Как Разобраться В Многобожие И Тьме Религий

Опубликованно: 10/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Бог один!   Это не так, что есть два бога, три бога или у каждого свой (у русских русский бог, у индусов индийский и множество – подобных этому). НЕТ! Бог один – это значит, что нет ничего, кроме Бога.

 Те, кто постигли Абсолютную истину, пришли к выводу, что она познается в трех аспектах: как брахман (имперсонально), как Параматма, сверхдуша, которая находится в сердце каждого существа и в ядре каждого атома. И, наконец, Верховная личность Бога – бхагаван – высшее проявление Абсолюта. Тот, кто, посвятив себя бхакти, постиг бхагавана, находится на вершине совершенства познания Абсолютной истины. Для него нет ничего не познанного. Такое состояние души называется сознанием Кришны.

 В «Бхагавад-гите» Кришна говорит: «Я есть свет солнца и луны; Я – огонь пищеварения, я – жар огня и вкус воды; Я – сила  сильного, разум разумного» – и так далее. Кришна объясняет, как можно его видеть и размышлять о Нем, находясь в материальном мире, обусловленном состоянии.  Мы каждый день видим солнце и луну, но мы не знаем, что это Кришна? Мы каждый день едим, и наш желудок переваривает пищу, но мы не знаем, что огонь пищеварения – это Кришна? Мы пьем воду и вкус воды – это Кришна… Мы знаем, что огонь источник тепла, но мы не понимаем, что это - Кришна.

 Кришна – источник всех энергий (материальных и духовных). Он говорит, что и духовные и материальные миры исходят из Меня. Это значит, что мы находимся в царстве Кришны. Это имперсональная реализация Абсолютной истины (сат). Кришна говорит: «Я нахожусь в сердце каждого существа, и от Меня исходит знание, память и забвение. Это – реализация Параматмы (чит). Я – составитель  Вед и конечная цель познания (сат-чит-ананда). По определению Парашара муни, бхагаван – это тот, кто обладает всеми шестью достояниями: всей силой, славой, богатством, красотой, отречением и знанием.  Подводя итог  написанному выше, мы, непременно, прийдем к заключению, что НЕТ ничего кроме КРИШНЫ!

 Естественно, возникает вопрос: Почему мы отрицаем Кришну?  Потому что мы утратили сознание Кришны и теперь пребываем в майе, в иллюзии, которая проявляется как авидья, невежество. Мы отвернулись от Кришны и попали во тьму невежества. Говорится, что Кришна подобен солнцу, а майя подобна тьме, там, где Кришна, там нет тьмы невежества.

 Разные верующие, принадлежащие к разным конфессиям, сходятся в том, что Бог один.

Проблема только в том, что они не знают, кто есть Бог!  Одни обожествляют силы природы; другие могут считать богом обычного человека, поклоняясь культличности. Есть такие, которые поклоняются нечто не проявленному, без формы и качеств, лишенному образа, бестелесному, бесчувственному, лишенному имени и прочих атрибутов личности; кто-то обожествляет себя, другие создают фетиши, поклоняются идолам, деньгам или сексу. Кто бы, кому не поклоняется, он поклоняется Кришне, но делает это не так, как положено.

 В соответствии с различным сочетанием гун материальной природы, существуют различные виды веры и религии, целью которой является сознание Кришны и развитие любви к Кришне. Когда религия используется не по назначению, а именно, для каких-то материальных, корыстных целей (так, например, в целях экономики или политики), то она становится бесполезной. Поэтому от нее лучше отказаться. В конце «Бхагавад-гиты» Кришна, отец всех религий, так и говорит: «Оставь все религии и предайся Мне!»

 Находясь в материальном мире, предаться Кришне нелегко. Почему? Потому что тело Кришны духовно, Он – чистый дух.  Поэтому мы не видим, не слышим, не понимаем Кришну, а, порой, даже отрицаем Его существование. Видя такое безвыходное положение, всеведущий и всемогущий Бог Сам пришел в этот мир в форме своего святого имени и, играя роль преданного и духовного наставника, принял образ Чайтаньи Махапрабху, чтобы учить воспеванию этого имени.

