Пирит, Опал И Оникс

Опубликованно: 24/02/2014 |Комментарии: 0 |

Пирит – минерал, один из самых распространенных сульфидов земной коры. Образует кристаллы разной формы, иногда очень крупные, а также сплошные кристаллические массы. Пирит – сильный магический инструмент. В средневековье его часто использовали алхимики, а сейчас практикующий маги. Пирит придает большую эмоциональную силу, способен улучшать настроение, поднять общий тонус и повысить работоспособность. Этот камень помогает обрести уверенность в себе, избавиться от страха, стать лидером. В средние века пирит считался мужским камнем. Считаете, что пирит гармонизирует все процессы в организме, как на физическом, так и на ментальном уровнях. Народные целители рекомендуют носить с собой пирит или украшения из него. Он нормализует все внутренние процессы, способен влиять на нервную систему, помогает при нервных истощениях. В древних трактатах Плиния Старшего указывается, что сухой толченый пирит использовали «для лечения зобов и язвочек», поэтому его называли камнем здоровья.

Опал приносит счастье, отгоняет мрачные мысли и страхи, оберегает владельца от болезней. Как талисман опал предопределяет успех во всех начинаниях. В Индии считают, что опалы помогают детям расти, просветляют разум, растворяют мрачные мысли и страхи, способствуют общению между людьми и дружественным отношениям. Опалы придают силу ясновидения, раскрывают дар пророчества, помогают предсказывать будущее. Индийские маги используют опалы во многих магических ритуалах. В Европе опал – это символ доверия, счастья, надежды, нежной любви, чистых помыслов и сочувствия. Но на Востоке опал считают камнем обманчивых надежд и иллюзий, омрачающим разум пустыми мечтами и всевозможными опасениями.В средневековых работах по медицине при описании целебных свойств опала указывается, что он успокаивает нервы, помогает при болезнях сердца, меланхолии, обмороках, сохраняет от бурных страстей, раздражений, возвращает остроту зрения и блеск глазам. В современной литотерапии опал используют при лечении сердца, нервов, гипофиза и эпифиза. Считается, что он приводит в равновесие все функции организма, защищает от инфекционных заболеваний, повышает потенцию. 

Существовало мнение, что опалы теряют блеск, предвещая болезнь своего владельца. Это связано с тем, что для опалов свойственно растрескиваться на воздухе, терять игру цвета и прозрачность при дегидратации или соприкосновении с жирами и маслами. Поэтому опал следует оберегать от резкого изменения температур, от контакта с жирами, косметикой, следует периодически опускать его в воду или заворачивать во влажную ткань.

Оникс – разновидность агата с прямыми плоскопараллельными полосками варьирующими главным образом от белого до чёрного. Издавна оникс считался камнем вождей и борцов. Он дает способность властвовать над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь. Оникс укрепляет духовную силу, дает супружеское счастье. Считается, что он помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности. В Индии оникс всегда считался символом везения и удачи. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет. Оникс помогает снимать стрессы, облегчает боль, способствует эмоциональному равновесию и самоконтролю. Его применяют при расстройстве нервной системы, депрессиях, бессоннице, при лечении болезней сердца. Оникс хорошо снимает боли и уменьшает воспаления. Для этого его прикладывают на воспаленные места и опухоли. Изделия из оникса повышают потенцию, обостряют слух, омолаживают и укрепляют память. Индийская астрология считает, что оникс полезен любому человеку, так как он концентрирует биоэнергию и вытягивает болезни. Считается, что если пить воду из ониксовой чаши, то можно одолеть усталость и снять чувство голода.

 

 

ban1.gif

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/pirit-opal-i-oniks-6932836.html

Обсудить статью

Психологи и эзотерики сходятся во мнении, что поцелуй полезен, как для здоровья,так и для души. Узнайте из статьи о том, что происходит с организмом во время поцелуя на физическом плане и на более тонком уровне.

От: Мастер Астрабельl Образование> Научные исследованияl 08/01/2014

Зачастую причинами наших головных болей, плохого настроения и упадка сил могут быть не соматические заболевания, а энергетический дисбаланс. И вызвано он бывает чаще всего энергетическими вампирами. В статье даны рекомендации, помогающие распознать таких людей и применить эффективные способы защиты.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 04/07/2014

Татуировки сейчас приобрели массовую популярность. Но мало кто знает о том, как символы влияют на энергетику человека и его судьбу. Автор даёт рекомендации о том, как правильно использовать энергию символов в свою пользу.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 06/01/2014

Каждый камень, минерал, кристалл обладает уникальной энергетикой, способной лечить заболевания, влиять на внешние события, приносить удачу своему обладателю. В статье даются рекомендации о работе с тремя камнями: авантюрин, авгит, агат.

От: Мастер Астрабельl Медицина> Физиотерапияl 12/02/2014

Каждая наша мысль, выраженная в словах, излучает в эфир определённую информацию. Подобные мысли собираются в группы, создают поля специфического качества. Отрицательные мыслеформы воздействуют на людей негативно. Как избежать подобного воздействия? Об это идёт речь в статье.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 08/01/2014

Женщина завораживает мужчину не только своей красотой. В большой мере это происходит благодаря особой женской энергии. Узнайте, как развить в себе и усилить эту энергию очарования доступными способами.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Медитацияl 19/01/2014 lПоказы: 14

В эзотерике деньги рассматриваются как особый вид энергии, а вещи, приобретённые на них - это сгустки энергии денег. Существуют определённые законы, согласно которым в мире должно происходить движение, оборот энергии, включая деньги и вещи. Рекомендации автора помогут Вам сделать этот процесс наиболее оптимальным, чтобы Ваше материальное положение не испытывало негативных влияний.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 08/01/2014

Многие звёзды шоу-бизнеса, спортсмены, политики стали носить на левом запястье красную нить. Это не просто дань моде, это ритуальная нить Каббалы. Древняя наука стала сегодня весьма популярной, так как ее возможности и применение на практике очень обширны и дают положительный результат.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Каббалаl 29/01/2014 lПоказы: 11

Каждый камень обладает собственной энергетикой. Люди с давних времён научились использовать камни для лечения различных болезней, защиты от негативного влияния, притяжения удачи. Узнайте о том, как использовать рубин в повседневной жизни.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 24/02/2014

Многие слышали такое словосочетание - приворот по фотографии. Эти два термина "приворот" и "фотография" всегда рядом. Мы уже привыкли к такому сочетанию, но задумывались ли вы о том как и почему используются фотографии в приворотах? В этой статье содержится ответ на этот вопрос.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 05/07/2013 lПоказы: 279

В этой статье я объясняю связь таких явлений как магия и психология. Родственны ли эти понятия и в чем их родство.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 04/07/2013 lПоказы: 94

Магия многолика и многогранна. В основе её лежит длительный и кропотливый труд, но иногда наступает момент, когда от скорости зависит всё. Таков путь Боевой практической Магии.

От: Krugl Духовность> Мистикаl 30/06/2013 lПоказы: 85

Статья расскажет о авторском способе белого приворота на освященных свечах. Ритуал приворота спасет отношения, устранит любовные проблемы. По информации статьи вы можете провести церковный приворот самостоятельно.

От: vedovstvl Духовность> Мистикаl 22/06/2013 lПоказы: 1,559

Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивался с ситуацией, когда произошло событие, и мы задним числом понимаем, вспоминаем, что не раз были мелкие предупреждения, будто подталкивающие нас или - наоборот - предостерегающие. А мы не замечали. И бывает жаль. Так что же за явление такое - знаки, предзнаменования, приметы, подсказки мира.. Откуда они берутся? Действительно ли срабатывают или они - только игра воображения? Как отличить знак от случайности? Об этом расскажет нижеприведённая статья.

От: Lonal Духовность> Мистикаl 21/06/2013 lПоказы: 102

в мире существует очень много непонятных и необъяснимых явлений,параллельные миры,путешествия во времени,инопланетные цивилизации,духи и привидения.Вэтой статье говориться о пришельцах из прошлого,о войне между "богами",о древних цивилизациях.Возможно ли,что нашу планету в прошлом посещали инопланетяне?Возможно ли,что это они нас всему научили?,дали нам знания,различные технологии,научили жить по законам божьим?А может быть в прошлом существовали гораздо более развитые цивилизации?И это они нас.

От: Дмитрий Шахl Духовность> Мистикаl 27/05/2013 lПоказы: 188

Тьма и темнота. Две абсолютно разные явления. Темнота пугает нас лишь неизвестностью, отсутствием информации. Мы незнаем, что или кто находится там, в темноте. И это нас настораживает, и только. До недавнего времени считал, что тьма та же самая темнота. Ошибался.

От: kod25l Духовность> Мистикаl 23/04/2013 lПоказы: 80

В последние годы, когда магия вышла из под запрета, появилась литература по этой тематике и сформировался рынок магических услуг, слово «проклятие» стало очень популярным. Неудивительно, ведь это - самое разрушительное , передающееся по роду и трудно снимаемое повреждение энергетики, влекущее за собой такие проблемы, которые в итоге ведут к вырождению рода. Соответственно, очень выгодно диагностировать проклятия на каждом втором клиенте.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 20/04/2013 lПоказы: 213
Блок автора
Категории статей
Quantcast