Немецкая Медицина. Часть 2: Медицина В Германии

Опубликованно: 24/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 384 |

Медицина в Германии призвана защищать здоровье и благополучие граждан Федеративной Республики Германии. Реформы в области оказания медицинской помощи населению и направления системы здравоохранения являются частью глобальной стратегической программы развития здравоохранения и социальной инфраструктуры.

История медицины в Германии

История медицины в Германии имеет глубокие корни. Для борьбы против множества болезней древние германские племена в попытке лечения болезней использовали лекарственные растения и травы. Набранный ими опыт развивался из поколения в поколение в народную медицину. С появлением письма развитие устной и письменной ветвей народной медицины стал разделяться. Многие лекарственные растения использовались в целях профилактики и лечения.Медицина в ГерманииДля этого использовались семена, корни, цветки, листья, наблюдали воздействия на организм фруктов, овощей и лечебного травяного чая, их влияние на кашель, кровотечение, боль, диарею и на другие болезни. Целители того времени были также знакомы с хирургией, обладали определенным опытом примитивными способами лечения опухолей, переломов в различных местах человеческого тела.

В средние века, церкви и камуны с больницам и врачам способствовали зарождинию в зачаточной форме медицинского обслуживания. С развитием немецкой государственности первоначально появился контроль и надзора за медицинской профессией а затем принятие постановлений о лицензиях(Approbationsordnungen) и утверждения порядка цен (Gebührenordnungen). В 1852 году Пруссия отменена традиционное разделение медиков на хирургов и терапевтов и закрыла хирургические школы. Инециатива либеральных общественных организаций, к одной из которых относился и Рудольф Вирхов (Rudolph Virchow), позволила принатие первого коммерческого законодательства Германской империи (1871). В 1939 году также был принят закон и о Нетрадиционной медицине, регулирующий ценообразование лечения нетрадиционными методами лечения. Канцлер Отто фон Бисмарка в Германии ввёл первую в мире систему социального обеспечения, включаюшим обязательное медицинское страхование для всех работающих и членов их семей, которое на сегодняшний день охватывает 90% населения.

Медицина и здравоохранение в Германии

После воссоединения в 1991 году в ГДР были закрыты обычные поликлиники и преобразованы в кабинеты врачей. Государсвенные органы здравоохранения не играют абсолютно никакой роли в сфере здравоохранения за исключением бедствий и катастроф. Все унивеситетские больницы (клиники) со стационарным лечением, остались в руках государства. Для обеспечения финансиривания, немецких больницы заключают контракты со страховыми компаниями, а также получают государственные инвестиционные субсидии из налоговых поступлений. 220px-GKV-Ausgaben.pngТаким образом обеспечивается двойное финансирование, которое полностью отделено от финансирования врачебных кабинетов (праксисов). Многочисленные реформы законодательства в области здравоохранения пытались предотвратить угрозу надвигающегося двойного финансирования дорогостоящей инфраструктуры (например: преобретение медицинского оборудования).

В крупных готродах Германии находятся специализированные медицинские центры по лечению всех типов заболеваний.

Так например  в Мюнхене находится более 40 различных иниверситетских больниц и частных клиник.

Самые знаменитые из них :

  • Немецкий кардиологический центр
  • Клиникой Урологии
  • Онкологическим центром
  • Лёгочной клиникой
  • Центр диабетологии, сердечной и сосудистой медицины
  • Гинекологическая клиника
  • Офтальмологическая клиника
  • Центр сердечной диагностики
  • Стационар для психически больных
  • Детская клиника

Попытки объединения академической и комплементарной медицины, в Германии известный под новым понятием интегративной медицины.

