Магический Пост

Опубликованно: 24/07/2012 | Показы: 35 |

Одним из самых эффективных способов повышения уровня энергетики и чувствительности, а значит, и эффективности магической работы является пост. Чаще всего это слово употребляется в связи с религиозными традициями, но существует и пост магический. Он соблюдается вне зависимости от религиозного календаря или традиций, по мере необходимости. Длительность, как правило, от 3 до 40 дней (последний дает наиболее заметный эффект), но некоторые практики, как, впрочем, и религиозные подвижники, живут в таком режиме месяцами и годами.

По сути, пост религиозный и магический имеют схожие цели и режим. И тот и другой предполагают:

  1. Ограничения в еде:
    • периоды полного отказа от приема пищи (строгий пост), могут исчисляться часами (прием пищи не раньше определенного часа) или днями;
    • отказ от животной пищи - как минимум от мяса, рыбы (бескровный пост) либо от всех видов животной пищи, включая яйца и молочные продукты;
    • отказ от жирной, тяжелой пищи, сладостей, всего, что содержит сахар, соль, консерванты, искусственные добавки.
    Тяжелая и неестественная пища нагружает и засоряет не только физическое, но и тонкие тела. Преодоление зависимости от пищевых привычек, ограничение в еде по времени, составу и количеству делает человека более легким, собранным и восприимчивым, способствует обретению контроля не только над телом, но и над мыслями и эмоциями.
  2. Отказ от любых видов наркотических веществ в любых дозах:
    • никотина;
    • алкоголя;
    • кофе (в идеале и от традиционного чая тоже, он заменяется травяными сборами).
    Любые вещества, вызывающие привыкание, не только подспудно подавляют волю, но и на энергетическом уровне являются паразитами, то есть ослабляют, искажают восприятие и снижают общий энергетический уровень. Говорить о сколь-нибудь серьезных практиках, будучи зависимым, не приходится, равно как и эффективность магической работы по очищению, исцелению клиента, имеющего таких паразитов, будет всегда ниже. Периодический же отказ помогает избавится от зависимости, иногда уже с первой попытки 40 дневного поста.
  3. Отказ от избыточного общения, развлечений и удовольствий. По сути, это продолжение предыдущего пункта, т.к все это тоже вызывает зависимость и привыкание:
    • просмотра ТВ, шоу, посещения развлекательных мероприятий, массовых зрелищ, вечеринок или просто посиделок с друзьями-знакомыми, общения ради общения;
    • секса;
    • участия в любых играх, будь то азартные или спортивные.
    Многим людям, живущим в социуме, такие ограничения могут показаться непосильными. Но это - только на первый взгляд. Ведь даже если вы вынуждены работать, и ваша работа связана с людьми, что предполагает постоянное общение - это общение можно ограничить лишь самым необходимым. Большинство социальных связей и привычек не имеют жизненно важной значимости, и даже не осознаются людьми - например, привычка говорить по телефону, обсуждать новости и события, общаться на форумах, в социальных сетях, читать газеты, журналы, просматривать интернет-материалы и так далее. Все это является частью жизни, забирает время и энергию, заполняет ум и эмоции, и если подходить к этому осознанно - можно высвободить очень значительные ресурсы.
  4. Общение с Высшими силами, собственным Духом. Для этого:
    • пребывание в уединении (желательно на природе);
    • созерцание облаков, воды, огня и других объектов природы;
    • медитация.
    Любой пост в конечном счете направлен на восстановление утраченных связей с Высшими силами, способности их чувствовать, вступать с ними во взаимодействие. Ограничения, о которых говорилось выше, способствуют очищению всех структур человека, настройке их на другие, более тонкие вибрации. И обращение к тем силам, с которыми человек хочет установить контакт (когда мы говорим о клиенте - то это его хранители) на фоне осознанных ограничений постепенно создают прочный канал связи, который будет действовать и по завершении поста.

По большому счету, пост - это переорганизация расхода энергии, исключение энергозатратных видов деятельности.
Практики используют магический пост перед или во время серьезных магических действий, предполагающих контакт с Силами высшего порядка, обычным людям он показан для очищения физического и тонких тел. Соблюдение поста значительно повышает эффективность любого положительного магического воздействия, будь то очищение или постановка созидательной программы (на привлечение удачи, денег, любви, исполнение желаний и т.п). Для желающих же развить способности, раскрыть свои таланты, повысить общий уровень, отыскать свой путь соблюдение поста - первое, с чего стоит начать.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/magicheskij-post-6077519.html

Метки:

магия

,

пост

Боевая магия – это отрасль парапсихологических наук, которая включает в себя обучение различных практических аспектов энергетической защиты и нападения. Боевая магия – это не концентрация в руках человека, превращая руки в инструмент воздействия на реальные события, но и адекватное поведение в различных энергетических выпадах. Почему же возникает такой лавинообразный увеличивающийся интерес у большинства людей к боевой магии, которая находится отдельно от всех отраслей магического искусства?

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 23

Очищение и защита – это то, с чего начинаются любые магические практики. И эти два процесса очень взаимосвязаны, даже взаимопроникаемы. Без очищения нет защиты. Защита предполагает чистоту. Любая внешняя защита не может быть надежной там, где внутри – не чисто. И – наличие внутренней чистоты уже само по себе является защитой.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 19/10/2012 lПоказы: 50

В вопросе определения, что же все-таки, являет собой магия, большинство магов ХІХ-ХХ века придерживаются мнения, что это набор приемов обеспечивающих воздействие на окружающую реальность собственной психической силой...

От: Lurisl Духовностьl 14/09/2012

Иеронимус Босх – очень необычный художник и мало кто из современников может понять его диковинные символы, изображенные в виде животных – кошек, жаб, змей. Но в его картинах есть что-то завораживающее и проникающее в подсознание, даже если не всегда понимаешь изображенное. Его триптих «Страшный суд» - не исключение. Особенно интересно сравнивать его с православной иконой Страшного суда. У Босха движение идет по горизонтали, а не вертикали, и чем выше – тем мрачнее.

От: alevtina gajkoval Культура> Живописьl 13/04/2013

Мрачное Средневековье (8-14 века) известно упадком культуры науки и искусства. Религия ставила почти непреодолимые препятствия на пути развития хирургии и анатомии.

От: Белякова Регинаl Медицина> Заболеванияl 06/08/2010 lПоказы: 1,887

В данной статье речь идет о тех ошибках, которые нередко допускают начинающие игроки форумных игр.

От: av_orangel Хобби и Увлечения> Игрыl 07/04/2012 lПоказы: 44

Описание разных стилей в создании современного дизайна

От: nowekl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/10/2010 lПоказы: 91

Практически у каждого есть внутренние ресурсы, которые, будучи задействованными в сложных ситуациях, позволяли бы решить проблему. В этой статье Лурис рассказывает об интуиции — самом естественном и самом загадочном «оружии победы» в любой ситуации, с которой сталкивается человек: и в бизнесе, и в творчестве, и в обычной жизни.

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 11

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 109

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 12

Несмотря на растущие технологии и всю "современность" мира, люди продолжают обращаться к магии, колдовству, мистики и эзотерике . Всему тому, что притягивает своей неопознанностью ,тайной и необъяснимостью. Хотя сегодня достаточно много всяких магически салонов, гадалок и предсказателей -вовсе не обязательно обращаться к ним, что бы столкнутся с магией в повседневной жизни. Очень часто эти "встречи с непознанным" происходят вполне обыденно и до определенного срока остаются незамеченными .

От: acaslotl Духовность> Мистикаl 06/03/2013 lПоказы: 19
Наталья

Несколько практических примеров наложения заклятий на кольца: зачарование кольца на замужество, на защиту от злых сил, на чары страха, на увеличение психической силы и универальное зачарование.

От: Натальяl Духовность> Мистикаl 19/02/2013 lПоказы: 14

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 51

Существует огромное количество различных школ и течений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?

От: Евгенийl Духовность> Мистикаl 28/01/2013 lПоказы: 16

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Для подавляющего большинства женщин порча на бесплодие самое страшное что с ними может случится в жизни, ведь для каждой женщины рождение ребенка, продолжение рода - главное в жизни и очень страшно, когда кто-то пытается помешать женщине совершить свое призвание.

От: Araksiyal Духовность> Мистикаl 30/12/2012 lПоказы: 130
Miramag

Разгадать смысл снов довольно просто с помощью фаз Луны, являющейся владычицей ночной жизни и красочных сновидений. Растущая Луна называется новой, а убывающая соответственно старой. Периоды убывающей Луны совпадают с отливом, а растущей с приливом воды. Следовательно, сны в период убывающей Луны рассказывают нам о том, с чем мы будем вынуждены расстаться, т.е. это уйдет из нашей жизни, потому как станет более неинтересным, а сновидения на растущую Луну показывают нам то, что мы должны встретить

От: Miramagl Духовность> Мистикаl 20/12/2012 lПоказы: 27

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Проблема возврата долгов – одна из самых частых среди обращений в области денежной магии. И одна из самых сложных. Как это ни странно на первый взгляд, зачастую проще и экологичнее притянуть к клиенту новый источник дохода, чем вернуть долг. Между тем, странного тут ничего нет. Чтобы прояснить это – рассмотрим, чем, по сути, является долг, каковы причины невозврата долгов? Прежде всего, дача денег в долг – это нерациональное распоряжение ресурсами.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 01/12/2012 lПоказы: 85

Очищение и защита – это то, с чего начинаются любые магические практики. И эти два процесса очень взаимосвязаны, даже взаимопроникаемы. Без очищения нет защиты. Защита предполагает чистоту. Любая внешняя защита не может быть надежной там, где внутри – не чисто. И – наличие внутренней чистоты уже само по себе является защитой.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 19/10/2012 lПоказы: 50

Само слово "магия" для большинства людей означает нечто зловещее и таинственное, совершающееся во мраке ночи.Но так кажется только совсем далеким от нее людям.Тому, кто столкнулся с ней более близко, она может казаться мощным инструментом для подстраивания мира под себя, достижения целей.Но тому, кто вошел в мир магии и прошел в нем достаточно долгий путь- магия видится уже совсем в ином свете.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 07/09/2012 lПоказы: 15

Постановка магической защиты- на первый взгляд, действие конструктивное и идущее только на пользу.И некоторые делают это не в силу необходимости, а на всякий случай.И зачастую вместе с защитой приобретают дополнительные проблемы.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 05/09/2012 lПоказы: 46

Любовная магия - самая востребованная сфера магических услуг. Некоторые практикующие вообще рекламируют только приворот.Но аналогичных результатов можно достигать и без применения грубого насилия - правда, при этом от заказчика требуются некоторые усилия по изменению себя, и действие проявляется не так быстро - но зато они более устойчивы и не имеют столь разрушительных побочных явлений.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 22/03/2012 lПоказы: 71

Есть очень простые правила, помогающие жить всегда в достатке:хотите притока - обеспечьте отток, не берите больше, чем действительно нужно, отдавайте ненужное, делитесь благами, которыми обладаете, занимайтесь тем, что вам по душе, не забывайте о благодарности - это и привлечет деньги, и защитит, чтоб не переводились. Иными словами - так вы будете поддерживать свои денежные каналы в хорошем состоянии.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 09/10/2011 lПоказы: 56
Блок автора
Категории статей
Quantcast