Призраки. Миф Или Реальность?

Опубликованно: 29/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 93 |

Ещё с древних времён нас окружает нечто. Призраки. Шумы, стоны, лязг цепей, шёпоты, крики. Всё это будоражит воображение.

В Великобритании есть старинный замок. В этом поместье селятся русские туристы, местные жители его обходят стороной с тех пор, как в стене замка при переделке. На нём были остатки выцветшей одежды фиолетового цвета. Его прозвали фиолетовый мальчик. Вскоре его призрак завладел замком. Кто описывал звуки, кто какие-то пятна на фотографиях, но ощущения чьего-то присутствия было постоянно. Одни из посетителей решили наладить контакт с мальчиком. Купили конфет, мячик. Игрушку отнесли в комнату, где был найден скелет, накрыли на стол, положили конфет, но мальчику во всём этом что-то не понравилось. Всю ночь он гремел посудой на кухне, скрипел половицами. В спальне наутро на той стене была испарина, что-то вроде мокрого пятна.

Есть в Белоруссии замок, где живёт призрак. Это дама ещё при жизни прославилась. Это королева Барбара Радзивилл. Согласно легенде её в 1551 году отравила свекровь. Она умерла в страшных мучениях в одном из королевских поместий. Её призрак стал появляться в Несвижском замке после того, как её безутешный муж вызвал её дух из небытия. Это было сделано с помощью портрета и зеркал. Призрак настолько был похож на его покойную жену, что он не выдержал и бросился в объятия. После чего раздался хлопок и послышался трупный запах. Теперь Барбара не может покинуть этот мир. Её называют Белорусской чёрной дамой. Призрак всегда одет в чёрное. В замке слышаться шаги по коридору, шелест платьев, стоны. Люди, гуляющие в парке около замка, видели тень в окнах.

Любой человек может вступить в контакт с призраком, но он должен быть эмоционально связан с ним, с призраком человека, которого он хочет увидеть.

Земля не мёртвый камень, а живое существо и за дурные мысли, поступки, приносящие её вред, она беспощадно мстит. Там, где скопилось много дурных мыслей или случилось крупная трагедия считается гиблым местом, поэтому в этих местах нельзя строить жилые дома.

Из рассказа одного экстрасенса. Когда они с дочкой приехали отдыхать в Турцию в один из отелей, им предложили шикарный номер, так как их был ещё занят. Это был свадебный номер. И в первую ночь с её дочерью произошёл приступ удушья на кровати, где они спали. После этого они не хотели ни минуты там оставаться, но номер не поменяли. На следующую ночь у ребёнка опять случился приступ удушья. До этого девочка никогда не задыхалась. Алёна почувствовала, что её дочь беспокоит кто то извне и стала расспрашивать персонал отэля и поняла в чём дело. На этой постели молодожён задушил свою невесту, так как обнаружил, что она не девственница. Как выяснилось позже её дочь не первая жертва злополучного номера. У нескольких постояльцев проявлялись те же самые признаки удушья. Впоследствии эту комнату навсегда закрыли.
Где дверь в мир мёртвых? Где наши миры пересекаются? Такими местами являются места массовой гибели людей. Бод бывшим Сталинградом, на Курской дуге отмечено  появление  призраков солдат.
Окутаны мистикой последние дни жизни Олега Даля. Ещё при жизни Олег чувствовал приближение смерти, постоянно говорил о ней. Однажды, в годовщину смерти своего друга В. Высоцкого, Даль признался жене: " Ко мне приходил Володя. Он меня зовёт". Олег Даль умер 3 марта 1981 года при загадочных обстоятельствах. Места на кладбище для отдельной могилы Олегу не хватило и в результате его положили в одной ограде вместе с чужим человеком-балериной императорского театра. При захоронении Даля прах балерины был потревожен. Но самое главное, что в месте, обозначенном как могила Олега Даля его праха нет. Надгробье стоит отдельно.

По христианской традиции надгробный камень закрывает вход в потусторонний мир. Здесь вход, как и выход, открыт. А значит душа будет неупокоенной и будет мучиться сама, а также мучить живых.

В Киеве есть подземное сооружение, так называемое киевское подземелье. Его строительство было начато в 1936 году по приказу Сталина и предназначалось для переброски советских войск под Днепром. Однако строительство не было завершено. Это место обладает негативной энергетикой. По словам местных жителей в лунные ночи из глубины подземелья доносятся леденящие душу женские крики. Говорят, что это неупокоенные души строителей этого сооружения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/prizraki-mif-ili-realnost-5943971.html

Метки:

призраки

,

душа

,

привидения

Фото призраков регулярно появляются в открытых источниках, большинство из них - подделка. Но не все загадочные фотографии удалось объяснить и разоблачить. Как и во многом другом, здесь так же подходит известная поговорка «нет дыма без огня». И кто знает, может действительно «там» что-то есть.

