Что Же Такое Медитация?

Опубликованно: 16/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

Начнем мы нашу серию статей с того, что попытаемся понять, что такое медитация. Сейчас в интернете достаточно много информации про медитацию. К сожалению, большинство информации несет в себе религиозный подтекст и не всем подходит.

 

В принципе, я не стал был накладывать ограничение. Любое мнение на медитацию имеет право на существование и не надо осуждать людей за их мысли и идеи.

 

Мы можем наткнуться на разные определения медитации. Вот некоторые из них:

 

  • "В моем понимании медитация это не состояние ума это состояние свободы, когда ты совсем ничего не делаешь не концентрируешься на чем либо ты просто есть"

 

 

  • медитация это сознательный сон

 

  • медитация - путь познания себя

 

  • медитация это состояние измененного сознания ,которое вызывается целенаправленно

 

  • медитация это способ соединения своей духовной энергии с энергией космоса

 

 

Я склоняюсь к тому мнению, что медитация – это во-первых "технология"

 

Вот достаточно сложное, но емкое определение медитации, которое мне нравится

 

Под медитацией следует понимать концентрацию собственного внимания выполняемую таким образом, что сознание воспринимает сигналы только от одной точки в пространстве, на которой сконцентрировано внимание

Его же можно сократить до того что медитация есть "умение управлять своим вниманием"

 

Очень много вызывает споров, что отнести к медитации. Медитация -это расслабление. Медитация – концентрация. Медитация это отключение от всех мыслей.

 

Сразу скажу, что споры имеют мало отношения к духовному развитию и  развитию в целом. Всегда будут люди, которым что-то не нравится, которые уверены, что правы только они. Это проблемы этих людей, выбирайте любой удобный вам способ. Я в этой статье ограничивать вас не буду. Потому что медитация включает в себя все, что о ней говорят.

 

 

Транскрипция семинара: http://avallonis.org/meditationstep.html

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/meditazia-statya/chto-zhe-takoe-meditaciya-4418663.html

Обсудить статью

Все болезни от нервов, - говорили все знаменитые ученые и врачи древности. Сейчас современная медицина подошла к таким же выводам: все проблемы в теле начинаются с психики. Восстановление психики - первейшая задача. МЕДИТАЦИЯ - это известнейший психофизический метод саморегуляции психики, а через это - приходит и общее здоровье тела. Что такое МЕДИТАЦИЯ?

От: Олег Назаровl Медицина> Народная медицинаl 31/12/2007 lПоказы: 2,234

Короткое рассуждение на тему медитации,её практическом использовании и обучению. Медитация что-то сложное и непонятное? В медитации нет ничего сложного! Сейчас медитация становится все популярней и популярней. При этом Медитация у многих людей ассоциируется с чем-то сложным и непонятным. Многих это отпугивает. Вокруг этого понятия существует огромное количество различных теорий и домыслов. На самом деле в ней нет ничего сложного и скоро вы сами сможете в этом убедится. Серия статей по теме.

От: Alex_Shaml Духовность> Медитацияl 16/03/2011 lПоказы: 97

Наверное в мире нет ни одного более или менее образованного человека, который не слышал бы о йоге. Однако, предложите дать определение того, что же такое йога и вы получите огромный диапазон разнообразных и как правило противоречивых мнений: от "индийской гимнастики" до "религиозно-философского учения", от "факиризма" до "системы духовного самосовершенствования", от "реликта древних цивилизаций" до "подарка внеземного разума".

От: yogl Медицинаl 01/06/2010 lПоказы: 66

Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как! Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д. Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.

От: Антонl Духовность> Медитацияl 15/05/2013 lПоказы: 123

Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.

От: Павелl Духовность> Медитацияl 28/03/2013 lПоказы: 51

Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/03/2013 lПоказы: 39

Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.

От: Милаl Духовность> Медитацияl 16/02/2013 lПоказы: 64

Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/12/2012 lПоказы: 51

Ежедневно мы испытываем разные эмоции. Положительные эмоции приносят пользу нашей душе и нашему телу. Отрицательные эмоции, накапливаясь в теле, создают энергетические блоки, сгустки негативной энергии, которые разрушают наше тело и приводят к возникновению болезней. Чтобы этого не случилось, от негативных эмоций нужно избавляться. Для этого есть конкретные, мощные техники и методики, к счастью, простые и доступные каждому.

От: Инна Зоринаl Духовность> Медитацияl 05/09/2012 lПоказы: 199
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 253

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com

От: ВладиМирl Духовность> Медитацияl 26/04/2012 lПоказы: 38

Короткое рассуждение на тему медитации,её практическом использовании и обучению. Медитация что-то сложное и непонятное? В медитации нет ничего сложного! Сейчас медитация становится все популярней и популярней. При этом Медитация у многих людей ассоциируется с чем-то сложным и непонятным. Многих это отпугивает. Вокруг этого понятия существует огромное количество различных теорий и домыслов. На самом деле в ней нет ничего сложного и скоро вы сами сможете в этом убедится. Серия статей по теме.

От: Alex_Shaml Духовность> Медитацияl 16/03/2011 lПоказы: 97
Блок автора
Категории статей
Quantcast