Микронаушник - Спасение Для Ленивого Студента

Опубликованно: 13/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 104 |

Среди студенческой общественности уже давно на слуху новое устройство, которое может помочь даже в самой, казалось бы, безвыходной ситуации, при сдаче самого сложного экзамена или зачета. Сам микронаушник появился сравнительно не так уж давно, но за четыре года на рынке, как сам видоизменился, так и изменил жизнь многих студентов, избавив их от зазубривания скучной  информации.

 Спрос и ажиотаж на это устройство объясняется не совершенством нашей  системы образования. Ведь, если человек не может выбрать ряд интересующих его дисциплин и развиваться в том направлении, в котором он желает расти, не только как социально полезный элемент, но и личность, то и никакого желания у него не возникает делать то, к чему у него нет инициативы, того к чему его не тянет. Над студентом попросту говоря, производят насилие, загоняя в него поток информации не по его воли. Да и в последнее время не абитуриент делает выбор специальности, а тенденции престижа и моды решают за него.

Так что же такое микронаушник и из чего он состоит? Самый простой комплект микронаушника состоит из гарнитуры, самого микронаушника и батарейки. Бывают различные по размеру и технологии изготовления микронаушники, также могут меняться системы соединения с передатчиками, в роли которых могут выступать гарнитуры. Как проводные, так и работающие по технологии блютуз, так же могут быть применены рации. Отсюда и всевозможные комплектации микронаушники блютуз, микронаушники Hands Free, микронаушники Рация, микронаушники магниты. Русские мастера собирают эти устройства и называют, как хотят, поэтому нет определенной классификации этих устройств, поскольку каждый как хочет, так и называет это устройство.

Сам микронаушник это небольшого размера капсюль, в которой расположено устройство для преобразования радиосигнала в звуковой. По существу это беспроводной наушник. Сам капсул может быть различного размера начиная от 11 мм и заканчивая баснословными 5 мм. То есть через микронаушник пользователь только воспринимает информацию. Для того, чтобы ее передавать используют гарнитуры, с проводным типом подключения к телефону и с безпроводным типом подключения. Разница между ними в том, что блютуз гарнитура удобнее в использовании. При пользовании нею телефон может находиться от микронаушника в радиусе десяти метров. С проводной максимальный радиус полтора метра. В гарнитуре находится микрофон, через который можно передавать звуковой сигнал. Само же устройство работает с мобильным телефоном или же через набор раций.

Купить микронаушник можно практически в любой стране СНГ. Специализированных магазинов на улицах крупных городов, конечно, найти не получится, а вот интернет магазинов вполне достаточно огромное количество. В большинстве из них продается обычно одна и та же модель микронаушника под разными названиями и всевозможными лозунгами. Как правило, гарантийный ремонт выполняется за счет покупателя, а устройство в свою очередь очень хрупкое. Поэтому перед эксплуатацией обязательно следует ознакомиться с руководством пользователя.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/mikronaushnik-spasenie-dlya-lenivogo-studenta-6402583.html

Обсудить статью

Магнитный микронаушник его достоинства оценены многими студентами. Здесь вы узнаете, где купить магнитный микронаушник по выгодной цене

От: Viktorl Товары и Услуги> Советыl 19/03/2015

Почти все студенты знают, что такое микронаушник, но как и где его купить - знают немногие. В данной статье я расскажу, где можно его приобрести и как это сделать.

От: Дмитрий Кравченкоl Коммуникацииl 16/09/2007 lПоказы: 7,118

Дмитрий Медведин, 35 лет, закончил МГТУ им. Н.Э. Баумана, радиотехнический факультет, стаж работы в данной области 13 лет.

От: Дмитрий Медведиевl Коммуникации> Мобильная связьl 12/05/2010 lПоказы: 677

Мечтали ли Вы когда-нибудь о возможности отвечать на вопрос человека верно не зная ответа заранее? Или прийти на сложнейший в вашей жизни экзамен ни минуты не готовясь к нему и сдать все на отлично? А возможно вам приходилось писать труднейшие математические формулы и определения, никогда не видя их в глаза?

От: Crossl Образование> Изобретенияl 26/10/2014

Интенсивное развитие информационных технологий затронуло и область передачи звукового сигнала. Микронаушник стал огромным достижением в этой области. Действительно, довольно надежно закрепилось в нашей жизни это чудо техники.

От: dimarticlesl Коммуникацииl 17/11/2008 lПоказы: 119

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

На сегодняшний день тяжело представить жизнь человека без мобильной связи. А ведь были времена, когда для того. чтобы сообщить какую-либо весть на дальнее расстояние использовали почтовых голубей или гонцов, которые от важности той или иной информации могли пожертвовать жизнью не одной гончей лошади.

От: Romenol Коммуникации> Мобильная связьl 06/01/2013 lПоказы: 77

Быт человека требует ощущения принадлежности мирозданию, а учитывая тенденции технического и социального развития человека, он начинает все дальше и дальше удалятся от природы. Дабы компенсировать нехватку связи с природой появился такой вид деятельности, как комнатное цветоводство, скорее это даже не вид деятельности, а некое хобби.

От: Romenol Обустройство быта> Садоводствоl 06/01/2013 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast