекратив есть все подряд.

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Юниоры атлетических школ часто обращаются к специальной диете для бодибилдеров, чтобы вкупе с тренировками получить

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

Многие диетологи приходят к выводу, что лучшей диетой является… отсутствие ограничений в пище. Звучит странно, не правда ли?

От: Dieterl Медицинаl 11/02/2011

С недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 26/10/2009 lПоказы: 41

Вам поставили диагноз онкологического заболевания? У вас шок и паника? Многие доброкачественные и злокачественные опухоли головы, позвоночника, спинного мозга, печени, легких, поджелудочной железы, а также единичные метастазы, можно удалить в Центре «Кибер-нож» при помощи этой чудо – установки с таким же названием.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 25/10/2009 lПоказы: 86

Современные отечественная и зарубежная медицинская наука всё время продолжает максимально улучшать свой арсенал приборов и оборудования, привнося в современную практическую медицину все последние успехи, включая и связанные с nano-технологиями.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 01/10/2009 lПоказы: 49

Стать мамами и папами, как правило, мечтают все люди. Ведь какая это ответственность и счастье, если рядом с тобой появился ребенок.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 10/06/2009 lПоказы: 23

Медицинские посреднические организации ставят своими задачами сделать доступными достижения немецкой медицины для граждан СНГ, помочь провести самое точное медицинское обследование в Германии, специализированную консультацию ведущих немецких врачей по волнующей пациента проблеме, связанной с контролем и восстановлением его здоровья, осуществить самое современное лечение в Германии.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 18/05/2009 lПоказы: 34

Это страшное и опасное заболевание. Не следует пренебрегать своевременной диагностикой, так как рак груди может убить человека всего за несколько месяцев. А своевременная точная диагностика и последующее правильное лечение убережёт вам жизнь. В Германии есть все возможности успешно осуществить и то и другое. Лечение в Германии отличается особой успешностью.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 19/04/2009 lПоказы: 146

Отправившись сегодня в отечественную больницу за лечением, вы рискуете, как минимум, двумя вещами: кошельком и здоровьем.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 19/04/2009 lПоказы: 25

Уровень немецкой медицины неимоверно высок. Например, каждые 3 - 5 лет в клиниках меняют медицинское оборудование на более современное. А дальше в работу включаются высококлассные врачи - специалисты. Эти две составляющих дают большой эффект во время прохождения медицинской диагностики или лечения в клиниках Германии и Мюнхена.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 03/04/2009 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast