Большая История Утерянного Iphone 4G

Опубликованно: 12/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 188 |

Думаю, что историю с утерянным iPhone 4G знает уже почти каждый. Если не знаете, то читайте далее.

История начинается в немецком шнапс-баре под названием Gourmet Haus Staudt, в городе Редвуд-сити, Калифорния. Софтверный инженер
Apple Грей Пауэлл решил выпить в свой день рождения, 18 марта, пива, и этот день стал роковым в его карьере. Последнее, что он написал в свой блог на Facebook с инженерного прототипа iPhone 4G, замаскированного под iPhone 3GS, было: «Я наконец понял, насколько немецкое пиво — это круто!». После чего он покинул бар, а iPhone забыл на стойке бара.
Один гражданин, пожелавший остаться неизвестным, нашел утерянный телефон и попытался через сервисную службу Apple вернуть находку. Но там его слова о том, что он нашел iPhone с необычными серийными номерами, не приняли всерьез и посоветовали позвонить в Китай, так как подумали, что это подделка.

Тогда гражданин, плюнул на это дело и забросил находку на антресоли. Через некоторое время добрые люди подсказали ему, что, возможно, этой штукой заинтересуются журналисты, и тогда он позвонил в один из самых известных техноблогов США — Gizmodo.
Gizmodo предложил за гаджет $5000, еще даже не зная, действительно ли это тот самый пропавший iPhone, о котором уже целую неделю говорят все знающие люди. Но это был действительно он.
Прежде, чем связаться с Apple, чтобы вернуть находку, журналисты Гизмодо, конечно же, не могли отказать себе в удовольствии вскрыть гаджет, чтобы посмотреть, что у него внутри. И нашли немало интересного: фронтальную камеру, три логотипа Apple в разных местах, наглухо запечатанную в металл материнскую плату, которую так и не смогли вскрыть, около 50 винтиков, которыми были скруплены многочисленные детали смартфона, подогнанные друг к другу покруче, чем шпроты в банке:), а также батарею, занимающую большую часть внутри гаджета.

Вот что удалось узнать о новом iPhone:

  • Разрешение экрана значительно больше, чем у 3GS, приблизительно 960×460.
  • Появилась фронтальная камера для видеочатов.
  • Камера 5Mpx или круче.
  • Вспышка.
  • Micro-sim вместо обычной sim-карты.
  • Гнездо для выносного микрофона.
  • Раздельные кнопки регулировки громкости.
  • Кнопки включения, выключения
  • микрофона и регулировки громкости сделаны из металла.
  • Кроме того изменился и дизайн смартфона.
  • Задняя крышка теперь плоская, а не выгнутая, торец телефона сделан из алюминия, батарея более объемистая (на 19% больше, чем у 3GS), но размеры корпуса остались примерно такими же, как у предыдущий модели iPhone.

После того как журналистам удалось разобрать и — самое интересное собрать iPhone обратно, они написали письмо Apple, в котором выразили намериние вернуть гаджет его законному владельцу, но ... не получили никакого ответа. Тогда они связались непосредственно с Греем Пауэллом, который взял трубку, но как только узнал, что речь идет о пропавшем прототипе, отказался говорить и взял у Gizmodo их контакты. Но сам так и не перезвонил.
Для Apple это нормально, так как эта компания была всегда суперсекретной и непробиваемой в плане всего, что касалось готовящихся продуктов. Все их сотрудники натренированы на моментальный отпор и воздержание от комментариев.
Прошел месяц с пропажи iPhone 4. Гаджет успел прижиться в редакции Gizmodo, на него посмотрели уже все, кто хотел,и даже те кто не очень-то и хотел. И вот 14 апреля от Apple пришло письмо по электронной почте, в котором было сказано:

Уважаемый мистер Лан!
До нас дошли сведения, что в Gizmodo находится устройство, принадлежащее Apple. Это письмо является формальным запросом на возврат устройства Apple. Пожалуйста, дайте нам знать, где и когда мы сможем забрать устройство.
С  уважением,
Брюс Сьюэлл



Это письмо служило самым весомым доказательством того, что устройство, о котором в нем говорилось, действительно настоящий прототип iPhone 4G. Но для того, чтобы доказательство появилось на свет, мистеру Ламу , редактору Gizmodo, пришлось изрядно напрячься. Дело в том, что Apple до последнего не хотели признавать ни факт продажи, ни того, что они хотят вернуть его обратно. Лам практически вынудил Apple написать письмо, до этого же разговоры шли исключительно по телефону и не могли являться документальным подтверждением.
Что ж, iPhone тут же был возвращен, Gizmodo описали все эти события в своей Саге о потерянном iPhone, из-за которой несколько раз падали их сервера, и казалось бы, инцидент был исчерпан. Но...
Джейсон Чен, редактор техноблога Gizmodo, возвращался домой в пятницу вечером со своей женой. Подъезжая к дому, Джейсон заметил, что дверь гаража полуоткрыта, а входная дверь взлломана. Когда он вышел из машины посмотреть в чем дело, ему навстречу вышел полицейский, который сообщил, что в доме проводится обыск. Чену приказали заложить руки за голову и обыскали его на предмет оружия. После чего полицейский сообщил, что он не находится под арестом, но приказали ему оставаться на улице, пока обыск не будет закончен.
Примерно через полчаса из дома вышли несколько полицейских с конфискованными четырьмя компьютерами, двумя серверами и несколькими переносными жесткими дисками и флэшками. Джейсону вручили опись изъятых предметов и описание процесса обыска. На вопрос, в честь чего такое внимание к его персоне, Чену ответили, что обыск производится по делу, инициированному компанией Apple.
Полицейские изъяли изъяли все улики, каким-либо образом связанные с iPhone 4G: фотографии, видеоматериалы и тексты. Джейстон, бедолага, остался без всех своих компьютеров, фотоаппарата, видеокамеры и iPad. Такова цена славы.
Эта история как нельзя лучше подтверждает нам тот образ, который сложился о Apple за последние годы — секретной до параноидальности компании, увольняющей своих сотрудников при первом же подозрении в нелояльности и до последнего не признающей своих ошибок (которых, как и у нас всех тоже немало). Есть ли какая-нибудь связь между гением Стива Джобса с его гениальными устройствами и его аномальной скрытностью, переходящей в безумие?

P.S. Инженер, который забыл iPhone в баре не был уволен, так как он очень ценен для компании, будучи одним из основных разработчиков программного обеспечения iPhone OS 4.

Мой блог

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/bolshaya-istoriya-uteryannogo-iphone-4g-2618799.html

Обсудить статью

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Блоггер, копирайтер и программист в одном флаконе

От: Markl Интернет> Общение в сетиl 12/06/2010 lПоказы: 19

Я недавно начал вести свой блог на темы продвижения, блоггинга, психологии, рассказываю о полезных сервисах и многом другом.

От: Markl Культура> Литератураl 12/06/2010 lПоказы: 213
Блок автора
Категории статей
Quantcast