В Чем Связь Таких Понятий Как Психология И Магия

Опубликованно: 04/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Здесь хочу рассказать о связи магии с психологией. Многие понимают, что такая область как магия тесно связана с психологией, но не все понимают почему. Дело в том что для того чтобы понять суть вопроса нам необходимо разобраться в корне явления, а именно дать определение магии. Итак, магия - это набор методов на основе специальных знаний, которые позволяют посвященному влиять на мир. MagicВлиять – значит менять. Но менять не в корне и по сути, а как бы сопутственно. Что это означает? Это значит, что маг не может взять и вызвать, например дождь из камней или из золотых монет. Но маг вполне может призвать настоящий дождь, состоящий из капель воды. Причем, вопреки прогнозу погоду. Понимаете в чем суть? Маг может влиять на процессы ускоряя или замедляя их, также он может искажать процессы. Но по сути своей он работает с процессами вполне естественными. Притянуть дождь, сделать его проливным или наоборот разогнать тучи. Это как раз в принципе и может маг. При условии что он достаточно сильный и профессиональный, конечно. Маг в состоянии, например, сделать так чтобы растение росло гораздо быстрее или же наоборот может сильно замедлить его рост. Может так же в принципе прекратить движение жизненных соков в растении, то есть убить его. Все вышесказанное относится и к человеку. Маг в состоянии все эти манипуляции проделать с другим человеком, так же как и с растением в нашем примере. Но, в свою очередь маг не в состоянии, например, сделать так чтобы у человека выросла вторая нога или наоборот что-нибудь отвалилось в короткий промежуток времени. Здесь коротко описано то, что маг может, а что нет и из каких причин это следует. Магия – это не волшебство, которое может быть только в сказках. Магия – это самое что ни наесть реальное искусство.

Но вернемся к основной теме. Магия и психология и их взаимосвязь. А взаимосвязь самая что ни на есть очевидная и прямая. Дело в том что нет и не может быть магии без одного важного элемента. Имя этому элементу – человек, то есть, нужен, конечно, особый человек – маг, но все таки человек. Именно человек и его сознание находятся в центре магических влияний. Именно человек формирует цель и объект воздействия. Именно он выполняет некие хитроумные манипуляции, которые в итоге приводят к изменениям в окружающем пространстве. То есть нет человека – нет магии. А есть слепое и бессмысленное движение энергий и процессов. Конечно это не совсем так, ведь в каждом движении энергии и материи всегда содержится великий вселенский смысл, все подвержено некоему божественному плану и основному его направлению – эволюции. Но эти глобальные процессы нами не осознаются как таковые, а вот быстрые и явные изменения в ходе вещей, вызванные человеческой магией могут быть вполне заметны на коротком промежутке времени.

В итоге следует сделать вывод о тесной и неразрывной связи таких понятий как психология и магия. Ведь как известно в центре магических процессов стоит человек – маг. А свою работу и свои манипуляции он реализует посредством деятельности мозга и психики. А психика – собственно центральный объект психологии. Отсюда и следует что фактически магия – это продукт человеческой психики.

По материалам сайтов  www.v-znah.ru и www.privorot-magia.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mistika-statya/v-chem-svyaz-takix-ponyatij-kak-psixologiya-i-magiya-6667223.html

Обсудить статью

Сергей

Парапсихология, как наука. Парапсихология (от греческого) занимается исследованиями в области аномальных явлений, которые связаны со сверхспособностями человека и животных (экстрасенсорика, телепатия и др.) Также в сферу её изучения попали такие вопросы, как жизнь после смерти, реинкарнация, внетелесный опыт, ясновидение и многое другое.

От: Сергейl Духовность> Мистикаl 03/01/2014

как научиться магии - многие часто задаются таким вопросом. Сколько существует мир, столько существует у людей потребность в помощи магов и колдунов для решения всевозможных жизненных вопросов. Любовные неурядицы, проблемы с фортуной, подводит здоровье, финансовое положение желает лучшего и многие другие вопросы заставляют людей прибегать к услугам магов.

От: atlon11111l Духовностьl 29/09/2011 lПоказы: 1,876
Дмитрий Басов

Как найти хорошего психолога? Каким критериям должен соответствовать хороший психолог? На что нужно обратить внимание при выборе психолога? Как выбрать психолога который подходит именно Вам? В данной статье психоаналитического психолога Дмитрия Басова Вы найдете ответы на эти и другие вопросы.

От: Дмитрий Басовl Медицина> Психологияl 11/01/2014 lПоказы: 11

В статье рассказывается о свадебных обрядах, народных приметах. А также даются советы астрологов, психологов и эзотериков о том, когда и как лучше проводить свадебные церемонии, какие побочные влияния могут оказывать некоторые события на отношения между супругами.

От: Мастер Астрабельl Отношения> Свадьбыl 08/02/2014

Задумывались ли Вы когда-нибудь, что такое магия? Или о том, что вообще такое «магическое» начало и имеет ли оно право на существование в мире рационализма?

От: Татьяна Горчаковаl Духовностьl 17/01/2009 lПоказы: 135

Каждая наша мысль, выраженная в словах, излучает в эфир определённую информацию. Подобные мысли собираются в группы, создают поля специфического качества. Отрицательные мыслеформы воздействуют на людей негативно. Как избежать подобного воздействия? Об это идёт речь в статье.

От: Мастер Астрабельl Духовность> Мистикаl 08/01/2014

Набившая оскомину псевдомагия и псевдоэкстрасенсорика проникла уже и в Интернет. Многим из пользователей приходилось не раз сталкиваться с эзотерикой в Интернете. Так кто они, экстрасенсы и парапсихологи Интернета?

От: Astartal Медицина> Психологияl 12/06/2010 lПоказы: 126

Существует множество всевозможных диет. Автор предлагает оригинальную диету, которая согласуется со стихиями Вашего знака зодиака. Такое питание поможет не только сформировать отличную фигуру, но и гармонизировать энергии тонкого уровня.

От: Мастер Астрабельl Медицина> Питание и диетыl 06/01/2014

Автор исследовал большую группу людей, которые украшали себя всевозможными ювелирными изделиями и пришёл к выводу, что между категорией ювелирных ценностей и типом личности существует связь. Об этом автор делится в своей статье.

От: Мастер Астрабельl Образование> Научные исследованияl 05/01/2014

Многие слышали такое словосочетание - приворот по фотографии. Эти два термина "приворот" и "фотография" всегда рядом. Мы уже привыкли к такому сочетанию, но задумывались ли вы о том как и почему используются фотографии в приворотах? В этой статье содержится ответ на этот вопрос.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 05/07/2013 lПоказы: 266

Магия многолика и многогранна. В основе её лежит длительный и кропотливый труд, но иногда наступает момент, когда от скорости зависит всё. Таков путь Боевой практической Магии.

От: Krugl Духовность> Мистикаl 30/06/2013 lПоказы: 76

Статья расскажет о авторском способе белого приворота на освященных свечах. Ритуал приворота спасет отношения, устранит любовные проблемы. По информации статьи вы можете провести церковный приворот самостоятельно.

От: vedovstvl Духовность> Мистикаl 22/06/2013 lПоказы: 1,513

Хотя бы раз в жизни каждый человек сталкивался с ситуацией, когда произошло событие, и мы задним числом понимаем, вспоминаем, что не раз были мелкие предупреждения, будто подталкивающие нас или - наоборот - предостерегающие. А мы не замечали. И бывает жаль. Так что же за явление такое - знаки, предзнаменования, приметы, подсказки мира.. Откуда они берутся? Действительно ли срабатывают или они - только игра воображения? Как отличить знак от случайности? Об этом расскажет нижеприведённая статья.

От: Lonal Духовность> Мистикаl 21/06/2013 lПоказы: 94

в мире существует очень много непонятных и необъяснимых явлений,параллельные миры,путешествия во времени,инопланетные цивилизации,духи и привидения.Вэтой статье говориться о пришельцах из прошлого,о войне между "богами",о древних цивилизациях.Возможно ли,что нашу планету в прошлом посещали инопланетяне?Возможно ли,что это они нас всему научили?,дали нам знания,различные технологии,научили жить по законам божьим?А может быть в прошлом существовали гораздо более развитые цивилизации?И это они нас.

От: Дмитрий Шахl Духовность> Мистикаl 27/05/2013 lПоказы: 176

Тьма и темнота. Две абсолютно разные явления. Темнота пугает нас лишь неизвестностью, отсутствием информации. Мы незнаем, что или кто находится там, в темноте. И это нас настораживает, и только. До недавнего времени считал, что тьма та же самая темнота. Ошибался.

От: kod25l Духовность> Мистикаl 23/04/2013 lПоказы: 76

В последние годы, когда магия вышла из под запрета, появилась литература по этой тематике и сформировался рынок магических услуг, слово «проклятие» стало очень популярным. Неудивительно, ведь это - самое разрушительное , передающееся по роду и трудно снимаемое повреждение энергетики, влекущее за собой такие проблемы, которые в итоге ведут к вырождению рода. Соответственно, очень выгодно диагностировать проклятия на каждом втором клиенте.

От: Dianal Духовность> Мистикаl 20/04/2013 lПоказы: 204

Существует огромное количество видов порчи - даже простое недомогание может быть первым признаком негативной программы. Выявить и избавиться от порчи и негативной энергии не всегда под силу обычному человеку, иногда лучше довериться профессиональным магам.

От: arteml Духовность> Мистикаl 29/03/2013 lПоказы: 145

Многие слышали такое словосочетание - приворот по фотографии. Эти два термина "приворот" и "фотография" всегда рядом. Мы уже привыкли к такому сочетанию, но задумывались ли вы о том как и почему используются фотографии в приворотах? В этой статье содержится ответ на этот вопрос.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 05/07/2013 lПоказы: 266

Многие, ищущие информацию о таких магических услугах как приворот, предпочитают "сильный приворот" это и понятно, ведь быстрый, как раз то что всем нужно. Однако есть важная информация относительно этого вида магических манипуляций.

От: Валерийl Духовность> Мистикаl 29/01/2013 lПоказы: 397
Блок автора
Категории статей
Quantcast