Даосская Йога Поможет Вам Найти Золотую Середину

Опубликованно: 26/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 66 |

Нетрадиционные методики оздоровления организма, такие как цигун, тайцзицюань, различные виды йоги, пришли к нам с Востока или возникли в результате взаимодействия оздоровительных систем Востока и Запада. Преимущество этих методик заключается в том, что они работают не только с телом, но и с энергетикой человека.

Организм рассматривается, как целостная система, способная к самовосстановлению. Даже в случае болезни восточные практики предлагают сначала восстановить нарушенное равновесие, нормализовать деятельность внутренних органов, повысить устойчивость организма. Чтобы иметь крепкое здоровье, необходимо сначала обрести психическое равновесие, восстановить утраченную жизненную силу. 

Различные методы восточных практик сочетает в себе даосская йога. В ней есть много общего с цигун и индийской йогой, но есть и некоторые различия. Даосская йога основана на сочетании принципов восточной медицины и философии. Целью данной практики является соединение духа и тела в одно общее целое, действующее в гармонии с окружающим миром. Согласно философии, которую проповедуют восточные религии, и в частности даосизм, юань ци – это центральная, базовая энергия, а Дао – взаимосвязь и естественный порядок вещей. Все в мире стремится к балансу и в организме человека этот баланс тоже должен существовать. При регулярной практике можно научиться установлению равновесия систем организма. Так вы сможете придти к лучшему здоровью, эффективному обмену веществ, крепкому сну.  

Восстановить равновесие и достигнуть гармонии с окружающим миром помогает комплекс специальных упражнений, которые снимают мышечное напряжение и позволяют энергии легко перемещаться из одной части тела в другую. Главное условие выполнения упражнений – плавность и ритмичность. Зажатость тела, искривления энергетических каналов создают различные нарушения в системах организма. Поэтому непременным условием гармоничного функционирования всех систем восточные оздоровительные методики считают чередование покоя и движения, поддержание правильной осанки, познание самого себя и самосовершенствование. 

Поддержание духовного здоровья в даосской йоге не подразумевает каких-то особых ритуалов. Есть пять принципов, которых следует придерживаться, и которые вытекают один из другого. Они касаются правильности видения мира, понимания и осознания собственного пути. Ваше тело само должно подсказать, где находится Золотая середина – что есть, что пить, как думать и чем заниматься. Во многом достичь состояния здоровья тела и духа помогает медитация. А пользу от таких занятий может получить каждый, независимо от возраста, состояния здоровья, религии и идеологии.
 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/meditazia-statya/daosskaya-joga-pomozhet-vam-najti-zolotuyu-seredinu-4953526.html

Обсудить статью

Обзор китайских методов самосовершенствования и оздоровления. Цигун – древнейшая система оздоровления, выстроенная на медитациях, специальной гимнастике, принципах энергетики каждого человека.

От: Евгенийl Спорт> Йога и Пилатесl 12/08/2011 lПоказы: 63

Китай, будучи очень древней цивилизацией, имеет обилие оздоравливающих и духовных методов, которые результативно применяются стремящимися к самосовершенствованию и здоровью жителями Поднебесной империи.

От: Игорьl Спорт> Боевые искусстваl 11/03/2013 lПоказы: 80

Человеческий организм умное и многофункциональное устройство, способное подавать сигналы тревоги, которые в большинстве случаев взрослыми разумными людьми просто игнорируются. О психосоматических болезнях написано множество трактатов умными медицинскими головами, и все они сходятся во мнении, что человеческий организм – единая система, в которой психология и физиология тесно взаимосвязаны.

От: patl Образование> Саморазвитиеl 15/05/2009 lПоказы: 50

Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как! Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д. Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.

От: Антонl Духовность> Медитацияl 15/05/2013 lПоказы: 123

Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.

От: Павелl Духовность> Медитацияl 28/03/2013 lПоказы: 51

Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/03/2013 lПоказы: 39

Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.

От: Милаl Духовность> Медитацияl 16/02/2013 lПоказы: 64

Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/12/2012 lПоказы: 51

Ежедневно мы испытываем разные эмоции. Положительные эмоции приносят пользу нашей душе и нашему телу. Отрицательные эмоции, накапливаясь в теле, создают энергетические блоки, сгустки негативной энергии, которые разрушают наше тело и приводят к возникновению болезней. Чтобы этого не случилось, от негативных эмоций нужно избавляться. Для этого есть конкретные, мощные техники и методики, к счастью, простые и доступные каждому.

От: Инна Зоринаl Духовность> Медитацияl 05/09/2012 lПоказы: 199
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 253

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com

От: ВладиМирl Духовность> Медитацияl 26/04/2012 lПоказы: 38

Обзор китайских методов самосовершенствования и оздоровления. Цигун – древнейшая система оздоровления, выстроенная на медитациях, специальной гимнастике, принципах энергетики каждого человека.

От: Евгенийl Спорт> Йога и Пилатесl 12/08/2011 lПоказы: 63

История древнего китайского боевого искусства тайцзицюань стиля Ян. Существует несколько версий возникновения этого вида единоборств. Согласно официальной версии, создателем тайцзи цюань считают Чэнь Вантина, жившего в XVII веке. Именно от него можно проследить линию передачи данной китайской гимнастики.

От: Евгенийl Спорт> Боевые искусстваl 01/07/2011 lПоказы: 124
Блок автора
Категории статей
Quantcast