Мини, миди, макси…

Опубликованно: 14/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 18,389 |

Вот уже долгое время ведется спор о том, какие юбки лучше. Безусловно, каждая девушка решает для себя, что ей носить и как ей носить. Но хотелось бы обратить внимание на то, что иногда следование моде приводит не только к странным, но и к плачевным последствиям. Мода - вещь переменчивая. Сегодня одно, завтра - другое. И так все время. Очень обидно в какой-то сезон видеть почти всех, одетых одинаково. А ведь на фоне всех девушек в мини-юбках, одна, но в миди будет смотреться королевой. Мода забирает у нас чувство индивидуальности. Мини-юбка в моде будет всегда, как и туфли на шпильке, но сейчас в моду возвращаются и длинные юбки. Что, как и когда носить+ Эту проблему надо рассматривать с разных сторон. И их много. Итак начнем+

1 Климат.

Сезон коротких юбок у нас в России довольно короткий. Понятно, что летом, в жару, многие стремятся одеть юбку покороче. Но зимой??? Мне кажется странным, когда на улице, скажем, минус 15, а девушка идет в чулках и коротенькой юбочке.. лично мне хочется отвести такую ко врачу, а потом в магазин за нормальной одеждой.

2. фигура.

Мало какая девушка довольна своей фигурой. Но все-таки пухленькая девчонка, спокойно разгуливающая по пляжу в безразмерном купальнике гораздо лучше, чем девушка модельной внешности в тщательно подобранном купальнике, которая при этом чувствует себя неуютно из-за недостаточной худобы. Мини-юбку могут носить все. К тому же, длина этой самой юбки варьируется от "широкого пояса" до юбки около колен.

3. стиль.

Чтобы быть стильной не надо бегать по магазинам с последним номером журнала и бездумно все скупать. Кто сказал, что юбка миди не может быть стильной??? В большинство костюмов входит юбка миди, а иногда и макси. И это выглядит потрясающе. Длинная юбка в стиле Джины Лоллобриджиды и все мужские взгляды будут ваши.

4. Эротика.

В последнее время девушки стали чаще оголиться для того, чтобы привлечь к себе внимание. Неужели короткая юбка и глубокий вырез могут сказать о человеке все. Нет+ люди в большинстве своем перестали получать удовольствие от общения, от флирта. Он просто подходит к ней и приглашает в отдельную квартиру+ она туда мчится.. вот и все+ а где интерес, разжигаемый средней длиной юбки, в разрезе которой призывно мелькают резинки чулок... или девушка в коротком, но полностью закрытом платье+ Та же юбка миди с огромным разрезом будет смотреться шикарно. Но нет. Мы привыкли одевать все короткое, чтобы внимание было привлечено не к личности девушки, а к телу. Завязывая отношения на основе раздетости мы показываем, что личность отходит на второй план.

5 женственность.

С ростом популярности коротких юбок такая вещь, как чулки отходят на второй план. С увеличением значимости моды иногда страдает женственность. Но женственность и мода должны сочетаться, а не мешать друг другу. Короткая юбка с чулками иногда выглядит вульгарно. А длинная юбка, в разрезе которой чуть видна резинка чулка, облегающая ногу, будет смотреться просто шикарно. Умение удивлять никогда не было последним в списке достоинств женщины. Мужчины привыкли видеть нас в коротких юбках или в открытых блузках. А при виде "одетой" женщины, в нем загорается интерес. Его фантазия начинает создавать различные картинки. А такое поведение мужчины уже значит, что ему женщина интересна. "В женщине должна быть тайна". Это бесспорное великое высказывание, которое из-за скорого изменения моды потихоньку забылось. А ведь тайна - это один из видов оружия для обольщения мужчин.

Очень бы хотелось, чтобы в каждой из нас наша женская тайна сохранялась на долго, а не зависела от степени оголенности нашего тела. В конце концов - когда-то мини-юбки считались преступлением, как чулки или колготки в свое время. С ростом популярности коротких юбок такая вещь, как чулки стала отпадать. Хотелось бы, чтобы женщины помнили о том, что короткая юбка и глубокое декольте - не показатель ничего.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/mini-midi-maksi-214858.html

Обсудить статью

в данной статье история создания , описание , производители ,особенности выбора пышных юбок pettiskirt

От: sergiko1975l Шоппинг> Модаl 07/02/2015 lПоказы: 23

Свадебный стиль - это не только дань изменчивой моде, по тому стилю, в котором проходит свадьба можно многое узнать о новой ячейке общества.

От: Натальяl Обустройство бытаl 30/03/2009 lПоказы: 93

Весенне-летний сезон предлагает модницам самые разнообразные фасоны юбок на любой вкус. Весной 2011 года в моду вернется классическая юбка-солнце. Длина такой юбки должна быть до колена. Количество складок выбирается по собственному желанию. Следующий модный фасон – юбка-пачка.

От: Оксанаl Шоппинг> Модаl 25/02/2011 lПоказы: 88

У каждой девушки возникает проблема при выборе одежды. Ведь многие хотят выглядеть красиво, элегантно и в тоже время, чтобы было удобно и комфортно. Ведь не смотря на то, что можно одеваться стильно и все будут обращать внимание на ваш вид, будет ужасно неудобно и мысли будут только о том, чтобы побыстрее добраться домой.

От: max5600l Шоппинг> Модаl 13/11/2010 lПоказы: 50

Габриэль Шанель – талантливый модельер, перевернувший общественное сознание. Ее идеи были для своего времени чересчур эпатажными и шокирующими, разрушающими традиции.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 293

К концу лета некоторые модницы складывают свои великолепные длинные юбки и убирают их подальше в шкаф. Но тенденции 2010-2011 года показывают, что в этом нет никакой необходимости, и вместо того чтобы прятать ваши милые юбки «макси» подальше, лучше подобрать к ним стильный топ, футболку или милый открытый жакет и произвести неизгладимое впечатление на своих подружек-модниц. Предлагаем вам несколько актуальных образов, отвечающих этой тенденции, которые показывают, как можно сотворить стильный и

От: max5600l Шоппинг> Модаl 24/12/2010 lПоказы: 209

В моде эпатажная одежда в стиле рок – куртки, платья, юбки и брюки из черной кожи, снабженные массой металлических деталей – молний, цепей, подвесок, являющихся элементами функциональной фурнитуры или же дизайнерским изыском. Равно как и коже, и белому металлу рок-шик отдает предпочтение хлопку в клетку-шотландку и тканям с леопардовым принтом. А также орнаментам и знакам из готики, объединяющей в себе черты египетской, кельтской и христианской культуры. Прежде всего крестам, черепам, глазу "Ра

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 18/10/2014

Не стоит путать спортивную одежду и одежду в спортивном стиле. Стиль "спортивный шик" - это эффектный микс спорта с гламуром, романтикой, гранжем, богемным стилем или классикой. Последнее время голос sporty chic звучит все отчетливее и увереннее в многоголосии капризной моды. А к сезону "весна-лето 2014" у него появились все шансы окончательно покорить сердца модниц разных возрастов. В качестве декора для одежды в стиле спортивный шик дизайнеры используют вышивку, принты, перфорации, аппликации

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 26/03/2014

Модные фасоны платьев в этом сезоне. Какой стиль Вам подходит больше всего. Тенденции моды:платья в стиле бэби-долл, рукава-фонарики и платья с завышенной талией.

От: Иринаl Шоппинг> Модаl 16/03/2009 lПоказы: 226

Хотите верьте, хотите нет, но Вы можете смотретьсястильно и по современному, не ограбив при этом банк. В этой статье Вы узнаете как подобрать одежду, которая подчеркнет все Ваши достоинства, узнаете как правильно сочетать вещи в Вашем гардеробе и выглядеть на миллион долларов – не тратя при этом много средств.

От: ps952086l Разноеl 22/10/2013 lПоказы: 28

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 682

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 169

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 184
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 198

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 96

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 235

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 77
Наталья Дыбина

цитаты из официальных выступлений политиков. вот что получилось, если собрать это все...

От: Наталья Дыбинаl Культура> Юморl 10/12/2007 lПоказы: 99
Наталья Дыбина

современные учебники - это нечто.. не поддающееся описанию...вот то, что официально происходит по вопросу образования в нашем государстве. интересно, что быдут знать дети после таких учебников?! на мой взгляд - очень мало. хотелось бы, чтобы современные ученики воспитывали в людях ну хоть не патриотизм, но чувство ответственности за прошлое, настоящее и будущее. очень хотелось бы, чтобы мы знали историю такой, какая на есть, а не такой, какой ее будет политически выгодно видеть. хорош ли учебник

От: Наталья Дыбинаl Образование> Педагогикаl 26/10/2007 lПоказы: 154
Блок автора
Категории статей
Quantcast