От: vlgvsetil Разноеl 29/08/2007 lПоказы: 9,749

Главное "гиблое место" на севере Подмосковья - покрытый лесом островок при впадении реки Медведицы в Волгу, называемый "тверским треугольником".

От: zharovatal Духовностьl 16/10/2010

Наши дети похожи на учащихся колдунов: в кинотеатрах Гарри Поттер учит их использовать колдовство «на добро»; на рюкзаке надпись «Покимоны», Что в переводе означает «карманные МОНСТРЫ»; открывают «Киндер-сюрприз» — там вампирята, которые мило улыбаются; включают дома телевизор — мультфильм о «добром» привидении Каспере. Это агрессивные атаки на наших детей. А кто атакует? знаем ли мы ответ на этот вопрос?

От: gazetaspl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/10/2010 lПоказы: 14

Сейчас Хэллоуин, один из самых популярных европейских праздников, стал отмечаться и в России.

От: Orange Giftsl Дом и Семья> Праздникиl 13/10/2009 lПоказы: 181

Глава из поэтического сборника Анатолия Филина "Pro memoria" - 4 глава книги. В представленной главе, сохранены стихотворения из первого издания сборника, которфй был издан издательством "Таврия" в 2003 году.

От: piit.fill Культура> Литератураl 16/02/2011 lПоказы: 19

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 13

Несмотря на растущие технологии и всю "современность" мира, люди продолжают обращаться к магии, колдовству, мистики и эзотерике . Всему тому, что притягивает своей неопознанностью ,тайной и необъяснимостью. Хотя сегодня достаточно много всяких магически салонов, гадалок и предсказателей -вовсе не обязательно обращаться к ним, что бы столкнутся с магией в повседневной жизни. Очень часто эти "встречи с непознанным" происходят вполне обыденно и до определенного срока остаются незамеченными .

От: acaslotl Духовность> Мистикаl 06/03/2013 lПоказы: 19
Наталья

Несколько практических примеров наложения заклятий на кольца: зачарование кольца на замужество, на защиту от злых сил, на чары страха, на увеличение психической силы и универальное зачарование.

От: Натальяl Духовность> Мистикаl 19/02/2013 lПоказы: 14

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 51

Существует огромное количество различных школ и течений, практикующих работу с внутренней энергией. У каждой методы и теории свои. Конечный результат общий, прокачать и открыть энергетические центры, а вот пути движения энергии разные. Ведь даже продвинутые учителя видят движение энергии по-своему. Почему так происходит и так ли это важно?

От: Евгенийl Духовность> Мистикаl 28/01/2013 lПоказы: 16

Это нужно практически всем, и в то же самое время- именно в этой сфере у большинства людей- множество проблем.Главная причина их- неосознанное отношение, непонимание себя и своих истинных желаний

От: Dianal Духовность> Мистикаl 18/01/2013 lПоказы: 17

Для подавляющего большинства женщин порча на бесплодие самое страшное что с ними может случится в жизни, ведь для каждой женщины рождение ребенка, продолжение рода - главное в жизни и очень страшно, когда кто-то пытается помешать женщине совершить свое призвание.

От: Araksiyal Духовность> Мистикаl 30/12/2012 lПоказы: 133
Miramag

Разгадать смысл снов довольно просто с помощью фаз Луны, являющейся владычицей ночной жизни и красочных сновидений. Растущая Луна называется новой, а убывающая соответственно старой. Периоды убывающей Луны совпадают с отливом, а растущей с приливом воды. Следовательно, сны в период убывающей Луны рассказывают нам о том, с чем мы будем вынуждены расстаться, т.е. это уйдет из нашей жизни, потому как станет более неинтересным, а сновидения на растущую Луну показывают нам то, что мы должны встретить

От: Miramagl Духовность> Мистикаl 20/12/2012 lПоказы: 27

Неужели жизнь после жизни возможна? Неужели смерть это всего-лишь начало нового бытия? Сколько у человека жизней. В том, что реинкарнация или переселение души - это реальность, многие даже не сомневаются. Ведь в мире огромное количество доказательств этого.

От: Романl Духовность> Мистикаl 27/04/2012 lПоказы: 188

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast