Apple Iphone 4 Против Htc Evo 4G

Опубликованно: 09/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,728 |

Сравнение рабочих характеристик смартфонов Apple iPhone 4 и HTC EVO 4G. Последнее творение Apple против первого 4G сматрфона в Америке.

После того как был официально представлен Apple iPhone 4, разработчики Apple решили отодвинуть назад ряд широко известных моделей 3G S, и двинуться вперед к следующему поколению. Но если вы не носите медальон в форме сердца с фотографией Стива Джобса внутри, имеет ли в этом случае смысл переход на iPhone 4?

Предидущие модели побеждали во многих соревнованиях, и различных категориях, новая модель встретила более суровую конкуренцию, чем это было ранее. Имеет ли теперь Apple неоспоримое превосходство на рынке смарфонов? В этой статье приводится сравнение рабочих характеристик iPhone 4 и его наиболее серьезного соперника HTC EVO 4G на базе Android.


Дисплей

Победитель: Apple iPhone 4

В этом году продукты компании Android двигаются в направлении увеличения разрешения и размера экрана, было понятно что для iPhone необходимо полностью новое решение в этой области. И Apple предоставила такое решение. 3.5 — дюймовый, имеющий разрешение 960x640 пикселов LCD экран iPhone 4 имеет в четверо больше пикселов, чем в предыдущих моделях, а именно 614.400. Как сравнение, 4.3- дюймовый экран HTC EVO 4G физически имеет большие размеры, но разрешение 480x800 пикселов, и общее количество пикселов 384 000, все же уступают iPhone 4. Большее количество пикселов на меньшем экране дают iPhone 4 невероятную чистоту и четкость благодаря плотности пикселов. Определенная часть покупателей может отдать предпочтение EVO 4G за больший размер экрана, но большинство все же предпочтут высокую детализацию и ясность iPhone 4.

Портативность

Победитель: Apple iPhone 4

4.3 — дюймовый экран придает значительности EVO 4G. Но очень часто не совсем удобно носить такого монстра в своем кармане. Кроме того что HTC толще и тяжелее, он имеет толщину 12 мм в сравнении с iPhone 4 - 9.3 мм, и весит 170 г в против 136 г у iPhone. IPhone 4 здесь вне не конкуренции.

Процессор

Победитель: Ничья

И iPhone 4 и EVO 4G оснащены высококлассными процессорами. IPhone 4 оснащен тем же самым A4 процессором, что и iPad, в EVO 4 применяется быстрый Qualcomm Snapdragon, работающий с впечатляющей частотой 1GHz. Но сравнительные тесты показали, что на iPhone 4 станица загружается на 37,5% быстрее, чем на EVO 4G. Конечно же, различные операционные системы, и многие другие факторы, делают такой тест далеко не научным.

Объем памяти

Победитель: Apple iPhone 4

В Apple всегда пренебрегали слотами расширения памяти microSD, и в iPhone 4 с этой точки зрения ничего не изменилось. Но в то же время нужно сказать, что iPhone 4 предлагает то же количество максимальной памяти, как и EVO 4G, но за меньшие деньги.

EVO 4G выпускается с установленной microSD картой размером 8Гб, но потенциально вы можете увеличить объем памяти до 32Гб при помощи карты большего объема. К несчастью 32 — гигабайтные карты все еще остаются редкостью, и вы вынуждены заплатить за нее по крайней мере $200. В то же время, менее дорогой iPhone 4 ($200) выпускается с встроенной памятью объемом 16Гб, а расширение до 32 Гб обойдется вам всего лишь в $100. Обладатели смартфонов, которые хотят получить максимальный объем памяти, должны будут заплатить $300 за устройство Apple, и $200 за HTC плюс еще $200 за SanDisk, что в сумме составляет $400. В то же время пользователи, которых устраивает минимальный объем памяти, должны заплатить одинаковую цену ($200) за оба устройства, но с iPhone 4 они получают 16 Гб встроенной памяти, а с EVO 4G только 8Гб. IPhone 4 побеждает с большим отрывом.


Камера

Победитель: HTC EVO 4G

Оба смартфона, и iPhone 4 и EVO 4G оснащены видео камерами на задней панели для снимков, а так же камерами на передней панели для видеоконференций. EVO 4G предоставляет более четкое изображение, делая 8 мегапиксельные снимки, по сравнению с 5 мегапиксельными у Apple, HTC на передней панели имеет 1.3 мегапиксельную камеру, а Apple всего лишь 0.3 мегапиксельную VGA камеру. В то же время нужно сказать, что более высокое разрешение не всегда означает лучшее качество. EVO 4G оснащен двойной LED вспышкой, по сравнению с одной LED вспышкой у iPhone, что потенциально должно означать лучшее качество снимков во время съемки в темное время суток.

Камеры обоих телефонов способны записывать видео высокого разрешения 720p, но iPhone 4 может записывать видео с частотой 30 кадров в секунду, в то время как EVO 4G способен только на 25 кадров в секунду.



Подключение

Победитель: HTC EVO 4G

То что EVO содержит в своем названии «4G» это не просто случайность. Фактически это первый смартфон в Северной Америке который способен работать в высокоскоростной сети класса 4G, которая потенциально должна положить конец медленной загрузке, по привычке всеми ассоциируемую с веб серфингом на мобильном устройстве.

Насколько быстрее? HTC утверждает что в 10 раз, но такое утверждение основывается на сравнении средних показателей скорости гораздо более медленной 3G сети (от 600 Kbps до 1.7 Mbps), и высоких показателей сети 4G (от 3 до 6 Mbps). Первые тесты сразу подтверждают скорость 3Mbps в сети 4G, но такая скорость была исключением, но не правилом, а в основном соединение было более медленным. Тесты скорости PCWorld на смартфоне EVO 4G, подтвердили те же самые результаты.

Нужно признать, что даже 3 Mbps это больше чем вы могли ожидать от телефона класса 3G, и EVO 4G уже сейчас может делать те вещи, которые iPhone 4 только намеревается, например видеоконференция без Wi-Fi соединения. «Десять раз» это конечно же рекламное преувеличение, но большинство пользователей будут вполне довольны скоростью «в два раза» большей.

EVO 4G так же способен на интересные вещи, которые заставят позавидовать владельцев iPhone 4: например функция Wi-Fi точки для совместного соединения с другими устройствами, такими как ноутбуки, и даже другими мобильными телефонами.

Продолжительность заряда батареи

Победитель: Apple iPhone 4

Заряд батареи никогда не был сильной стороной первых смартфонов Apple, но компания настаивает что в этот раз показатели улучшены, и тот же самый 4G модем, который ставит EVO 4G на шаг вперед с точки зрения соединения, является его Ахиллесовой пятой. HTC не выпустила полные данные относительно продолжительности заряда батареи EVO 4G, но практические тесты показали 6 часов работы в 4G, в то время как Apple заявляют о 6 часах работы в 3G сети. Время разговора также по всей видимости страдает, HTC заявляет о 360 минутах для EVO 4G, в то время как Apple заявляет о 420 минутах для iPhone 4.

Конечно это не столь важно, но EVO 4G оснащен заменяемой батареей, а iPhone 4 оснащен встроенной постоянной батареей, что для HTC означает возможность попеременного использования двух батарей , и дает некоторое преимущество. Хотя в рамках города трудно встретить владельца смартфона, у которого возникает необходимость в подзарядке батареи в течении для, возможно путешественники на большие расстоянию смогут оценить такую возможность.

Операционная система

Победитель: Ничья

Что касается обоих операционных систем iOS и Android, то нужно отметить что они обе имеют свои преимущества.

iphone 4

Apple iOS несомненно не хватает гибкой открытой экосистемы Android, позволяющей функционировать игровым консольным эмуляторам, заблокированным Apple, но Apple выигрывает с точки зрения выбора, предоставляя 255 000 приложений от сторонних производителей, в то время как Android предоставляет выбор всего из 70 000 приложений.

Технически искушенные пользователи несомненно оценят отсутствие различных ограничений на Android, большинство же пользователей найдут много преимуществ в огромном выборе приложений и легкости использования Apple iOS.

Общий победитель: Apple iPhone 4

Конечно же оба смартфона являются впечатляющими. Все же iPhone 4 от Apple представляет из себя более удачный продукт, чем HTC EVO 4G. Почему? Главным достоинством HTC является 4G соединение, которое как оказалось, дает меньше преимущества в скорости во время реального использования, чем на бумаге, а так же отстает с точки зрения продолжительности заряда батареи. HTC так же имеет небольшие преимущества по показателям разрешения видео камеры, но меньшая частота – 25 кадров в секунду, минимизирует это различие. IPhone 4 является более компактным, имеет большее разрешение экрана, и предоставляет больший объем памяти за те же деньги.

 

iPhone 4 vc HTC Evo 4G - источник

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/apple-iphone-4-protiv-htc-evo-4g-4885392.html

Обсудить статью

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

В этой статье проводится сравнение таких смартфонов, как iPhone 4, Samsung Captivate и HTC EVO 4G, целью сравнения является понять, какой из этих аппаратов будет лучшим выбором для покупателя.

От: iPhoneyou.rul Коммуникацииl 06/07/2011 lПоказы: 1,815

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 80

В статье рассмотрены различные слухи, окружающие iPhone 5, включая возможность выпуска модели iPhone Nano, клавиатуру, 4 — дюймовый экран, процессор A8, 4G, чип GSM-CDMA, возможность облачных вычислений, и другое!

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 215

OS 4.1 только недавно вышла. Хотя многие обновления и доработки, которые она включает, являются специфическими для iPhone 4. iOS 4.1 добавляет функцию HDR снимков для iPhone 4.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2011 lПоказы: 403
Блок автора
Категории статей
Quantcast