Классификация типов медицинской помощи в Германии

220px-ICU1a.jpg

  • Первичная врачебно-санитарная, т.е. первичная медицинскоя помощь так называемая "семейная медицина". Поддерживается кабинетами врачей, клиниками и другими амбулаторными учреждениями. Около 90 процентов острых и хронических заболеваний лечатся при помощи этой экономически эффективной и всеобъемлющей системе.
  • Вторичное медицинское обеспечение, т.е. вторичная медицинская помощь, так называемые специализированные медицинские услуги обеспечивается врачами специалистами всех областей медицины, которые работают с пациентами по направлению семейных врачей. Врач-специалист проводит лечение амбулаторно или стационарно в больнице или клинике. Этот сектор медицинской помощи включает ва себя: скорую помощь, интенсивную терапию, операционные залы, лаборатории, диагностическая радиология, физиотерапия и.т.д.
  • Третичная медицинскоя помощь основана на специализированных больницах, клиниках и центрах. Они обслуживают регионы и как правило несколько городов в части с особо сложных и дорогих услуг, таких как аварии и катастрофы, онкологические центры, центры трансплантации и неонатологии.
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medizinskii-turizm-statya/nemeckaya-medicina-chast-2-medicina-v-germanii-5599976.html

Обсудить статью

Возможно ли лечение в Германии? Каковы «за» и «против» организации лечения без посредников. Как работают посредники в Германии. Помощь в подборе немецкой клиники.

От: med-navigator.coml Медицинаl 13/12/2009 lПоказы: 174

Сравнительная характеристика качества диагностики и лечения в Германии с их отечественными или азиатскими вариантами.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 09/03/2009 lПоказы: 283

Лечение в Германии - по всей видимости, это наилучший вариант, который может быть избран при выборе места лечения за рубежом.

От: Polonski Reginal Медицинаl 11/03/2009 lПоказы: 157

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

С недавних пор в периодических изданиях часто стали появляться публикации, посвященные теме лечения за границей, большое количество объявлений можно увидеть и в безграничных просторах Всемирной паутины. Проведя мониторинг публикаций о том, где лучше всего пройти лечение за рубежом, я решила остановиться на стране, которая является одной из лучших в оказании медицинских услуг - Германия.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 26/10/2009 lПоказы: 111

На сегодняшний день медицина Германии располагает точнейшими диагностическими лабораториями и оборудованием, способными выявить раковые заболевания на начальной стадии. Именно поэтому Сервисный центр медицинской поддержки "Алмедис Плюс" предлагает Вам пройти полную диагностику любых заболеваний в ведущих клиниках Германии.

От: Алексей Шотовl Медицина> Заболеванияl 02/09/2009 lПоказы: 109

Исчерпав все возможности излечиться у себя на родине, отечественные пациенты начинают поглядывать в сторону зарубежных клиник и подумывать о лечении за рубежом. Германия - не исключение. Именно сюда, в первую очередь, обращён взгляд этих людей. Ведь уровень развития медицины в Германии, можно сказать, впереди планеты всей. За границей чтут немецкую медицинскую науку и врачей - специалистов. Зачастую, выбор пациентов останавливается именно на немецких клиниках и врачах.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицина> Заболеванияl 03/09/2008 lПоказы: 345

На основе кропотливой деятельности в лучших университетских центрах Швейцарии и Германии, мы разработали каталог клиник Германии, где можно выбрать клинику и специалиста именно по профилю Вашего заболевания, будь то клиника в Гамбурге, Мюнхене, Франкфурте или Фрайбурге

От: med-navigator.coml Медицина> Физиотерапияl 17/09/2010 lПоказы: 46

В наше время болезни сердечной ситемы представляют собой сильнейшую угрозу современному населению индустриальных государств. Недомогания сердца делят с онкологическими патологиями главенствуещее место среди причин смертности. Значение пациентов кардиологическими заболеваниями неуклонно увеличевается, одновременно проявляется явная тенденция ускорения этих болезней.

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 22/01/2011 lПоказы: 91

Уникальные технологии лечения в Германии. Все больше наших соотечественников выбирают лечение в Германии. Для большинства из нас оно ассоциируется с традиционным немецком качеством, а также с применением последних достижений науки. Но не все знают, что именно в Германии вы можете найти помощь, столкнувшись с редкими заболеваниями, за которые не возьмутся даже в самых современных и высококлассных отечественных клиниках.

От: munmedl Медицина> Медицинский туризмl 27/09/2012 lПоказы: 76

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 86

Общая информация о лечении суставов и позвоночника в Израиле, подробности об отделении ортопедии в Ассуте, эндопротезирование в Израиле, лечение в Израиле

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 60

Вся необходмая информации о лечении в израильской клинике "Ассута" напрямую, подробности возможностей медицинского туризма без посредников, технологические новинки и научные исследования в "Ассуте"

От: elena_kotoleval Медицина> Медицинский туризмl 26/06/2013 lПоказы: 77

Как известно на Израильскую систему здравоохранения равняется множество стран, благодаря высокой эффективности врачебных услуг. Из-за этого медицинские учреждения этой страны часто принимают иностранных пациентов, которые больны онкологией, кардиологией, гепатологией и пр. Поэтому людей, которые интересуются современными терапевтическими методиками может заинтересовать то, как проходит лечения рака поджелудочной железы в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 21/06/2013 lПоказы: 50

В последние годы наблюдается рост популярности медицинского туризма среди жителей государств бывшего СССР. Причин этому достаточно много, однако главными являются отсутствие доверия к отечественной системе здравоохранения и постоянно растущий уровень медицины в Израиле и странах Европы. Почему большой популярностью пользуется именно Израиль?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 14/06/2013 lПоказы: 51

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

Современный мир регулярно предлагает нам сделать выбор. Естественно для того чтобы выбрать правильно нам необходимо получить максимум информации о заинтересовавшем предложении. Многие считают самым правдивым источником сведений отзывы о лечении онкологии в Израиле. Однако как отличить факты от субъективного мнения?

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/06/2013 lПоказы: 60

Сколиоз является медицинским состоянием, при котором позвоночник человека искривлен из стороны в сторону. Хотя это сложная трехмерная деформация, на рентгене, если смотреть сзади, позвоночник человека со сколиозом может выглядеть как буква "S" или "C", но не прямая линия.

От: Евгенияl Медицина> Медицинский туризмl 28/05/2013 lПоказы: 67

В первой статье "Голлсарий" цикла Технологии реставрации описываются основные процессы и понятия реставрации. Эта статья является переводом статьи на немецком языке опубликованной на сайте Articlesbase: http://www.articlesbase.com/antiques-articles/knowledge-base-fr-restaurierung-part-1-glossar-5599289.html

От: ECOGENl Культура> Живописьl 24/01/2012 lПоказы: 122

В первой части серии статей о Мультитач Технологиях анализируется возможний выбор мультитач сенсоров для сферических поверхностей. Главная область применения описана в статье Википедия "Мультитач Глобус".

От: ECOGENl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 134

Technologies of Multitouch. Part 4: Wave Technologies and Force-Based Sensing See also our articles: Part 1: Capacitive technology Part 2: Resistive technology Part 3: Optical technologies Part 4: Wave Technologies and Force-Based Sensing

От: ECOGENl Computers> Softwarel Jan 24, 2012

Technologies of Multitouch. Part 4: Wave Technologies and Force-Based Sensing Description of Surface Acoustic Wave (SAW), Bending wave Technology (BWT) and Force-Based Sensing multitouch technology. See also our articles about Capacitive technology, Resistive technology and Optical technologies.

От: ECOGENl Technology> Electronicsl Dec 14, 2011 lПоказы: 29

Technologies of Multitouch. Part 3: Optical technologies. Description of Analog Resistive and Digital Resistive (In-Cell: Resistive) multitouch technology. See also our articles about Capacitive technology and Resistive technology.

От: ECOGENl Technology> Electronicsl Dec 14, 2011 lПоказы: 63

Technologies of Multitouch. Part 2: Resistive Technology. Description of Analog Resistive and Digital Resistive (In-Cell: Resistive) multitouch technology. See also our article about Capacitive technology.

От: ECOGENl Technology> Electronicsl Dec 14, 2011 lПоказы: 25

Digest of Capacitive Technology of Multitouch. From physical point of view there are: • Surface Capacitive Technology • Projected Capacitive Touch (PCT) • In-cell: Capacitive

От: ECOGENl Technology> Electronicsl Dec 03, 2011 lПоказы: 24
Блок автора
Категории статей
Quantcast