Компания Nokia

Опубликованно: 21/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Компания Nokia была основана в 1865, тогда это была еще бумажная фабрика, в 1871 г. компания получила название Nokia Ab. В те годы компания занималась не совсем телефонами и не даже электроникой, основной их деятельностью было производство изделий из резины, после начали изготавливать кабеля, перерабатывать древесину и да же недолгое время компания занималась изготовлением охотничьих ружей.
В 1980 г. Nokia Ab радикально поменяло основной вид деятельности, они начали активно переходить на производство электроники. Непонятный в то время скачок компании на другую сферу деятельности повлекло массовая покупка специального оборудования для этих целей и даже приобрели несколько небольших компаний по производству электроники, одним словом кампания поменяла все, кроме названия и генерального директора. Уже в конце 1987 г. Официальным и основным видом деятельности стала бытовая электроника. Компания nokia стала одним из крупнейших производителей телевизоров в Европе. С 1989 компания начала поставлять оборудование собственного производства GSM оператором связи, один из таких операторов компания "Radiolinja". В 1992 г. компания выпустила в свет первый сотовый телефон под названием nokia 1011, в то время это было чем то необычным и сомнительны, и после этого кампания решила перейти только на разработку и серийное производство телекоммуникационных технологий. Выбор такой стратегии был весьма рискованный, но они не просчитались вскоре компания стала крупнейшим в мире производителем сотовых телефонов. Масштабы компании были очень велики, трудно поверить но капитализация компании nokia составляло почти половину совокупной рыночной капитализации всех финских производств и компаний.
Nokia в цифре:
К 2006 г. численность работников компании nokia составила более 66000 человек.
Выручка компании в 2007 г. составила 51 млрд. евро.
Выручка компании в 2008 г. составила 50 млрд. евро.
Россия 6-я по важности потребительского рынка.
К 2006 г. Nokia занимает 20 место в списке самых выдающихся компаний мира.
Стандартная мелодия вызова в телефонах nokia Ascending, это код Морзе обозначающее фразу «Connecting People».
Стандартный всеми известный сигнал сообщения соответствует коду морзе обозначающее "SMS".
Компания nokia не использует в своих моделях для азиатского рынка цифру 4, т.к в тех странах она считается несчастливой.
Если же вы все таки стали счастливчиком и приобрели телефон от компании nokia, тогда милости просим на сайт посвященный мобильным телефоном nokia.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kompaniya-nokia-2021326.html

Обсудить статью

История зарождения, становления и развития финской компании Nokia по праву считается одним из самых интересных и захватывающих повествований об успешном бизнесе 20-го века: от бумажного производства к вершинам мирового рынка телекоммуникаций.

От: Андрей Октябрёвl Коммуникации> Мобильная связьl 19/06/2007 lПоказы: 943
anavrin

Nokia 8800 Sirocco Edition – одна из самых дорогих моделей Nokia на рынке. Модель созданная на базе Nokia 8800 аппаратно не сильно отличается от своего предшественника, но основное преимущество составляет дизайн телефона.

От: anavrinl Коммуникации> Мобильная связьl 31/01/2007 lПоказы: 969

В сентябре 2010-го года, компания Nokia представила современный телефон Nokia E7, поступил он в продажу лишь весной 2011 года. Представляем вам небольшой обзор новинки, технические характеристики, данные о цене Nokia E7.

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 09/05/2011 lПоказы: 76

Получив немного времени на работе, так сказать небольшую передышку, я решил составить сводную таблицу характеристик двух телефонов компании Nokia. Как Вы уже поняли с заглавия это два телефона: Nokia 5800 XpressMusic и недавно обьявленный Nokia N97. Это два телефона с новой операционной системой S60 пятой редакции с сенсорным управлением.

От: mobimoyl Коммуникации> Мобильная связьl 18/02/2009 lПоказы: 257

Для большинства пользователей телефонов Nokia, Ovi Maps является удобной и простой системой GPS навигации. Ранее пользователи телефонов Nokia были вынуждены платить за использование этих карт. Но с 21-го января 2010-го года, карты Ovi стали абсолютно бесплатны.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 02/03/2011 lПоказы: 559

Купить мобильный телефон nokia можно везде, линейка моделей этого производителя впечатляет, но к сожалению Nokia недавно объявила о том, что вдвое сократит модельную линию смартфонов.

От: Иванl Коммуникации> Мобильная связьl 08/08/2010 lПоказы: 43

Давайте рассмотрим одну из самых популярных моделей Nokia E71 сделанную в Китае. Эта модель стала самой последней, обновленной и усовершенствованной моделью из линейки Nokia Е серии, на рынке новинка появилась в конце 2009 года.

От: Иванl Коммуникацииl 18/05/2010 lПоказы: 2,609

Итак, пришла очередь сравнить телефоны-лидеры N-серии Nokia. На этот раз это будут Nokia N96 и Nokia N85, а сравнивать будем с новым телефоном финской компании, вторым телефоном с сенсорным управлением, Nokia N97. Что и сказать, Nokia начала крупномасштабную акцию по внедрению своих сенсорных телефонов в массы. Флагманом оказался Nokia 5800 XpressMusic, ну не попал он в действии пословицы "Первый блин комом", хотя предпосылки есть, но на общем фоне все довольно слаженно и качественно.

От: mobimoyl Коммуникации> Мобильная связьl 12/01/2009 lПоказы: 401

Предварительный обзор сотового телефона Nokia 6500 Slide. В этой статье мы рассмотрим ключевые возможности телефона, его достоинства и недостатки.

От: ideasinhearingl Коммуникации> Мобильная связьl 15/09/2007 lПоказы: 693

Безусловно, модели Nokia премиум класса - "Хотят все". И это не случайно, изготовлены они из дорогих материалов, выглядят модно и современно, качество изготовления – выше всяких похвал. Но за такой телефон, не каждый способен выложить кругленькую сумму. Но оказывается не обязательно платить больше тысячи долларов за свою мечту в виде телефона.

От: Андрейl Коммуникации> Мобильная связьl 22/03/2010 lПоказы: 4,292

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146
Блок автора
Категории статей
Quantcast