Б.у Телефоны Остаются Востребованными

Опубликованно: 21/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 90 |

Позволим проделать себе небольшой аналитический экскурс с начала текущего года. Общая картина такова, что сотовые б.у телефоны не сбавляют темпов популярности и, соответсвенно, темпов продаж. Ценность сотового телефона, как такового никто не собирается оспаривать, с того момента, как это устройство перешло из разряда атрибутов роскоши в разряд жизненно необходимых вещей, популярность его сравнима разве что с продуктами первой необходимости.

Конкуренция среди производителей и внедрение в производственные процессы достижений научной мысли позволили вложить в сотовый телефон настолько высокий потенциал живучести, что даже б.у телефон не на много уступает новому. Даже длительный срок пользования и даже нерадивая в отдельных случаях эксплуатация не могут довести аппарат до необратимого снижения его потребительских свойств.

Абсолютным лидером среди брэндов остается Nokia. Переходящий из года в год неснижаемый уровень качества, понятный и удобный интерфейс аппаратов, наращиваемый в каждой появляющейся модели потенциал возможностей. Все это в сочетании с тем, что говорилось выше о живучести создают этому брэнду заслуженную популярность среди различных категорий покупателей. Nokia уже давно не довольствуется просто высококлассными телефонами, а радует своих почитателей все более совершенными моделями смартфонов, при этом предыдущие модели (дорогие и многими востребованные) появляются на вторичном рынке по доступным ценам в отличном состоянии.

Вторыми по популярности идут б.у телефоны Sony Ericsson, хотя приходится признать, что со значительным отрывом от лидера. Для этой торговой марки можно констатировать такой же высокий уровень качества и отличительные оссобенности в виде строгого идеалистического дизайна и особо проработанных звуко-музакальных возможностей.

Samsung немного уступает по функциональности вышеупомянутым брэндам, но не по внешнему эффектному оформлению, что особо оценили покупательницы.

Далее следует LG, представленный моделями с большим экраном, внешне напоминающими смартфон.

Особнячком идут очень востребованные iPhone фирмы Apple. Разогретый в свое время интерес к этим аппаратам остается на высоком уровне. Живой и четко послушный сенсорный интерфейс не оставляет равнодушным практически ни кого, кому попался в руки iPhone. Среди прочего iPhone выделяется продуманным и разнообразным безглючным софтом (музыка, фото, игры, интернет, браузер, фильмы, книги, календарь, карты) и большой памятью (от 8 до 32 Гб).

Если брать во внимание КПК, здесь отдается предпочтение марке HTC. Довольно удачно поднявшись со своей первой моделью HTC смогла удержать планку и предоставить любителям КПК весьма функциональные и доступные модели.

Подитожив наш обзор можно сказать, что на рынке сотовых б.у телефонов за первое полугодие текущего года все большее предпочтения оказывается насыщенным функционалом устройствам и устройствам с яркой индивидуальностью. Публика жаждет все больших и больших возможностей от своего телефона и при этом, чтобы он выделялся и радовал взгляд.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/bu-telefony-ostayutsya-vostrebovannymi-1362892.html

Обсудить статью

Сегодня – приобрести сотовый телефон - это не проблема в принципе, но часто, когда хочется сэкономить, возникает дилемма, - а для чего тратиться на мобильный телефон, если можно дешево обновить старый аппарат?

От: gsmpavell Коммуникации> Мобильная связьl 13/06/2010 lПоказы: 233

Приобщился к мобильной связи я чуть более полугода назад, хотя всю жизнь связан с электроникой. Всего-навсего решил сделать подарок себе и своей любимой супруге к 20-летию совместной жизни. Сказано – сделано. Основной целью при покупке ставилась чисто практическая задача - иметь недорогое, простое, надёжное мобильное средство общения и тем самым быть ещё ближе друг к другу. Поскольку покупался сразу комплект, главными критериями выбора всё-таки стали цена и марка фирмы. Мой выбор пал на «Noki

От: nfyz12l Коммуникации> Мобильная связьl 01/06/2009 lПоказы: 88

Проект по философии на тему: "Сотовый телефон и студент". Мы заинтересовались вопросом степени мобилизации студентов разных учебных заведений. Какие цели они преследуют приобретая свой сотовый телефон, каким образом они используют свой девайс? На эти и многие другие вопросы мы пытаемся дать ответы.

От: Fokinl Коммуникации> Мобильная связьl 26/11/2013 lПоказы: 30

Первые впечатления от модели – это, конечно же, лёгкость и тонкость. Размеры телефона составляют 106х42х12 мм, вес 70 грам

От: Petrovichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/06/2008 lПоказы: 81

Мало кто задумывался, что поломки мобильных устройст можно ремонтировать самостоятельно. Еще меньше людей понимают, что самому это делать намного правильней

От: Пашкаl Коммуникации> Мобильная связьl 27/06/2010 lПоказы: 1,355

Если посмотреть на рынок мобильных телефонов , то мы увидим аппараты с набором новейших современных функций. Компания Philips же, наперекор всем, не стала гнаться за новейшими технологиями в своих телефонах, не стала вести разработку технологии «на какой высоте сейчас над уровнем мирового океана нахожусь я и мой любимы телефон», а просто с благородным упорством продолжает развивать технику увеличения объёма «мышечной массы» и времени работы своих аккумуляторных батарей.

От: Petrovichl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/06/2008 lПоказы: 14,206 lКомментарии: 1

Старый телефон, потертый мелочью в кармане, с треснутым экраном, со стертыми кнопками, который плохо ловит сеть, быстро разряжается, и до рези в глазах надоел... Но вот Вы решили купить новенький сотовый телефон...

От: rapbrothersl Коммуникации> Мобильная связьl 04/04/2008 lПоказы: 10,063 lКомментарии: 1

Рекламe мобильно-развлекательного контента, то есть java игры и програмного обеспечения для мобильных телефонов, различные мелодии, картинки и т. П, встречаються в наше время буквально на каждом шагу. Едва включив телевизор, а там рекламируется музыкальный Wap портал.

От: Николайl Коммуникацииl 23/04/2009 lПоказы: 91

StarKaz- купить, продать авто транспорт, недвижимость, новую, б/у мебель, компьютер, бытовую и оргтехнику, спецтехнику, аудио-видео, фото, сотовые телефоны и многое другое со всего мира. Торгуйся, общайся, зарабатывай! http://www.StarKaz.com/

От: Alexandrl Бизнесl 09/02/2009 lПоказы: 47

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146
Блок автора
Категории статей
Quantcast