 Теперь каждый может стать сознающим Кришну и развить в себе любовь к Кришне, повторяя и воспевая святые имена: Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе. Такова милость Бога, но люди неудачливы. Из-за своих прошлых прегрешений, они утратили вкус к духовной жизни, потеряв последний луч надежды получить освобождение. Это безвыходная ситуация – выход  очевиден, но он многих не устраивает.

 Чтобы людей сделать людей счастливыми и превратить неудачников в удачливые существа, Шри Господь Чайтанья начал движение санкиртаны, совместное воспевание святого имени.  Чайтанья раздает любовь к Кришне каждому, кто принимает участие в воспевании святого имени и проповеди святого имени.  Поэтому Рупа Госвами назвал Его маха-ваданьяя аватарой, наиболее милостивым воплощением Кришны.

 Ваш доброжелатель

Мурали Мохан дас

Портал движения Санкиртана www.sankirtana.by

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/meditazia-statya/kak-razobratsya-v-mnogobozhie-i-tme-religij-5115016.html

Обсудить статью

Моя жизнь не менялась, пока я не наткнулся на одну очень интересную технику. Как оказалось потом, засекреченную нашими службами безопасности. Вот как! Одним предложением, вся техника заключена в созвучии вибраций везения, зла, добра, денег, долгов, изобилия и т.д. Ученые доказали, что все во Вселенной имеет свою вибрацию. Любой предмет, любое слово (тем более слово, да?) Слово это вообще вибрация определенной энергии. Любая мысль. Любая энергия.

От: Антонl Духовность> Медитацияl 15/05/2013 lПоказы: 123

Простые и понятные пять секретов достижения гармоничной жизни. Научитесь использовать их в своей жизни и вы будете приятно удивлены последующими изменениями.

От: Павелl Духовность> Медитацияl 28/03/2013 lПоказы: 51

Новый виток эволюции ведет человечество к стадии духовного роста, смысл которого заключается в пробуждении энергии Энергии Святого Духа в нас, заложенной Творцом в крестцовую косточку «сакрум». Поднимаясь вдоль позвоночника через шесть энергетических центров, Она выходит через родничковую косточку на темечке и осуществляет Союз (Йогу) собственного Духа человека с Космическим Разумом, Энергией Творца. Этот процесс называется Самореализацией или рождением в Духе. Это конечная цель нашей эволюции.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/03/2013 lПоказы: 39

Оказывается медитация – это не сидение со скрещенными ногами, а в первую очередь концентрация. Странно что заставить себя сложно посидеть спокойно.

От: Милаl Духовность> Медитацияl 16/02/2013 lПоказы: 64

Нам дан шанс на спасение Планеты и человечества. Человек станет духовным или погибнет.

От: Татьяна Любомирскаяl Духовность> Медитацияl 12/12/2012 lПоказы: 51

Ежедневно мы испытываем разные эмоции. Положительные эмоции приносят пользу нашей душе и нашему телу. Отрицательные эмоции, накапливаясь в теле, создают энергетические блоки, сгустки негативной энергии, которые разрушают наше тело и приводят к возникновению болезней. Чтобы этого не случилось, от негативных эмоций нужно избавляться. Для этого есть конкретные, мощные техники и методики, к счастью, простые и доступные каждому.

От: Инна Зоринаl Духовность> Медитацияl 05/09/2012 lПоказы: 197
Андрей

Сегодня я хотел бы поговорить с Вами о том, почему у большинства людей не получается жить наполненной жизнью своей мечты. Что им мешает. Почему мы не властны над своими мыслями. И с чего начать, чтобы выправить такое положение дел.

От: Андрейl Духовность> Медитацияl 28/08/2012 lПоказы: 252

Мастер Гид Кираэл, через медиума Каху Фреда Стёрлинга. Методика Исцеления Божественной (или Сигнатурной) Клеткой была передана около 10 лет назад, автор ряда духовных книг и шаман из древнего рода североамериканских индейцев. Преподобный Каху Фред является всемирно известным Мастером Целительства, Медиумом, автором многих книг и лектором. Он также является близким другом Ли Кэролла. www.Kirael.com

От: ВладиМирl Духовность> Медитацияl 26/04/2012 lПоказы: 38
Блок автора
Категории статей
Quantcast