Метод Лечения Сколиоза В Германии

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 67 |

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

Сколиоз обычно делят на врожденный (вызванный позвоночными аномалиями, присутствующими при рождении), идиопатический (причина его неизвестна, он подразделен на инфантильный, детский, подростковый или взрослый, в зависимости от времени начала его формирования) или вторичный по отношению к другим основным условиям.

Вторичный сколиоз может быть результатом нервно-мышечного состояния (расщелина позвоночника, церебральный паралич, спинальная мышечная атрофия или физическая травма), или синдромов, таких как мальформация Киари.

Последние лонгитюдные исследования показывают, что наиболее распространенная форма сколиоза, идиопатический сколиоз с поздним началом развития, физиологически безвредная и самоограничивающая. Редкие формы сколиоза влекут за собой опасность осложнений.

Традиционное медикаментозное лечение сколиоза является сложным и определяется тяжестью кривизны и скелетной зрелости, что вместе помогает предсказать вероятность развития сколиоза.

Обычные варианты лечения, по порядку:

1. Осмотр

2. Физиотерапия

3. Трудотерапия

4. Кастинг (EDF)

5. Крепление

6. Хирургия

Все больше научных исследований свидетельствует об эффективности специализированных программ лечения физиотерапией, которая может включать в себя крепления.

Исследованием и разработкой новых методов в лечении сколиоза занимаются специалисты немецких клиник. Они являются авторами давно разработанного метода SCHROTH.

МЕТОД SCHROTH помогает пациентам:

• Остановить прогрессию кривизны

• Уменьшить боль

• По крайней мере частично обратить ненормальную кривизну

• Улучшить осанку и внешний вид

• Поддерживать улучшение осанки по жизни

• Избегать хирургии.

Метод SCHROTH является системой физиотерапевтического лечения, которая  использует изометрические и другие упражнения для укрепления или удлинения асимметричных мышц в сколиотическом теле. Его целью является остановка прогрессирования ненормального искривления позвоночника, и в лучшем случае обращение его вспять.

Система упражнений для сколиоза была разработана в 1920 году Катариной Шрот (1894-1985), а дальнейшее развивалась ее дочерью Кристой Лехнерт-Шрот. К 1960-ым метод SCHROTH стал стандартным безоперационным лечением сколиоза в Германии. SCHROTH лечение в Германии в настоящее время поддерживается федеральной системой медицинского страхования, и немецкие хирурги-ортопеды регулярно направляют своих пациентов на SCHROTH терапию сколиоза.

В большинстве случаев цели этой терапии достигаются, по крайней мере, частично. Только небольшой процент пациентов после метода SCHROTH направляют на операцию. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/metod-lecheniya-skolioza-v-germanii-6613873.html

Обсудить статью

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 86

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 60

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 77

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 50

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 51

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 60

Рак толстой или прямой кишки, или колоректальный рак, является злокачественной болезнью, которая первоначально образуется в толстой или прямой кишке.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 27/05/2013 lПоказы: 63

Вряд ли найдется человек, которые не сталкивался бы с кашлем, который кажется, на первый взгляд, безобидным недугом. Вопрос в том, почему возникает кашель и стоит ли его лечить?

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 102

Ларингит, или воспаление слизистой оболочки гортани, — это неизменный спутник острых респираторных вирусных инфекций. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с симптомами этого заболевания, среди которых сухой кашель, боль в горле при глотании, хрипота и осиплость голоса.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 66

Детям очень редко удается избежать такого заболевания, как тонзиллит, или проще говоря, воспаления миндалин. Острая форма этого заболевания более широко известна как ангина.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 60

Покраснение и слизистые выделения из глаз – это верные признаки конъюнктивита, или воспаления слизистой оболочки век. К счастью, это заболевание не приносит вреда зрению, однако при первых же его проявлениях ребенка необходимо показать врачу, чтобы подобрать грамотное лечение и избежать нежелательных осложнений.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 53

Бронхи – это часть дыхательной системы организма, которая представляет собой сеть трубок разного диаметра, по которым воздух поступает из трахеи в легкие и обратно. Воспаление слизистой оболочки бронхов называется бронхит. При заболевании наблюдается отек бронхов и повышенное отделение слизи, что приводит к нарушению циркуляции воздуха.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 47

Поджелудочная железа играет важную роль в организме – она участвует в процессе пищеварения и энергетического обмена (способствует перевариванию жиров, белков и углеводов), регулирует уровень глюкозы в крови и обеспечивает другие жизненно важные процессы. Именно поэтому нарушение работы поджелудочной железы может привести к опасным последствиям.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 11/06/2013 lПоказы: 32

Косоглазие – это глазное заболевание, при котором один или оба глаза отклоняются от точки фокусировки зрения. Чаще всего косоглазие развивается в детском возрасте, что приводит к нарушению ориентирования в пространстве и может стать причиной задержки в развитии.

От: Евгенияl Медицина> Заболеванияl 07/06/2013 lПоказы: 85

Урология – эта отрасль медицины, которая занимается лечением заболеваний почек, мочеполовых органов и мочевыводящей системы. Важнейшим разделом урологии является урологическая хирургия, поскольку большинство урологических заболеваний требуют оперативного лечения.

От: Евгенияl Медицинаl 07/06/2013 lПоказы: 72
Блок автора
Категории статей
Quantcast