Можно Ли Сочетать Моду И Стиль?

Опубликованно: 28/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 70 |

Для начала, разберемся, что такое мода и что такое стиль. Мода – это нравы и предпочтения, преобладающие в определенной среде и сохраняющиеся в течение короткого времени. Стиль – определенная акцентированность образа, которая достигается сочетанием аксессуаров, расцветки, деталей, фактуры и пр. В целом, стиль – это отражение нашего характера в нашем образе благодаря определенному виду, форме, цвету одежды, аксессуаров и т.д.

Мода продиктована нам обществом, а вот наш стиль формируем только мы сами. Как же сочетать современное направление моды и свой личный стиль? К нашему удовольствию, мода не предлагает нам только один стиль, право выбора того или иного направления моды у нас есть всегда. Поэтому, необходимо останавливаться на той одежде, которая не будет акцентировать ваши недостатки, а подчеркнет достоинства фигуры. 

Нужно подбирать аксессуары, которые смогут придать акцент вашему новомодному образу, а так же выразить ваше настроение и внутренний мир. Такими аксессуарами может выступать бижутерия, ювелирные изделия, украшения из натурального камня и пр. В аксессуарах вы сможете использовать цвета, которые более всего соответствует вашему жизненному настрою. В сочетании цветов необходимо учитывать их совместимость. Гармонично сочетание не более трех цветов. В аксессуарах можно использовать наиболее предпочитаемые вами материалы, будь то кожа или текстиль, натуральные камни или металл.

Среди огромного выбора аксессуаров, для каждого стиля одежды можно подобрать удачный элемент, максимально сочетающийся с вашим обликом в целом.

Благодаря мелким деталям, дополняющим ваш образ, вы всегда сможете соответствовать современным требованиям моды, не изменяя собственному стилю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/mozhno-li-sochetat-modu-i-stil-1792892.html

Обсудить статью

Оказывается, бижутерия помогает расслабиться и даже лечит Яркие бусинки и нежные цветочки, лучистые стразы и звонкие цепочки, матовая эмаль и мягкие ремешки – всё это бижутерия. Ее чистые цвета и неожиданные формы, ее захватывающее многообразие вводят в искушение схватить, надеть, купить.

От: cernosl Шоппинг> Модаl 11/04/2009 lПоказы: 871

Как выбрать модное платье? Какие модные сумки в 2010-2011? Советы по выбору одежды для женщин.

От: aerggreal Шоппинг> Модаl 06/08/2010 lПоказы: 3,128 lКомментарии: 1

В переносном смысле слова «поединок» предполагает отстаивания своей позиции путем обозначения преимуществ. Какие же положительные стороны у двух главных видов женских украшений: драгоценностей и бижутерии? Попробуем ответить на этот вопрос, вспомнив историю их соперничества.

От: Stylegoodsl Шоппинг> Украшенияl 05/07/2013 lПоказы: 162

Естественно, понятия «мода» и «украшения» неотрывно связаны друг с другом. Украшения могут быть очень красивыми, интересными, дорогими, но если они не соответствуют модным тенденциям, то эффект от их ношения значительно снижается. Более того, это могут посчитать моветоном...

От: Екатеринаl Товары и Услугиl 20/08/2009 lПоказы: 54

Стильный наряд всегда привлекает внимание окружающих, особенно если девушка знает, с чем носить и как правильно сочетать кожаное платье. Вот несколько советов.

От: Veral Шоппинг> Одежда и обувьl 16/05/2013 lПоказы: 210

Женщина должна быть разной – этот тезис взят рецептом женской привлекательности много лет назад, и его действенность проверена временем. Ювелирная бижутерия Fleur de Sante призвана украшать женщину, которая хочет быть неотразимой. Стиль Fleur de Sante – совершенство, современность, элегантность.

От: Профиl Товары и Услугиl 07/02/2010 lПоказы: 337

С 1 по 31 декабря онлайн-бутик PROstoBLESK™ дарит своим клиентам подарок — скидку 10 % на бижутерию и все аксессуары. Теперь делать подарки выгодно!

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 21/11/2014

Легко ли быть модной и индивидуальной одновременно? Конечно же, нет. Мода – термин переменчивый, и угнаться за всеми новинками не всегда удается. Стильная девушка должна не только следить за актуальными тенденциями, но и крайне вдумчиво подбирать вещи к собственной внешности, создавая современный и гармоничный образ. Элитная бижутерия, серьги, модные браслеты и подвески не следует отодвигать на второй план, ведь именно они лучше всего подчеркнут вашу красоту и индивидуальность.

От: italyvipl Товары и Услугиl 03/06/2013 lПоказы: 45

Модные фасоны платьев в этом сезоне. Какой стиль Вам подходит больше всего. Тенденции моды:платья в стиле бэби-долл, рукава-фонарики и платья с завышенной талией.

От: Иринаl Шоппинг> Модаl 16/03/2009 lПоказы: 228

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Все женщины любят обновлять свой гардероб, совмещая приятный отдых с покупкой стильных вещей, обуви, аксессуаров. Поход по магазинам в поисках обновок помогает женщине получить заряд положительной энергии, тем самым избавляя от депрессии и плохого настроения. Что может лучше снять стресс, чем покупка нового платья, юбки или стильного аксессуара?

От: kamradl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 181

Проблема, которая изнуряет многих женщин, содержится лишь в одном — что все-таки брать с собой на курорт? Коль скоро вы намерены не только загорать круглосуточно на пляже, но и заниматься интенсивным отдыхом, одежда спортивного стиля вам нужна! Вот несколько стильных новинок сезона, которые необходимо непременно взять в багаж.

От: александрl Шоппинг> Модаl 21/06/2013 lПоказы: 200
Sergey Horoshilov

модная одежда для девушек модная одежда 2013 фото Какие же новшества в моде произошли в 2013г? В этом году мода удивит всех своим цветным колоритом. В моде будут неординарные цветовые гаммы! Смелые решения цветовой палитры поразят такими оттенками, как малиновый, синий, золотой! Это всё можно увидеть в альбомах модная одежда 2013 фото

От: Sergey Horoshilovl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 205

Настало время ясной погоды, неплохого настроения, отдыха и загорания на пляже. Скорее всего, вы уже успели приобрести немного новейших комплектов одежды. Сейчас наступила очередь аксессуаров. Выберите к платьицам, топам, юбочкам и шортикам наряженные и популярные сумочки,а какие образцы более востребованы в данном периоде можно узнать из этой статьи.

От: александрl Шоппинг> Модаl 18/06/2013 lПоказы: 110

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Сезон весна-лето 2013 радует нас большим разнообразием ярких цветов и оттенков. Здесь нет какой-то одной, четко выраженной тенденции. На подиумах была представлена целая палитра пастельных, неоновых и насыщенных оттенков. Кроме этого дизайнеры не обошли вниманием и классические монохромные сочетания черного и белого. Тренд 1. Цвет мяты и изумрудный оттенок Свежий и элегантный оттенок мяты, который прекрасно сочетается с другими пастельными и нейтральными оттенками, придавая образу необычайную

От: Еленаl Шоппинг> Модаl 14/06/2013 lПоказы: 98

Для каждого современного человека солнцезащитные очки – это не только средство защиты от ультрафиолета, но и модный аксессуар, присутствующий в сезонных коллекциях именитых дизайнеров.

От: postupl Шоппинг> Модаl 13/06/2013 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast