Ремонт Сотового Телефона Своими Руками

Опубликованно: 27/06/2010 | Показы: 1,355 |

На сегодняшний день – стать собственником телефона - абсолютно не проблема, но бывает, когда так нужно сэкономить, то появляется вопрос, - а для чего искать сотовый телефон, если можно дешево отремонтировать старый? Ведь заказать запчасти мобильные телефоны не составит трудности, а с новыми комплектующими можно прошить сотовый и купить АКБ, тогда телефон вообще весь как новенький станет выглядеть.

Можно и без услуг сервиса. Лишь бы была инициатива, пара ровных рук и воздушная паяльная станция. Без станции часто можно и обойтись. Этот, на первый взгляд, простой инструмент – лучшее оборудование сервисных центров. Работа паялки основан на подаче горячего воздуха на плату телефона. Нагрев и давление воздушной струи на краю термофена можно регулировать. Температура от 90 до 480-500 градусов. Поток до 32 л/мин. Горячая струя плавит оловяно-свинцовый припой, а ремонт производится тонким пинцетом.

Если вы покупаете комплектующие для мобильных телефонов, то в принципе есть смысл приобрести продукцию б.у. Обязательно проверьте, в живом ли она состоянии и, если цена слишком низкая, не была ли она украдена.

Случалось, когда ничего не подозревавшего клиента через время забирали в райотдел. Якобы за грабеж или разбой. И людям нужно было оправдываться.

Конечно, возможен вариант с поездкой в сервисный центр и восстановления прямо там, в данном случае вы избавляетесь от этих трудностей и в конце просто получаете свой почти как новый мобильный телефон.

Хотя палка о двух концах. С одной стороны самому ремонтировать ничего не придется. А со второй - за вас проблем могут наделать "серьезные" ремонтники. Кто знает, откуда растут руки (ноги) у рабочих мастерских. Вариант, когда вместо не стабильно работающего телефона после "восстановления" выдают вообще не включающийся, хорошо известна. Мастера твердят, что телефон (айфон) невозможно отремонтировать. А в соседней мастерской говорят, что его уложили первые специалисты. Кому можно верить и где искать правду? А никому Данная вероятность привычна до до слез. Доказать ничего нельзя...

Так что делайте выводы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/remont-sotovogo-telefona-svoimi-rukami-2734710.html

Обсудить статью

С целью обновить мобильный телефон или же возродить его работоспособность, востребованы некоторые аксессуары и запчасти. Приобрести их легко возможно в глобальной сети Интернет.

От: ivasregal Разноеl 21/12/2009 lПоказы: 162

Мобильный телефон сейчас есть наверное у любого человека. Но так как любая электроника имеет неприятные свойства выходить из строя

От: gsmpavell Коммуникации> Мобильная связьl 27/05/2010 lПоказы: 125

На текущий момент в числе всех компьютерных устройств всё большей и большей распространенностью выделяются лэптопы. Поистине, без персонального компьютера сегодня не получится себе вообразить ни работу, ни отдых, однако пк с собой на рабочее место не взять, а не постоянно флэшками реально обойтись.

От: 234shal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/02/2010 lПоказы: 63

Сегодня – приобрести сотовый телефон - это не проблема в принципе, но часто, когда хочется сэкономить, возникает дилемма, - а для чего тратиться на мобильный телефон, если можно дешево обновить старый аппарат?

От: gsmpavell Коммуникации> Мобильная связьl 13/06/2010 lПоказы: 233
anadikt

Сегодня практически каждый имеет телефон, и даже не один. Большинство людей не продает и не выбрасывает старые, но еще работающие телефоны, а отдают их родителям, бабушкам и дедушкам. Телефоны в принципе имеют свойство ломаться, не только старые, но и новые, поэтому у ремонтных мастерских по ремонту сотовых телефонов всегда есть работа.

От: anadiktl Коммуникации> Мобильная связьl 11/10/2009 lПоказы: 302

Самостоятельный ремонт сотового телефона: стоит ли овчинка выделки? Совты по самостоятельному ремонту сотового телефона.

От: ONVOLGAl Коммуникации> Мобильная связьl 14/03/2011 lПоказы: 720

Приобретая всякую новую (или не очень новую) вещицу, мы ждем, что она послужит нам довольно долго, не создавая проблем. В частности это утверждение касается и мобильных телефонов. Но, к сожалению, это бывает совсем не всегда. Если аппарат гарантийный, то в соответствии закона о защите прав потребителей, тут есть выбор, что ,собственно, делать потом.

От: Masterl Товары и Услуги> Советыl 13/08/2013 lПоказы: 12

Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные

От: Пашкаl Товары и Услуги> Советыl 26/08/2010 lПоказы: 47

Прежде всего, отметим, что ремонт сотовых телефонов iPhone 3G – совершенно не простое мероприятие. И это не только потому, что данный тип устройств является относительно новым для нашей действительности, но и потому, что он не подвергается достаточно частым поломкам и опыта в ремонте у мастеров пока не много.

От: Masterl Коммуникации> Мобильная связьl 29/03/2011 lПоказы: 74

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные телефоны и комплектующие,Мобильные

От: Пашкаl Товары и Услуги> Советыl 26/08/2010 lПоказы: 47
Блок автора
Категории статей
Quantcast