Мобильное Тв – Что Это Такое И Зачем Оно Нужно

Опубликованно: 02/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Ваш мобильный телефон может показывать телевизионные программы? Наверное это было бы здорово. Это весьма нестандартная возможность, хотя и не главная. На текущий момент под мобильным телевидением подразумевается телевидение в стандарте DVB-H. В столице сервис мобильного ТВ DVB-H сегодня предоставляются двумя компаниями-операторами мобильной связи - «Билайн» и «Йота». Еще недавно цифровым эфирным ТВ занималась и фирма «Доминанта», но примерно три года назад ее приобрела компания «Билайн». Чтобы вещание стало полноценным, в первую очередь необходимо было добиться разрешения, одновременно шло развитие технических средств. Наконец, к сентябрю 2009 года все разрешения «Билайн» были получены, а 7 декабря мобильное телевидение было официально запущено. К сегодняшнему дню в столице зона покрытия телесигналом от «Билайн» составляет примерно 90 процентов площади территории города. Как показала за прошедшие месяцы практика приема мобильного телевидения, оно надежно функционирует как  на улице, так и в помещениях.

Пока услуги мобильного ТВ будут бесплатными, затем, видимо, последует деление эфира на несколько наборов программ различного уровня по стоимости, а также будет введена абонентская плата. Известно также, что главный конкурент «Билайна», фирма «Йота ТВ», вовсе не собирается брать плату за мобильное телевидение, а хочет окупать затраты на него за счет рекламы.

Мобильное телевидение родилось не так давно - официальное принятие стандарта DVB-H состоялось в 2007 году в Европе. Его рассматривают как возможность поднять снизившуюся популярность обычного телевидения, пользуясь мобильной связью. Принципиальным в функционировании мобильного телевидения оказывается то, что сигнал DVB-H транслируется отдельным передатчиком и вследствие этого мобильные сети не испытывают дополнительной нагрузки.

Мобильное телевидение уже эксплуатируется в крупных европейских странах, но первенство принадлежит Азии, а именно - это Южная Корея, где число пользователей мобильного телевещания составляет уже 40 миллионов, а численность пользователей европейских стран почти в четыре раза меньше. Мобильным ТВ пользуются в Европе всего около десятой части абонентов мобильной связи. Телефоны, поддерживающие DVB-H, это в основном модели Samsung и LG (Samsung P960G, LG U900), Nokia 5530 TV Edition.

Существенным моментом мобильного ТВ является то, что оно нуждается в особом контенте. Как показывает опыт азиатских стран, мобильные потребители не нуждаются в длительных телепрограммах, какие обычно бывают при просмотре домашнего ТВ. Наиболее популярным форматом являются новости и короткие передачи, просмотр мини-сериалов, специальных развлекательных роликов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/mobilnoe-tv-chto-eto-takoe-i-zachem-ono-nuzhno-2090494.html

Обсудить статью

Телевидение до сих пор ассоциируется у большинства зрителей с традиционным эфирным вещанием или спутниковыми тарелками, а мобильноe телевидениe с портативными телевизорами для автомобилей или китайскими сотовыми с антенной, способными принимать обычный аналоговый телесигнал.

От: Lekil Товары и Услуги> Советыl 12/07/2011 lПоказы: 57

Современные мобильные телефоны только номинально остались таковыми. Современный наладонник - это камера, фотоаппарат, плеер, навигатор, носитель информации, развлекательный контент, доступ в интернет и общение в различных вариантах. Рассмотрим, как же от имени собственного - "мобильный телефон" прошла эволюция в "мобильный телефон" - тип устройства. Можно ли назвать современный наладонник мобильным телефоном? Давайте глянем, как это было.

От: Антон Мельковl Коммуникации> Мобильная связьl 02/06/2012 lПоказы: 521

Наш 21 век можно назвать веком телекоммуникаций, веком связи. Это время глобализации, век объединения культур и экономик. Никогда в истории человечества не было такого времени. Все попытки отгородиться от внешнего влияния за ширмами националистических идей от процессов глобализации обречены на провал. Времена железного занавеса скоро будут изучаться лишь по книгам.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 2,435

8 августа национальный телеком-оператор «Киевстар» презентовал в Одессе инновационную услугу «Мобильные деньги». Она позволяет абонентам в удобной форме обратиться в финансовую компанию для осуществления платежей за товары и услуги, используя для этого свой мобильный счет.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 13/08/2013

Что такое мобильный маркетинг, мифы и реальность.

От: 360aroundl Товары и Услугиl 24/03/2010 lПоказы: 74

На быстроразвивающемся мобильном рынке влияние китайских компаний давно уже весьма ощутимо. И сегодня это влияние касается не только сферы производства мобилок по соглашению с мировыми компаниями, но и весьма оригинальная разработка собственных моделей телефонов.

От: kessmarkl Коммуникации> Мобильная связьl 29/05/2010 lПоказы: 126

Крупнейший азиатский производитель мобильной электроники - южнокорейская компания HEDY открывает в России фирменный интернет магазин hedy-mobile.appee.ru

От: amoirusl Коммуникации> Мобильная связьl 23/04/2009 lПоказы: 684

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 139

DUOS телефон с двумя активными сим картами которые одновременно находятся на связи . Эта новость всем давно известна. Многие из Вас хотели бы иметь несколько номеров, но для этого нужно было или носить два телефона или иметь при себе сим карты и при необходимости переставлять их местами. Всё это было не совсем удобно для современного человека. Эту проблему удалось решить путем создания мобильного , в котором 2 сим-карты работают сразу , без всяких переключений.

От: Bigdawgl Коммуникации> Мобильная связьl 04/02/2010 lПоказы: 3,029

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

За первые десять лет XXI века стремительное распространение портативной техники привело к появлению в нашем быту огромного количества портативных аппаратов разного предназначения. Сейчас многие из нас обзавелись такими портативными устройствами, как мобильный телефон, ноутбук, плеер, цифровой фотоаппарат, цифровая фоторамка, и количество их растет и далее

От: Vladl Коммуникацииl 06/04/2010 lПоказы: 73

Компания «Евросеть» провела исследование российского рынка портативной техники за 2009 год, а недавно результаты были оглашены.

От: Vladl Шоппинг> Все для офисаl 18/03/2010 lПоказы: 1,919

Рынок продаж смартфонов во всемирном масштабе, несмотря на глобальный кризис, демонстрирует опять высший результат по объемам реализации за третью четверть 2009 года.

От: Vladl Коммуникации> Мобильная связьl 31/01/2010 lПоказы: 40

Продажа на мировом рынке мобильных модемов, как предполагается, приблизится по итогам прошедшего года к 46 миллионам единиц

От: Vladl Компьютерыl 30/01/2010 lПоказы: 606
Блок автора
Категории статей
Quantcast