Эмо музыка и стиль

Опубликованно: 11/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 671 |

Эмо музыка и стиль

Это странное слово из трех букв произошло от английского “emotion” — эмоции. Из этого нетрудно догадаться, что выражение эмоций — главное правило приверженцев этой субкультуры. Эмо начало свое существование как музыкальное направление в 80-х годах на Западе. Эта музыка включает в себя множество стилей: хард-кор, инди, панк-рок… Эмо-песни это душераздирающие тексты о несчастной любви, несправедливости, жестокости и насилии, и все это сопровождается плачем, стонами, визгом, надрывным шепотом. “My Chemical Romance”, “From First to Last”, “Yage”, “From Autumn to Ashes” —вот яркие представители этого стиля. Из отечественного можно послушать группу “Маiо” и их песню “Я плачу…” Вместе с музыкой появились и преданные поклонники со своим собственным стилем и мировоззрением - эмо-киды (“emo-kids”, или “дети эмо”).
Говорят, что настоящие эмо (или «тру-эмо») должны быть стрейтэйджерами, то есть пропагандировать здоровый образ жизни. Они говорят “нет” сигаретам, алкоголю, наркотикам и беспорядочным половым связям.
Эмо – это парни с чёрными волосами и длинной чёлкой, закрывающей пол-лица, девушки с яркими блестящими заколками. Они носят узкие джинсы, кеды, сумки-планшетки через плечо, жилеты с ромбами, полосатые шарфы, много разноцветных значков и браслетов, гетры, мягкие игрушки, розовые кофточки с изображением разбитых сердец. Добавьте к этому ещё и всевозможный пирсинг, “тоннели” (большие дырки в ушах, через которые видно окружающий мир). Специальных эмо-магазинов нет. Для создания имиджа эмо компилируют одежду из
гламурных бутиков с вещицами из стоков и секонд-хендов. Иногда футболки разукрашивают вручную акриловыми красками или заказывают рисунок в специальном салоне (что бывает реже).
Эмо очень любят фотографироваться и любят показывать свои эмо фото друзьям и знакомым. Эти фото грустные, на них эмо не улыбаются, поэтому создается впечатление, что это люди, замкнувшиеся исключительно на своем внутреннем мире. У каждого эмо есть своя личная история неразделенной любви и несбывшейся мечты.
Эмо не пьют кофе и колу, потому что кола — искусственный напиток, а он плохо воздействует на разум, а кофе вообще сродни наркотикам. Эмо предпочитают «Ягуар», Redds, «Ред Дейвил», пиво с гренадином, водку. редбул и иногда абрикосовый сок.
Среднестатистическому эмо-киду — 12—16 лет. Показатели этой поры совпадают с признаками эмо-культуры — потребность в самовыражении, обостренное чувство несправедливости, ущемленности, одиночества и чувственное мироощущение. За черную одежду эмо путают с готами, на что последние очень обижаются. Эмо-кидов отталкивают жестокость и рациональность взрослого мира. Они противопоставляют взрослому материализму
и серьезности естественные чувства и эмоции. Настоящие эмо верят, что эмоции – это единственное, что в человеке есть настоящего и неподдельного. Плача они не стесняются, он приветствуется, как и беспричинный смех.
Вот такие они, дети популярной нынче эмо-культуры.
Наш портал целиком и полностью посвящен эмо субкультуре: музыка, стиль в одежде и жизненная философия эмо. Здесь найдется все: картинки, фото, обои, аватары, значки, музыка, которая свободна для скачивания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/emo-muzyka-i-stil-145954.html

Обсудить статью

Эмили росла крайне робкой, застенчивой, скрытной, неудобной в общении, молчаливой и беззащитной. Может быть, поэтому она всегда стремилась в родительский дом, где чувствовала свою защищенность от людей, с которыми никогда не умела ладить. Она любила уединение и общество животных, свободу и просторы Хауорта. Ее единственными друзьями были книги, а самым близким другом – младшая сестра Энн. Но Эмили, несмотря на свою беззащитность и робость, была очень волевой и мужественной натурой.

От: tinagayl Культура> Литератураl 27/09/2014

Эмили Дикинсон вернулась домой из женской семинарии. От семинарии на всю жизнь сохранилась любовь к цветам и садоводству: там ее научили делать гербарии из разных цветов и растений, дома она могла заниматься любимыми цветами сколько хотела. Эмили Дикинсон была искусным садоводом и вывела новый сорт белых лилий – калл и гранатового дерева. Белая лилия стала ее визитной карточкой. По возвращении из семинарии все шло как обычно: религия, Библия, приход, домашние дела, родные...

От: tinagayl Культура> Литератураl 25/09/2014

Эмили Дикинсон у меня ассоциируется с несколькими именами. С Эмилией Бронте – одинокой женщиной, прожившей почти всю жизнь в доме отца и написавшей в редкие минуты уединения единственную книгу - «Грозовой перевал». Но этого хватило, чтобы остаться в литературном пантеоне навсегда.С Эдгаром По, одиноким странником и непризнанным гением, с Мариной Цветаевой, стремившейся в уединение, где Эмили Дикинсон прожила всю жизнь, и с восточной притчей, короткой, но точной и глубокой.

От: tinagayl Культура> Литератураl 25/09/2014

ЭМ - технология повсемествно используется в сельском хозяйстве и садоводами. Она позволяет получить большой экологически чистый урожай, улучшить здоровье домашних животных.

От: Андрей Веселовl Разноеl 05/08/2010 lПоказы: 73

Эмили Джейн Бронте умерла в тридцать лет, оставив всего несколько десятков стихотворений и роман «Грозовой перевал». Потрясающий, жестокий, трагический, притягательный. От него невозможно оторваться. Потрясающий образ гения Зла Хитклиффа, которого почему-то любишь и жалеешь больше других. Хитклифф - воплощение зла, каким оно бывает только в детстве, когда мечтаешь отомстить обидчику любой ценой. Зло ребенка противостоит Добру взрослого мира, но это Добро замешено на лжи и лицемерии.

От: tinagayl Культура> Литератураl 27/09/2014

Первое, что необходимо сделать помимо внесения биоудобрения Байкал ЭМ-1 - это применение органической мульчи, мульчирование - и чем толще, тем лучше; это полностью соответствует "агротехнике" Природного земледелия. Как практически улучшить почву в саду и в огороде? Из чего может быть мульча? Из любых доступных органических материалов: травы, листьев, опилок, мякины, шелухи, лузги и т.п.

От: USSR-55l Товары и Услуги> Советыl 13/04/2013

Возможна ли "зеленая революция? Есть ли решение проблемы голода на Земле?

От: darblagol Разноеl 23/12/2009 lПоказы: 243

Эмалирование — одно из наиболее эффективных средств придания художественной отливки качественно новой эстетической ценности, плюс до всего выше перечисленного эмалирование так же даёт возможность защитить то или иное изделие(деталь) от корозии или влияния других факторов, таких как тепло, химические составы и т.д.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 15/07/2010 lПоказы: 61

Эмо-групп сейчас великое множество. Мы решили сделать обзор самых популярных из них, уделив внимание их отношениям со стилем ЭМО. Tokio Hotel Tokio Hotel сегодня - одна из самых популярных групп. Она образована братьями-близнецами Биллом и Тимом Каулиц из провинциального германского городка Магдебурга. Стремительный взлет популярности коллектива, многочисленные номинации и награды в Германии и Австрии. Альбом Tokio Hotel "Scream" получил золотой статус по результатам первого дня продаж. А з

От: sufanl Культура> Музыкаl 19/12/2009 lПоказы: 55

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 112
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 116

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 106

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 338

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 110
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 90

В статье рассказывается о преимуществах посуточной аренды в Санкт-Петербурге перед размещением в гостиницах. Кроме того, вы можете получить представление о том, где, главным образом, расположены лучшие квартиры для аренды посуточно, порядке стоимости аренды в зависимости от места расположения и класса сдаваемой квартиры.

От: Сергейl Финансы> Недвижимостьl 25/07/2007 lПоказы: 163

Многие из нас, наверное слышали такое понятие как разработка сайтов, но не все понимают что это такое и что включает в себя данное понятие. Давайте рассмотрим само понятие.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 22/07/2007 lПоказы: 173

К любым строительным материалам, и теплоизоляционным в частности, предъявляется ряд требований функционального и строительно-эксплуатационного характера. К ним относят и такие важные показатели, как влажность, гигроскопичность, водопоглощение и морозостойкость.

От: Сергейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 11/06/2007 lПоказы: 34,050

Бодиарт - революция тела. Желание украсить себя появилось у человека вместе с первыми проблесками сознания. Недифференцированное телесное однообразие голых человеческих тел не позволяет отделить одного индивида от другого, тогда как тело, исписанное знаками, делает каждого носителем своего особого смысла...

От: Сергейl Культура> Живописьl 04/06/2007 lПоказы: 219

Всемирно известная программа ICQ начала свое существование в 1996 году, когда четыре программиста из Израиля придумали интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Аббревиатура “ICQ” означает “I Seek You”, что в переводе на русский язык звучит, как “я ищу тебя”.

От: Сергейl Интернет> Общение в сетиl 17/05/2007 lПоказы: 8,631 lКомментарии: 1

Распространение широкополосных сетей и рост количества пользователей интернета в России сделали сеть мощным инструментом заимодействия с общественностью.

От: Сергейl Интернет> Веб дизайнl 03/05/2007 lПоказы: 64

На сегодняшний день реклама прочно вошла в нашу жизнь и с точки зрения обычного обывателя, кажется, что проще, чем создать рекламный ролик и вставить его посреди какого-нибудь интересного фильма, чтобы собрать как можно больше телезрителей, ничего быть не может.

От: Сергейl Бизнесl 03/05/2007 lПоказы: 222

Сложно себе представить, но всего лишь несколько лет назад российскому туристу были доступны только вояжи на пресловутый юг России или автобусные поездки по Золотому кольцу или экскурсии в Ленинград.

От: Сергейl Путешествия> Советы туристамl 27/04/2007 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast