Лечение Рака Груди В Израиле

Опубликованно: 11/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 121 |

Для лечения рака молочной железы в Израиле применяются два подхода - местный и системный, в ряде случаев их комбинируют. К местному лечению относят операцию (удаление локальной опухоли) и радиотерапию. Когда рак груди дает метастазы, применяют системный подход: химиотерапию, гормонотерапию, биотерапию. Он способствует уменьшению размеров образования, снижению вероятности рецидива.

Схемы лечения рака молочной железы в Израиле определяются стадией заболевания:

  1. На 1,2 и некоторых случаях 3 стадии рака применяют органосохраняющую резекцию, в некоторых случаях - мастэктомию. До операции назначают курс неоадъювантной терапии, после проведения мастэктомии – лучевую терапию в зависимости от распространения метастаз.
  2. На 3 стадии  - курс химиотерапии. При неоперабельных случаях назначается целевая химиотерапия. Если размеры опухоли уменьшаются, проводится операция – лампэктомия или мастэктомия. После операции рекомендуют химиотерапию, гормонотерапию либо комплексное лечение – для предотвращения рецидивов.
  3. На 4 стадии – в большинстве случаев паллиативное лечение, облегчение и смягчение симптомов рака. Применяется системный подход, назначают химиотерапию, гормональное лечение, лучевую терапию, биотерапию.

Оперативное лечение рака молочной железы в Израиле

Существует несколько видов операций рака молочной железы в Израиле.

Лампэктомия – органосохраняющая операция, в процессе которой удаляют опухоль. В израильских клиниках основной массе женщин при диагнозе рак молочной железы назначают и проводят данную операцию, имеющую незначительные побочные эффекты и сохраняющую строение железы.

Мастэктомия – это хирургическое вмешательство, в ходе которого удаляется полностью молочная железа. Мастэктомия может быть модифицированной радикальной и простой. Как правило, спустя год существует возможность проведения реконструктивной операции. Желательна консультация пластического хирурга  перед проведением мастэктомии.

Важная часть процесса лечения связана с побочными эффектами. В ходе лечения одновременно со злокачественными клетками страдают и здоровые ткани. Это становится причиной побочных явлений, которые обусловлены видом лечения и его длительностью. У разных пациентов побочные эффекты могут различаться по степени проявления и продолжительности.

Рак молочной железы: после операции

По окончанию операции вводится обезболивающий препарат в оперированную область железы, максимально уменьшающий боль после хирургического вмешательства. В течение нескольких дней боль не стихает. В израильских клиниках на следующий день после лампэктомии пациента выписывают.

В случае если у женщины была большая грудь, то после мастэктомии возможны боли в области спины и шеи, вызванные потерей веса. Кроме того, в месте удаления груди может возникнуть затвердевание плечевых мышц и натяжение кожи, а также атрофия мышц. Для того чтобы исключить данные последствия после лечения рака груди в Израиле, проводиться курс физиотерапии.

Из-за удаления лимфоузлов в области подмышки уменьшается напор лимфатической жидкости, что в свою очередь приводит к повышенной отечности руки. Для предотвращения данного побочного эффекта после лечения рака груди в Израиле применяют сдавливающую повязку.

Облучение в лечении рака молочной железы в Израиле

Курс лучевой терапии может включать от 16 до 35 сеансов. Применяется интраоперационная радиотерапия локального воздействия – непосредственно на опухоль в процессе операции. Очень эффективный метод при лечении рака молочной железы в Израиле является брахитерапия, которая предполагает размещение радиоактивного источника в опухоли или около нее.

Побочные проявления. Лучевая терапия у многих женщин вызывает повышенную усталость. Поэтому отдых является важным элементом, но врачи рекомендуют по возможности продолжать обычный образ жизни. Кожа в районе воздействия облучения краснеет, сушится и становится чувствительной к прикосновениям, но данные симптомы проходят после окончания процедур. Также врач консультирует по поводу дезодорантов и кремов, которые можно использовать.

Химиотерапевтическое лечение рака груди в Израиле

В израильских клиниках применяются следующие протоколы химиотерапии:

  1. Циклофосфамид и Адриамицин.
  2. Циклофосфамид, Адриамицин, Таксол.

Выбор данного вида лечения определяется возрастом пациентки, размером опухоли, стадией заболевания, наличием гена HER 2, а также наличием рецепторов прогестерона и эстрогена.

Известно, что химиотерапия негативно воздействует как на патологические клетки, так и на здоровые. По этой причине рекомендует проведение теста Онкотайп, который оценивает степень агрессивности рака груди и вероятность рецидива рака.

Побочные эффекты от химиотерапевтического лечения зависят от видов препаратов и дозы. Химиотерапия воздействует на быстро размножающиеся клетки. В том числе, это клетки, которые отвечают за доставку кислорода в организме, за борьбу с инфекциями, а также клетки корней волос и системы пищеварения. Соответственно данный вид вызывает предрасположенность к заражениям, обильным кровотечениям и чрезмерную усталость. Поэтому побочными эффектами при химиотерапии являются расстройство желудка, тошнота и рвота, выпадение волос, раны на губах и в полости рта. В настоящее время большинство данных побочных явлений можно предотвратить благодаря новейшим препаратам, в том числе лекарственным средствам израильской фармакологической промышленности.

Гормональное лечение рака груди в Израиле

Гормонотерапия направлена на снижение уровня эстрогенов, что способствует замедлению активности рака.

Самым распространенным гормональным препаратом при лечении рака груди в Израиле является "Тамоксифен", прием которого осуществляется один раз в день на протяжении двух с половиной лет. Он может вызывать следующие побочные действия: тошноту, повышение температуры тела, выделения из влагалища, появление зуда и нарушение менструального цикла. Наряду с Тамоксифеном в настоящее время применяется Золадекс. Пациенткам в менопаузальный период  или после него назначаются дополнительно препараты Аримидекс, Аромазин, Фемара.

Иммунотерапия в лечении рака груди в Израиле

Биологические препараты, разработанные израильскими учеными, успешно повышают общий и противораковый иммунитет. 

Прием препарата Герцептина может плохо воздействовать на сердце и легкие, поэтому перед его назначением проводят обширные обследования этих органов при лечении рака молочной железы в Израиле.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/lechenie-raka-grudi-v-izraile-6179230.html

Обсудить статью

Каждая из восьми женщин сталкивается в своей жизни с раком груди. Это чаще всего диагностируемый вид рака, помимо рака кожи, у женщин во всем мире. Но помимо неприятной статистики есть и некоторые позитивные новости из Израиля о раке груди: эта страна является мировым лидером в области передовых исследований.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 01/05/2013 lПоказы: 73

Выбор лекарств для лечения рака на основе генетического анализа опухоли стал нормой в Израиле. Индивидуальный подход и воздействие на механизм рака – вот принципы современной израильской онкологии. Классические методы лечения рака, такие как операция, облучение и химиотерапия, направлены на уничтожение в организме раковой опухоли и ее метастазов. Но сегодня онкология занимается лечением злокачественных заболеваний уже на уровне механизма их возникновения на клеточном уровне.

От: Aleksl Медицина> Медицинский туризмl 17/09/2013
3G Media

Во многих странах рак является одним из лидирующих по заболеваемости. Результаты испытания комбинированного метода лечения рака в Израиле имеют большое прикладное значение.

От: 3G Medial Медицина> Медицинский туризмl 05/11/2011 lПоказы: 56

В Израиле зарегистрировано резкое снижение смертности от рака груди. Однако, несмотря на обнадеживающую статистику, уровень заболеваемости от рака по-прежнему остается крайне высоким.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/11/2013

Почему в Израиле успешно лечат рак молочной железы Успешное лечение данной болезни в Израиле стало реальным и выполнимым благодаря различным эффективным методам воздействия на раковые клетки. И чем больше способов, тем выше результат лечения, а именно:

От: Aleksl Медицина> Здоровье женщиныl 15/03/2014

Основное препятствие на пути больного, который направляется на лечение в Израиль состоит в отсутствии добросовестного сервиса сопровождения.

От: Екатеринаl Медицина> Медицинский туризмl 12/06/2012 lПоказы: 136

Лидером в лечении онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы является Израиль. 95 % – показатель излечившихся в клиниках Израиля, о чем свидетельствуют данные, полученные в министерстве здравоохранения страны

От: Qdijulial Медицина> Медицинский туризмl 09/03/2014

Как определить рак молочной железы на ранней стадии и не дать болезни распространиться? Существует два основных вида злокачественных новообразований у женщин: мастопатия и фиброаденома. Каждая из данных форм патологий обладает индивидуальными признаками.

От: Qdijulial Медицина> Здоровье женщиныl 24/02/2014

Согласно результатам исследований, которые были проведены научно- исследовательским институтом Kaiser Permanente (США) и опубликованы в журнале Национального института исследования рака (Journal of the National Cancer Institute), женщинам с диагнозом рак молочной железы противопоказано употреблять молочные продукты с высоким процентом жирности.

От: Qdijulial Медицина> Здоровье женщиныl 26/11/2013

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 31

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 24

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 35

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 20

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 25

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 31

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 29

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2013 lПоказы: 34
Olga Odoevskaya

Рак прямой кишки: факторы риска развития, симптомы заболевания, методы диагностики и лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 57
Olga Odoevskaya

Рак легких: комплексное лечение в онкологических клиниках Германии (хирургия, лучевая терапия, химиотерапия, фотодинамическая терапия).

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 46
Olga Odoevskaya

Отопластика в Израиле: показания и противопоказания, реконструктивные и косметические операции лучших пластических клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 37
Olga Odoevskaya

Сколиоз: формы заболевания, методы диагностики, виды лечения (консервативное, хирургическое) в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 25/10/2012 lПоказы: 70
Olga Odoevskaya

Инсульт: виды заболевания, достоверная диагностика и новейшие методы лечения в израильских клиниках

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 57
Olga Odoevskaya

Пластика лица является эффективным оружием в борьбе с увяданием и старением кожи, предоставляет великолепную возможность поднять самооценку и остановить время.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 39
Olga Odoevskaya

Лечение экземы в Израиле: факторы риска заболевания, симптомы, точная диагностика и современные методы лечения в израильских клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 78
Olga Odoevskaya

Рак пищевода: факторы риска заболевания, современная диагностика и эффективные способы лечения в немецких клиниках.

От: Olga Odoevskayal Медицина> Медицинский туризмl 22/10/2012 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast