Мода, Косметика, Привлекательность, Всё Это Атрибуты Любой Девушки, Как Создать Свой Неповторимый Имидж

Опубликованно: 12/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 117 |

Грамотный макияж, удачная прическа, безупречный маникюр, одежда, которая скрывает твои слабые стороны и делает более явными достоинства, оригинальные аксессуары - все это весьма важная часть нашего образа. Данный стиль нужно создавать. И чем больше твои интеллектуальные способности, чем больше ты знаешь и понимаешь, тем интенсивнее и удачнее ты это делаешь. Могу с уверенностью говорить, что умная женщина никогда не бывает некрасивой, даже если природа вообще ничем ее не одарила.

 

Конечно, внешность в нашем случае достается от природы, но фактически каждая женщина сама себя создает. Создаёт таковой, какой бы она хотела выглядеть. Любой внешности, как и каждому драгоценному камню, нужен ювелир. Даже наиболее простой бриллиант, если он отшлифован и одет в подходящую оправу, становится красивым. Девушка любой внешности, когда она ухожена, следит за собою, думает о себе и принимает оптимальные решения, подбирая косметику, прическу, обувь, одежду, - будет красивой! Просто у любой из нас свой путь к созданию неповторимого стиля. Что подходит для одной женщины и делает ее неотразимой, то может испортить впечатление от другой; об этом надо каждый раз помнить.

 

Помимо того, красота определяется всем стилем нашей жизни. Одна моя подруга, рассматривая в магазине невероятно изысканную шляпку, сказала: "Замечательная шляпка, но она из другой жизни. Я, конечно, могу ее купить, но к ней требуется совершенно другой мир, для создания его у меня нет ни сил, ни времени, ни возможностей! " Однако ничего плохого, если в вашей жизни нет данной шляпки! Но в ней присутствует множество иных прекрасных вещей. Живите по-своему, радуйтесь тому миру, который у вас есть, соответствуйте ему, ведь он тоже прекрасен.

 

Стиль вашей жизни и задает по большому счету облик вашей красоты. Поэтому проблема создания своего образа неотрывно связана с выбором жизненного пути, профессии, знакомых, любимого, словом, всего, что занимает суть жизни каждого человека.

 

Мы и не замечаем, как различные нюансы, особенности нашей жизни и быта оказывают влияние на внешний вид. Когда вы сидите целый день за компьютером либо у вас другая сидячая работа, то это отразится поначалу на вашей физической активности, а затем и на внешнем виде. Работа "на людях" приучает лучше ухаживать за собой, а не та, что организована в малолюдном пространстве. Общественный транспорт не дает возможность носить ту одежду и обувь, которая предназначена для поездок в машине. Впрочем красивой возможно выглядеть в любом случае, если заранее увидеть проблему и решать ее, а не закрывать на это глаза. Красивой нетрудно выглядеть в любой жизненной ситуации, какой бы сложной она ни была. Не знаю, спасет ли красота мир, однако каждую отдельно взятую земную женщину она точно может спасти!

 

Что только не имеют в виду, говоря, насколько это прекрасно! Привлекательность воспринимается абсолютно по-своему в разные времена, у разных народов и разных социальных групп людей! То, что для одного - замечательно, для другого - совсем наоборот. Понятие красоты преломляется сквозь призму нашей психики и различных вкусов. Также они, в свою очередь, зависят от индивидуальных особенностей, темперамента и жизненного опыта, наших культурных и социальных характеристик. Критерии человеческой привлекательности скажем так разнообразны, что почти нельзя привести их к единому знаменателю. Может быть, данного и не стоит проделывать, ведь красота и держится на таком обширном разнообразии!

 

Однако, давайте попробуем понять. Согласно каким чертам мы понимаем, что этот человек привлекателен? Чистая, гладкая и подтянутая кожа, пышные волосы, выразительные глаза, яркие губы, доброжелательная улыбка. Но ведь это непосредственные показатели общего здоровья! Мы представляем неотразимым того, кто обладает здоровьем и жизнерадостностью, с кем интересно быть вблизи, кто надежен, кто открыт в общении. Мы считаем красивыми прямую осанку и сильные мышцы, нам нравится тело, которое находится в постоянном действии, движении. Движение само по себе тоже прекрасно. Вот почему актеров, танцовщиц, манекенщиц - всех, для кого нужно их женское или мужское обаяние, учат двигаться.

 

Почему военные пользуются огромной популярностью у женщин? Конечно же не военная же форма притягивает их! Скорее, действует то, что военные поджары, собраны, активны, постоянно готовы к действию, готовы защитить, что настолько важно для женщины. Вероятно, в нас заложено биологическое понятие красоты: для нас привлекателен тот, кто здоров, опрятен, активен, жизнерадостен. Вы можете согласиться с тем, что наши предпочтения во многом сформировала природа. Вам по душе значимые глаза, пышные брови, длинные ресницы, ровные, плотно посаженные зубы, кроме того все это оборачивается еще и полезностью для организма, а не только красотой. Конечно, то, что мы представляем неотразимым в мужчине, может оттолкнуть нас в девушке.

 

Девушка имеет иные биологические задачи, для выполнения этих задач природа обеспечила ее более развитым жировым слоем, нежели мужчину. Выходит, что полезно, то и красиво, потому что именно подкожная жировая клетчатка и дает мягкие изящные линии женского тела. Широкие бедра - и залог успешных родов, и первая из весьма притягательных частей тела у девушки. Такие бедра у мужчины редко кто осмелится назвать красивыми, а не подходят они ему прежде всего потому, что не ожидает его впереди таинство родов. Интересно что, "стрелки" у глаз рисовались поначалу из пахучей краски для того, дабы отпугивать насекомых, которые назойливо лезли в глаза, именно поэтому глаза и брови подводили не исключительно женщины, однако и мужчины. Полезными, стало быть, были данные стрелки. А затем черный контур у глаз банально вошел в моду. Однако биология биологией, а человек может считать красивым и то, что биологически отнюдь не полезно. Поскольку мы существа социальные, то социальная область может менять восприятие красоты. В истории человечества запомнилось масса периодов, когда идеалы привлекательности были крайне далеко от здоровья.

 

Понятие красоты менялось с течением времени. Любая историческая эпоха делала собственный идеал красоты. Конечно зависел от климата, политических и экономических условий, от нравственных установок, морали, религии, от критериев быта разных слоев общества. Почти все великие умы человечества думали о тайнах и законах красоты, о природе прекрасного. Например, Бодлер писал, что она состоит из двух элементов - одного вечного и неизменного, не поддающегося точному определению, а другого относительного и временного, образующегося из того, что дает эта эпоха, - мода, предпочтения, страсти и господствующая мораль. Основными условиями "вечной и неизменной" красоты являлись и остаются симметрия, гармония, единство в многообразии, общее баланс основных характеристик и пропорций, законченный целостный стиль, понятие подлинной жизни. Изменение эстетического идеала не исключает однообразного для основных ведущего качества в самых различных типах красоты - гармонии.

 

Наиболее знаменитым спором о том, кто красивее, стал спор между богинями Герой, Афиной и Афродитой. Этот спор поручили разрешить сыну троянского царя Парису. "Яблоко раздора" с надписью: "Прекраснейшей" Парис передал, как выделяют, Афродите. Сегодня все понимают, чем кончилась эта история, но не все знают, что по легенде Афродиту уличили в использование пудры и губной помады. Это было первое применение косметики для улучшения своей внешности. Можно без труда говорить с уверенностью, что именно невообразимая мощь косметики привела к гибели Трои! Хотя вы можете и не упоминать. Тем не менее трудно вообразить современную реальности без косметики, и это не случайно, потому что уже на самых первых шагах собственного распространения человек стремился к чистоте и украшению собственного тела, пытался улучшить и изменить его в соответствии со своими собственными представлениями о прекрасном. Врятли постоянно человеку нравилось то, что сделала природа. Он любил ее поправлять.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/moda-kosmetika-privlekatelnost-vsyo-eto-atributy-lyuboj-devushki-kak-sozdat-svoj-nepovtorimyj-imidzh-639666.html

Обсудить статью

У каждой девушки возникает проблема при выборе одежды. Ведь многие хотят выглядеть красиво, элегантно и в тоже время, чтобы было удобно и комфортно. Ведь не смотря на то, что можно одеваться стильно и все будут обращать внимание на ваш вид, будет ужасно неудобно и мысли будут только о том, чтобы побыстрее добраться домой.

От: max5600l Шоппинг> Модаl 13/11/2010 lПоказы: 50

Мир вокруг нас ярок и превосходен. Он дарит нам необычайно много прекрасных возможностей для самовыражения. Применяя стили современной моды можно донести окружающим представление о себе.

От: Ангелинаl Разноеl 07/12/2012 lПоказы: 32

Не за горами Новый Год, а с ним самая главная ночь в году, шумные вечеринки, респектабельные корпоративы, веселые посиделки с друзьями! И везде хочется выглядеть неотразимой. Несколько советов помогут вам подобрать правильный образ в соответствие с самыми последними модными тенденциями!

От: susandkol Шоппинг> Модаl 25/11/2011 lПоказы: 94

Свадебный стиль - это не только дань изменчивой моде, по тому стилю, в котором проходит свадьба можно многое узнать о новой ячейке общества.

От: Натальяl Обустройство бытаl 30/03/2009 lПоказы: 96
kiska_sosiska

А всё таки, что такое мода? Это слово которое мы слышим буквально каждый день. Есть огромное количество журналов с этим словом, «Glamour», «Burda», «Shopping Guide», «Cosmopolitan»… и в них пишут об одном – о моде.

От: kiska_sosiskal Шоппинг> Модаl 18/01/2012 lПоказы: 55

Мода скоротечна и непостоянна. То, что было модно вчера , не будет модно завтра. всегда, в зависимости от новых веяний менялся идеальный образ одежды, образ жизни, и даже фигуры. Сегодня, идеальной женской фигурой , является худая фигура. Не зря, самой богатой моделью в мире, уже несколько лет, является бразильянка Gisele Bundchen, чья фигура признана идеальным, её параметры 90-60-89, а рост 180 см.

От: Olgal Шоппинг> Модаl 13/06/2009 lПоказы: 56

Можно ли однозначно ответить на вопрос о том, какую женщину можно считать привлекательной? Скорее всего, нет. Оказавшись в стенах художественного музея, к примеру, мы с восхищением и восторгом созерцаем округлые тела дам-натурщиц, "моделей" XVIII века. И восхищаемся, насколько точно художниками сохранен женский образ и главное, - насколько он чудесен!

От: Gena84l Медицинаl 03/08/2009 lПоказы: 57
Оксана Казак

Что нам известно о Кавалли? В его жилах течет тосканская кровь, Скорпион по знаку зодиака, женат на мисс Вселенной, вечный скиталец в поисках новых идей, вдохновения и перерождения. В его руках посредственное превращается в ультрамодное и экстраординарное, его творения буквально преображают женщин, вырывая их из паутины обыденности и серости. «Я обожаю всех женщин!», - заявляет Роберто. Может быть, именно поэтому его платья идеально сидят на любой фигуре.

От: Оксана Казакl Шоппинг> Модаl 14/07/2011 lПоказы: 154

Женская мода является очень мощным мотиватором в жизни любой девушки.Ведь в современных реалиях очень важно следить за собой и оставаться в тренде,чтобы не отставать от общества,которое стремительно развивается.Женская мода развивается быстрее мужчсой,хотя последняя недавно явно не стесняется своих амбиций.Мужчины тоже стали активнее следить за собой,поняв,что встречают по одежке.Как бы то ни было,именно женская одежда задает модные веяния и тренды в современном мире.

От: Sergey Bodrovl Шоппинг> Модаl 07/07/2014

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 716

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 176

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 196
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 202

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 103

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 255

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 96

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast