Самостоятельный Ремонт Сотового Телефона

Опубликованно: 14/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 720 |

Учитывая постоянный рост цен, всё чаще к пользователям телефонов приходит идея выполнить ремонт телефона самостоятельно. Зачем платить за ремонт телефона, если можно отремонтировать самостоятельно? Казалось бы, чего проще? Купил нужную запчасть для ремонта телефона, заменил - и наслаждайся работой телефона и реальной экономией. Но не всё так просто, как кажется, на самом деле! Чаще всего, при ремонте телефона самостоятельно правильно определить причину поломки можно только используя специальное диагностическое оборудование, которое есть только в мастерских по ремонту телефонов. Следуя же советам "народных умельцев" Вы можете делать перепрошивку телефонов, менять детали телефона, но только попусту потеряете деньги и время. Также не забывайте, что Вы запчасти для самостоятельного ремонта телефона приобретаете в розницу, а сервисные центры - оптом, и часто их стоимость для Вас будет ниже обычной розничной.  Учитывайте и то, что сервисные центры заботятся о своей репутации и качестве ремонта, и Вы не рисуете получить "левые" запчасти вместо оригинальных. 

Анекдот в тему самостоятельного ремонта телефона: 

Звонок на фирму, которая выполняет ремонт телефонов: 

- Мой сотовый телефон завис! 

- Вероятно, надо обновить ОС. Это стоит $50. Но для вас будет лучше, если вы прочитаете инструкции и выполните эту работу сами. 

Удивленный клиент спрашивает: 

- А ваш руководитель знает, что вы таким образом мешаете бизнесу? 

- На самом деле, это его мысль. Мы получаем куда больше прибыли, когда позволяем клиентам сделать в начале ремонт телефона самостоятельно. 

Выполняя самостоятельный ремонт телефона, необходимо помнить простые правила:

1. Обращайте внимание на качество запчастей и комплектующих для ремонта телефона.

2. Не пользуйтесь советами и рекомендациями по выполнению самостоятельного ремонта телефона из неавторитетных источников. 

3. "Лучше один раз увидеть…" Выбирайте инструкции и советы по самостоятельному ремонту телефона с подробными иллюстрациями. На сайте t45.ru есть хорошая подборка материалов по ремонту цифровой техники: сотовых телефонов, КПК, коммуникаторов, смартфонов, iPhone, ПК, компьютеров и ноутбуков плюс форум, на котором Вам ответят на вопросы по самостоятельному ремонту телефона. 

Если в результате просуммировать время, затраченное Вами на ремонт телефона самостоятельно и цену запчастей, то зачастую дешевле обходится обратиться в сервис-центр.

Если Вам всё же не помог самостоятельный ремонт телефона или Вы сразу хотите обратиться к специалистам, к Вашим услугам сервис-центр по ремонту сотовых телефонов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/samostoyatelnyj-remont-sotovogo-telefona-4405271.html

Обсудить статью

anadikt

Сегодня практически каждый имеет телефон, и даже не один. Большинство людей не продает и не выбрасывает старые, но еще работающие телефоны, а отдают их родителям, бабушкам и дедушкам. Телефоны в принципе имеют свойство ломаться, не только старые, но и новые, поэтому у ремонтных мастерских по ремонту сотовых телефонов всегда есть работа.

От: anadiktl Коммуникации> Мобильная связьl 11/10/2009 lПоказы: 302

Прежде всего, отметим, что ремонт сотовых телефонов iPhone 3G – совершенно не простое мероприятие. И это не только потому, что данный тип устройств является относительно новым для нашей действительности, но и потому, что он не подвергается достаточно частым поломкам и опыта в ремонте у мастеров пока не много.

От: Masterl Коммуникации> Мобильная связьl 29/03/2011 lПоказы: 74

Мой дом - моя крепость! Известная во всем мире английская поговорка. Если ваш дом еще не совсем крепость, то прочитав данную статью вы узнаете о том, как повысить безопасность своего дома. Мы расскажем вам о современном устройстве для охраны вашего имущества, GSM сигнализации.

От: Игорьl Товары и Услуги> Советыl 18/06/2014

Кто мог предсказать, какой шаг совершат технологии двадцать первого века? Компьютеры, Интернет и мобильная связь срослись с нашей повседневной жизнью. Мы дышим информацией как воздухом, каждый по-своему пользуемся благами цивилизации.

От: fixcompl Компьютеры> Ремонтl 16/01/2009 lПоказы: 186

Здравствуй уважаемый читатель данной статьи , гарантирую после ее прочтения я помогу в твоих начинаниях , ты получишь бесценный опыт ! Меня зовут Александр , мне 27 лет , являюсь владельцем крупного стартапа UPDATE D.S. приносящего мне хороший стабильный доход . Теперь я готов поделиться своим жизненным опытом именно с тобой !

От: Александр Федоровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2014

В данной статье рассказывается об основных советах по безопасности вашего автомобиля. Ведь многие из нас боятся потерять своего «стального коня», а чтобы этого не случилось примите к сведению нашу статью.

От: Zorg454l Авто и Мото> Обмен опытомl 20/04/2010 lПоказы: 62

Эта статья - самая полная информация по защите картера, которую вы только можете найти. Из этой статьи вы узнаете, что это такое защита картера, для чего она нужна, какие бывают защиты картера, в чем их различия и как сделать свой выбор.

От: Дмитрий Дубровскийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 03/07/2008 lПоказы: 33,481

Статья 138 из налогового кодекса Украины о составе расходов и порядке их признания.

От: Александрl Закон и Право> Налоговое правоl 11/10/2011 lПоказы: 161

Широко распространенное мнение, будто кражи из загородных домов случаются лишь в неохраняемых поселках и садовых товариществах, не вполне соответствует действительности.

От: MetallProfill Промышленность> Технологииl 29/08/2014

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

Как отремонтировать iPhone дёшево. Несколько советов, как отремонтировать телефон, "чтобы не было мучительно больно".

От: ONVOLGAl Коммуникации> Гаджетыl 14/03/2011 lПоказы: 433
Блок автора
Категории статей
Quantcast